Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Кожуховского приюта тихо умирают


Yulz
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже нужна передержка, готовая принять от-туда животное. Девочки, где Вы держали тех, кого от-туда забирали?

Готова оплачивать передержку и анализы.

Что не могу: ездить по врачам, ехать в приют за животным, вообщем, участвовать ногами.

Свои передержки все забиты ( в том числе и моими кошками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем, кто предложил помощь в теме и по телефону! :gift:

 

Девочки это один и тот же кот?

 

Надя, это 2 котика. На одного есть финкуратор lery77, там сейчас решается вопрос с передержкой и куратором.

На второго кота есть передержка за корм до пристройства, Юля White_Angel, может с ней скоординироваться?

 

А можно кого-то пиарить прямо сейчас? Из приюта/передержки?

 

Мы пиарили и в принципе пиар еще частично остался. Звонки идут только на "отдать", больных никто не хочет. Очень низкий процент пристройства.

У нас есть двое вывезенных, пиаримся потихоньку.

 

Кошек вообще легко выдают "на руки"?

 

Если это кошки отсидевшие карантин и не из изолятора, а также после стерелизации прошло 10 дней, то должны отдать без проблем.

 

Вы пробовали обращаться за помощью в фонд Алисы?

М.б., нужны корм/лекарства и т.д.?

 

Нет, не обращались. Корм и лекарства очень сложно проносить, я писала об этом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарный рыжик. Что нибудь про него знаете???

При постоянном надежном фин.кураторе могла бы стать куратором этого чуда.

Вот только где бы передержку найти смелую, да еще бы поближе к нам.

 

 

marfuta, этот рыжик приехал к нам из семьи, у них умер хозяин. Их приехало 6 кошек, все крупные, пушистые, ухоженные. Возраст от года до пяти, примерно, нестарые все.

Он очень контактный, с настоящим "рыжим" вездесущим характером и активной позицией. Заходишь в вольер, он сразу лапы ставит на тебя и все рассказывает.

 

Значит, здесь ищем финкуратора и передержку для marfuta!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marfuta, этот рыжик приехал к нам из семьи, у них умер хозяин. Их приехало 6 кошек, все крупные, пушистые, ухоженные. Возраст от года до пяти, примерно, нестарые все.

Он очень контактный, с настоящим "рыжим" вездесущим характером и активной позицией. Заходишь в вольер, он сразу лапы ставит на тебя и все рассказывает.

 

Значит, здесь ищем финкуратора и передержку для marfuta!

Финкуратор - я.

Нужна передержка.

Господа Передержки, которые уже берут от-туда зверей (например, госпожа Фло), может Вы возьмёте до кучи и нас с MARFUTA? Мы не подведём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финкуратор - я.

Нужна передержка.

Господа Передержки, которые уже берут от-туда зверей (например, госпожа Фло), может Вы возьмёте до кучи и нас с MARFUTA? Мы не подведём.

Татьяна, я не передержка, это во-первых. А во-вторых я не знаю сколько морд точно достанется тайкоманде. Совершенно необязательно, что мы возьмём только тайцев. Т.е.тайцев возьмём точно всех, но кто ещё пойдёт довеском я не знаю. А такое я не исключаю пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На второго кота есть передержка за корм до пристройства, Юля White_Angel, может с ней скоординироваться?

написала Юле в личку. У меня только одно НО: не смогу курировать. Только фин.поддержка и корм могу доставить. На работе я торчу совсем до поздна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и аж слёзы на глазах! Боюсь сглазить!

 

Когда уже мои коши пристроятся зависшие?! :( и мы с Галей Zesta тоже бы взяли на финкурирование тогда. Я надеюсь, что очень скоро это произойдёт! Но курировать сейчас уже не могу, т.к. переехала в Подмосковье.

 

Девочки, пока предлагаю любым животным вывезенным и готовым к пристройству (когда будут готовы) пиар до пристройства!

Понимаю, что об этом рано, но просто запомните и не стесняясь стучите в личку. Многих девочек я знаю уже, но и тех, кто только пришел в тему - милости прошу. Из этой темы никому не откажу.

 

Про квартиру были уже разговоры, вся проблема в том, кто там будет ухаживать за кошками и организационные моменты - найти, договориться и т.п. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю и аж слёзы на глазах! Боюсь сглазить!

 

Про квартиру были уже разговоры, вся проблема в том, кто там будет ухаживать за кошками и организационные моменты - найти, договориться и т.п. :(

Совсем давно уже была такая идея. Вроде бы даже "убитую" квартиру нашли за приемлмые деньги. Но тоже не смогли рещить вопрос с уходом. Это же не один раз в день зайти покормить, убрать. Надо кошей лечить, вообще мониторить. Т.е. нужен кто-то, кто жил бы близко, имел много свободного времени и опят лечения. Это на самом деле очень сложно все состыковать, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем давно уже была такая идея. Вроде бы даже "убитую" квартиру нашли за приемлмые деньги. Но тоже не смогли рещить вопрос с уходом. Это же не один раз в день зайти покормить, убрать. Надо кошей лечить, вообще мониторить. Т.е. нужен кто-то, кто жил бы близко, имел много свободного времени и опят лечения. Это на самом деле очень сложно все состыковать, к сожалению.

 

Можно предложить форумчанке безквартирной. Мы некоторых знаем. Если нашли квартиру, то давайте обсудим.

Ведь всё упирается в карантин.... И передержки. даже :gift: за корм тоже только после карантина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно предложить форумчанке безквартирной. Мы некоторых знаем. Если нашли квартиру, то давайте обсудим.

