Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенную уже один раз кошечку забрали в дом, а через день вынесли к подъезду. У неё начались кровавые выделения из петли. Что это? Пиометра?


larsen
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые читатели моей темы.

С недавних пор, волею судеб так сказать, живу я временно в Подольске. Ситуация с бездомными кошками здесь ужасающая, на каждом квадратном метре их по пятьдесят штук, куда ни кинь взгляд - попадёшь в кошку. Живут они в подвалах, дикие, полудикие, и даже ручные. Но всё же у них есть хоть какое-то укрытие. И они могут убежать от собак в подвал.

А эта кошка появилась здесь две недели назад. Историю её появления мне рассказала одна женщина, которая её подкармливала. Кошку откуда-то приволокла девочка- ребёнок, отнесла домой, но что - то там не задалось, и её вынесли к подъезду. Кошка всё время сидит на лавочке, или под машинами, или на крыше машин. Никуда не уходит, сидит как приклеенная. В общем, немой упрёк нам всем.

В подвал она не идёт. Он, очевидно, её пугает. Она не знает, что это такое.

Кошка на 200% - домашняя. У неё абсолютно правильная психика. Она ласковая, не зашуганная, не забитая, не пуганная. И абсолютно доверяет людям (а зря), собак не боится вообще.

Кошка молодая, зубки белые, глаза, нос, уши - чистые.

 

Фото есть только на телефоне, но выложить не могу. У меня сейчас состояние переезда, все вещи в коробках и сумках, ничего не могу найти. В том числе фотоаппарат и шнуры. Кто переезжал, тот знает, что это такое. Пишу с планшета, интернет тормозит, вот-вот загнётся.

 

У меня просьба. Кто может принять фото ммс-кой и выложить здесь? Пожалуйста, помогите.

Мой телефон 8-910-437-38-30.

 

Очень нужен куратор или человек, который займётся её судьбой. :worthy: Кошечка красивая, пушистая, с необычным окрасом. Может ей всё же повезёт в этой жизни?

 

30.09.2016 г. - кошка на месте.

01.10.2016 г. - кошка на лавочке. Помощи нет никакой.

02.10.2016 г. - предложено 2000 руб. в месяц. Ищем передержку за корм и наполнитель.

03.10.2016 г. - без изменений.

04.10.2016 г. - у кошки кровянистые выделения из петли.

05.10.2016 г. - предложена финансовая помощь. Но нужен помощник, который бы отвёз ее к врачу. Ищу.

06.10.2016 г. - ищем деньги на визит к врачу.

08.10.2016 г. - ездили в Беланту. Сделали УЗИ и ОКА. УЗИ показало изменения некоторых внутренних органов.

09.10 по 12.10 - сидим временно у доброй соседки.

13.10.2016 г. - сдали анализы в Беланте.

15.10.2016 г. - переехали на передержку. Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284118

19.10.2016 г. - глистогонка. На передержке.

20.11.2016 г. - первая прививка.

22.11. 2016 г. - замечены первые признаки течки.

24.11.2016 г. - просимся в Скорую для сбора денег на операцию стерилизации. Операцию планируем провести дома, т.к. кошку везти в клинику некому. Врач Евгений Александрович (Пиковский) приедет сам. Сумма 2500-3000 руб. Сидим на передержке.

24.11.16 перенесено в скорую для сбора средств на стерилизацию

25.11.2016 г. - помощи нет ни копейки Сидим, орем на передержке.

26.11.2016 г. - помощи нет. Все по прежнему.

27.11.2016 г. - получено 500 руб. на стерилизацию. Надо собрать ещё 2000 руб.

28.11.2016 г. - помощи нет. Что делать? Ума не приложу. Не хватает 2000 руб.

29.11.2016 г. - поступили 1500 руб. Не хватает 500 руб.

30.11.2016 г. - Не хватает 500 руб. Прошу, помогите ещё немного.

Карта СБ 4276380111068115 Лариса Ивановна О.

 

Пожалуйста, помогите нам на стерилизацию!! У кошки началась течка. Провоцирует кота на передержке. Передержка еле-еле терпит. Нужно 3000 руб. Операция планируется на дому. Фото оперированной кошки предоставим. Хоть понемногу, кто сколько может. И будет кисе счастье.

Не хватает 500 руб. Скоро снесут из Скорой. Пож-та, помогите..

 

Финансовый отчёт: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11995302

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284118

 

Наши финкураторы

 

- Татьяна Б. 1000 руб

- sovaolga 1000 руб

- helen82 2000 руб

- Esmi7 1000 руб

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте мне скинуть, но результат не гарантирую:)) 8-903-518-32-33

bbcde2b2ffe8.jpg

 

f63850aa3067.jpg

 

Изменено пользователем Танюшонок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте мне скинуть, но результат не гарантирую:)) 8-903-518-32-33

 

Спасибо большое. Отправила Вам 2 фото. Получили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за фото!

