Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенную уже один раз кошечку забрали в дом, а через день вынесли к подъезду. У неё начались кровавые выделения из петли. Что это? Пиометра?


larsen
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да, у Надежды ей будет очень хорошо :)

 

Лариса, напиши потом, сколько не хватает на передержку и стерилизацию с прививками. Обновлю пост вконтакте. Там уже спрашивали про кошечку, какая помощь нужна..

 

И как ее зовут в итоге? Кира - это для регистрации в Беланте, что в голову пришло первое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночь у нас прошла отлично, кошка мирно спала на подоконнике (облюбовала его видимо плотно)))

Утром поела, поклевала сушку РК, отлично сходила на горшок, красивыми большими колбасками.

Единственно, мне не нравится у неё запах изо рта. Ей в пасть врачи при осмотре заглядывали? Я слегка заглянула, как бы десна не воспалённые были((( Кира кстати это категорически не понравилось, мявкала и отбивалась сильно. Я пока её оставила в покое, но запах, как уже сказала есть(((

 

Вообще кошка характерная) мои уси-пусти ей не особо нужны, поглаживания принимает благосклонно, но без фанатизма, а когда я её кормила и хотела поправить миску, на меня даже нашипели))) из комнаты не рвётся, что происходит за дверью вообще не интересует)

 

Но красива, тут слов нет))

9f1708e362f1.jpg

 

c4e2607620b1.jpg

 

0c93cd0644a4.jpg

 

75c385dc4bf9.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Надя, красотулечка наша киса.

 

Ой, я хотела назвать её Есения. Очень необычно и, мне кажется, ей подходит.

 

Надя, побрызгали её чем нибудь?

По поводу запаха не могу ничего сказать. А по моему, у всех кошек есть запах, но в разной степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пока не брызгала, нечем, ещё не забрала свой Фронтлайн.

А запаха у моих кошек нет, только у одного, 12-три летнего, но у него хронический гингивит и эзонофильная гранулёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими фотками ее и в пиар можно)))

 

А кошка, да, с характером blush.gif Я же говорила, что узи с трудом получилось сделать. Врач даже предложила подавать ей успокоительное, и через неделю придти. Но в клинике правда собаки ее напугали.

 

Неприятный запах из пасти может быть из-за глистов. В рот заглядывали, сказали: "есть незначительные признаки гингивита".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавица, мой любимый окрас :wub: Сколько надо на стерилизацию?

 

 

Я сама не знаю сколько. В зависимости ГДЕ и у КОГО мы будем делать. Надя, а у Вас на дому нельзя? Ира Сойка сейчас выезжает на дом? А Женя из Монморанси? Кто знает?

 

Надя, если нельзя, тогда надо будет везти в клинику, а это совсем уже другие расценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня таблетку Каниквантела, 1таб/ 10 кг веса, и забрала Фронтлайн. Завтра её побрызгаю от блох, через три дня дам глистогонку.

Её в клинике взвешивали? На ощупь не более 3 кг тянет, но хотелось бы поточнее)))

 

Прострерилить у меня дома можно, только как по времени. Я бываю дома не раньше шести вечера или в выходные.

 

Чек за глистогонку

10f8741fbe40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, Надя. Скиньте мне в личку номер карты, я Вам переведу. Или может на тел. положить?

 

Девочки, с чего начать? С прививки или со стерилизации? Если начнём с прививки, время затянем, а вдруг наша девушка уже беремчатая? Не хотелось бы на большом сроке стерилить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что УЗИ беременность показало?!

Если СОЭ повышено, то с прививками и со стерилизауии подождать нужно. Соррь не всё прочитала, увидела только, что по инфекциям чисто!

 

Киса - красавица! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, спасибо, Надя. Скиньте мне в личку номер карты, я Вам переведу. Или может на тел. положить?

