Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мила, собака с культями вместо передх лап и больным глазом. Теперь у нее новый куратор!


N_P
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Основная тема о Миле находится в разделе "Сложные судьбы":

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142078

 

Собака была вывезена с Ленинградского вокзала. За ее жизнь ей пришлось пройти через многое. У нее совершенно необычный, абсолютно человеческий, мудрый взгляд и очень выразительные глаза. Это собака знает то, что мы не знаем. Похоже, она испытала столько боли, что заглянула за ту черту, за которую живым людям заглянуть не дано. Она заглянула смерти в лицо, но выжила. Ей наполовину отрубило передние лапы. Попадание под поезд? Зажатие железнодорожной стрелкой? Капкан бомжей? Что случилось - мы не знаем и никогда не узнаем. Также у Милы помутнение на одном глазу.

 

62c09dafda20.jpg

 

Но проблемы со здоровьем ничто по сравнению с проблемами поведения. Мила оказалась маленьким, диким, затравленным зверьком, видящим во всех людях врага. Единственным способом защиты от врага Мила считает агрессию. За три месяца содержания на загородной передержке социализации добиться не удалось. Мила по-прежнему не контактирует с человеком, злится на других собак, не признает кошек. Хотя она привыкла к хозяйке передержки и дает ей к себе подходить, но протянуть к ней руку не возможно и из вольера она не выходит. На посторонних злобно рычит.

 

Тема Милы была не простой. В какой-то момент Мила осталась без основного куратора и ее судьба вообще была непонятна. Но бросать собаку было нельзя. По общему мнению участников темы, куратора и помощников, перспективы социализации Милы весьма туманны. Взрослая собака, выросшая в стае и прошедшая через боль и мучения, вряд ли когда-то станет домашней. Но нашелся человек, который готов взять Милу в свою собачью семью.

 

По общему решению всех причастных к спасению Милы мы собираемся отправить ее в маленький частный приют "Лохматая душа" в Липецкой области. Там около 25 собак. Миле там смогут создать достойные условия для доживания. Возможно время сделает свое дело и Мила снова научится доверять человеку. Не любить, но хотя бы не бояться людей и не охранять себя от них.

 

Мы не бросим Милу, будем следить за ее судьбой. Если все же удастся ее социализировать, можно будет попробовать найти ей хозяина. Миле около 2,5-3-х лет, она весит около 15 кг, стерилизована.

 

Мы очень просим финансовой помощи на отправку Милы в дорогу. Необходимы деньги на покупку пластикового домика, бензин, оплату услуг сопровождающего. Это примерно около 15 тысяч рублей.

 

Кроме того, также нужны средства на приданое Миле (единовременную помощь приюту). Хозяйка "Лохматой души" готова принять Милу и без денежного взноса, но передать собаку на доживание не отблагодарив было бы неправильно.

 

Участники темы собираются и в дальнейшем разово помогать Миле и другим собакам этого приюта. Но сейчас вопрос стоит очень остро и деньги нужны срочно. Надеюсь Мила будет перевезена сразу как только закончится жара.

 

Способы сбора денег.

 

1) Перечисление на Яндекс-деньги. Номер кошелька: 41001169257892. Перевод можно сделать через любой платежный терминал или с другого Яндекс-кошелька.

 

2) Перечисление на карту Сбербанка. Номер карты: 6761 9600 0054 282802. Перевод можно сделать в любом отделении в окне приема платежей по своему паспорту.

 

3) Перечисление системой денежных переводов "Вестерн Юнион", "Контакт", "Лидер" и т.д. Данные для перечисления отправлю в личную почту.

 

4) Перечисление на счет абонента мобильной связи. Данные для перечисления отправлю в личную почту.

 

ГАРАНТИРУЮ ПОДРОБНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ ВСЕХ ПОСТУПЛЕНИЙ.

 

Прошу модераторов не сносить тему из "Скорой" и дать возможность собрать деньги на отправку Милы.

 

Развитие событий:

25.07 Поступило предложение принять собаку на доживание в ближнее Подмосковье на передержку к НадеждеВ.

26.07 Идет обсуждение вариантов доживания и возможности ветеринарной консультации Милы.

27.07 Идет обсуждение вариантов доживания и возможности ветеринарной консультации Милы.

28.07 У Милы появился новый куратор - форумчанка Время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, так называемый "частный приют" в Липецке с весны старается заполучить себе инвалидов с ПиКа.

