Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Геша,щенок САО, заживо гнил с 3-х месяцев(((Почти не ходячий сплошной гнойник...


Olga2000
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

[/b]Геша находится на передержке с медуходом в Коломне М.О. у Lyba.

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125325

Стоимость передержки- 250 руб в сутки+корм.

 

 

На 27.11.09.

Предстоит биохимия крови и мочи на печеночные и почечные на фоне приема антибиотика

на 15.11.09: Аллергия скорее была пищевая. На данный момент ее признаков не наблюдется.

на 12.11.09:

- У Геши выявилась аллергия на оксациллин. .

на 05.11.09

-У Геши плохая усваиваемость кальция((( Нужны рекомендации. Плохая усваиваемость железа.

Дисбактериоз не выявлен.

-30.10.09 получен тест из Инвитро относительно стафилококка. У Геши есть чувствительность только к ОКСАЦИЛЛИНУ. Назначение Кузнецовой: Оксациллин-875 мг 3 раза в сутки на месяц. Это последняя надежда побороть стафилокок :(

-03.12 - повторный осмотр у Кузнецовой.

 

 

На данный момент актуальна помощь в оплате передержки 7500 в мес, корма ПроНатюр (13 кг на месяц) и лекарств(баймек,антибиотик???,цамакс, карсил,фенюльс,витамины для щенков,шампунь "Доктор")

 

Состояние по-прежнему тяжелое. Необходим очень тщательный уход за кожей и лапами, при малейшем травмировании появляются кровяные раны. Необходим еженедельный клинический анализ крови (у Геши показатели далеки от нормы и есть риск повторного сепсиса)

 

Таким Гешу забрали 08.08.09.

bcb73aa86228.jpg

b4985224645e.jpg

d60d1c1979ed.jpg

 

Геша, щенок среднеазиатской овчарки, 9 мес. Отказник. Хозяева не захотели с таким возиться, хотя никогда толком не пробовали лечить, а потом и вовсе приняли решение усыпить.

Когда его забирали, Геша уже давно сам не мог ходить, т.к. вместо подушечек лап-сплошное сгнившее кровоточащее мясо. То же и на спине, и на морде, и на лапах... Везде...И жуткий запах... Щенок просто заживо гнил...

 

Новые фото Геши:

Обратите внимение на позу: каждый шаг - боль. Неделю назад за ним тянулся кровавый след.

762b5fd6ac36.jpg

Только по взгляду и можно сказать, что это - алабай.

07007601972e.jpg

Это кожа.... То, что должно быть кожей...

6cd559a4e3b3.jpg

11420ce3099f.jpg

Гнойные фурункулы на шее. Шишки 4-5 см в диаметре и 2 в высоту...

9671890dc89b.jpg

Вскрытый фурункул. Остальные тоже надо будет вскрывать для оттока гноя.

7bd6a6bb4762.jpg

 

Но так не бывает на свете, чтоб были преданы дети...

 

Забрали 08.08.09 на передержку с медуходом к Кате (Катюня)

26.08.08 Геша был помещен в стационар ветклиники "Фауна" (Сиреневый бульвар, 83-Б)

с 08.09.09- в стационаре ветклиники Зоовет.

с 20.09.09-на передержке с медуходом. Стоимость 250 р. в сутки +корм.

 

Фото с передержки 20.09.09

89f2a0445701.jpg

 

Диагнозы:[/b]:

-ветклиника Фауна: гемморагический васкулит, осложненный вторичной бактериальной инфекций, анемия.Происходит выброс элементов крови через стенки сосудов, в результате чего -сильная кровепотеря, отеки.

-ветклиника БК: врач Кузнецова Е, демодекоз и вторичная бакинфекция.

-ветклиника Зоовет: демодекоз, пиодерма, анемия.

 

Геше требуется длительное и недешевое лечение. Прогноз врачей осторожный, но небезнадежный.

 

Нам очень нужна помощь деньгами, кормом, пеленками ,лекарствами :help::help:

 

Куратор- Olga2000. Тел. 8-903-214-54-13

 

Открыт счет на Гешу:

№ 42307.810.6.3812.0300766 в Лефортовском отделении Сбербанка России

Филиал № 6901/0019

Получатель: Горбачева Ольга Николаевна

 

Геше можно помочь следующими способами:

1. Переслать деньги на счет в СБ

2.Переслать на Яндекс-кошелек для помощи Геше 41001190321305

3. Небольшими суммами на телефоны (номера надо согласовывать заранее)

4. Передача при личной встрече.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119930

Изменено пользователем Olga2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛь! господи я не думала что все ТАК плохо , бедный малыш :cry2:

девчки держитесь!мы щас сами в полной ж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЛь! господи я не думала что все ТАК плохо , бедный малыш :cry2:

девчки держитесь!мы щас сами в полной ж..

