Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепашатники


Peska
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

http://foto.mail.ru/mail/club-worlds/1/2.html

http://foto.mail.ru/mail/club-worlds/1/3.html

http://foto.mail.ru/mail/club-worlds/1/4.html

Это мой зверек. Помогите мне!

Пару дней назад мне его принесли. Я не специлист и не знаю как с ним обращаться. Конечно, я очень много всего прочитала про сухопуток. Но как применять свои знания на практике-не знаю.

ОНА НИЧЕГО НЕ ЕСТ!!! Искупала её в ромашковой ванне, она испражнилась.Не ела, много пила из ванночки. Вроде здоровая. Длинные ногти на ножках,стричь сама боюсь. Даже не знаю какого она пола! Не могу сама определить.:( Может поможете? Думаю сводить её к врачу,может какие прививки или витаминные уколы? Как приучить её к еде? Капусту давала, яблоки, гаммарус даже и ничего.Не ест.

 

Попробуйте помидоры! Обычно начинают есть :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что черепаха пьёт не нормально. они жадно пьют только при обезвоживании. так жидкость поступает с пищей или при купании через поры. отказ от еды - это стресс. ничего страшного. после лечения от пневмонии мой черепах не ел 2 мес. потом стал есть. просто предлагайте ему разную еду. рано или поздно он привыкнет к новым условиям жизни и начнёт питаться. сделайте фотку черепахи кверху пузиком, так, чтобы был виден хвост. тогда можно будет подсказать вам какого он (она) пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего мальчик, купайте почаще 36-37 С, овощи трите на тёрке - салат, тыква, репка, морковь, мороженая стручковая фасоль (обязательно разморозить), цветная капуста, в аптеке купите сушёную крапиву, как только начнёт есть начинайте потихоньку посыпать салаты молотым кальцием (скорлупа яиц, глицерофосфат кальция, глюконат кальция, кальций Актив (из расчёта 1 таблетка на 6 месяцев).

Всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Так и делаю!!! Кушает на ура! Но теперь смущает другое! Купили ей террариум большой(на вырост), со всеми лампами и тд. И она стала, как заведенная, весь день носиться туда-сюда вдоль одной из стенок! Что это может значить? :blink: Я не думала что черепуньки такие активные.. Скажите пожалуйста, А у вас Черепуси тоже так бегают весь день? А то у моей словно мотор приделан... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у них хорошее настроение или солнышко из окна заглядывает в терр они очень активные, это нормально, оно вообще очень подвижные создания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя вчера наконец то лужу сделала да еще какую ( с 24дек не писала) :yahoo: а еще на нее жор напал. то не ела не ела, а теперь как заведенная ест :appl:

 

а можно вопрос, сколько раз скорлупой яиц еду посыпать и в каком количестве? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю сколько для одной, у меня их 9, я им сыплю от души.

 

ничего себе :blink: так много :gift: а часто сыпишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти при каждой кормёжке.

Это многовато, надо хотябы пару раз в неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, почему я должна доказывать кому-то, что черепаха - отличное домашнее животное? Навеяно темой на черепашьем форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Народ подскажите пожалуйста обязательно ли для средееазиатских черепах использовать лампы Repti.Glo 5.0;8.0 ? просто я где-то читал что можно использовать уф лампу малой мошности. это так? если да то где их можно купить и если можно наименование лампы.

 

да и вообще кто чем пользуется??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: мне папка разрешил друга Глашке взять, правда только к лету, щас его не куда девать... правда такие запросы у него.. увидел Нигера(сайт Черепашатник)такой темный черепах, говорит ты мне такого же возьми темного :rolleyes: я говорю какой будет такого и заберем, а он мне все о темном..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миса и Пунчик приглашают всех своих друзей на новоселье по адресу:http://foto.mail.ru/mail/farly/28/

Разделите нашу радость! :yahoo:

 

Конечно, у них, как в любой новой квартире, нет пока фона на заднюю стенку, и сеновальчика, и еще - еще не знаю чего, но это все в планах.

Зато терр мы склеили сами! из стекол, оставшихся после замены окон.

Затраты: 100 р на резку стекла и 200 р на клей. Тумбочку соорудил муж. Затраты - 500 р на две панели и 100 р на колесики. Ну а лампы были раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарли, классный терр склеили, мне очень понравилось, главное черепашкам внем комфортно, это видно :gift: Черепусиков с новосельем :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой вопросик . у черепашки панцирь 6.5 см. неделя как из магазина , подарена мне, там не было лампы УФИ , вот жду когда привезут лампочку сразу приступлю к ваннам солнечым =) , СЛОИТСЯ панцирь ! что это может означать ?

 

содержание в норме , кормление отличное , чередуется , витамины , кальций , в тепле , возможно что она просто ростёт ??? или это потология такая , недостаток кальция И облучения лампой УФ.

 

кто что подскажет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такой вопросик . у черепашки панцирь 6.5 см. неделя как из магазина , подарена мне, там не было лампы УФИ , вот жду когда привезут лампочку сразу приступлю к ваннам солнечым =) , СЛОИТСЯ панцирь ! что это может означать ?

 

содержание в норме , кормление отличное , чередуется , витамины , кальций , в тепле , возможно что она просто ростёт ??? или это потология такая , недостаток кальция И облучения лампой УФ.

 

кто что подскажет ?

Похоже на грибок - лучше фотографию сделайте и повесьте сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой знакомый не стал ждать когда я ему весной сделаю терр и купил им шикарныые аппартаменты 1700х800 и забрал у меня 2-х беспризорников, 2 здоровых пацана, наглых как танки на МКАДе: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я двух черепах сегодня отдала - болотика и красноушку! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...