Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот без глаз, глаза вытелки, сплошной гной, нужна помощь на операцию, ему больно


YOLLARINA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонили…..где-то в деревне одна оч.пожилая женщина кормит кошек и котят, которых выкидывают. Т.к. она уже стара и ей тяжело, родственники ее забирают в Москву. А вот кошки – 7 котов всего, остаются там……Там есть выросший помет - после инфекций все с одним глазом, а один котик вообще без (((( Он очень ласковый, тянется к людям. Оставить его там нельзя, конечно, погибнет.

 

На фото ужас ((( ему надо еще удалять то, что осталось (((

 

Через 2-3- дня кот остается один(((( За это время нужно решить что делать. Кота могут довезти до Мск, на этом все……Люди что могли делали для котов, подбирали и кормили. Но, видимо, не все могут ВСЁ так, как мы….вот и просят помощи. Конечно, кот неоткарнтинен, некастирован. Но он очень ласковый и прекрасно ориентируется в пространстве, как и все слепыши.

 

Увы, я сама послезавтра уезжаю из Мск, в добавок у меня через 2 недели выезд с квартиры и я сама буду бомжевать))) мне нужно придумать куда деть моих 18 котов еще. Так что…….нам нужен куратор. Кота не оставлю, в теме, просто не могу экстренно помочь.

 

55d6144aaa6c.jpg

 

489933c94833.jpg

 

d911c67569fe.jpg

 

c2ad03cd8f3ct.jpg

 

Предварительные ближайшие траты:

- операция у Аверина - рассчитываем на 5000

Кровь ОКА и БХ - 300 и 900

Кастрация - 1500

карта СБ - 676 196 000 197 157 424, по возможности пишите, что перевод безглазому, чтобы разобраться

 

15 октября- кот на месте. Надо вывозить. Просим помочь на операцию

16 октября - слепой кот убежал, не отловили, за ним приедут через 3 дня, одноглазый черный ждёт помощь

26 октября - Слепыш пойман, отвезен Ольге С.Л. Начинаем собирать средства на операцию

26.10.15 перенесено в Скорую

27 октября - кот на передержке, обвыкается, просится на волю ) Собираем помощь на операцию

28 октября - Глаза в ужасном состоянии, огромное количество гноя! Очень нужны средства на операцию, просим помощи

29 октября - сегодня вечером первичный прием у врача. Ждем вердикт. Глазницы сильно воспалены, коту доставляют неудобство

30 октября - диагноз Аверина - последствия герпесвирусной инфекции, глаза вытекли, с выпадением окологлазных оболочек в правом глазу (красное). Нам нужно еще порядка 7 тыс. на операции

31 октября- без изменений. Ждем операцию

01 ноября- без изменений

02 ноября - промываем глазницы котику, ему больно ((( ждем операции

03 ноября- коту больно, ждем операции

04 ноября - без изменений

Ссылка на финотчет:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284988&st=0

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай фото всех....

 

6bcc0f00545c.jpg

 

Есть еще этот. ТОже домашний. Не пойму глаз у него нормальный или тоже скоро вытечет.

Этих двух забрать бы......

остальные рук боятся, только на еду приходят, фото сделать тяжело.

думаю что делать с неручными? И не поймать, и погибнут ведь....

 

Первый безглазик ласкун, постоянно мурчит и тянется к людям. В туалет просится на улицу, встанет у двери и мявчит. Умный. Второй черный - наглый кошара, сидит за столом и требует еду, пытаются его снять - шипит и лапой машет, такой король ) сам по себе, с характером, но ручной, любит дом и тепло

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безглазика могу приютить, организовать операцию - нужен чел-к для организации сбора средств на операцию (Аверин, Павлова в Веде - надеюсь, со скидкой) и дальнейший пиар.

 

Желательно не затягивать вывоз из дальней деревни, и с кем контактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безглазика могу приютить, организовать операцию - нужен чел-к для организации сбора средств на операцию (Аверин, Павлова в Веде - надеюсь, со скидкой) и дальнейший пиар.

 

Желательно не затягивать вывоз из дальней деревни, и с кем контактировать.

 

Вот уж чудо так чудо....то есть Вы беретесь за кураторство?

Я могла бы вести финотчет, но как вернусь только - после 25 октября.

Вы его к себе до пристройства забираете или на стороннюю передержку?