Был Пьер Карден, который туда не поехал - ему повезло. Есть Текиера, которая, увы, уже в Липецке.

Просто подумайте еще раз о том, а можно ли условия проживания у Валентины считать достойными и можно ли вообще пристраивать инвалидов в баппкины квартиры. То есть - в баппкины приюты.

 

Ник kaura принадлежит Валентине, хозяйке заведения:

 

fb75b9eb3a8a.jpg

 

0d85843d5e7c.jpg

 

И это расклад на февраль, с тех пор собак стало больше и количество уже перевалило за 30. Так что пшенки, видимо, каждой будет доставаться больше, а маргарина - меньше.

 

В начале апреля в данном приюте была эпидемия энтерита http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140145&st=0 , так как собаки содержатся в доме в общей куче без прививок. Отчетов за собранные и переданные средства, разумеется, не было никаких.

 

Настоятельно прошу ознакомится с постами Валентины http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=4715549 ,

Я послала их в ЖОПУ ВСМЕСТЕ С НАДЕЖДОЙ! ОНИ ВСЕ ЗДЕСЬ БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ, ИЛИ ЕЩЕ НА ЧТО НИБУДЬ ...мне НАКАКАТЬ!!! ...ПРОСТИ МЕНЯ КРИСТИНОЧКА ЗА ГРУБОСТЬ, но я женщина прямая и привыкла дерьмо называть дерьмом! ЛЮДЕЙ хороших много и я верю что найду их я уже их немало нашла а это...просто ГАДЮШНИК,,, !!!

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=4715565

или вот с этим постом http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=4715606. Чтобы иметь представление о степени адекватности человека, к которому планируется везти собаку.

 

Все понятно - собаку куда-то хочется пристроить. Но не настолько же "куда-то". Валентина, не смотря на декларируемую ненависть и презрение к ПиКу, очень хочет заполучить себе несколько инвалидов - подозреваю, что исключительно в расчете на финансовую помощь, за которую не надо будет отчитываться.

Девушки, подумайте еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НадеждаВ, я почему-то была уверена, что вы обязательно появитесь в этой теме. Конечно, где как не в Скорой, выяснять насколько хорош приют, кура Милу собираются отправить.

 

Причем на всякий случай вы скопировали свой пост сразу в две темы, вероятно полагая, что у нас плохо со зрением. Ну я тогда тоже так поступлю: в обе темы напишу вам ответ.

 

Вы вот старательно повторяете о том, что хозяйке приюта нужна не Мила, а неконтролируемая финансовая помощь. А вы не в курсе, что Милу у нас готовы взять просто так, бесплатно?

 

А давайте мы Милу к вам на доживание отправим, на вашу хорошую платную передержку. И будем помогать финансами время от времени, сколько соберем. Но собаку не бросим, можете не сомневаться. Отчитываться перед нами не надо. Ведь не возьмете все равно, правда?

 

Не судите, да не судимы будете.

Обвинить кого-то в чем-то - как нефиг делать.

Но не факт, что оно же, это обвинение, на вас не развернется.

Через год-другой-третий.

 

Не будьте судьей! Не благодарное это занятие!

Судить может лишь тот, кто сам без греха! Вы без него?

Пусть и без него, но.... сейчас!

Кто знает что будет через год-три-пять-восемь-двенадцать?

 

"Человек не меняется" - сказал какой-то глупец, и это запомнилось.

А какой-то мудрец сказал: "Не меняются только дураки и камни." И это забылось.

 

Воля ваша быть-ли судьей кому-бы то ни было.

И волю эту вашу перечеркнуть не сможет ни один из постов, ни на одном из форумов.

 

У меня личная просьба к вам. Вашу позицию по отношению к приютам "Малые Вяземы", "Лохматая душа" и другим все давно уже поняли и вашу оппозицию Валентине и Инне мы уже читали и слышали. Не могли бы вы больше не повторять одно и то же во всех темах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, приют Валентины не внесен в черный список и собирать деньги на него на форуме допускается. Посему ваше частное мнение о приюте "Лохматая душа" остается только вашим частным мнением. Я вам про любой приют таких страшилок накопаю, что мало не покажется.

