Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кожуховские кошки у меня на передержке


NOA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

№ 1. кличка Дакота

куратор Mousse

дата поступления - 07.12.10г.

Внешний осмотр: общее сотояние - удовлетворительное, истечение из глаз, ушные раковины загрезнены, воспаление десен, поражение кожи, температура 38,1, лимфатические узлы не изменены, живот мягкий безболезненный.

Подозрение: микоплазмоз, хламидиоз, отодектоз, гингивит, дерматофития.

уехала на другую передержку - 07.03.11г.

 

№2. кличка Чапа

куратор alena_ae

дата поступления - 07.12.10г.

Внешний осмотр: общее состоянее - удовлетворительное, истечения из глаз и носа, ушные раковины загрязнены, шерстяной покров в норме, воспаление десен, температура - 39,7, лимфатические узлы не изменены, живот мягкий безболезненный.

Подозрение: микоплазмоз, хламидиоз, отодектоз, гингивит, ринотрахеит.

уехала к куратору - 13.02.11г.

 

№3. кличка Юджин

куратор alena_ae

дата поступления - 07.12.10г.

Внешний осмотр: общее сотояние - удовлетворительное, истечения из одного глаза, ушные раковины загрязнены, шерстяной покров в норме, воспаление десен, болезненное горло, трудно глотает, потеря голоса, температура 39,5, лимфатические узлы не изменены, живот мягкий безболезненный.

Подозрение: микоплазмоз, хламидиоз.

уехал к куратору - 13.02.11г.

 

№4. кличка Патти

куратор Марина К.

дата поступления - 07.12.10г.

Внешний осмотр: общее состояние - удовлетворительное, истечения из глаз и носа, ушниые раковины загрязнены, поражения на коже, температура 37,9, подчелюстные лимфатические узлы немного увеличены, сильное воспаление десен, живот мягкий безболезненный.

Подозрение: микоплазмоз, хламидиоз, отодектоз, дерматофития, пиодерма, пародонтит, ринотрахеит, пищевая аллергия.

вот этой кисе, помимо анализов на вирусы, я бы сдала БХ и ОКА по возможности.

 

№5. кличка Тима

куратор bony51

дата поступления - 11.12.10г.

Внешний осмотр: общее сотояние - удовлетворительное, истечения из глаз и носа, ушные раковины загрязнены, многочисленные очаги поражения на коже, воспаление десен, темепература 38,5, живот мыгкий безболезненный, немного увеличен.

Подозрение: микоплазмоз, хламидиоз, отодектоз, гингивит, ринотрахеит, дерматофития, пиодерма, пищевая аллергия, гельминтоз.

кот не молод, ему около 5-7 лет на вид, хотелось ему тоже сдать ОКА и БХ крови.

уехал к хозяевам - 12.03.11г.

 

№6. кличка Шейла

куратор Teeegra

дата поступления - 11.12.10г.

Внешний сомотр: общее состояние - удовлетворительное, истечения из глаз, температура 38,7, поражения на коже, живот мягкий безболезненный.

Подозрение: микоплазмоз, хламидиоз, отодектоз, дерматофития, пиодерма, пищевая аллергия.

 

№7. кличка Ева

куратор Teeegra

дата поступления - 11.12.10г.

Внешний осмотр: общее состояние - удовлетворительное, температура 38,3, истечение из одного глаза, ушные раковины загрязнены, чихает, шерстяной покров в норме, живот мягкий безболезненный.

Подозрение: микоплазмоз, хламидиоз, отодектоз.

уехала на другую передержку - 12.03.11г.

 

№8. кличка Лола

куратор Teeegra

дата поступления - 11.12.10г.

Внешний осмотр: общее состояние - удовлетворительное, истечения из глаз, температура 38,5, многочисленные очаги поражения на коже.

Подозрение: микоплазмоз, хламидиоз, отодектоз, дерматофития, пиодерма, пищевая аллергия.

уехала на другую передержку - 12.03.11г.

 

№9. кличка Катя

куратор ingrid007

дата поступления - 11.12.10г.

Внешний осмотр: общее сотояние - удовлетворительное, сильно чихает, температура 38,3, шерстяной покров в норме.

Подозрение: микоплазмоз, хламидиоз.

 

№10. кличка Соня

куратор Стешенька

дата поступления - 14.12.10г.