 

Да, вполне можно на телефон скинуть)

 

Сегодня побрызгала Фронтлайном, что бы не нализалась хотела одеть ей воротник, кошка впала в жуткую панику, шипела, плювалась и махала лапами((( воротник срочно сняли... Ломаю голову как буду давать ей глистогонку :blink: насилия над собой не приемлет категорически((

 

Вообще она большая пофигистка, с подоконника сползает только в туалет и поесть.

Дочка сказала, что ей кажется, что кошка в возрасте, наш пенсионер ведёт себя примерно так же, еда и сон...

 

Да, я её взвесила, всего 2900(( невесомая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беременность, если срок небольшой, то узи не покажет.

 

Надежда, а глистогонку же с едой можно дать.. Или таблеткодавателем. Мы так Капчушу свою глистогоним, правда в лифте))

 

Не, кошечка молодая точно, у нее зубки молоденькие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воротник срочно сняли... Ломаю голову как буду давать ей глистогонку :blink: насилия над собой не приемлет категорически((

 

Да, я её взвесила, всего 2900(( невесомая...

А если что-то типа стронгхолда капнуть или инспектора? Они же и на всех видов глистов действуют....и кошке ничего насильно давать не надо))

 

А лечение какое-то кошке назначили по результатам обследования? для поддержания/восстановления внутренних органов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю её узи.....поправьте меня, конечно, но там написано, что матка и яичники НЕ визуализируются, то есть их нет?? Кошка получается стерилизованная?? :blink:

 

Видны они должны быть по любому....они же всё посмотрели, и кишечник и селезенку...матка и яичники не могли же спрятаться?? или я чего-то не понимаю?? :blink:

 

Далее: холицистит, изменения в печени - серьезные проблемы, нужна терапия типа гептрала, урсофалька и пр. просто был опыт лечения кошки с гепатитом печени, а сейчас как раз с проблемами желчного пузыря лечим... И если у неё проблемы с оттоком желчи, то сушку ей тяжело переваривать((

С остальным не сталкивалась, но тоже как-то напрягает....

Изменено пользователем Eva_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю её узи.....поправьте меня, конечно, но там написано, что матка и яичники НЕ визуализируются, то есть их нет?? Кошка получается стерилизованная?? :blink:

Вот это и меня мучает(( Но ведь после УЗИ мы поднялись к терапевту, я задавала вопрос по поводу стерилизации. Врач сказала: "сначала б/химию, и если кардиолог даст добро - то почему бы и нет." Почему тогда так?!

 

Лариса, может, ты узнаешь когда работает тер Анна Алексеевна, позвонишь в Беланту? Пусть еще раз проконсультирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это и меня мучает(( Но ведь после УЗИ мы поднялись к терапевту, я задавала вопрос по поводу стерилизации. Врач сказала: "сначала б/химию, и если кардиолог даст добро - то почему бы и нет." Почему тогда так?!

 

Нашла в инете, что органы настолько мелкие, что могут быть не видны.... Но опять же сужу по своему вету, когда ей чего-то на узи не видно, она кошку и так и сяк крутит, и находит, что ищет...там же можно и поднадавить и подлезть...

Может из-за того, что кошь очень беспокойная была, они не стали рассматривать? Но жалко как-то просто так её резать....

А почему врач так сказала....может не обратила внимание, потому что есть такое мнение, что 100% стерильна кошь или нет, может сказать только диагностическая операция....

 

Может её ещё куда на узи сводить, где хороший аппарат, именно на предмет гинекологии?

 

К слову о врачах...мне вет врач однажды пол котенка неправильно определила (а котенку было 2 месяца), сказала, что девочка, а я смотрю, пацан же (я просто хотела уточнить у вета, я сразу поняла что мальчик)...и что, пошла ещё раз к тому же вету, говорю Вы уверенны, что девочка? Они его крутили, вертели, он аж плакал(( в итоге... да парень))

 

Это я к тому, что если есть сомнения, лучше перепроверить. После этого случая я очень осторожна к мнениям незнакомых мне ветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что стерилизованная. Вот Нашла ответ такой из клиники

 

вот что мне ответили в клинике "Оберег".