 

На форуме много людей, которые доверяют Валентине. И это уважаемые старожилы. Поэтому прошу не превращать важную тему в площадку для ваших эпистолярных проявлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто захочет помочь материально на перевоз Милы в Липецк, должны быть в курсе, куда именно перевозят собаки и какие там условия содержания животные. Это немаловажно для многих жертвователей.

 

Как и то, что кураторы выбрали самый простой способ, чтобы наконец избавиться от неудобной собаки.

 

Конечно, отдать собаку какой-нибудь московской коллекционерке было бы не так красиво, и, наверное, форум бы такого поступка не понял. Ну не принято отдавать инвалидов на доживание в баппкины квартиры. А в Липецк, получается, можно.

Потому что далеко и абсолютно неконтролируемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, ваше мнение - это только ваше мнение. Мы вас услышали, выводы свои сделали. Перестаньте уже, хватит. Я не дам устроить тут срач, чтобы тему закрыли. Тем более, что меня вам не удастся вывести из себя и спровоцировать на ругань, как Валю. Я железобетонная.

 

Я понимаю, что вы движимы благородной целью, как и все, кто критикует приюты. Но в нашей стране нет для инвалидов альтернативы приютам. Увы. И частный приют с 30 собаками для Милы лучше, чем клетка среди 1000 собак.

 

На чем строится ваша классовая ненависть приютам, я примерно представляю. И поэтому к вашей позицию отношусь критически.

 

Превращая эту тему в разборку, вы добиваетесь того, чтобы Миле не помогли деньгами. Но Мила все равно уедет в этот приют. Потому что кроме вас много людей, видящих все своими глазами. И у них другой угол зрения.

 

Если вы не остановитесь, на любой ваш следующий пост последует жалоба модераторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Мила все равно уедет в этот приют.

 

А вот в этом я не сомневаюсь.

Но, опять же, тем, на чью помощь рассчитывают кураторы, надо иметь представление, в какие именно условия "все равно" поедет собака.

 

Хотите вариантов - последуйте примеру кураторов Бобби. Материалы у меня есть - стройте вольер и сажайте свою Милу, если, конечно, кого-то волнует именно ее судьба, а не способ побыстрее и подешевле от нее избавиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте мы Милу к вам на доживание отправим, на вашу хорошую платную передержку. И будем помогать финансами время от времени, сколько соберем. Но собаку не бросим, можете не сомневаться. Отчитываться перед нами не надо. Ведь не возьмете все равно, правда?

А почему, думаете, не возьмет? Может возьмет. Покажет, так сказать, "как надо" делом и спасет собашку от "баппки" и каш с маргарином. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему, думаете, не возьмет? Может возьмет. Покажет, так сказать, "как надо" делом и спасет собашку от "баппки" и каш с маргарином. :rolleyes:

 

Читайте внимательно.

 

Хотите вариантов - последуйте примеру кураторов Бобби. Материалы у меня есть - стройте вольер и сажайте свою Милу, если, конечно, кого-то волнует именно ее судьба, а не способ побыстрее и подешевле от нее избавиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите вариантов - последуйте примеру кураторов Бобби. Материалы у меня есть - стройте вольер и сажайте свою Милу, если, конечно, кого-то волнует именно ее судьба, а не способ побыстрее и подешевле от нее избавиться.

Я с Бобби и его кураторами не знаком, к сожалению. :) То есть, Вы согласны взять Милу, если ее кураторы построят ей вольер у Вас на участке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Бобби и его кураторами не знаком, к сожалению. :) То есть, Вы согласны взять Милу, если ее кураторы построят ей вольер у Вас на участке?

 

Хотите вариантов - последуйте примеру кураторов Бобби. Материалы у меня есть - стройте вольер и сажайте свою Милу, если, конечно, кого-то волнует именно ее судьба, а не способ побыстрее и подешевле от нее избавиться.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. у Милы не стало основного куратора, то им стала вроде бы как я, хотя раньше являлась просто сокуратором. ( по-крайней мере я так считала).

 

Поэтому у меня большая просьба ко всем не писать здесь не по делу и обойтись без флуда ! Основная тема Милы и так уже исписана на 50 стр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение передержки - флуд? Мдяяяяяяяя.

