Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказка Шакира (Даша) забрали из усыпалки.


Ясенька
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то сегодня добрался до сбербанка. Положил на карту 3000 руб. Лечитесь, одомашнивайтесь. :)

 

Только что пришло сообщение на телефон, о перечислении 3000 руб. на карту СБ. Что то СБ стал перед Новым годом запаздывать.

Спасибочки Вам огромное за помощь! :gift: С Юлей Урфин Джус мы сегодня разговаривали, я ей о всех перечислениях сказала. Будем встречаться!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же девочка классная,хоть и старушка,а ворчливая ,скрипит и скрипит,лает басом, сначала думала Мансур,а оказалось Шакира..Ласковая,со всеми нами пообщалась,всем погладиться,пожамкаться дала,а потом с чувством выполненного долга ушла на лежанку. Так хочется,чтобы пожила подольше,она заслужила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Юль, какую старушенцию вы спасли! Вот чудо! Пусть Шакирик_Даша живет долго и счастливо! И без операций! Наркоз в таком возрасте не есть гуд. Всё будет хорошо! ттт. (как же старушке свезло... все время об этом думаю). Здоровья вам с мужем, счастья и благополучия! :gift::wub:

 

А где бы индейку подешевле закупать? Кто-нить знает места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль мне еще на карту перечислила Надюшка Aila80 на Дашку 500 руб. Надюш спасибочки тебе огромнейшее! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ты где? Как Шакира чувствует себя после осмотра? Она ведь нервничала? А старушкам низззя... :blink::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное -Надюш тебе :gift: -а у нас ночью был сердечный приступ :cry: не спали всю ночь -видимо так сказался на ней осмотр и то что было много людей :( ,колола сульфокамфокаин...я безумно испугалась...сегодня с Ирой вспомнили тему Фатимы на кавказячьем форуме.Она сидела безвылазно в вольере не меньше пяти лет -хоз алкоголик,не кормил,не выводил ....вообще ничего...ее вытащили и отвезли на передержку где она сразу попала в окружение заботой и вниманием,выяснилось что у нее много опухолей на молочной железе,договорились насчет операции -а на следующий день она умерла -не выдержало сердце от радости...поэтому больше никаких наверное врачей и стрессов -как будет...деньги больше не кладите....индейку привезут опекуны....так что теперь спокойствие и спокойствие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать...

Держитесь...

Ну то ж такие огромные и сильные собаки и такая тонкая душевная организация...

Юля, Вам огромный человеческий поклон. Многих лет и здоровья Вам и Вашему супругу. А Шакире уже повезло дожить свой век у хозяев, а не в приюте-усыпалке. Бог даст, она еще Вас будет не один год радовать.

 

Приносила фотографии в приют - даже таджики смотрели и радовались.

Наверное нас надо из скорой перенести…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль,читаешь мои мысли -нам здесь уже делать нечего ....сейчас уже совсем оклемалась,залезла опять на кровать,а теперь на кресло -и не хочет слезать :yahoo:

cca9a07641f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же говорил: Никаких лечений. Сколько проживет - столько и будет. А то спровоцируете не жай Бог инфаркт или инсульт, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, ЮЛЬ. ты права. Индейка, кровать, кресло, прогулки по лесу, почесухи хозяйские.. Только так она проживет еще 100 лет. Тьфу наменя и на нее.... Здоровья вам! А тебе, Володе и девочкам-опекунам счастья и удачи много-много (впридачу к здоровья).

И помощникам, конечно, всего самого-самого! :wub::gift:

 

Юль, ты только пиши в этой теме. Я "подсела" на позитиффчик. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пока вроде позитивчик идет -лает так что уши закладывает-на любой шорох....мало того она на улице и в лесу охранять начала -лает на подозрительных людей...Мансур теперь в вечном балдеже :P и в вечном улучении момента залезть ей под хвост,она уже в нагляк отгоняет его от миски...заколебала уже лазить на кровать и на кресло -делает вид когда ругаешь,что это ни к ней...и самое главное стала с удовольствием ходить в лес -раньше видно боялась что ее там оставят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только не смейтесь. :rolleyes:

 

Но я считаю что кавказы – чисто диванный собаки (по опыту) – первый кавказ которого я видела (собака одноклассника), всё время сидел в кресле, он даже умудрялся как-то там спать. К этому креслу никто не смел даже подойти. Раз в неделю жена хозяина (мама одноклассника) его пылесосила, так тот с него слезал так, будто его из дома выгоняют, садился рядом и внимательно следил как пылесосили, чтобы не дай Бог, что не испортили. Потом вздыхал залезал, вздыхал еще раз – и всем видом показывал что его в усмерть обидели

 

Кстати одноклассник с семей эмигрировали, так им пришлось кресло с собой забирать (что бы у собачки стресса не было на новом месте). А продавали здесь 1 диван и 1 кресло, как не комплект - за очень недорого (в 90-тые было)

 

Кавказ-лучший диванный, а вернее кресельный пес.

А Шакира еще и самый красивый представитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........что-то в этом конечно есть,но я никому из собак этого не разрешала-только в исключительных случаях,например предыдущая кавказа рожала :blink: на старом диване,а кобель,который был у меня в квартире когда никого не было дома ложился на диван на мое место-головой на подушку.....

У нас появилась проблема-как ей скармливать Глюкозамин и витамины :( считается что эти таблетки вкусные и собаки их так грызут -только не мои :yahoo: ,сколько было-ни одна не ела так.

Значит делаем эдакие собачьи канапэ:каждую таблетку на четыре части,каждый кусочек кладем на крошечный кусочек хлеба с монетку и прижимаем плавленным сырком -идет в виде легкой закуски после кефира с творогом.