 

Цитата:

На УЗИ можно увидеть только патологически измененную матку, а матка кошки не в течке и без патологии в норме не визуализируется. Также анализы на половые гормоны тоже могут быть сомнительными, т.к. в период не в течке у кошки концентрации очень низкие, могут не определяться. Вы можете это уточнить или у врача - эндокринолога, либо у репродуктолога. При осмотре определить наличие/отсутсвие матки и яичников вообще невозможно. Если у кошки нет течки и нет наступления беременности при контакте с некастрированным котом, вероятно, либо животное стерелизовано, либо имеет какие-то патологии развития. Таким образом, 100% достоверно будет известно - стерилизована кошка или нет, т.е. удалены ли у кошки яичники и матка, только при диагностической операции.

 

А вообще мне бы хотелось все же понимать четкий план насчет кошки))

Мне ее глистогонить через два дня тем препаратом, что я купила?

Поддерживающая терапия, по результатам предварительных анализов какая-нить нужна?

Анализы контрольные следует сдавать? (если да, какие и когда и кто поедет?).

 

Лариса, какие у Вас ближайшие действия?)))

 

 

ПС. Мы опять одновременно пишем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт, что стерилизованная. Вот Нашла ответ такой из клиники

 

 

 

А вообще мне бы хотелось все же понимать четкий план насчет кошки))

Мне ее глистогонить через два дня тем препаратом, что я купила?

Поддерживающая терапия, по результатам предварительных анализов какая-нить нужна?

Анализы контрольные следует сдавать? (если да, какие и когда и кто поедет?).

 

Лариса, какие у Вас ближайшие действия?)))

 

 

ПС. Мы опять одновременно пишем))))

 

Ага))) прям в унисон)))

 

я тоже как раз на этот коммент из оберега наткнулась....но всё равно как-то странно... почки они же видят, и если например есть кисты на почках - они тоже видят, а тут... нашла др комменты, что видят по узи всё...

 

ИМХО я бы сводила к другому хорошему узисту именно с запросом на гинекологию.

 

Надя, а кошка сушку по чуть-чуть ест, да?

Я просто провожу параллели со своей кошью, у неё тоже с желчным проблемы, она вот тоже только по чуть-чуть сушку может кушать, как врач объяснила, не хватает желчи для расщепления и переваривания...кошки это чувствуют и едят мало((( лучше влажным кормить, его проще переварить...у них же и колики могут быть после сушки((

 

Просто судя по заключению узи, что-то совсем там у неё плохо...странно, что лечения ещё не назначили(( кошки же до последнего не показывают, что им больно или плохо, всё терпят((

Изменено пользователем Eva_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сушку ест совсем по чуть-чуть. Правда не факт, что из-за проблем со здоровьем))),

Мои домашние то же набаловались, сушку только одна грызет, остальные через пень-колоду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сушку ест совсем по чуть-чуть. Правда не факт, что из-за проблем со здоровьем))),

Мои домашние то же набаловались, сушку только одна грызет, остальные через пень-колоду)))

 

Меня просто пугает, что у неё эхо признаки холицистита((

 

Ладно, ждем комментариев от куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО я бы сводила к другому хорошему узисту именно с запросом на гинекологию.

 

Нет таких узистов с уклоном в гинекологию ) Смотрят ВСЮ брюшную полость, включая матку и яичники. Если у кисы нет гидро-пиометры, рога матки не увеличены, нет большого срока беременности или все органы по гинекологии удалены, в протоколе пишут: Матка и яичники не визуализируются.