+1000 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедолага :(

 

Размещаю информацию у себя на форумах. Какой контактный телефон можно указать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела малыша, это очень несчастный собачий ребенок с безумно грустными глазами. Давайте дадим ему шанс на полноценную жизнь. Лечение предстоит долгое и дорогостоящее ( знаю по Мише), в одиночку такую собаку не вытянуть.

Будем благодарны за любую, хоть самую маленькую, помощь.

 

Бедолага :(

 

Размещаю информацию у себя на форумах. Какой контактный телефон можно указать?

 

Телефон Ольги 2000, он у нее в профиле. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедолага :(

 

Размещаю информацию у себя на форумах. Какой контактный телефон можно указать?

 

Алена, спасибо :gift:

Можете указывать мой телефон 8-903-214-54-13

 

 

Катя, я предполагала, что это будет дорого, но не думала, что НАСТОЛЬКО :( Лечение еще толком не начиналось, а уже висит долг перед передержкой и надо в воскресенье проплачивать стационар с процедурами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЛь! господи я не думала что все ТАК плохо , бедный малыш :cry2:

девчки держитесь!мы щас сами в полной ж..

 

На самом деле это не просто плохо,это что-то....Вчера когда ездила к Альме, проведала и Гешу :( Бедный малыш...его вывели гулять, а он все норовил залезть мне в машину и никак не хотел уходить от нее. Что с кожей - непередаваемо, сплошная болячка и запах....Ради бога, помогите, это не то, что одному человеку, а и команде просто не вытянуть :help::worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня АСП для него и Лолиных собак, заберите свою и ее долю, 2 сентябя уеду, вернусь только 13. 8-916-868-38-99

Перевозить и хранить надо в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спросите врачей насчет такого нового препарата - Конвения. Эо суперантибиотик, от кожных инфекций, пиодермий, излечение одним уколом, пролонгированный, действует две недели. Дорогой, как зараза, но оно того стоит! Я про него узнала от Кузнецовой, она щенков приютских вылечила с одного раза, а они вообще все сгнили, вместо кожи был гной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спросите врачей насчет такого нового препарата - Конвения. Эо суперантибиотик, от кожных инфекций, пиодермий, излечение одним уколом, пролонгированный, действует две недели. Дорогой, как зараза, но оно того стоит! Я про него узнала от Кузнецовой, она щенков приютских вылечила с одного раза, а они вообще все сгнили, вместо кожи был гной.

Он ветеринарный? Или человеческий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ветеринарный? Или человеческий?
Ветеринарный.

Вот что показал поисковик по препарату Конвения:

ИНСТРУКЦИЯ

по применению лекарственного средства Конвения для лечения бактериальных инфекций у собак и кошек:

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Конвения (Convenia) — антибактериальное лекарственное средство,

предназначенное для лечения бактериальных инфекций кожи, мягких тканей и мочевыводящих путей у собак и кошек.

2. Конвения — антибактериальный препарат в форме лиофилизированного порошка, содержащего в качестве действующего вещества 825 мг антибиотика цефовецина (в форме натриевой соли) и растворителя для инъекций, содержащего 13 мг/мл бензилового спирта и 10,8 мл воды для инъекций.

3. По внешнему виду Конвения представляет собой порошок от белого до желтого цвета. Растворитель для инъекций — прозрачная, бесцветная жидкость.

4. Конвению выпускают в форме лиофилизированного порошка, расфасованного в стеклянные флаконы объемом 20 мл, и растворителя для инъекций, расфасованного в стеклянные флаконы вместимостью 15 мл, укупоренные резиновыми пробками с алюминиевыми колпачками. Флакон с порошком и флакон с растворителем упаковывают в картонную коробку. Каждый флакон и коробку маркируют на русском языке с указанием названия лекарственного средства, названия организации-производителя и ее адреса, наименования и содержания действующего вещества, назначения, условий хранения, номера серии, даты изготовления и срока годности, надписями «Для животных» и «Стерильно».

