Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот без глаз, глаза вытелки, сплошной гной, нужна помощь на операцию, ему больно


YOLLARINA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я тут, извините, свои 2 слова вставлю.

Поскольку на руках кот, которому Аверин глаза переделывал.

И просил, косвенно, конечно, просто взывал...

Ну не надо лезть в глаза, если не офтальмолог.

Напишите фамилию хотя-бы врача. У кого учился.

И на дом выезд... А оборудование?

Кот ваш, вам решать, конечно.

 

Скорее всего делать будем как и планировали. В первую очередь на Ольгу ориентируюсь и как ей удобнее. Но в понедельник побольше прочитаю и выясню про врача и отпишусь.

 

А нам одна очень хорошая моя знакомая из ВК перевела 4000 руб!!! Ирина, спасибо тебе огромное!!!!

Ты уже далеко не первый раз выручаешь!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации Аверина глазницы после промывания хлоргексидином смазываю левомеколем - в выходные кот ужасно кричал и вырывался, когда мазала правый глаз с выпадением окологлазных оболочек - там всё было красным, очевидно, на холоде воспаление сдерживалось, а в тепле стало нарастать - я думала, мы не дотянем до назначенной 11 ноября операции.

 

Но вот сегодня краснота спадает, хотя котику по-прежнему больно.

 

Аппетит и стул, тем не менее, хорошие.

 

Спасибо всем приславшим деньги на операцию :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок :cry2: скорей бы уже 11- е октября.........

Нам бы еще 2-3- тыс насобирать.......

 

ну а как он сам, адаптировался к клетке или по прежнему просится? Писает на пеленочку, не в лоток?

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот в клетке отлично обжился - лоток на 5+, уже толстеть стал - ест, умывается и спит, но при обработке правого глаза, где больно, - вырывается с боем, машет когтистой лапой, грозно воет - там кусок красного мяса выпирает, да ещё зажатый веками - передавшие кота рассказали, что раньше этого выпадения не было, а как начало холодать, так глаз и распух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь. Удивилась, что глаза оперируют дома... ПОлная стерильность нужна, кот. в домашних условиях не обеспечить. И, действительно, кроме инструментов, может понадобиться и аппаратура..? ПОбоялась бы пойти на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы решили у Аверина, все таки кот у ОЛьги и ей решать как лучше))

Уже очень ждем операции, бедный кот мучается (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела 1000р. на карту СБ с карты *7190 из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284882&st=0

прошу отписаться о получении в теме из которой перевод

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1000р. на карту СБ с карты *7190 из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284882&st=0

прошу отписаться о получении в теме из которой перевод

 

Спасибо!!! :gift::gift::gift: ДОшли))

Нас как раз снесли из Скорой (спасибо модераторам, что подержали нас)

теперь остается только ждать операции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала казалось - операция так нескоро, но дни летят - ответственный час для кота всё ближе.

26df5a9e34711128ed1991e201dc53b1.jpg

 

Это фото правого глаза перед утренней обработкой - красного не видно, потому что гной слепил веки. Очевидно, в деревне тоже так было, поэтому иногда глаз и не выглядел так ужасно:

32a24602b210f2ff1247c7f9cc79b388.jpg

 

А вот после промывания хлоргексилином:

f98a25d771010df883a4acc92f24101c.jpg

 

Конечно, кот этого не любит, зато любит после обработки глаз уткнутся носом в полную миску еды - и сразу начинает урчать.

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему в правом глазу образуется много гноя, левый подчистился. Завтра днём выдвигаемся с Аверину (везёт Эра), я не сомневаюсь, Аверин сделает все наилучшим образом. Кот вполне крепкий, аппетит отменный, небольшая депрессия из-за перемены местообитания, т.к. клетка для такого крупного кота, да ещё привыкшего к деревенскому участку - просто тюремная камера, и кот не поймет таких превратностей своей судьбы, хотя кормёжкой доволен, съедает всё. Даже не канючит добавки, как изголодавшиеся коты просят, а довольствуется тем, что дали. Но я всё равно как увижу, что миска пуста - и кладу добавку, он тут же опять принимается за еду.

Каки правильно-образцовые, точно в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-прежнему в правом глазу образуется много гноя, левый подчистился. Завтра днём выдвигаемся с Аверину (везёт Эра), я не сомневаюсь, Аверин сделает все наилучшим образом. Кот вполне крепкий, аппетит отменный, небольшая депрессия из-за перемены местообитания, т.к. клетка для такого крупного кота, да ещё привыкшего к деревенскому участку - просто тюремная камера, и кот не поймет таких превратностей своей судьбы, хотя кормёжкой доволен, съедает всё. Даже не канючит добавки, как изголодавшиеся коты просят, а довольствуется тем, что дали. Но я всё равно как увижу, что миска пуста - и кладу добавку, он тут же опять принимается за еду.

Каки правильно-образцовые, точно в лоток.

 

Эра, спасибо Вам, что Вы везете котика и так скромно это даже не афишируете ))) :gift::gift::gift:

Пожалуйста, напишите завтра как пройдет операция и как он выйдет из наркоза.

Очень надеюсь в какой-нить выходной доехать до Ольги и познакомиться таки уже с котом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эра, спасибо Вам, что Вы везете котика и так скромно это даже не афишируете ))) :gift::gift::gift:

Пожалуйста, напишите завтра как пройдет операция и как он выйдет из наркоза.

