Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все о Миле, все о собаке без передних лап


Время
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, это новая тема о Миле. Будем здесь говорить и обсуждать все новости о Миле.

Предыдущие я попрошу авторов закрыть.

Первая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142078

Вторая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149715

 

Наша тема в "Финансировании"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5082218

 

Передержка проплачена по 12 сентября. Остаток ден.средств 4410 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прочитала Ваши впечатления о визите к Миле.

Внутри что-то отпустило. Окончательно закрепилось во мнении, что всё наладится.

Многое для меня в новинку. Рукав, дресскостюм.

Я ведь кроме стерелизиции, лечения и пристройства ничем не занималась.

Остаюсь в числе помощников по финансированимю. В теме буду каждый день... :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мила одна в вольере живет?

Не знаете как она с другими собаками ладит?

Может быть попробовать ее подружить с какой-нибудь собакой дружелюбной, чтобы она видела, что сородич отлично ладит с людми и доверяет.

 

d77d8684893a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Мила одна в вольере живет?

Не знаете как она с другими собаками ладит?

Может быть попробовать ее подружить с какой-нибудь собакой дружелюбной, чтобы она видела, что сородич отлично ладит с людми и доверяет.

Да, Мила живет одна в вольере. Сначала она бросалась к сетке на других собак. Сейчас уже не бросается. Вчера просто перегавкивалась с ними, точнее даже не перегавкивалась, а вторила им, когда они стали там одного человека облаивать. Это хорошо. Значит, она себя уже к общей стае и общим интересам причисляет.

Пока страшновато давать ей контактировать с другими собаками, но вчера, пока я на корточках перед открытой дверцей вольера сидела, ко мне подбегала с выгула собака поластиться и Мила наблюдала как я глажу и угощаю другую собаку. Мне тоже кажется, что это для нее хороший пример. Главное, чтобы потом не ревновала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала Ваши впечатления о визите к Миле.

Внутри что-то отпустило. Окончательно закрепилось во мнении, что всё наладится.

Многое для меня в новинку. Рукав, дресскостюм.

Я ведь кроме стерелизиции, лечения и пристройства ничем не занималась.

Остаюсь в числе помощников по финансированимю. В теме буду каждый день... :rolleyes:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время

Как то ехала в одном купе с главным кинологом погран войск.

Разговорились.И я их спросила как они щенков обучают-бьют наверное,заставляя исполнять команды.(почему то так мне армия виделась) А он ответил что на первое время прикрепляют щенка к взрослой обученной собаке для того что бы щен наблюдал процесс работы взрослой собаки и в процессе наблюдения обучался.

И когда мы подобрали злючего кобеля шарпея который рычал когда его гладили ,посадила перед ним свою собаку гладила ее,разговаривала с ней нежно,вкусняшку давала,хвалила и через какоето время он сам подошел и голову подставил что бы его погладили.Я только выжидала когда сам подайдет.

И Мила подойдет сама,поймет что человек это не только больно,но и хорошо и подайдет.Собаки прошлым не живут,они живут настояшим.

Спасибо Вам еще раз!

Моя фин помощ так же в силе,если надо руками помоч-помогу.

Скажите пожалуйста Милу можно навестить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Время , спросила про возможность навестить Милу потому что могу попросить съездить со мной мужа.Он внутренне позитивный уравновешанный человек в отношении собак.Искренне считает что собаки не кусаются.Брать Милу в руки,и проводить с ней какие либо манипуляции не будет,просто сделает как Вы-посидит сней, поговорит, что нибудь предложит скушать Миле.

Собаки хорошо чувствуют людей,надеюсь для Милы это может быть еще одним примером что не все люди враги и тем более мужчины.

Если сочтете это нужным напишите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска

Ир, а может правда Марионн все мысли озвучить относительно укусов и т.д.? Тем более, что вроде как она (Марионн) консультировала прежнего куратора Милы относительно возможных вариантов социализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И когда мы подобрали злючего кобеля шарпея который рычал когда его гладили ,посадила перед ним свою собаку гладила ее,разговаривала с ней нежно,вкусняшку давала,хвалила и через какоето время он сам подошел и голову подставил что бы его погладили.

Катя пыталась делать с Милой также, гладила при ней другую собаку. Это не сработало. Я в прошлой теме об этом писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя пыталась делать с Милой также, гладила при ней другую собаку. Это не сработало. Я в прошлой теме об этом писала.

За один раз и не сработает. Это длительный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема Милы волшебная.

Когда тяжело становилось себе говорила:

По вере твоей-жизнь твоя (Когда козалось все безнадежным)

Глаза бояться-руки делают (Когда начинала верить в то что Мила монстр)

Под лежачий камень-вода нетечет (Когда ничего не менялось)

Быстро сказка сказывается,да долго дело делается(Когда хотелось что бы было все по быстрее)

Терпение и труд все перетрут(Когда руки опускались)

И надо только дать Миле ВРЕМЯ

И вот......Время пришло(а)!!!

 

Ирина Время Вы Миле(да и всем нам)-Богом,ангелом спасителем посланны.

Извините меня за эмоции,но у меня нечаянная радость,не могу сдержаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я Вам, как и обещала, положила сегодня на телефон 1910 р. (без %). Скажите, пожалуйста, все дошло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За один раз и не сработает. Это длительный процесс.

Может и сработает. Дай Бог.

