Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенную уже один раз кошечку забрали в дом, а через день вынесли к подъезду. У неё начались кровавые выделения из петли. Что это? Пиометра?


larsen
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Осень.. А не течка ли?..

Если бы была пиометра- не дала бы дотрагиваться до живота, отказ от еды.. Температура высокая..

Кроме крови еще есть симптомы?

 

По деньгам пока обещать не могу, сама в ожидании.. Но тему в избранное добавила, постараюсь помочь. Красивая.

 

А дома ведет себя спокойно?

 

Да вроде нет. Носик трогаю- холодный. Ест нормально. В руки идет, её ребенок мой тискает, ужас... Другая бы кошка уже давно поцарапала бы или укусила, а эта всё стойко терпит. Она вообще молодец,, эта кошечка.

В доме, наверное, нормально. Она у нас в подъезде на ночь. Мы опекаем ее с одной женщиной.

 

Я вот подумала, а может она беременная, и у неё выкидыш.. :blink:

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кошечке на обследование и на стерилизацию! :worthy: :worthy:

 

У меня нет ни копейки, мне даже кормить её не на что ((((

 

Что же никого не трогает судьба малышки. Боюсь, что тема скоро перейдёт в другой раздел, и мы уже ничем не сможеи ей помочь..

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите номер карты, пожалуйста, я переведу 2000 р., сможете отвезти к врачу ее?

 

Спасибо большое! :gift: :gift: Номер скину в личку. К сожалению, нет, не смогу. Даже не знаю, что и делать теперь, надо искать помощников. А это не Москва, это Подольск. Господи, как же всё сложно.

 

 

с меня тоже ежемесячно 2000, если возьмете.

 

Огромное спасибо, выручили! :gift: :gift:

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кисы идёт счёт на часы. Очень срочно к врачу

 

Из интернета:

Во всех случаях при обнаружении выделений из петли у кошки необходимо срочно показать ветеринару, так как это свидетельствует о наличии воспалительного процесса во внутренних органах. Все заболевания этой группы схожи по симптоматике, поставить точный диагноз можно только после осмотра врача, УЗИ и сдачи анализов.

 

Пиометра, гематометра и гидрометра отличаются видом скапливающегося в полости матки вещества.

 

 

 

 

Пиометра - гнойное воспаление матки. Выделения наблюдаются при открытой форме пиометры.

 

•Внешний вид выделений - могут быть чисто гнойные, или кремового, коричневого, желтого, зеленого цвета, иногда гнойно-кровянистые.

•Опасность для кошки - без своевременного лечения - летальный исход (от 2 дней до 5 недель после начала выделений).

 

 

 

 

Гематометра - скопление крови в полости матки, в следствие дисфункционального кровотечения, вызванного изменением в эндометрии или травмой.

 

•Внешний вид выделений - кровянистые, могут быть как капли крови, так и сгустки.

•Опасность для кошки - без своевременного лечения - летальный исход (от 2 дней до 1 недели после начала выделений) :(

 

Помните, что течка у кошек НЕ сопровождается кровянистыми выделениями (в отличие от собак), поэтому такие выделения однозначно свидетельствуют о болезни!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Но я уже тоже почитала в инете. Поняла. что это не течка.

 

Очень нужен помощник отвезти кошечку к ветеринару.

Ребята, кто на машине, ПОДОЛЬЧАНЕ, БУТОВЧАНЕ, отвезите, пож-та, кису к вету. Можно в Щербинку в Беланту.

Я с ребенком в коляске и с кошкой (переноски нет) никак не доеду.

 

Пожалуйста, помогите руками-ногами. :help: :help:

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за разъяснения. Но я уже тоже почитала в инете. Поняла. что это не течка.

 

Очень нужен помощник отвезти кошечку к ветеринару.

 

Пожалуйста, помогите руками-ногами. :help: :help:

 

Срочно обновите информацию в 1-ом посте по состоянию на 5 октября

 

Помощи кошечке всё-таки нет :(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно обновите информацию в 1-ом посте по состоянию на 5 октября

 

Помощи кошечке всё-таки нет :(:help:

 

У меня вчера вечером так и не получилось ничего подбить.

Девочки, спасибо за предложенную финансовую помощь. :gift: Я даже не смогла вчера выслать номер карты в личку. Сегодня ночью, когда уложу ребенка, надеюсь это сделать.

Я так поняла, что у нас получилось собрать на передержку киске. Вы будете ежемесячными финкураторами? Или нет?

 

Посоветуйте, пож-та, передержку хорошую и врача на стерилизацию. Сколько это сейчас стоит? Я уже не в теме, давно этим не занималась.

Может есть передержка, где на дому делают стерилизацию и заодно и бяку удалят (если она там есть). Как говорится, операция покажет.

