Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенную уже один раз кошечку забрали в дом, а через день вынесли к подъезду. У неё начались кровавые выделения из петли. Что это? Пиометра?


larsen
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Извините, вчера не было возможности зайти в тему.

 

Девочки, вы все такие умные, что я просто нервно курю в сторонке. :rolleyes: И что делать с кисой, я не знаю. Что касается таких вопросов, как медицина, я боюсь принимать какие-то решения в одиночку. Хоть я и назвалась куратором от безысходности (т.к. никто не захотел), куратор из меня плохой. В начале темы я объяснила свою ситуацию. Я могу вести тему дистанционно, вести финотчёт и всё. Ездить с кошкой я никуда не смогу. Мне нужен сокуратор!!! :help:

 

А теперь о кошке. Если мы на всеобщем собрании примем решение сделать ещё раз УЗИ, я не против. Только нужен человек, который отвезёт её в клинику и тоже самое по анализам. Ну и деньги,естественно. Хотя, как было написано выше, это ничего не даст. Если у неё матка сейчас в спокойном состоянии, кё опять могут не увидеть.

 

Из назначений не понятно, на что именно бх сдавать...в шанс био есть комплекс на 12 показателей за 800 р, на 24 показателя за 1700 р и 28 за 1900...ну и просто можно набрать, что нужно (один показатель 90 р.)...

 

На счет узи опять же (чисто моё мнение) и вообще темы стерилизации - хороший вет должен смочь определить стерильна кошь или нет... вообщем задала этот вопрос на форуме в Биоконтроле, там же очень хорошая аппаратура, посмотрим что ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из назначений не понятно, на что именно бх сдавать...в шанс био есть комплекс на 12 показателей за 800 р, на 24 показателя за 1700 р и 28 за 1900...ну и просто можно набрать, что нужно (один показатель 90 р.)...

 

На счет узи опять же (чисто моё мнение) и вообще темы стерилизации - хороший вет должен смочь определить стерильна кошь или нет... вообщем задала этот вопрос на форуме в Биоконтроле, там же очень хорошая аппаратура, посмотрим что ответят.

 

Спасибо вам большое что не бросаете кису!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, я бы съездила, сейчас пока ничего не успеваю. Завтра нужно ехать с котятами к офтальмологу, в пятницу скорее всего уеду на 3 дня, потом не знаю как будет.. Еще и моя кошка заболела :(

 

Написала девушке из ВК, которая предлагала помощь с перевозкой. Ей в Видное, конечно, тоже далеко ехать, но обещала что-нибудь придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, только нужно учитывать, что я в будни уезжаю из дома в 7.30. и до 15-16.00 никто кошку обратно не примет.

А БХ нужно натощак с утра сдавать. на анализы я могу ее в выходные в местную клинику отнести.

 

И таки что делать с купленной мной таблеткой от глистов? Давать завтра или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы все такие умные, что я просто нервно курю в сторонке. :rolleyes:

 

Мне кажется я поняла в чью сторону ветер дует :blush: Не в умности дело. В силу грустных обстоятельств пришлось влезть в вопросы по ветеринарии. Я ни разу не врач, но какие-то моменты отложились за месяцы пребывания на вет. форумах и на личном опыте. Хочется хоть как-то помочь кисе и избежать ненужных финансовых трат.

 

А теперь о кошке. Если мы на всеобщем собрании примем решение сделать ещё раз УЗИ, я не против.

 

Если честно, не вижу острой необходимости перелелывать УЗИ. ИМХО

УЗИ - это субъективных метод тсследования и каждый врач видит что видит или хочет увидеть. Сам аппарат решающей роли не играет. Нужен грамотный специалист. Если вас смущает печень, можно посмотреть печёночные показатели по биохимии. Хотя для кисы, которая жила хоть некоторое время на улице - реактивность печени и холецистит явления не критичные. Она молоденькая, всё можно выправить качественным питанием и хорошим уходом

 

Животик не щупали пальцами? Может шёрстку можно раздвинуть и посмотреть, есть ль розовый шовчик на брюшке ( она молоенькая и если стерелизация была по белой линии, шовчик можно визуально или при пальпации обнаржить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если есть сомнения по поводу того стерилизована кошечка или нет, то нужно сделать специальный анализ на Лютеинизирующий гормон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, а Вы мои вопросы видите?

 

Мне ее глистогонить через два дня тем препаратом, что я купила?

 

Лариса, какие у Вас ближайшие действия?)))

 

 

И таки что делать с купленной мной таблеткой от глистов? Давать завтра или как?

 

 

Девушки, давайте как-то определятся. Я как передержка, что-то могу делать дополнительно для кошки, но только то, что решит куратор и только в свободное время, а график сейчас у меня сейчас очень плотный.

 

Поэтому, если решений никаких нет, я только кормлю и убираю в пределах оплаченного срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что влазию....

Не проще дождаться течки у кошки...Это надежней чем УЗИ и не затратно.УЗИ для определения стерилизованна или нет...-деньги на ветер.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, а Вы мои вопросы видите?

 

 

 

 

 

 

 

Девушки, давайте как-то определятся. Я как передержка, что-то могу делать дополнительно для кошки, но только то, что решит куратор и только в свободное время, а график сейчас у меня сейчас очень плотный.

 

Поэтому, если решений никаких нет, я только кормлю и убираю в пределах оплаченного срока.

 

Да, Надя. Дайте ей таблетку. Я думаю, что она уже окрепла для глистогонки. Извините, что сразу не ответила. Денежку положила Вам на тел. (за таблетку).