Я не про это. С надеждой пообщаюсь в личке, а не здесь. Вы почитайте, что написано в основной теме, если есть время, скоро и здесь может быть тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материалы у меня есть - стройте вольер и сажайте свою Милу

Девушки, а по моему, предложение разумное, и достаточно оптимальное. В Липецк кататься - далековато будет, а тут всегда будет возможность приехать и навестить Милочку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в теме было три варианта, решать очень трудно, т.к. принимали решение все помощники и сокураторы, вроде бы даже голосовали, но у всех мнения быстро меняются, я лично очень устала и запуталась в конец.

 

Варианты были:

 

- найти передержку другую гораздо ближе и может быть лучше (мое мнение) и чтобы туда ездил кинолог и занимался с собакой

- перевезти Милу в Бим (если бы они согласились, но тогда надо было бы оттуда пристроить собаку)

- перевезти Милу в Липецк в приют к Валентине

 

Я бы благодарна тем, кто высказал бы свое мнение относительно этих вариантов, т.к. я свое мнение в данный момент больше озвучивать не хочу в слух. Раз тема в "скорой" и речь идет о сборе денег, то было бы интересно узнать мнения других людей, мне интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в теме было три варианта, решать очень трудно, т.к. принимали решение все помощники и сокураторы, вроде бы даже голосовали, но у всех мнения быстро меняются, я лично очень устала и запуталась в конец.

 

Варианты были:

 

- найти передержку другую гораздо ближе и может быть лучше (мое мнение) и чтобы туда ездил кинолог и занимался с собакой

- перевезти Милу в Бим (если бы они согласились, но тогда надо было бы оттуда пристроить собаку)

- перевезти Милу в Липецк в приют к Валентине

 

Я бы благодарна тем, кто высказал бы свое мнение относительно этих вариантов, т.к. я свое мнение в данный момент больше озвучивать не хочу в слух. Раз тема в "скорой" и речь идет о сборе денег, то было бы интересно узнать мнения других людей, мне интересно.

 

Звездочка, я считаю, что вариант, предложенный Надеждой, тоже надо рассматривать. Как я поняла, она предложила не платную передержку, а именно доживание с помощью по мере возможности. Насколько я знаю, это в ближнем Подмосковье, к Западу от Москвы.

 

Определиться очень трудно, потому что каждый тянет в свою сторону. И у любого варианта будут сторонники и противники.

 

Если вы не можете сами принять решение, создайте тему-опрос в "Поболтайке". Так будет правильнее всего и никому не обидно. Пусть общественность решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы очень просим финансовой помощи на отправку Милы в дорогу. Необходимы деньги на покупку пластикового домика, бензин, оплату услуг сопровождающего. Это примерно около 15 тысяч рублей."

 

Да........... Бензин до г.Грязи Липецкой области (где живут мои родители и где находится приют) - максимум 1 000 руб (6-7 часов езды). (если не на Джипе ехать).Если на Джипе- то 2 000. В 10 000 мне обошлась покупка и пересылка туда утепленной деревянной будки, в которой живет подобранный мамой дворик (размером побольше Милы) (а не пластиковый домик).Получается, остальное- оплата за услуги сопровождающего? Неплохая "благотворительность".

 

Я лично не знакома с хозяйкой приюта и ничего против приюта не имею, но по личному опыту знаю, что квалифицированной ветеринарной помощи в г.Грязи не оказывают - нужно везни собаку в Липецк, а это- 30 км туда и 30 км обратно, и при отсутствии личного транспорта данная задача является не выполнимой.

 

Мое мнение - не стоит отправлять туда собаку, там полным-полно местных животных, которым помощь необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мы очень просим финансовой помощи на отправку Милы в дорогу. Необходимы деньги на покупку пластикового домика, бензин, оплату услуг сопровождающего. Это примерно около 15 тысяч рублей."

 

Да........... Бензин до г.Грязи Липецкой области (где живут мои родители и где находится приют) - максимум 1 000 руб (6-7 часов езды). (если не на Джипе ехать).Если на Джипе- то 2 000. В 10 000 мне обошлась покупка и пересылка туда утепленной деревянной будки, в которой живет подобранный мамой дворик (размером побольше Милы) (а не пластиковый домик).Получается, остальное- оплата за услуги сопровождающего? Неплохая "благотворительность".

Около 5000 рублей стоит домик для перевозки.

 

Бензин оплачивается туда и обратно, а не только туда. Например, на моей машине в два конца он мне обошелся бы в 2500 рублей. И при этом у меня не джип. На джипе не меньше 4000 рублей.

