Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказка Шакира (Даша) забрали из усыпалки.


Ясенька
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

К Свете приезжала женщина с дочкой с Урала,за Диной и щенками.Все это планировалось очень давно,видела всех собак.И вот что она пишет про Шакиру и еще одну старушку,Соню -"Проснулись. А мы с Шакирочкой не спали, мы гладились и разговаривали. Вернее я говорила, а она слушала и смотрела. Она хотела бы сказать что-то , это было видно, но, увы... Она такая вся плюшечная, неторопливая, размеренная, степенная...Только лапка болит и Кира хромает. Но не плачет, стоик, ходит ... а у меня слёзы в три ручья. Как же жалко вот ну всех. Ну почему я так далеко ? И Сонюшка, солнечная совершенно,хоть и не видит толком. Но такая, такая... У меня не хватает слов, что бы выразить все эмоции. Общение с такими, как эти девочки, напоминает общение со старушками, добрыми, мудрыми, познавшими жизнь. И не нужно, что бы тебе отвечали.Достаточно, что ты шепчешь им на ушко, что они самые лучшие, самые красивые и самые хорошие , а они отвечают не словами, а ...всем своим существом что-ли. Это надо почувствовать,это не расскажешь. Счастье, что они у Светы. Они любимы, сыты, и при доме. А это немаловажно.

А Дина тоже не спала, она ревновала меня к Кире и старалась оттеснить нас друг от друга."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

quote=Monsenior]MMS от Larsson. "Это Шакира. Вечерний лубофь"

 

a7b6df451b33.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Шакиры сегодня в пять утра был приступ.Лекарствами удалось его купировать,но ей было очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Киры был гипатонический криз, что особенно плохо, учитывая то, что она гипертоник. Вчера вечером она еще не совсем пришла в себя, но было уже получше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет Света Ларсон -Кирюшик первый раз сама дошлепала домой, как раньше! Это новость хорошая. Плохая в том, что бабуль теперь писается в штаны, встала и *мокрое место*.

Что это было и почему, никто так и не понял. На осмотре - низковато давление и тахикардия. Периодически как будто болит что-то. Лечение пока симптоматическое.

Завтра опять поедем, может еще что придумается... Большую часть времени Кирюшка спит, очень крепко теперь, раньше от любого шороха просыпалась. Ест хорошо, с удовольствием. Никого к себе на матрасик не пускает, рычит. Все соображает, только очень вялая и несчастная.

Народ, я никак не придумаю, как это сказать... В общем, отдайте мне ее, а? Насовсем, на сколько осталось. По жизни это мало что изменит, но я ей скажу, что она теперь МОЯ, мамская, хозяйская... Она же все понимает. А?

 

Так что Шакира теперь хозяйская собака,не знаю продлит ли это ей жизнь,Света и так все для этого делает,но она будет ХОЗЯЙСКОЙ,она заслужила это!!!!!!!!!

 

Прошу модераторов перенести тему в пристроенные!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шакира умерла.Покушала,вышла на улицу и осела в снег.

Иди старушечка на радугу,там хозяева хорошие с самого начала будут,не выбросят,не предадут,не отдадут на стоянку,будут любить.Прощай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шакира,девочка,ну как же так....Очень больно и горько.Мягкой тебе травки,необыкновенная собака!!! :cry2: :cry2: :cry2:

Девочки,Света-низкий поклон вам за все,что вы делаете!!!Плачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая она была стойкая,просто видно сердечко устало биться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождалась, когда услышала значимые слова "ТЫ МОЯ" и пошла.................

Беги красавица Шакира...... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шакира была Собакой, такой собакой, которая всегда пишется с большой буквы. Неимоверно упертая и упрямая, и тем ни менее очень комфортная, умная, с огромной жаждой жизни и привязанностью к человеку. Есть какой-то специфический шарм у старых и тем более больших собак.

Шакира в чем-то была для меня первой Собакой. Первым – Ка’вказом. Первой Собакой по которой, я открыла на ПиК тему, первой Собакой, которую под видом изначально кобеля) я «спихнула» на команду, в чем-то первая Собака, которую я «вытащила» из усыпалки. И конечно первая Собака благодаря которой, я познакомилась с девочками из КоКоманды. По моему мнению, лучшей породной командой. Девушки огромный вам респект и уважение, да почему только девушки – наши волонтерши (я к сожалению, не видела) до сих пор вспоминают ваших мужчин, которые забирали у нас кобеля – сожру все живое, которому даже корм не знали как насыпать в вольере.

Вы реально олицетворение породы, которую любите. Да, Шакира умерла как настоящий Ка’вказ, не на подстилке в конвульсиях, а после ужина на улице, на ее любимом снегу, идя делать вечерний обход своих «владении»… Шакира, я никогда не забуду как волокла тебя из приюта. «Ну и что чтоо усыпалка – пост есть пост, Ка’вказ пост не оставляет»

 

Шакирочка (или как мы тебя звали два года назад -Дашенька) беги. Беги, Солнышко…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дождалась, когда услышала значимые слова "ТЫ МОЯ" и пошла.................

Беги красавица Шакира...... :cry2:

 

только написать хотела... Потрясающая собака. Как будто жила в надежде услышать эти слова, услышала и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования Вам... Тема Шакиры была одной из тех, где переживая за ее здоровье, все-таки можно было передохнуть душой. Она у меня была в памятке...

Спасибо за ваши усилия, за спасение, за ее счастливые дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, видела Шакиру на прежнем месте жительства.. Добрейшая и мудрейшая собака.

Всегда следила за её жизнью и радовалась, что она в хороших руках.

Беги, девочка.. Видно пришло твое время.. Все у тебя теперь будет хорошо.

Девочки, спасибо вам за старушку.

Большой души собака была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!!!!!!!! Одна за другой за месяц три старушки ушли,быстро так........а Шакира и совсем старожил из старожилов,по возрасту всем фору давала.Пришел значит и ее черед.

Но какое счастье что в своем доме она умерла,любимой и обласканной!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дождалась, когда услышала значимые слова "ТЫ МОЯ" и пошла.................

Беги красавица Шакира...... :cry2:

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...