Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен ОНКОЛОГ! - сводная тема


 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, специалиста. У знакомой кошка заболела. Ездила она с ней в Биоконтроль, там кошке сделали рентген, почему-то под наркозом :angry: Объяснили,что животным только под наркозом он делается.

 

Взяли биопсию,будет через неделю готов. Нужен хороший ветеринар.

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еремин ,Чадин,Беланта.

Под наркозом кошку можно было и не мучить,надо было подготовить к операции,и сделать гистологию. Обычно опытные хирурги цитологию не делают,потому что если это рак то вмешательство такого плана,может способствовать развитию болезни очень быстро.

Во рту могут быть эпулюсы,это доброкачественные образования,если будете оперироваться то лучше к Еремину. Мы заплатили в два раза меньше за такую операцию в Беланте,чем такая операция стоит в Биоконтроле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еремин ,Чадин,Беланта.

Под наркозом кошку можно было и не мучить,надо было подготовить к операции,и сделать гистологию. Обычно опытные хирурги цитологию не делают,потому что если это рак то вмешательство такого плана,может способствовать развитию болезни очень быстро.

Во рту могут быть эпулюсы,это доброкачественные образования,если будете оперироваться то лучше к Еремину. Мы заплатили в два раза меньше за такую операцию в Беланте,чем такая операция стоит в Биоконтроле

 

Спасибо! Передала ваш совет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Розовской обратитесь. Работает в Герцена. Очень хороший онколог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой возрастная кошка 15 лет. Возили ее на общий осмотр к терапевту, обнаружен рак молочной железы.

Отдавать на операцию знакомая не хочет. Просит координаты надежного и не очень дорогого онколога в районе "Преображенская площадь" и "Улица Подбельского".

 

Недалеко от нее клиника, раньше бывшая на улице Миллионная, теперь ее перенесли на Погонный проезд или как-то так.

Хотелось бы, если даже пойдет в эту клинику к онкологу, если он там есть, -- то по рекомендациям и хорошим отзывам тех, у кого уже были похожие случаи и лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Один из лучших онкологов в Москве - Розовская Татьяна Александровна. Работала в МНИОИ им. Герцена на Беговой. Там научный институт, и при нем есть ветклиника. Также принимает на дому. Могу дать ее личный телефон, если хотите.

Она специфический человек, сразу говорю. Резкая. Но специалист отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calypso, а может быть телефон ветклиники при МНИОИ можно?

 

И еще, насколько там нужно будет запасаться финансами? У знакомой денег не очень много, вот поэтому, в том числе, она не готова отдавать кошку на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, насколько там нужно будет запасаться финансами? У знакомой денег не очень много, вот поэтому, в том числе, она не готова отдавать кошку на операцию.

 

Ну пусть тогда Ваша знакомая кошку сразу усыпит-это будет не слишком дорого.Если ей деньги дороже кошки. (Занять деньги можно всегда).

Нормальные люди, хотящие спасти животное, молят. чтобы рак был операбельным, а она . видите ли , операцию не хочет делать. Здесь альтернативы нет (объясните ей, что такое рак)-либо операция с последующей химией - и надежда на жизнь, либо скорая смерть. Точно Вам расклад Розовская скажет. И хороших врачей за три копейки не бывает.

Телефон найти просто-наберите в поисковике Ветклиника при ин-те им. Герцена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Calypso, а может быть телефон ветклиники при МНИОИ можно?

 

И еще, насколько там нужно будет запасаться финансами? У знакомой денег не очень много, вот поэтому, в том числе, она не готова отдавать кошку на операцию.

Розовская Татьяна Александровна

Терапевт, хирург.

Ветеринарная онкологическая клиника МНИОИ им. Герцена http://www.mnioi.ru/24

2-ой Боткинский проезд, д.3

8-495-945-27-53

8-903-288-68-90

 

Цены у них довольно высокие. Например, на стерилизацию. Но при этом Розовская стерилизовала чуть дешевле бездомных животных, за что ей человеческое спасибо.

Смотря, сколько кошке лет. От этого во многом зависит исход операции. Например, в клинике "Центр" делают ингаляционный наркоз, он самый безопасный на данный момент. Тем более, кошки - это не крыски и мышки.)

А рак все равно придется оперировать, другого варианта нет. Химиотерапию кошки переносят хуже собак, поэтому вся надежда именно на благополучно сделанную операцию. Рентген делали? Метастазы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Один из лучших онкологов в Москве - Розовская Татьяна Александровна.

Присоединяюсь.Только к Розовской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пусть тогда Ваша знакомая кошку сразу усыпит-это будет не слишком дорого.Если ей деньги дороже кошки. (Занять деньги можно всегда).

Нормальные люди, хотящие спасти животное, молят. чтобы рак был операбельным, а она . видите ли , операцию не хочет делать. Здесь альтернативы нет (объясните ей, что такое рак)-либо операция с последующей химией - и надежда на жизнь, либо скорая смерть. Точно Вам расклад Розовская скажет. И хороших врачей за три копейки не бывает.

 

За ответы в теме огромное спасибо, насчет Розовской посмотрю все ссылки.

Ну по поводу знакомой нельзя сказать, что киса ей безразлична. Знакомая свою собачку, левретку, оперировала как раз по поводу рака молочной железы. И еще дважды лечили ей переломы конечностей (две операции), так как собачка была очень подвижная, "скакала как олененок". Дожила до 20 лет.

 

Кошка ведь не моя, вот свою я конечно всеми силами пыталась бы вытянуть. Но у меня есть время и возможности. А у знакомая теперь мама полностью лежачая после инсульта, будет теперь только на надомной работе, чтобы ухаживать за мамой. И сегодня мы с ней говорили -- у нее самой давно начались боли в боку, причину понять врачи не могут.