Очень надеюсь в какой-нить выходной доехать до Ольги и познакомиться таки уже с котом!

Ой, пожалуйста.

Некогда афишировать.

Конечно, всё напишу. И фото сделаю.

Это самое нетрудное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, пожалуйста.

Некогда афишировать.

Конечно, всё напишу. И фото сделаю.

Это самое нетрудное.

Напишите, пожалуйста, как прошла операция?

Волнуюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция прошла успешно.

Приехали, в правом глазу полно гноя, несмотря на обработки.

Потом выяснилось, что там уже начался некроз.

Можно сказать, совершенно вовремя прооперировали.

Кастрировали за 5 минут.

 

1b2dad21eab1.jpg

 

fa372eea677d.jpg

 

925096a73685.jpg

 

2c56007c69c2.jpg

 

76e642577386.jpg

 

746b68bbeb2a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он отошел от наркоза?

Глазки зашили и какой послеоперационный уход, что назначили?

Спасибо большое, что отписались, ждала очень новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послеоперационное состояние соответствует тяжести операции, в 7 утра кот поел.

 

Меня вчера немного напрягло количество выделявшейся из глаз сукровицы, но Аверин сказал - это нормально, и я вспоминаю, в др. темах послеоперационные фото похожие (просто по моему опыту у Ротанова после удаления глаза такого количества сукровицы не было, или это индивидуальные особенности зверя). После клиники отмывали морду - кчуа кровавых салфеток, ужас!

 

Сегодня, конечно, уже из швов сукровица так не течет как вчера вечером.

 

Мордочка вчера была сильно опухшая, и нос, и щёчки, и под щёками. Сегодня получше. Кот квелый. Ел лёжа на животе, но при этом мурчал.

 

Глазные швы по-прежнему обрабатывем хлоргексидином и левомеколем, байтрил 5 дней.

 

Левый глаз был недоразвитый, весь в спайках, правый с выпадением окологлазных оболочек весь вытек, и оставшиеся ткани некротированы.

 

Аверин вновь посетовал, что настолько запущенный случай, и кот так долго дожидался помощи.

 

Но теперь надо надеятся, что всё будет нормально!

Вчера 5 часов в клинике с котом провела Эра - огромная благодарность :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот, кстати он Митя, Митяша, никаких проблем не создавал.

Сидел себе и сопел.

Откапался хорошо, никуда не бежал.

Золото, а не кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот, кстати он Митя, Митяша, никаких проблем не создавал.

Сидел себе и сопел.

Откапался хорошо, никуда не бежал.

Золото, а не кот.

 

спасибо Вам за эти 5 часов вместе с котом :gift::gift::gift:

Вы его Митей назвали? )

Кот и правда золотой, судя по тому, что мне говорят о нем все)))

Ольга, а когда планируете его из заточения выпускать?)

Тогда ждем когда оклемается и я надеюсь можно будет уже начинать думать о пристройстве......(шепотом пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Вам за эти 5 часов вместе с котом :gift::gift::gift:

Вы его Митей назвали? )

Кот и правда золотой, судя по тому, что мне говорят о нем все)))

Ольга, а когда планируете его из заточения выпускать?)

Тогда ждем когда оклемается и я надеюсь можно будет уже начинать думать о пристройстве......(шепотом пока)

Две недели точно будет сидеть, как огурчик. До снятия швов.

У Ольги порядок во всём.

Не то что у нас, Малыш так и проболтался без воротника.

Назвали Митюнюшкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слеже давно за темкой, переживаю за Митюнюшку...

Девочки, где вы территориально? У меня 4 пакетика Viyo есть (мои нынче нос заворотили), давайте передам?

Я бываю Академическая-Октябрьская- Китай-город- Пролетарская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую: "Всё хорошо, поел, пописал, помурлыкал. Сукровицы нет."

Не кот, а золото.

Такой флегматик. Милейший.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слеже давно за темкой, переживаю за Митюнюшку...

Девочки, где вы территориально? У меня 4 пакетика Viyo есть (мои нынче нос заворотили), давайте передам?

Я бываю Академическая-Октябрьская- Китай-город- Пролетарская

 

Спасибо, я работаю на Беляево пн-пт.

 

Сегодня кот ещё бодрее, выделений нет, но отёк большой, глазные впадины обрабатываем с боем и воем, завернушись в толстое покрывало, потом радостно наворачиваем из миски. Стула ещё не было (после кастрации - ждем).

 

Фотки не успеваю сделать, загрузка большая.

 

И имя - в клинике надо было записать, уж, простите, не могу ПОКА называть Васей, хоть он и привык возможно ,ну НЕ МОГУ. И Митяй - ох, для меня траурное имя. Просто надо было записать. Сейчас морда у кота распухшая - вообще стал похож на щекастого британа. Вот примет свой обычный облик (как правило, дефекта безглазости не так заметно - просто как бы зажмуренный кот, а морда у него очень даже милая, и шерсть на спине прям блестит как атлас) - тогда окрестим кота его настоящим именем, а пока болеет - условно зовём Митяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я ЗА))) как окрепнет характер проявится и тогда уж видно будет кто он))))

Мордочка у него очень милая.... Но у меня еще не было опыта пристройства безглазиков... Они кому-то нужны кроме нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...