1-й пост обновила.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larsen, а окрас у неё серый или коричневатый? (по фото не очень понятно). У меня тоже пропала кошка на даче в Ногинском районе. Правда моей было около 2-х лет, но она была мелкая. Сколько искала её, так и не нашла. Никто ничего не видел, никто ничего не знает. А СНТ находится в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переноску могу дать

 

Таня, спасибо. Но мне надо её как-то забрать. А в метро мы не ездим, ребёнок боится громкого шума. Только на автобусе. Какой-то замкнутый круг..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
larsen, а окрас у неё серый или коричневатый? (по фото не очень понятно). У меня тоже пропала кошка на даче в Ногинском районе. Правда моей было около 2-х лет, но она была мелкая. Сколько искала её, так и не нашла. Никто ничего не видел, никто ничего не знает. А СНТ находится в лесу.

 

Я даже и не знаю, как описать этот цвет. Впервые вижу такой окрас. Она серо-бежевая, скорее всего, просматриваются полосочки, а на спине ярко бежевое, или размытый рыжий окрас. Господи, накрутила.. :rolleyes: И пушистая.

 

И характер замечательный. Может возьмёте? Не пожалеете. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна очень хорошо стерилизует по боковому разрезу на дому. Пристраиваемых животных стерилизует бюджетно. Но к ней надо записываться заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежемесячно. Может на такси повезете, расстояние не слишком большое.

На такси бы помогла... жалко котейку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежемесячно. Может на такси повезете, расстояние не слишком большое.

На такси бы помогла... жалко котейку..

 

Давайте я узнаю, сколько это будет стоить на такси. До Беланты. Но там, наверное, стерил. будет подороже стоить, чем у пиковских врачей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, ты не пробовала обратиться к местным форумчанам за помощью? Ведь много пиковчан в Подольске

И передержка есть, ангел20 по-моему ник или типа того. А то после ветклиники если случится срочная стерилизация - куда ее? :blush:

 

Вот кого нашла из Подольска (активные)

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=107154

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=116753

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=120523

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=144266

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, ты не пробовала обратиться к местным форумчанам за помощью? Ведь много пиковчан в Подольске

И передержка есть, ангел20 по-моему ник или типа того. А то после ветклиники если случится срочная стерилизация - куда ее? :blush:

 

Вот кого нашла из Подольска (активные)

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=107154

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=116753

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=120523

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=144266

Наташа, спасибо тебе. Связалась с подольской форумчанкой Капчушей, она обешала нам помочь, съездить с кошкой в Беланту. Завтра она туда позвонит, запишется, скорее всего на субботу.

Девочки, старожилы, те, кто собаку съел на кошках)))), посоветуйте. Сначала пойти к терапевту на консультацию, а стерилизацию пока отложить? Ведь что-то с ней было не то, просто так такие выделения не идут. Может УЗИ сделать, посмотреть органы?

Или сразу стерильнуть и сидеть ждать? Но если она молодая, месяцев 6-7, то со стерилизацией можно и подождать.

Как думаете?

 

 

 

есть ли новости по кошке?

 

Да, она сейчас находится у женщины, которая её кормила. Я рассказала ей про форум и клятвенно ей обещала, что сначала мы ей найдём временный дом (передержку), а затем и постоянный. Себе она оставить не может, ей муж не разрешает. У них 2 кошки в однущке.

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо тебе. Связалась с подольской форумчанкой Капчушей, она обешала нам помочь, съездить с кошкой в Беланту. Завтра она туда позвонит, запишется, скорее всего на субботу.

Девочки, старожилы, те, кто собаку съел на кошках)))), посоветуйте. Сначала пойти к терапевту на консультацию, а стерилизацию пока отложить? Ведь что-то с ней было не то, просто так такие выделения не идут. Может УЗИ сделать, посмотреть органы?

Или сразу стерильнуть и сидеть ждать? Но если она молодая, месяцев 6-7, то со стерилизацией можно и подождать.

Как думаете?

 

 

 

 

 

Да, она сейчас находится у женщины, которая её кормила. Я рассказала ей про форум и клятвенно ей обещала, что сначала мы ей найдём временный дом (передержку), а затем и постоянный. Себе она оставить не может, ей муж не разрешает. У них 2 кошки в однущке.

 

Срочно к хирургу... пока матка не лопнула...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите номер карты, пожалуйста, я переведу 2000 р., сможете отвезти к врачу ее?

 

Здравствуйте. Как с Вами связаться? У Вас пока личка не работает. Если читаете тему, см. 1-й пост.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лички всем написала по поводу денег.

Было обещано 6000 руб. Но из них 2000 новичок. Возможно, больше и не зайдёт в тему.((

Остается 4000 руб. Пока приём врача, и на передержку ничего не остаётся... Опять куда её потом?

 

:help: :help:

Неужели всё зря?

 

Номер карты Сб киньте в личку, немного помогу на врача.

 

А я номер в первый пост вставила.

 

Спасибо Вам! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...