Хранят Конвению с предосторожностью (список Б) в защищенном от света месте при температуре от 2 ºС до 8 ºС. Срок годности неразведенного препарата при хранении в заводской упаковке 2 года. Срок годности препарата после разведения 28 дней. Разведенный препарат хранят в защищенном от света месте в оригинальной упаковке при температуре от 2 ºС до 8 ºС. Не замораживать. При хранении разведенного препарата раствор может потемнеть, но антибактериальная активность при этом не снижается. Запрещается применять лекарственное средство после истечения срока годности.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Конвения — бактерицидный антибиотик группы цефалоспоринов III поколения, обладающий широким спектром бактерицидной активности против большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Антибиотик проявляет высокую активность в отношении Staphylococcus intermedius и Pasteurella multocida, обычно выделяемых при инфекциях кожи собак и кошек, Prevotella oralis, Bacteroides spp. и Fusobacterium, выделяемых из абсцессов у кошек. Препарат активен в отношении Escherichia coli, выделяемой при инфекциях мочевыводящих путей собак и кошек.

6. Антибактериальное действие препарата Конвения обусловлено ингибированием синтеза клеточной стенки бактерии. Препарат обладает пролонгированным действием, терапевтическое влияние лекарственного средства у собак и кошек продолжается не менее 14 дней.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА

7. Конвению применяют собакам и кошкам для лечения инфекций кожи и мягких тканей (абсцессы, пиодерма), вызванных Staphylococcus intermedius, β-гемолитическими Streptococci, Escherichia coli и/или Pasteurella multocida, инфекций мочевыводящих путей, вызываемых Escherichia coli и/или Proteus spp.

8. Конвению вводят собакам и кошкам подкожно в дозе 8 мг/кг массы животного, что эквивалентно 1 мл препарата на 10 кг живой массы. Препарат вводят однократно, при необходимости повторную инъекцию проводят через 14 дней после первой инъекции, но не более трех инъекций на курс лечения. Для приготовления раствора для инъекций необходимо содержимое флакона с растворителем (10 мл) добавить во флакон, содержащий лиофилизированный порошок и встряхнуть до полного растворения порошка.

9. При назначении Конвении в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений не отмечается. В случае индивидуальной чувствительности животных к бета-лактамным антибиотикам возможно развитие аллергических реакций. В этом случае лекарственное средство отменяют и назначают антигистаминные препараты.

10. Не рекомендуется применять препарат совместно с фуросемидом, кетоконазолом и нестероидными противовоспалительными средствами, а также другими препаратами, которые имеют высокий уровень связывания с белком из-за возможности возникновения побочных эффектов.

11. Не рекомендуется применять препарат животным с гиперчувствительностью к антибиотикам групп пенициллинов и цефалоспоринов, беременным животным и животным в период вязки. Запрещается применять препарат у собак и кошек до 8 недельного возраста.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

12. При применении Конвении следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами. После работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Запрещается во время работы принимать пищу и воду.

13. Хранить Конвению в местах не доступных для детей.

Инструкция разработана компанией «Пфайзер» (США).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!!! :blink: Это хуже, чем у Миши было по моему :cry2:

А по лекарствам, что сказали? Может мы что то найдем из купленного уже? Ж... у меня даже слов нет

 

Оль, а что такое ему на передержке делали? За что такая сумма? Насколько я знаю, на момент прибытия на передержку у него еще небыло назначений от врача

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня АСП для него и Лолиных собак, заберите свою и ее долю, 2 сентябя уеду, вернусь только 13. 8-916-868-38-99

Перевозить и хранить надо в холодильнике.

 

Девочки, если что - есть холодильник для машины.

 

P.S. только напишите, пожалуйста, в личку, так быстрее увижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня АСП для него и Лолиных собак, заберите свою и ее долю, 2 сентябя уеду, вернусь только 13. 8-916-868-38-99

Перевозить и хранить надо в холодильнике.

 

Спасибо,Лен.

Лола вместе с Гешей сразу передала на передержку 10 флаконов АСП :blink: Этого должно хватить надолго.

 

Оль Улькар Лава, с передержкой связь была тлько по телефону, т.к. я как раз была в отпуске. Со слов Кати, Геше прокололи антибиотик,давали супрастин, обработали от глистов-блох-клещей и смазывали раны мазью Ям.

Корм мясо+овощи-275 р. в день + передержка с медуходом.

Может я что и упустила,Катя тогда,надеюсь, напишет подробнее.

В-общем, все мои запасы ушли мигом за полмесяца. Что делать дальше, представляю с трудом.

 

 

Ира Собачья мама, спасибо за совет. Узнаю обязательно. Только вот у него подозревают кроме стафиллококка еще бактерию (пишу по-русски) Псевдомона. Наталья Николаевна боится именно обнаружения этой бактерии.