Внешний осмотр: общее состояние - удовлетворительное, истечение из глаз, поражения на коже, живот мягкий безболезненный, немного увеличен.

Подозрение: микоплазмоз, хламидиоз, дерматофития, пиодерма, пищевая аллергия, гельминтоз.

уехала на другую передержку - 09.03.11г.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшиеся у меня:

1. Патти - оплачена по 07.04.11, 4100 по 07.05.11

2. Шейла - 4100 по 11.04.11

3. Катя оплачен по 11.04.11, 4100 по 11.05.11

 

Оплата передержки:

1. Дакота - 4100 по 07.01.11, 4100 по 07.02.11, 4100 по 07.03.11 - расчитана, уехала

2, 3. Чапа, Юджин - 8200 по 07.01.11, 8100 по 07.02.11, 1960 по 13.02.11 - расчитаны, уехали

4. Патти - 4100 по 07.01.11, 4100 по 07.02.11, 4100 по 07.03.11, 4100 по 07.04.11внесено 6000 - 4100 передержка - 550 лямб - 400 мико

5. Тима - 4100 по 11.01.11, 4100 + пеленки по 11.02.11, 4100 + пеленки, по 07.03.11 - рассчтан, уехал

6. Шейла - 4100 по 11.01.11, 4100 по 11.02.11, 4100 по 11.03.11, 700+400+500 резерв

7, 8, 9. Ева, Лола, Катя - 12300 по 11.01.11, 12300 по 11.02.11, 12300 по 11.03.11, 600 резерв

10. Соня - 4100 по 14.01.11, 4100 по 14.02.11, 4100 по 14.03.11 - рассчитана, уехала

 

Лекарства и лечение:

Внесено: 1 - 1000, 2,3 - 2000, 4 - 1000, 5 - 1000, 6, 7, 8, 9 - 4000, 10 - 1000

 

Анализы на ВИК, ВЛК, коронавирус, цена 1000р.:

1, 2, 3, 5 - по 1000 из денег собранных на форуме Юлей

4 - 1000 оплатил куратор

6 - 1000 из фонда ЖЖ

7, 8, 9 - по 1000 = 3000 из фонда Зоорая

10 - куратор повез сам анализы

 

Анализа кала на паразитологию 300р. и лямблиоз 550р.:

1, 2, 3, 5 - по 850 оплатила Юля

4 - 850р. оплатил куратор

6, 7, 8, 9 - по 850 = 3400 оплачено Зоораем

10 - 850 внес куратор

 

Анализы: ВИК, ВЛК, цена 700р., остальные по 300р., коронавирус, микоплазмоз, хламидиоз, герпесвирус.

1, 2, 3, 5 - по 1900 из денег собранных на форуме Юлей (еще не забрала)

4 - 1900 внес куратор

6 - 1900 из фонда ЖЖ

7, 8, 9 - по 1900 = 5700 + 300 Кате на B.b. из фонда Зоорая

10 - оплатил куратор

 

Анализ кала на лямблиоз 550р.:

1 - 550 из денег у Юли (отдала куратору, т.к. анализ кошка отказалась давать, сдавать будут на другой передержке)

4 - 550 оплатил куратор

5 - 550 из денег у Юли

6 - 550 оплатил куратор

7, 8, 9 - 1100 оплатил Зоорай

10 - сдавали отдельно на другой передержке

 

Анализы:

Катя - дерматофития - оплатила Яна (взамиорасчеты с кураторм кошки)

Патти - микоплазмоз 400, оплатил куратор

 

Чеки:

25d3e82b2781t.jpg

Изменено пользователем NOA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас нет клеток чтоб расссаживать живоных приезжающих в субботу, есть две виртуальные клетки, но в наличии их нет.

 

на счет сдачи анализов, так как курьер-лаборант не выезжает в подмосковье, предлагаю в выходные кому-то из кураторов приехать помочь сделать забор и отвезти все на звенигородку.

либо начинаем лечить по клиническим признакам?

прошу куратора уже привезенных кошек решить, потому что двух из них я бы не хотела держать до получения анализов. потом вопрос о лечении, если стандартными схемами, то мне нужны на первое время циклоферон ампулы 1 уп., юнидокс таблетки 2 уп., шприцы 2 мл много, капли Даринат.

далее будет известно завтра как кошки сходят в туалет и покушают.

либо везем кошек в клинику.