 

 

Просто судя по заключению узи, что-то совсем там у неё плохо...странно, что лечения ещё не назначили(( кошки же до последнего не показывают, что им больно или плохо, всё терпят((

По протоколу УЗИ у кисы нет ничего критичного. Для уточнения проблем с печенью и общего состояния неоходимо сдать б/анализ крови: билирубин, АСТ, АЛТ, железо, креатинин, мочевину. И только после этого, смотря по результатам назначать лечение. Судя по ОКА есть небольшой воспалительный процесс, по гемоглобину - скудное питание. Реактивность печени по УЗИ можно подтвердить или опровергнуть по сдаче крови: биллирубин, АСТ, АЛТ, панкреатич. амилаза.

На приёме можно попросить ( а при полноценном приёме без просьб и напоминаний терапевт сам сделает! ) померить температуру и пальпировать живот :rolleyes: Главное, у кисы нет рвоты, поноса, она не сидит в напряжённой позе, аппетит есть. Крыша над головой с плошкой есть :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня просто пугает, что у неё эхо признаки холицистита((

 

Не пугайтесь :rolleyes: ничего криминального нет. Хорошее качественное питание и любовь :wub:

У моей приютской кисы ( уже писала ранее ) Огородникова углядела реактивность печени, про холецистит даже устно не сказала ничего, а Габриэлла Имберт реактивность не увидела )), зато холецистит углядела.

Дробное питание, без перекармливания, игры с мячиком, ленточкой, побольше игрушек и движения - и... вуаля холецистит )) Главное - движение (с)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет таких узистов с уклоном в гинекологию ) Смотрят ВСЮ брюшную полость, включая матку и яичники. Если у кисы нет гидро-пиометры, рога матки не увеличены, нет большого срока беременности или все органы по гинекологии удалены, в протоколе пишут: Матка и яичники не визуализируются.

 

 

 

По протоколу УЗИ у кисы нет ничего критичного. Для уточнения проблем с печенью и общего состояния неоходимо сдать б/анализ крови: билирубин, АСТ, АЛТ, железо, креатинин, мочевину. И только после этого, смотря по результатам назначать лечение. Судя по ОКА есть небольшой воспалительный процесс, по гемоглобину - скудное питание. Реактивность печени по УЗИ можно подтвердить или опровергнуть по сдаче крови: биллирубин, АСТ, АЛТ, панкреатич. амилаза.

На приёме можно попросить ( а при полноценном приёме без просьб и напоминаний терапевт сам сделает! ) померить температуру и пальпировать живот :rolleyes: Главное, у кисы нет рвоты, поноса, она не сидит в напряжённой позе, аппетит есть. Крыша над головой с плошкой есть :wub:

 

Я имела в виду, что сделать узи именно с запросом понять стерилизованная кошь или нет... может найти более хороший аппарат или более опытного узиста, кто сможет сказать, есть там что или нет... Не такой уж микроскопический орган(((

 

На счет б/х, да, она всё покажет, что с печенью и остальным...

 

А уже решили, когда биохимию сдавать? Посчитали, сколько это по деньгам? И уже потом будет назначено лечение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, вчера не было возможности зайти в тему.

 

Девочки, вы все такие умные, что я просто нервно курю в сторонке. :rolleyes: И что делать с кисой, я не знаю. Что касается таких вопросов, как медицина, я боюсь принимать какие-то решения в одиночку. Хоть я и назвалась куратором от безысходности (т.к. никто не захотел), куратор из меня плохой. В начале темы я объяснила свою ситуацию. Я могу вести тему дистанционно, вести финотчёт и всё. Ездить с кошкой я никуда не смогу. Мне нужен сокуратор!!! :help:

 

А теперь о кошке. Если мы на всеобщем собрании примем решение сделать ещё раз УЗИ, я не против. Только нужен человек, который отвезёт её в клинику и тоже самое по анализам. Ну и деньги,естественно. Хотя, как было написано выше, это ничего не даст. Если у неё матка сейчас в спокойном состоянии, кё опять могут не увидеть.

 

 

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...