 

Взять ко мне ее кису домой для обследования и первичного лечения не выйдет, мы пробовали, киса как понюхала воздух, что в доме другие кошки, так впала в жуткий стресс и гнев, не подпускала к себе никого и меня подрала. Вынесли из дома, тут же успокоилась.

Так что весь уход и процедуры останутся полностью на хозяйке.

 

Сейчас у кошки постоянно подтекает сукровица, кошка пытается себя вылизыватьчерез попону. Присыпки "Раносан", "Банеоцин" и мазь "Левомеколь" почти не заживляют ранки.

 

А вот про онколога в ветклинике на Миллионной-на Погонном проезде никаких отзывов нет? А то знакомая может начать говорить, что она туда возила левретку и теперь думает свозить. Я же её убеждаю, что должны быть рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вызвать на дом хирурга. Ко мне приезжала Дорошева Анастасия Михайловна.

За подобную операцию на дому я заплатила 8 тыс. Не знаю, много это или мало. Тел. 8-917-566-80-87.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно вызвать на дом хирурга. Ко мне приезжала Дорошева Анастасия Михайловна.

За подобную операцию на дому я заплатила 8 тыс. Не знаю, много это или мало. Тел. 8-917-566-80-87.

 

Татьяна, это частный врач -- Дорошева, или из какой-то клиники?

8000 руб. это, наверное, средне... В "Арс Медика" в Бибирево нам назвали стоимость: 5600 руб. плюс лекарства (наркоз и др.). всего 6500 руб.

Очень хорошо, что потом на вашей кошке всё зажило. Нам очень важно знать результат. И цены примерные.

 

:) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она какую-то клинику зарегистрировала и сама ездит на приемы и иногда приглашает коллег из других клиник.

Она делала операцию моей кошке, когда той было 14 лет . И кошка ещё 4 года прожила полноценной жизни. Вот потом у неё опять появилась опухоль (когда кошке уже стало 18 лет) и вот тогда Анастасия Михайловна посоветовала её не трогать. Однако опухоль лопнула и стала течь. АМ провела с коллегой операцию на дому, но кошка умерла через 4 месяца. Я не знаю, стоило оно того или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентген делали? Метастазы есть?

 

Рентген не делали, хотим сделать именно у онколога.

У кошки подрастает уже третья шишечка в области мол. желез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тяните, срочно отрезать. А то мы подобрали кошку на улице........ Врач сказал ещё месяц назад её можно было спасти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не тяните, срочно отрезать. А то мы подобрали кошку на улице........ Врач сказал ещё месяц назад её можно было спасти.

 

Татьяна, а в каком году вам Дорошева делала?

И еще, этот номер (МТС) у нее не менялся?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году повторную операцию. А первую, наверное,в 2008. Поищите в интернете по имени-отчеству

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с онкологией у кошки. Подскажите пожалуйста врача/клинику.

У кошки опухоль на груди, кровоточит.

 

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветклиника "МедВет":онколог, хирург и главврач Вилковыский Илья Федорович. Вроде, сегодня рабочий день, в Дубровку позвоните (495) 989-98-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветклиника "МедВет":онколог, хирург и главврач Вилковыский Илья Федорович. Вроде, сегодня рабочий день, в Дубровку позвоните (495) 989-98-20

Ох, мы не успели помочь, когда уж кровоточить начала, метастазы повсюду были: в легких, печени, костях.

А рекомендовали нам : один из лучших в Москве онкологов - Розовская Татьяна Александровна. Работает здесь:

 

Ветеринарная клиника Московский Научно-Исследовательский Онкологический институт им. Герцена П.А. ФГУ Ветеринарная онкологическая клиника, метро Беговая

 

О клинике

 

Режим работы: сб 9:00-14:00, вт-пт 9:00-16:00

Телефон: +7 (495) 945-27-53

Адрес: 125284 Москва, просп. Боткинский 2-й, 3

 

Другой онколог сказал, надо понимать, что вскрывшаяся опухоль, это максимум полгода жизни..у нас и его не было, а было всего 5 дней у кошки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, мы не успели помочь, когда уж кровоточить начала, метастазы повсюду были: в легких, печени, костях.

 

 

А рекомендовали нам : один из лучших в Москве онкологов - Розовская Татьяна Александровна.

Да, когда кровоточит, это уже швах (( Печально, когда зверики и их владельцы ( обобщенно ) проходят через это... Сочувствую Вам.

 

Абсолютно согласна. Но, Илья действительно сегодня работал, и он чуток подоступнее ( не о материальной стороне ), поэтому и скинула координаты. Конечно, смотря еще, какая срочность...

 

Автор, Алена, как коша? Что-то прояснилось? Есть новости?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, мы не успели помочь, когда уж кровоточить начала, метастазы повсюду были: в легких, печени, костях.

А рекомендовали нам : один из лучших в Москве онкологов - Розовская Татьяна Александровна. Работает здесь:

 

Ветеринарная клиника Московский Научно-Исследовательский Онкологический институт им. Герцена П.А. ФГУ Ветеринарная онкологическая клиника, метро Беговая

 

О клинике

 

Режим работы: сб 9:00-14:00, вт-пт 9:00-16:00

Телефон: +7 (495) 945-27-53

Адрес: 125284 Москва, просп. Боткинский 2-й, 3

 

Другой онколог сказал, надо понимать, что вскрывшаяся опухоль, это максимум полгода жизни..у нас и его не было, а было всего 5 дней у кошки..

8 903 288 68 90 мобильный Разовской.

Наша кошка пржила после операции по удалению вскрывшейся опухоли почти два года.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...