Некую сумму мне передадут на операцию для кота, я могу Вам передать.

Сейчас свяжусь по коту с человком, расскажу радостную новость )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж чудо так чудо....то есть Вы беретесь за кураторство?

Я могла бы вести финотчет, но как вернусь только - после 25 октября.

Вы его к себе до пристройства забираете или на стороннюю передержку?

Некую сумму мне передадут на операцию для кота, я могу Вам передать.

Сейчас свяжусь по коту с человком, расскажу радостную новость )

Скорее предложить подержать бесплатно и свозить на операцию.

А на себя взять слепого кота полностью - побойтесь Бога. У Ольги масса подопечных.

Курировать придётся вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня должны были вывозить слепого - из Калужской области, но он сбежал , вероятно, к соседям, а там закрыто - уезжают без кота, приедут за ним через три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.....я сегодня уезжаю, тему поддерживать не смогу неделю. Уважаемые модераторы, позвольте нам вернуться в Скорую когда кот будет пойман и когда я вернусь, чтобы я могла нормально обновлять ему и вести финотчет! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отловите котов, киньте СБ в личку со ссылкой на тему, помогу денежкой.

 

Вчера Ольге перевезли Слепыша ))))

Ольга, спасибо просто непередаваемое Вам :worthy:

Сейчас он в клетке, адаптируется.

Ольга как сможет выложит в тему новые фото.

Глазки будут вычищать и зашивать, так же нужно сдать кровь перед операцией, а заодно сразу и кастировать.

По нашим ориентировочным расчетам не хватает около 3 тыс ПОКА только на операцию.

Милостиво попрошу модераторов вернуться в Скорую.

Ольга, отправите девушке выше свою СБ, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот (откликается на кличку Вася, как мне сказали) - 2-ой годик пошел, внутриутробная инфекция, все 7-ро котят деревенской кошки так и не стали зрячими - у всех по одному глазику осталось, а у Васи - ни одного..

f66f5e4da5a8de8a11de049168f92590.jpg

 

9f3080ca8f2ce7e3fdc99e10e0535839.jpg

Сидит в занавешенной клетке - а в деревне просился в туалет на улицу, поэтому сейчас проблема - за 12 часов так и не сходил в лоток, просится выйти.

 

В планах показать кота Аверину, т.к. хороший спец и хорошие скидки ПИКовским (у Ротановак я как-то не всегда получала скидку).

Но зашивать два глаза - это всё равно дорого + кастрация (надо сразу, в Эскулапе сделать), + ОКА и краткую б\х наверно надо же сдать, хоть котик молоденький и шёрстка блестящая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто куратор у котейки?

 

ну в идеале ищем куратора. Но если не найдем, то я буду....только сейчас я куратор сами решайте какой. Я могу:

- вести тему и винотчет

- фото и пиар кота (по пиару Ольга вроде бы говорила, что у нее есть кто может пиарить. Т.к. для такого кота один пиар на Авито будет маловат, нужны ооочень широкие каналы)

- вся поддержка, которая нужна по теме

 

Но не могу совсем ездить с котом по клиникам. Но вроде бы Ольга писала в начале темы, что в клиники может она.

 

Если так, то тогда справимся.

 

У меня просто вопрос именно в поездках, т.к. я работу заканчиваю около 11 вечера и ездить не могу ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот (откликается на кличку Вася, как мне сказали) - 2-ой годик пошел, внутриутробная инфекция, все 7-ро котят деревенской кошки так и не стали зрячими - у всех по одному глазику осталось, а у Васи - ни одного..

 

 

 

Сидит в занавешенной клетке - а в деревне просился в туалет на улицу, поэтому сейчас проблема - за 12 часов так и не сходил в лоток, просится выйти.

 

В планах показать кота Аверину, т.к. хороший спец и хорошие скидки ПИКовским (у Ротановак я как-то не всегда получала скидку).

Но зашивать два глаза - это всё равно дорого + кастрация (надо сразу, в Эскулапе сделать), + ОКА и краткую б\х наверно надо же сдать, хоть котик молоденький и шёрстка блестящая?