 

 

Оплата:

1 - 3100р.

2, 3 - 7000р.

4 - 0

 

Ольга, я не поняла про то что нужно решить куратуру привезённых кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, я не поняла про то что нужно решить куратуру привезённых кошек.

ждем анализов до середины-конца следующей недели, либо тех кто по общему состоянию хуже это Чапа и Плосатка начинаем лечить по схемам согласно симптоматике. тем более по предыдущей парии вывезенных кошек, мы знаем какие вирусы там гуляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждем анализов до середины-конца следующей недели, либо тех кто по общему состоянию хуже это Чапа и Плосатка начинаем лечить по схемам согласно симптоматике. тем более по предыдущей парии вывезенных кошек, мы знаем какие вирусы там гуляют.

 

Я в вопросах медицины, затрудняюсь принять решение. А как на ваш згляд, как лучше поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№ 1. кличка Статуетка

Подозрение: микоплазмоз, хламидиоз, отит, ушной клещ, гингивит, дерматофития.

Ну я в любом случае за то, чтобы лечить вот это "микоплазмоз, хламидиоз, отит, ушной клещ" без всяких анализов.

Последние два слова для меня загадка :blush: Но видимо речь про заросший лишай?

 

Оль, курьер в подмосковье не ездит вообще никогда ни по каким дням ни за какие деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я в любом случае за то, чтобы лечить вот это "микоплазмоз, хламидиоз, отит, ушной клещ" без всяких анализов.

Последние два слова для меня загадка :blush: Но видимо речь про заросший лишай?

 

Оль, курьер в подмосковье не ездит вообще никогда ни по каким дням ни за какие деньги?

Я могу ответить, - я сегодня была в лаборатории (сдавала анализы), специально спрашивала, - мне сказали, что лаборант в Подмосковье вообще не выезжает, несмотря насколько близко расположено. Возможен вариант, чтобы не тащить кошку - взять анализы на месте и отвезти в лабораторию.

Они работают с 9-30 до 18-00, в субботу и воскресенье с 10 до 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, у №3 кличка: Юджин. Рыжик теперь с именем).

По анализам, думаю есть смысл дождаться всех и в субботу или воскресенье сделать забор и отвезти. Два три дня роли не сыграют.

По поводу лечения: соглашусь, если Ольга считает нужным, то давайте начнём лечение. Как поступим с лекарствами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что еще обнаружено, у рыжего кота один глаз все же течет. вношу коррективы в первый пост. температура у всех вошла в норму, кроме Юджина, у него повышена 39,5, но при этом у него единственного очень хороший аппетит, еще у него воспалено одно ногтевое ложе, остальные кошки пока к еде не притронулись. Полосатка сходила в туалет, по маленькому и по большому, кал мягкий, но сформированный. посмотрим что будет дальше. у Чапы сопли которые затрудняют ее дыхание.

 

всем кошкам обрезала когти и обработала от блох привезеннеыми препаратами. с завтрашнего дня я однозначно начинаю всем лечить уши. еще нам будет нужен метрогил дента гель для десен.

 

вообщем ждем завоза всех кошек и решаем что мы делаем с анализами.

 

хотела еще узнать кто у нас финансирует анализы и лекарства, или это каждый куратор оплачивает отдельно? если есть какая-то общая сумма на вывезенных кошек, я предлагаю передать какую-то часть мне, и я бы уже никого не дергая из кураторов покупала по необходимости все лекарства и отчитывалась. но решать кураторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня кошка полосатка, пришла в себя от стресса и даже как-то лучше выглядит, аппетит хороший, температура в норме. в туалет одна единственная ходит исправно.

остальные пока кушают плохо, кроме Юджина, у него тоже аппетит зверский, но он и очень худой, даже я бы сказала обезвожен.

Статуетка больше всех тянется к общению, поет песенки и трется об руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще нам будет нужен метрогил дента гель для десен.

 

Оль, спасибо за новости!

Метрогил дента у меня есть, могу передать вместе с клеткой.

По поводу оплаты, насколько я помню, мы оплачиваем анализы котам Mousse, Бони и Алены. Если останутся деньги, я бы хотела оплатить еще Марининой кошке.

Оль, когда пересечемся, давай я тебе сразу деньгу на анализы дам, ладно? Только ты там реши как и сколько, либо девочки-кураторы, пусть напишут в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали и кошки мне недавно советовала для заживления десен применять бальзам АСЕПТА (около 200 руб).