 

Сопровождающий у нас не благотворитель, поэтому сколько он запросит за услуги, столько и придется платить. Если вы готовы помочь нам бесплатно, благотворительно, или одолжить контейнер для перевозки будем вам очень благодарны.

 

К тому же обязательно нужна вакцинация Милы и лекарство, которое придется колоть в дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Ув. НадеждаВ! А Вы у Валентины в "Лохматой душе" лично были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос. Ув. НадеждаВ! А Вы у Валентины в "Лохматой душе" лично были?

 

Нет, я не была лично у Валентины. Но у меня нет оснований не верить тому, что она сама писала о рационе и условиях содержания собак в ее приюте. Я считаю такие условия неприемлемыми. И тем более неприемлемыми для содержания инвалидов с проблемным здоровьем и поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос. Ув. НадеждаВ! А Вы у Валентины в "Лохматой душе" лично были?

Дорогой руг позвольте мне предоставить комет человека побывавшего у меня на днях и простите мне мою нескромность...

galusja7

Заголовок сообщения: Re: Te quiero. Текиера. Последний рывок до дома.. Держим@@@ СообщениеДобавлено: Вчера, 23:48

Не в сети

Участник

Аватар пользователя

 

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:30

Сообщений: 611

Теперь немного от лица перевозчика :) Только сейчас смогла добраться до компьютера... Теки доехала хорошо, вела себя гораздо приличнее, чем меня пугали :) Прогулялась в дороге с Наташей Май, вообще у них хороший контакт наладился. Когда приехали, увидели, что Теки очень ждали и к встрече готовились. Построили для нее большой вольер с огромной будкой, дно домика застелено соломой, Теки это кажется очень понравилось....вылезать при мне не захотела, но заглянуть разрешила. Сделала фото, но размещу завтра. Хозяйка дома очень хочет, чтобы Теки у нее было хорошо. Верю, что так и будет. Те собаки, которых я видела во дворе и в вольерах выглядят счастливыми, упитанными и очень дружелюбными :)

Теки тоже там будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звездочка, я считаю, что вариант, предложенный Надеждой, тоже надо рассматривать. Как я поняла, она предложила не платную передержку, а именно доживание с помощью по мере возможности. Насколько я знаю, это в ближнем Подмосковье, к Западу от Москвы.

 

Определиться очень трудно, потому что каждый тянет в свою сторону. И у любого варианта будут сторонники и противники.

 

Если вы не можете сами принять решение, создайте тему-опрос в "Поболтайке". Так будет правильнее всего и никому не обидно. Пусть общественность решает.

 

Я тоже так считаю, надо рассматривать. Это 10-12 км от Мкад, это очень близко.

 

у Надежды надо будет построить домик или вольер, или и то и другое (я не очень поняла что есть), найдутся ли желающие помочь в этом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не была лично у Валентины. Но у меня нет оснований не верить тому, что она сама писала о рационе и условиях содержания собак в ее приюте. Я считаю такие условия неприемлемыми. И тем более неприемлемыми для содержания инвалидов с проблемным здоровьем и поведением.

Надежда, мы ваше мнение и ваше предложение обязательно примем к сведению.

 

Но вы тоже подумайте как следует, рассчитайте свои силы, беря Милу. Насколько я знаю, загородный дом у вас не собственный, вы его снимаете и у вас ранее случались конфликты с соседями из-за собак. Об этом вы сами писали на форуме.

 

Не получится ли так, что через какое-то время у вас не будет возможности держать больше Милу, вы попросите ее забрать, а забрать ее будет некуда, потому что Валентина потом ее не возьмет, раз мы отказались от ее варианта?

 

Кроме того, вы должны осознавать, что берете на доживание очень сложную по поведению собаку, у которой фактически нет куратора (основной куратор из темы ушла, сокуратор Звездочка осталась в теме практически одна, остальные - разовые помощники). Готовы ли вы решать возникающие с Милой проблемы без помощников, если некому будет помочь?

 

Я не сомневаюсь, что вы хорошая передержка, умный человек, и собаке будет у вас хорошо. К тому же, Милу хотя бы иногда можно будет навещать у вас. Но я не до конца уверена, что вы приняли это решение осознанно, а не по эмоциональному порыву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае мы должны руководствоваться прежде всего интересами собаки и решать исходя не из того, как нам удобней, а где будет лучше Миле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...