 

Ольга, спасибо большое ))) а если попробовать его выпустить и поставить в лоток с землей или песком (ну типа он вышел из дома)))), может, он так сходит? а потом назад в клетку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо большое ))) а если попробовать его выпустить и поставить в лоток с землей или песком (ну типа он вышел из дома)))), может, он так сходит? а потом назад в клетку

Кот на карантине. Выпускать неправильно. Неизвестно ещё, что у него есть.

А что в скорую не переносят?

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, у меня по правилам - карантин в клетке 21 день. Вчера вечером набрала совок песку, посыпала в лоток поверх впитывающего наполнителя - Вася понюхал, погрёб.. Покакал рядом с лотком, и пописал на пелёнку.

Очень горюет, что нельзя побегать по травке, понюхать свежий ветерок. Заточили, демоны, за железные прутья - просовывает лапку, отчаянно колотит по простынке, которой накрыта клетка, и мяучит тоненьким голоском.

 

Шёрстка блестящая, но худоват - когда гладишь, под ладонью все ребра пересчитываются. Предложила натуралку - как-то не очень, а сушку и влажные паучи - ест.

 

Выделения из глазниц гнойные. Обрабатываю хлоргексидином, закапываю фуциталмик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, к сожалению, у меня по правилам - карантин в клетке 21 день. Вчера вечером набрала совок песку, посыпала в лоток поверх впитывающего наполнителя - Вася понюхал, погрёб.. Покакал рядом с лотком, и пописал на пелёнку.

Очень горюет, что нельзя побегать по травке, понюхать свежий ветерок. Заточили, демоны, за железные прутья - просовывает лапку, отчаянно колотит по простынке, которой накрыта клетка, и мяучит тоненьким голоском.

 

Шёрстка блестящая, но худоват - когда гладишь, под ладонью все ребра пересчитываются. Предложила натуралку - как-то не очень, а сушку и влажные паучи - ест.

 

Выделения из глазниц гнойные. Обрабатываю хлоргексидином, закапываю фуциталмик.

 

Ольга, так Вы печально описываете, я сразу вспоминаю своих в клетке, тяжелое зрелище :cry2:

Вы можете, пожалуйста, поправить меня в примерных тратах, нужно для Скорой:

- операция у Аверина - рассчитываем на 5000

Кровь ОКА и БХ - 300 и 900

Кастрация - 1500

 

Все верно?

 

Так же я правильно пониманию, что Вы в четверг едете с котом уже в клинику? Попробую поискать машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот на карантине. Выпускать неправильно. Неизвестно ещё, что у него есть.

А что в скорую не переносят?

 

я на связи я модераторами со вчерашнего дня, надеюсь, скоро перенесут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, мы в Скорой!!! Спасибо!

Ольга, Вы отправили в личку карту девушке, которая хотела перечислить деньги?

Можно мне тоже, пожалуйста? Я буду отправлять по запросу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, мы в Скорой!!! Спасибо!

Ольга, Вы отправили в личку карту девушке, которая хотела перечислить деньги?

Можно мне тоже, пожалуйста? Я буду отправлять по запросу

Лучше на карту куратора. Чтобы вести финотчёт.

С Ольгиным тнтернетом это будет малореально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше на карту куратора. Чтобы вести финотчёт.

С Ольгиным тнтернетом это будет малореально.

 

У меня в данный момент карты нет СБ. Ольга написала мне в личку свою карту, буду отсылать в личку всем. Интернет у меня есть всегда, буду узнавать у Ольги по смс если будут поступления и отписываться в теме.

 

Форумчане, очень -очень нужна помощь коту нашему, скоро совсем операция и экстренно нужны средства :worthy::worthy::worthy:

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрабатываю глазницы Васе - выделяется огромное количество гноя из обоих глаз.

 

Правый глаз:

7d55ae1e6741292a38c1c983de9712b2.jpg

 

Левая глазница практически пустая:

e62803d7134d7b0c6e1af216099b8e3f.jpg

 

Как бы кот просуществовал в Калужской области с этим? Завтра должны попасть к офтальмологу Максиму Аверину (я после работы поеду - надеюсь, пробки позволят пробиться), тогда через неделю можно оперироваться. Врач всегда дает скидку пиковским, но все равно - это ж два глаза оперировать!

 

Пока коту нужен антибиотик, вероятно системный - завтра проконсультируемся с врачом.

 

Моя карта СБ - 676 196 000 197 157 424, по возможности пишите, что перевод безглазому, чтобы разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...