Поскольку он густой то можно его смешивать с раствором люголя в глицерине.

Если интересуют подробности от первоисточника напишите ей в личку - я пока не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию :)

 

Оль, может списком каким напишешь? Какие лекарства, кому, сколько... А там исходя из этого посмотрим - или деньги переведем, или кто приедет с ними. Может, как у Юли, у кого что найдется в запасах :)

 

По анализам:

я бы сдала точно: корону, лейкоз+иммунодефицит, панлейкопению. Не знаю, сдавать ли при отсутствии клинических признаков ринотрахеит, калицивироз. И не знаю, нужно ли сдавать копрологию. То, что надо гнать глистов, думаю, не вызывает сомнений... Или зачем ее сдают?

Микоплазмоз и хламидиоз предлагаю лечить, а сдавать в повторных анализах, чтобы посмотреть ушел или нет.

 

Итого: корона, лейкоз+иммунодефицит, панлейкопения = 1300 р.

ринотрахеит, калицивироз = 600 р.

копрология = 300 р.

(цены с сайта звенигородки)

 

Минимум 1300 р. на кошку, максимум 2200 р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, спасибо за новости!

Метрогил дента у меня есть, могу передать вместе с клеткой.

По поводу оплаты, насколько я помню, мы оплачиваем анализы котам Mousse, Бони и Алены. Если останутся деньги, я бы хотела оплатить еще Марининой кошке.

Оль, когда пересечемся, давай я тебе сразу деньгу на анализы дам, ладно? Только ты там реши как и сколько, либо девочки-кураторы, пусть напишут в личку.

Юль, а Янины кошки? кто их анализы оплачивает?

и я хотела узнать там какая-то определенная сумма? или мне надо посчитать что и как? просто мне трудно сказать сколько понадобиться на лечение и анализы? анализы я считаю что все и на всё сейчас сдавать смысла нет. но надо решать с куратрами?

мне кажеться что анализы на микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит и лишай сейчас бессмысленны, признаки явно на лицо. если кто-то хочет подтверждения анализами я не против, но я бы начала уже лечение по схемам, и сдала бы после чтоб посмотреть вылечили или нет.

самое основное это лейкоз, иммунодифицит по вопросом и коронавирус чтоб понять как правильно рассадить кошек. а все остальное сдавать по ситуации. в любой ветклинике хоть и делают забор анализов, но никто никогда не ждет результатов, а начинают лечение чтоб на упустить момент, а анализы потом лишь тому потверждение.

это лично мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, а Янины кошки? кто их анализы оплачивает?

2-х кошек Яны оплачивает Зоорай и один фин. куратор и/или фонд 3-ю кошку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, может списком каким напишешь? Какие лекарства, кому, сколько... А там исходя из этого посмотрим - или деньги переведем, или кто приедет с ними. Может, как у Юли, у кого что найдется в запасах :)

во втором посте пишу список на всех. кому и сколько понадобиться не могу сказать, сейчас у кого-то нет признаков рино, а завтра они могут вылезти. поэтому пишу примерное количество на первое время. я не вижу ничего страшного если от кого-то остануться какие-то препараты и они будут использованы для другой вывезенной кисы, или если кому-то не хватит я возьму опять же у кого-то. какие-то препараты у меня есть и я собираюсь использовать их для всех кисок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня шприцы, у меня их много и метрогил. Остальное посмотрю.

 

Абсолютно согласна с Олей, что сдавать надо на вялотекущие и еще на простейшие, там тоже полный набор может быть. Остальное лечить по симптоматике.

Ну а так по решению куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-х кошек Яны оплачивает Зоорай и один фин. куратор и/или фонд 3-ю кошку.

Инна, позвольте поправить Вас) На третью кошку у меня есть аж 2 финкуратора :rolleyes: janna77 - 1000 р. и lu2009 - 2000 р., итого - 3000 в месяц.

мне кажеться что анализы на микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит и лишай сейчас бессмысленны, признаки явно на лицо. если кто-то хочет подтверждения анализами я не против, но я бы начала уже лечение по схемам, и сдала бы после чтоб посмотреть вылечили или нет.