Просто раньше ни у кого не было серьезной заинтересованности вытащить Милу из кокона нелюбви к человеку, а теперь есть такой человек. И это главное - наличие желания и возможности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за молчание. В последние дни посты в темах писались быстрее, чем я в свободное время успевала их прочитывать :)

.

Насчет предложенного варианта с рукавом. Как ни странно это звучит, здесь самое главное-не напугать собаку. Не надо "нависать " над собакой. Рука, вытянутая вперед должна приближаться параллельно полу чуть ниже уровня морды.

Возможно 2 варианта: 1) собака хватает рукав, 2) не хватает его.

1-об этом в предыдущих постах писалось правильно. Но тут еще важно, чтобы человек отступил первым (а не собака первая рванула в сторону).

2- у собаки может начаться стресс, который, наложившись на предыдущий, может вызвать еще больший стресс, или даже фобию.

Я больше склоняюсь к тому, что Мила укусит рукав. Тут же надо закрыть все пути к отступлению, как бы зажать ее в углу и гладить, но, повторюсь, не нависать над ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет предложенного варианта с рукавом. Как ни странно это звучит, здесь самое главное-не напугать собаку. Не надо "нависать " над собакой. Рука, вытянутая вперед должна приближаться параллельно полу чуть ниже уровня морды.

Возможно 2 варианта: 1) собака хватает рукав, 2) не хватает его.

1-об этом в предыдущих постах писалось правильно. Но тут еще важно, чтобы человек отступил первым (а не собака первая рванула в сторону).

2- у собаки может начаться стресс, который, наложившись на предыдущий, может вызвать еще больший стресс, или даже фобию.

Я больше склоняюсь к тому, что Мила укусит рукав. Тут же надо закрыть все пути к отступлению, как бы зажать ее в углу и гладить, но, повторюсь, не нависать над ней.

Марионн, может быть попробуем это сделать под вашим руководством? Ошибка в действиях с рукавом может откатить назад весь тот небольшой прогресс, который забрезжил. :blush:

 

Мое предложение отвезти вас на Милину передержку в силе. В августе сложно со временем, но подстроюсь под вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марионн, может быть попробуем это сделать под вашим руководством? Ошибка в действиях с рукавом может откатить назад весь тот небольшой прогресс, который забрезжил. :blush:

 

Мое предложение отвезти вас на Милину передержку в силе. В августе сложно со временем, но подстроюсь под вас.

У меня ближайший свободный день 2 августа. Если не успеем все подготовить, то в начале следующей недели смогу назвать другие даты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, я Вам, как и обещала, положила сегодня на телефон 1910 р. (без %). Скажите, пожалуйста, все дошло ?

 

Да, спасибо большое! Ровно 1910 поступило вчера на телефон.

 

Вообще тема Милы волшебная.

Когда тяжело становилось себе говорила:

По вере твоей-жизнь твоя (Когда козалось все безнадежным)

Глаза бояться-руки делают (Когда начинала верить в то что Мила монстр)

Под лежачий камень-вода нетечет (Когда ничего не менялось)

Быстро сказка сказывается,да долго дело делается(Когда хотелось что бы было все по быстрее)

Терпение и труд все перетрут(Когда руки опускались)

И надо только дать Миле ВРЕМЯ

И вот......Время пришло(а)!!!

 

Ирина Время Вы Миле(да и всем нам)-Богом,ангелом спасителем посланны.

Извините меня за эмоции,но у меня нечаянная радость,не могу сдержаться.

 

Это пока незаслуженно. :rolleyes: Вся забота о Миле лежит на передержке.

Вот если удастся добиться нужного результата в поведении Милы, вот тогда я буду счастлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за молчание. В последние дни посты в темах писались быстрее, чем я в свободное время успевала их прочитывать :)

.

Насчет предложенного варианта с рукавом. Как ни странно это звучит, здесь самое главное-не напугать собаку. Не надо "нависать " над собакой. Рука, вытянутая вперед должна приближаться параллельно полу чуть ниже уровня морды.

Возможно 2 варианта: 1) собака хватает рукав, 2) не хватает его.

1-об этом в предыдущих постах писалось правильно. Но тут еще важно, чтобы человек отступил первым (а не собака первая рванула в сторону).

2- у собаки может начаться стресс, который, наложившись на предыдущий, может вызвать еще больший стресс, или даже фобию.

Я больше склоняюсь к тому, что Мила укусит рукав. Тут же надо закрыть все пути к отступлению, как бы зажать ее в углу и гладить, но, повторюсь, не нависать над ней.

 

Спасибо за инструктаж! Надеюсь, все получится. Сегодня мне должны передать рукав.

 

 

 

Девочки! Я в выходные буду без инета, скорее всего. Если будут новости, то я позвоню и попрошу кого-нибудь отписаться в теме.

 

И еще такой момент. Несколько дней я пропущу и не смогу ездить. Зато потом у меня будет много времени для занятий с Милой и я смогу каждый день подолгу быть с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получила сегодня 300 руб. на тел.

Спасибо большое! Напишите, пожалуйста, от кого.

 

 

 

В качестве бонуса к оставшимся у меня еще не пристроенным щенкам со стройки, моя собака сегодня на прогулке ночью по дороге в лес нашла 4 2-хнедельных котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а Мила как передвигается? Она на культи встает, опирается?

Да, опирается. Она в вольере даже запрыгивает на что-то вроде подоконника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...