 

Анализы должны быть готовы сегодня после 14 часов. Обещали скинуть на электронку.

Напрягает, что их брал Шанс. Я к нему не очень . :(

 

 

Я сейчас выезжаю в Москву. Еду в клинику, потом в Зеленоград. В инете меня не будет.

Буду только на телефоне 8-903-214-54-13

 

Не оставляйте нас с Гешей, пожалуйста. Поддерживайте тему, только аккуратно,чтоб не забанили :blush:

Важны даже просто советы и опыт.Нет ни времени, ни лишних денег экспериментировать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже...бедный ребенок... :blink::(

Оль после выходных с меня денежка, скинь куда класть...

Вы чем его будете кормить ? спец кормами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в среду были у Альмы, видели Гешу.....просто слов нет,бедный ребенок... :( мы в клинике на него 500 руб. оставляли. Сегодня еще 500руб. подвезу вечером. Может,еще что-то надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а какой корм корм Геше рекомендовали? Мишка больше года сидел на Экануба дерматозис ( честно говоря, очень накладненько получалось((().

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в среду были у Альмы, видели Гешу.....просто слов нет,бедный ребенок... :( мы в клинике на него 500 руб. оставляли. Сегодня еще 500руб. подвезу вечером. Может,еще что-то надо?

 

 

Спасибо :gift:

 

Если сможете, купите Геше пеленки большие. У него постоянно сочится гной-сукровица и их надо часто менять :(

Ну и,если подкупите корм баночный, было бы замечательно. А то он у Альмы пока ворует))

 

Лен Баги, спасибки))

Пока Нат.Ник. насчет корма не определилась. После результатов анализов будут решать, на какой корм его переводить.

 

Катя, Экануба-корм недешевый, но натуралка для меня просто трындец по деньгам.

 

Все, я уехала в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :gift:

 

Если сможете, купите Геше пеленки большие. У него постоянно сочится гной-сукровица и их надо часто менять :(

Ну и,если подкупите корм баночный, было бы замечательно. А то он у Альмы пока ворует))

 

Лен Баги, спасибки))

Пока Нат.Ник. насчет корма не определилась. После результатов анализов будут решать, на какой корм его переводить.

 

Катя, Экануба-корм недешевый, но натуралка для меня просто трындец по деньгам.

 

Все, я уехала в Москву.

 

Olga2000, пеленки куплю,а корм баночный какой брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с деньгами жопа полная

давайте я мож хоть консервов правда куплю

еще нам тут на своих стаффиков корм передают периодически , может что то ему передать?

надеюсь команда не обидится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, КОНВЕНИЯ есть 2 последние коробочки в интернет-магазине "Ветмаркет".

У них сейчас акция и скидки, но срок годности до августа этого года. Цена - 4495,0 руб. (при разведении получится 10 мл. р-ра для инъекций)

Когда будет поступление препарата не известно, цена без скидки - 7980,0 руб.

 

АКЦИЯ!!!

КОНВЕНИЯ (антибиотик пролонгированного действия – 1 инъекция на 14 дней) со скидкой 18% при оплате наличными или предоплате и 15% с отсрочкой платежа до 30 дней!!!

АКЦИЯ продлится до конца августа!!!

Тел. (495) 777-60-82

Написала инфу на всякий случай (пока в долгах....и без денег, дома котейки, один с остеосинтезом...) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это просто для информации: официальный ответ врача-дерматолога (достаточно известного) по конвении, на сайте в инете:

 

Конвению удобно применять тогда, когда затруднен прием таблеток - у кошек, например. Недавно разговаривала с коллегой из Испании - они тоже не увидели какой-либо разницы со стандартным цефалексином, но когда таблетки давать не получается, делают Конвению.

__________________

С уважением, Екатерина Кузнецова. Клиника Белый Клык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga2000, пеленки куплю,а корм баночный какой брать?

 

 

Ольга просила написать, что она купила 10 банок для него, но так как врач пока не определилась с назначением определенного корма, смысла нет покупать еще. Если у Вас есть возможность, оставьте в клинике денежку на корм. Как только будет известны назначения, Ольга купит необходимый..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга просила написать, что она купила 10 банок для него, но так как врач пока не определилась с назначением определенного корма, смысла нет покупать еще. Если у Вас есть возможность, оставьте в клинике денежку на корм. Как только будет известны назначения, Ольга купит необходимый..

Хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...