самое основное это лейкоз, иммунодифицит по вопросом и коронавирус чтоб понять как правильно рассадить кошек. а все остальное сдавать по ситуации. в любой ветклинике хоть и делают забор анализов, но никто никогда не ждет результатов, а начинают лечение чтоб на упустить момент

Думаю, так нужно сделать. Только я бы еще и на П. сдала на всякий случай :blush:

А повторно по возможности сдать уже на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян, а ты не сможешь в субботу по привозу своих кис помочь Оле с забором анализов сразу у всех и отвезти их на Звенигородку? Я могу подъехать помочь, но ненадолго, в лабораторию не смогу поехать... Или может на перекладных? Допустим, я от Оли довезу до метро, а кто-то от метро до лаборатории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ян, а ты не сможешь в субботу по привозу своих кис помочь Оле с забором анализов сразу у всех и отвезти их на Звенигородку? Я могу подъехать помочь, но ненадолго, в лабораторию не смогу поехать... Или может на перекладных? Допустим, я от Оли довезу до метро, а кто-то от метро до лаборатории?

Алл, мы с Ольгой именно такой вариант и обговаривали изначально. Но, боюсь, это невозможно: лаборатория работает только до 16-00. Пока я приеду в приют, пока разберусь, кого хватать, пока оформят все документы, потом дорога до Ольги, забор анализов, путь на Звенигородку... Я бы с удовольствием управилась за один день, но время не на нашей стороне((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Яной предлагаем с лекарствами поступить так: удобнее было бы создать некую кассу лечебную и вносить туда определенные суммы. Просто надо определить, сколько приблизительно денег нужно на лечение одной кошки. Каждый куратор вносит в зависимости от количества кошек. Ну а как деньги закончились, пополнили опять кассу.

Все кураторы согласны? Чтоб не тянуть, начинать уже лечение как можно скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Яной предлагаем с лекарствами поступить так: удобнее было бы создать некую кассу лечебную и вносить туда определенные суммы. Просто надо определить, сколько приблизительно денег нужно на лечение одной кошки. Каждый куратор вносит в зависимости от количества кошек. Ну а как деньги закончились, пополнили опять кассу.

Все кураторы согласны? Чтоб не тянуть, начинать уже лечение как можно скорее.

ну мне кажеться это наиболее удобный вариант.

пишу грубо. в среднем на одну кошку циклоферона уйдет 2-3 ампулы, это примерно пол упаковки 200р., юнидокса упаковка на кошку 300р. капли и т.п. будут пользоваться на всех, делить сумму флакончика бессмысленно.

наверно так было бы проще. мне кажеться сейчас надо не меннее 700р. на кошку. предупреждаю сколько уйдет таблеток не считала, написла на относительно полный курс, кошки из приюта, все больные и слабые, лечение может быть долгим.

если есть возможность давайте по 1000 пока, я сразу все в конверт и буду ту да же чеки класть и потом отчитываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мне кажеться это наиболее удобный вариант.

пишу грубо. в среднем на одну кошку циклоферона уйдет 2-3 ампулы, это примерно пол упаковки 200р., юнидокса упаковка на кошку 300р. капли и т.п. будут пользоваться на всех, делить сумму флакончика бессмысленно.

наверно так было бы проще. мне кажеться сейчас надо не меннее 700р. на кошку. предупреждаю сколько уйдет таблеток не считала, написла на относительно полный курс, кошки из приюта, все больные и слабые, лечение может быть долгим.

если есть возможность давайте по 1000 пока, я сразу все в конверт и буду ту да же чеки класть и потом отчитываться.

 

 

Ольга, можно тогда перенести эти 2000 из тех денег, что я внесла? Яна в субботу должна ещё передать 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, можно тогда перенести эти 2000 из тех денег, что я внесла? Яна в субботу должна ещё передать 1500.
хорошо. я исправила второй пост, там буду вписывать все финансы. тогда у вас за передержку получается 5000 и 2000 на лекарства. лле тоже исправила и перенесла сегодня переведенную 1000 в лекарства, но я ей пока не дозвонилась чтоб обговорить, но надеюсь она не против.

тогда я сейчас еду в ночь на работу и покупаю лекарства на первое время и с завтрашнего дня начинаю лечение.

 

Марине К написла в личку, она позже думаю к нам присоединится, но ее кошку тоже начинаю лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку решила назвать Патти.

Как передать деньги?

Согласна про анализы - сдайте на свое усмотрение и дополнительные, я их оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...