 

 

Мне кажется я поняла в чью сторону ветер дует :blush:

 

Животик не щупали пальцами? Может шёрстку можно раздвинуть и посмотреть, есть ль розовый шовчик на брюшке ( она молоенькая и если стерелизация была по белой линии, шовчик можно визуально или при пальпации обнаржить )

 

Не обижайтесь, это же шутка.))))

 

У неё пузико побрито (для УЗИ) и никакого шовчика я не увидела. Я разглядывала.

 

 

Девочки, если есть сомнения по поводу того стерилизована кошечка или нет, то нужно сделать специальный анализ на Лютеинизирующий гормон.

 

А есть ли гарантия, что он покажет 100% правильный ответ, есть ли у кошки матка и яичники?

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли гарантия, что он покажет 100% правильный ответ, есть ли у кошки матка и яичники?

Нам его рекомендовали врачи сделать когда были сомнения, что кошка стерилизована. Анализ показал что она не стерилизована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам его рекомендовали врачи сделать когда были сомнения, что кошка стерилизована. Анализ показал что она не стерилизована.

 

А сколько он стоит и где делали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько он стоит и где делали?

Сколько стоит уже не помню, так как это было почти три года назад, кошечка уже два года в новом доме. А делали в Шанс Био.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонку дам сегодня, денежка за нее пришла на телефон, спасибо!

 

У нас небольшой прогресс, слезла с подоконника и нашла кровать))

Играет и дразнилкой, но на руки не идет и под бочок не подкладывается. Хотя об ноги трется и поглаживания принимает с удовольствием.

Девушка крайне самодостаточна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит уже не помню, так как это было почти три года назад, кошечка уже два года в новом доме. А делали в Шанс Био.

 

Не могу найти на сайте шанс био этот гормон(( может перестали делать?

У меня тоже была такая мысль - посмотреть половые гормоны, которые вырабатывают именно яичники...

 

На сайте биоконтроля тоже пока не ответили...

 

А что насчет бх? надо бы точно определить на какие показатели надо сдавать, чтобы понимать, сколько денег надо...

Вот что входит в профиль за 800 р в шанс био: Билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, Мочевина, Креатинин, Общий белок, Амилаза, Щелочная фосфатаза, Глюкоза, ЛДГ, альбумин

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может недели 2 понаблюдать, подкормить, подлечить, а потом анализ или узи и стерилизация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может недели 2 понаблюдать, подкормить, подлечить, а потом анализ или узи и стерилизация?

 

Наблюдаем и кормим))) а вот нужно ли лечение какое-то или нет я так внятного ничего и не поняла.

Кстати живот я ей разглядывала и щупала, или шва нет или был, но очень давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наблюдаем и кормим))) а вот нужно ли лечение какое-то или нет я так внятного ничего и не поняла.

Кстати живот я ей разглядывала и щупала, или шва нет или был, но очень давно.

 

Надя, шва не было и нет. Не успели её стерильнуть, она ещё очень молодая.)) Лечения пока нет, посмотрим, что будет после хорошего питания. Наверное, всё-таки надо будет сдать ОКА и б/х на след.неделе.

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, у моей Снежки швы после неудачной стерилизации заживали 4 недели и гнили, так у нее и следа сейчас не осталось.. Единственное, выдает только сосок, который почти посередине живота торчит. Тк шов был кривой.

 

Этой кошечке от 7 месяцев до года. Вполне может быть уже стерилизованной. Но я бы все-таки подождала, как выше предложили "до первой течки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонку не без проблем, но скормили))) пока ТТТ, все нормально.

Девочка потихоньку оттаивает, мало того, что все чаще она не на подоконнике, а на кровати, так ещё сегодня лежала достаточно долго бод бочком у дочки, мурлыкала и бодалась.

Ну и фоток немножко.

 

28b5f11a0279.jpg

0ca24100b5d3.jpg

7d28b1536c2f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная котомордочка :rolleyes: Мне кажется она совсем ещё ребёнок, кто ей стерилизацию успел сделать. Она совсем малышка :wub:

Очень красивая и милая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у нас фотограф, фоткала другого котенка, заглянула к Кире, сказала своим профессиональным взглядом, что кошь очень перспективная и фотогеничная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была у нас фотограф, фоткала другого котенка, заглянула к Кире, сказала своим профессиональным взглядом, что кошь очень перспективная и фотогеничная))

 

Вот здОрово! Телефончик фотографа сохранили?

 

Надя, спасибо большое за заботу о малышке! :gift: Как говорится, чтоб я так жил! :rolleyes: Ей так хорощо у Вас.

 

А глисты ещё не выходили? Что она ест? Сушку или всё-таки пакетики?

Изменено пользователем larsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и сушку грызёт и пакетики ест. Но все по чуть-чуть. Пауч делю пополам на утро и вечер иначе заветривается, сушка стоит в свободном доступе. Фотографа думаю можно позвать, телефон есть у Марины, куратора котенка и как оказалось при встрече фотограф даже уже была у меня когда-то, был у нас в гостях котик Самсон, его фоткала.

Глисты пока не выходили, но таблетку получилось дать только сегодня с утра, одной с ней сложновато справляться, маленькая, но выдирается сильно))) ждала когда дочка приедет и поможет. Так что ждемс пока))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, кошка красивая, и такая миниатюрная....думаю, у неё есть все шансы быстро пристроиться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, кошка красивая, и такая миниатюрная....думаю, у неё есть все шансы быстро пристроиться. :rolleyes:

 

Да? Так Вы и есть тот самый фотограф?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...