Нет, это было не меньше 3-х лет назад, а может и 4-х. Я даже тему не вспомню. Тогда и этот вариант обсуждали. Но квартиру-то снимать собирались на 1-2 месяца, а не на длительный срок.

И кроме того, много кошей с разными болячками, не в клетках...

Вряд ли это можно назвать карантином.

все ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем давно уже была такая идея. Вроде бы даже "убитую" квартиру нашли за приемлмые деньги. Но тоже не смогли рещить вопрос с уходом. Это же не один раз в день зайти покормить, убрать. Надо кошей лечить, вообще мониторить. Т.е. нужен кто-то, кто жил бы близко, имел много свободного времени и опят лечения. Это на самом деле очень сложно все состыковать, к сожалению.

Идея, кстати, продуктивная. Особенно интересны послепожарные квартиры. Они не продаются, запах не выветривается. Кому-то без жилья это могло бы подойти. Их могут сдать за копейки, лишь бы квартплату отбить.

 

Из вариантов могу выделять 500 руб ежемесячно. Своих зверей полно и собачки еще на кураторстве. Присоединяйтесь, сокураторы! Давайте вот этого рыжика вытащим оттуда! Или еще кого.

Я поняла, мои 500 руб в месяц никому не интересны :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла, мои 500 руб в месяц никому не интересны :(

Ну что Вы, любая помощь в теме очень онтересна.

Вы их в заначечку отложите, как только в теме определимся с передержками, с возможностью вывоза и т.д.

Вам обязательно напишут куда денежки перевести.

Спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще актуальный вопрос: поиск передержки для marfuta и финкуратора Татьяна Б.

Откликнитесь, пожалуйста!

 

Я поняла, мои 500 руб в месяц никому не интересны :(

 

 

Alice-N, нужны, только в рамках этой темы не планируется сбор финпомощи, я об этом в первом посте написала :blush:

Вот на вывезенных или на планирующихся к вывозу в их отдельных темках будет собираться)

Спасибо за понимание и за помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас еще актуальный вопрос: поиск передержки для marfuta и финкуратора Татьяна Б.

Откликнитесь, пожалуйста!

 

И КАРАНТИН и передержки для остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кошки знают что такое лоток? И еще.. передаются ли их болячки собакам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что Вы, любая помощь в теме очень интересна.

Вы их в заначечку отложите, как только в теме определимся с передержками, с возможностью вывоза и т.д.

Вам обязательно напишут куда денежки перевести.

Спасибо огромное.

В общем, как только в личку стукните, я денежки перешлю куда скажете))). Ну, чем могу пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кошки знают что такое лоток? И еще.. передаются ли их болячки собакам?

Лотки стоят с опилками, в них есть "продукт", но и рядом "продукт" тоже лежит. Сказать, кто из них ходит мимо, а кто в - невозможно( Общая болячка с собаками только лишай, насколько я знаю, но лишай там не у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общая болячка с собаками только лишай.

 

Маш, антигненное родство признается сейчас - "установлено, что кошки могут быть инфицированы некоторыми штаммами короновируса собак". - http://fire70.ru/cots-bolezni.htm

Лучше, если брать носителей или больных, чтобы собаки были привиты вакциной с короной все-таки ИМХО

Либо изолировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, антигненное родство признается сейчас - "установлено, что кошки могут быть инфицированы некоторыми штаммами короновируса собак". -

Ничего себе. Надеюсь, в инфекционный перитонит она у собак не перерождается? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе. Надеюсь, в инфекционный перитонит она у собак не перерождается? :blink:

Всем понятно, что кошки там могут быть носителями чего угодно. Но вывозить их надо и соблюдать осторожность. Пожалуйста, подтягивайтесь, посмотрите на кисок, есть очень красивые и домой сами хотят! Как же кошачий Бог им поможет без наших рук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем понятно, что кошки там могут быть носителями чего угодно. Но вывозить их надо и соблюдать осторожность. Пожалуйста, подтягивайтесь, посмотрите на кисок, есть очень красивые и домой сами хотят! Как же кошачий Бог им поможет без наших рук?

 

Дамы, у меня нет опыта лечения тяжелых заболеваний у кошек. У своих трех хвостов были так себе - легкие болячки, хотя и лишай, помнится был, лет 5 назад. У моего стада плановая прививка в декабре. Чем может грозить нездоровая кошка в квартире? Изолировать можно - есть теплый зимний сад.

Если не отдадут не передержку кота из другой темы, подумаю, что могу сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в рамках этой темы не планируется сбор финпомощи, я об этом в первом посте написала :blush:

Вот на вывезенных или на планирующихся к вывозу в их отдельных темках будет собираться)

Спасибо за понимание и за помощь! :gift:

 

 

Поторопилась, значит, я деньги на телефон, указанный в профиле, перевести? :blink: Думаю, даже Ваши телефонные переговоры пойдут в пользу кошек, так что используйте 500 ре по своему усмотрению. Поймите мой эмоциональный порыв - прочитав про эти ужасы, хочется сразу же помочь хоть малой толикой. Надеюсь, малая толика дошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото только такое, после очищения носа она обиделась и улезла в кучу. Мелкая. Но на ручках ее подержать можно, нос почистить тоже - довольно ручная. Но зубов нет, как она сушку ест???

76f4afbc8f7a13d1b9aa83c8b9c07e87.jpg

Возьмём британку, в субботу можем приехать...где бы карантин найти???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, мы тогда тоже к 12-12.30 подъедем? Не испугаются там такого количества посетителей?

 

Возьмем британку или кого то еще (если вдруг ее не отдадут) на кураторство, ищем передержку, с нашим кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...