 

Помогите, пожалуйста, красавице - кошке! :help:

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Подольске вроде и передержки какие-то есть пиковские..

 

Да дело не в том, чтобы найти передержку. А главное, деньги на неё. И, конечно, куратор.

 

Кошка просидела сегодня на лавочке целый день. Я её на ночь, когда иду с прогулки с ребёнком (часов в семь, в половине восьмого), заношу в подъезд. Ну а нелюбители кошек - выкидывают обратно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да она совсем котенок еще, ей месяцев шесть, не больше судя по фото :blush:

 

Да, Наташа, ты права. Внесла ясность, кошечка совсем молодая.

Её бы стерилизовать, да в пиар. Ласковая пушинка, я думаю, не засидится. Тем более, сейчас время для пристройства хорошее.

 

Новички, вся надежда на вас. Выручайте, не проходите мимо её беды. Она ведь только начала жить и уже такой ужас испытывает. Старожилы уже все вымотаны за 8-10 лет пребывания на форуме, эмоционально выгорели. Уже, к сожалению, никого не трогают здоровые животные на улице. Ну не отрывать же ей хвост, в самом деле. :rolleyes:

 

Пожалуйста, возьмите беспроблемную девочку на проживание до пристройства за корм и наполнитель. Хотя у меня нет денег и на это, но если найдётся такой человек, то будем искать деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели через две я уеду оттуда. Что будет с этой бедолагой? Страшно подумать...

 

Мы просим помощи! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, размести в бескураторных. Шансов мало но вдруг :blush:

Да, Наташа, размещу вечером. Сейчас нет возможности.

 

Сегодня видела кисулю, она лежала на лавочке, была невесёлой, носик тёплый. Под хвостом шерсть испачкана в жидких какашках. Наверное, что-то съела не то, или ....

 

Ребята, я не могу с ней к врачу сходить, нет денег, нет машины, нет возможности. Маленький ребёнок, с которым я 24 часа в сутки. Помощи нет.

 

Прошу помощи для кисы. :help: :help: :help:

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете позвать кошку "Ники"?

 

Конечно из Лыткарино к вам не ближний свет, но как раз пару недель назад видела у нас объявление, что пропала кошка, хвост павлином, зовут Ники.

И очень похожа по фото на эту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысяча на передержку

 

Спасибо, Таня. :gift: Но нам до передержки, как до Китая....

Если всё-таки случится, я стукнусь в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Таня. :gift: Но нам до передержки, как до Китая....

Если всё-таки случится, я стукнусь в личку.

Ларис, но если наберется хотя бы 2000/мес, можно будет поискать передержку за корм и наполнитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрячьте его хотя бы на время. А то я пока тему отурывала помощь собирала, котенка уже нет......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете позвать кошку "Ники"?

 

Конечно из Лыткарино к вам не ближний свет, но как раз пару недель назад видела у нас объявление, что пропала кошка, хвост павлином, зовут Ники.

И очень похожа по фото на эту.

 

Хорошо, завтра позову :rolleyes:

 

Это, конечно, не она. А Вы можете им предложить эту? Кошечка молодая, ласковая, вообще лапуля. Они не пожалеют, взяв её.

И им +100 в карму. :rolleyes:

 

 

Ларис, но если наберется хотя бы 2000/мес, можно будет поискать передержку за корм и наполнитель

 

Да, Наташа, это было бы здорово, если за корм и наполнитель.

 

Друзья, уже есть 1000 руб. Ещё бы 1000, и может кто возьмёт за корм и наполнитель. :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня записывайте

 

Оо, спасибо большое! :gift:

 

Друзья, возьмите, пожалуйста, кисулю за корм и наполнитель! :help: У нас есть 2000руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже не верю в успех этого предприятия... :blink:

 

В Скорой есть более "горячие" темы. Пожалуйста, помогите забрать девочку, пока ещё не порванную собаками! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас увидела малышку, она сидела и очень тщательно вылизывала под хвостом. Я заглянула, там кровянистые выделения из петли.

Что это может быть? Извините за глупый вопрос, это так течка у них проходит?

Или это пиометра? Если это так, то она вообще долго не протянет.

 

Кто может помочь кошечке? Ведь загнется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, никто даже ни советом, ни мыслями не поделится... :blink:

 

Просто караул какой-то!

 

У кошки на подстилке бурые пятна, она хоть всё время вылизывается, но всё равно, что-то подтекает.

Её надо срочно к врачу!!!!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень.. А не течка ли?..

Если бы была пиометра- не дала бы дотрагиваться до живота, отказ от еды.. Температура высокая..

Кроме крови еще есть симптомы?

 

По деньгам пока обещать не могу, сама в ожидании.. Но тему в избранное добавила, постараюсь помочь. Красивая.

 

А дома ведет себя спокойно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...