Но только не с ней-она каждый кусочек из-за отсутствия зубов аккуратно обсасывает а часть таблетки просто выплевывает.Муж сегодня сильно разозлился :lol: ,сказал"старая карга достала" :yahoo: ,а тут еще Оля(Олг808Стася) подкинула совет давать ей для сердца курагу и грецкие орешки......мысль хорошая,но как ее исполнить?

Короче прокрутили все вместе через мясорубку-и все таблетки и курагу с орехами -все равно крупно получилось -еще молотили в блэндере,помоему больше осталось на запчастях в итоге...

зато теперь эту пасту довольно странного вида и запаха можно добавлять просто в еду :P

А вот таблетки,эссенциале например придется с маслом пропихивать прям в глотку-иначе никак :angry:

У нас теперь много прозвищ на разные случаи жизни:когда все хорошо"девочка"......чуть похуже"старушенция"......на кровать залезает уже"старая п.....а"(это я так про нее :wub: ).....а еще "бабушка русской революции".....так что на любой вкус.....

а вот детское питание в баночках Гербер-отличная вещь в сочетании с протертой свеклой -в туалет ходит как по заказу(врач сказал все время следить).........правда пока только на участке,но может постепенно привыкнет какать на прогулке.....с пописами пока нормально -выводим поздно на ночь и сразу в четыре утром....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке очень повезло с хозяевами!!! :appl: Шакире желаю здоровья, вкусной еды (знаю, что в этом у Шакиры недостатка не будет :rolleyes: ) и всего самого-самого. :wub:

Юлия, отписавайтесь в теме, рассказывайте, как дела у Шакиры! Мы все будем следить за её жизнью. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля , Ирина, как думаете, может попроситься из этого раздела в какой-нибудь другой (пристроенные, например) :) . Не люблю этот раздел – как дамоклов меч висит… Шакира – не сложные судьбы, а СЧАСТЛИВЫЕ. :wub:

Конечно Шакира не молоденькая, и болячек вон ого сколько. :help:: Но в ее жизни случилась настоящая Рождественская сказка. В новом году у Шакиры есть все, что нужно собаке: заботливый Хозяин, самая лучшая на свете Хозяйка – интересно сколько рецептов индейки будет дегустировать Шакира в праздники, партнер по играм – Мансур, любимая работа – охранять от врагов участок, и целый лес для прогулок… А еще много людей, которые искренне переживают и любят ее… А еще прикольные имена - наконец она знает, что ее кто-то зовет ...- значит она нужна

 

Пусть Шакира уже не будет здоровым щенком – но она все равно СЧАСТЛИВА…

 

Это мое мнение, если не согласны значит будем здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Ясенькой,Шакира ДОМА,в полном смысле этого слова и она живёт полноценной жизнью.Она счастлива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласна с Ясенькой,Шакира ДОМА,в полном смысле этого слова и она живёт полноценной жизнью.Она счастлива!

Как повезло девочке - приям новогоднее чудо! :-) Я вот какую темку нашла на форуме пока искала корм кошкам своим - индейка для собак может вам пригодится для Шакиры или кураторам, все-таки индейка штука дорогая http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=111084

Насчет эсенциале - давала своей старенькой собаке (а она с возрастом стала очень привередливая и кусачая) его так: покупала паштет печеночный (можно куриный) брала ампулу эсенциале, снимала с нее крышку (чтобы она была помешьше :) ) и обмазывала ампулу сос всех сторон паштетом. Получалась такая вкусная большая паштеточная ампула. Моя старушка ела. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!!!! сегодня дали с маслом и сыром плавленным -ничего,проглотила!!!!!!да,нам можно и в пристроенные перенестись :) охраняет она вовсю-в лесу особенно,грозно лает на всех кто ей кажется подозрительным(а таких большинство :rolleyes: )....очень волнуюсь за завтрашнюю ночь.....ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ -заранее,т.к завтра работаю.....чек за эсенциале и валокордин выложу в финансах,а вот то что муж покупал на 3300 -глюкозамин,гарлик,гамавит,блохогонку,глистогонку,спреи всякие-он чек выбросил,ему это никчему :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет!!!!! сегодня дали с маслом и сыром плавленным -ничего,проглотила!!!!!!да,нам можно и в пристроенные перенестись :) охраняет она вовсю-в лесу особенно,грозно лает на всех кто ей кажется подозрительным(а таких большинство :rolleyes: )....очень волнуюсь за завтрашнюю ночь.....ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ -заранее,т.к завтра работаю.....чек за эсенциале и валокордин выложу в финансах,а вот то что муж покупал на 3300 -глюкозамин,гарлик,гамавит,блохогонку,глистогонку,спреи всякие-он чек выбросил,ему это никчему :(

Юлечка, ты - супер!!!! Такой уют настрадавшейся Дашульке обеспечила! Ну думала ли она, что у нее такое счастье впереди!! ЮЛЕК, С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ И ВСЕХ ТВОИХ РОДНЫХ-ПОДОПЕЧНЫХ НОВЫМ ГОДОМ! :yahoo: СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И АБСОЛЮТНОЕ ОТСУТСТВИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ! :gift: МИР МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ, ЕСЛИ В НЕМ БУДЕТ ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КАК ТЫ! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш ,это все мине :wub: ?.....смущаюсь....на самом деле -СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ И возвпащайся скорее из своей Германии -а то у тебя речи очень речистые становятся :yahoo: И ЕЩЕ РАЗ ОТ ГОСПОЖИ ШАКИРЫ-ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...