Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот без глаз, глаза вытелки, сплошной гной, нужна помощь на операцию, ему больно


YOLLARINA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я работаю на Беляево пн-пт.

 

Давайте тогда вечером в в среду или четверг. Если встречаться в метро в Беляево, то ближе к 20 часам. Напишите тогда, как нам организоваться.

 

Ольга, я ЗА))) как окрепнет характер проявится и тогда уж видно будет кто он))))

Мордочка у него очень милая.... Но у меня еще не было опыта пристройства безглазиков... Они кому-то нужны кроме нас?

 

Иногда инвалидики пристраиваются очень неплохо. А отсутствие глазок не мешает ему быть обычным котейкой. Так же бегать и прыгать. И даже хулиганить :)

Изменено пользователем Arty-Morty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте тогда вечером в в среду или четверг. Если встречаться в метро в Беляево, то ближе к 20 часам. Напишите тогда, как нам организоваться.

 

 

 

Иногда инвалидики пристраиваются очень неплохо. А отсутствие глазок не мешает ему быть обычным котейкой. Так же бегать и прыгать. И даже хулиганить :)

 

Это все понятно, что не мешает, слава Богу)))) просто обычным людям это мешает зачастую.

Ольга, а можно фото глазок как они сейчас выглядят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успеваю сделать фото - очень большая нагрузка в последнюю неделю (и, увы - у меня трагедия - у выброшенного бывшедомашнего черныша, забранного 29 сентября, - асцит, второй день плачу), вчера после рботы марщ-бросок на Староватутинский переулок в Эскулап - накрапывал дождь (там от метро идти минут 10), перед клиникой ни одного автомобиля, в фойе - ни единого пациента (это - невероятно для Аверина, обычно толпа до конца), стучу в кабинет - Максим Аверин уже снял белый халат, я умоляюще прошу - "после операции, осмотр, приехали из Реутова" - пригласил зайти без всякого упрёка - "конечно, конечно" - Аверин очень человечный врач!

И очень грамотный специалист - я переживала за сукровицу, сочившуюся вовсю из оперированных глазниц в первые сутки, и за большой отек на морде - но всё стабилизировалось на вторые сутки, Аверин сказал - это норма.

 

Вчера нас с котом похвалили - "хорошо обрабатываете швы!" - и правда, Вася - Митяй за неделю совершенно привык к обработкам, позволяет и хорошенько размочить хлоргексидином, и густо обмазать левомеколем.

 

Снимать швы в следующую среду или чт. Пока не знаю, как мне успеть.

 

Кота вчера не взвешивала, но тащить его в переноске 29 октября было несравненно легче. Вчера казалось .что в переноску сунули булыжничек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробуем успеть к Аверину - снять швы. Процедура на 15 минут - как сказал врач, но у меня получаются большие концы - я теперь работаю в Беляево. Кот счастлив, всё время мурлычет, миску подчищает дочиста сразу же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня попробуем успеть к Аверину - снять швы. Процедура на 15 минут - как сказал врач, но у меня получаются большие концы - я теперь работаю в Беляево. Кот счастлив, всё время мурлычет, миску подчищает дочиста сразу же.

 

Ольга, а швы, может, можно в клинике поблизости снять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, у меня проблемы на работе - вчера не успевали к Аверину. Придется завтра снимать в соседней клинике у хорошего хирурга. Швы сухие, хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, у меня проблемы на работе - вчера не успевали к Аверину. Придется завтра снимать в соседней клинике у хорошего хирурга. Швы сухие, хорошие.

 

Ольга, ничего страшного, я думаю, швы снимать не так сложно, должны сделать все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы снимать звучит гораздо страшнее, чем снимать их технически.

Там на каждом глазике по 2-3 узелка, которые надо отрезать.

Думаю, справятся конечно хирурги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется увидеть фото котика уже с "красивыми" глазками.....или как это сказать то в нашем случае....мне кажется, он похорошел :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похорошел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! У меня не оказалось возможности снять его морду в первые дни после операции - отек был о-го-го! Больше даже руками ощущалось - на щёчках, да и нос отёкший. Может, и хорошо, что не будет плохих фото - зачем нам плохие воспоминания? Теперь на носу ложбинка, как положено, овал морды правильный. Сейчас ухожу с работы - к врачу с котом. И-нета в выхи у меня не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, похорошел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! У меня не оказалось возможности снять его морду в первые дни после операции - отек был о-го-го! Больше даже руками ощущалось - на щёчках, да и нос отёкший. Может, и хорошо, что не будет плохих фото - зачем нам плохие воспоминания? Теперь на носу ложбинка, как положено, овал морды правильный. Сейчас ухожу с работы - к врачу с котом. И-нета в выхи у меня не будет.

 

ОЛьга, здравствуйте! Удалось снять швы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в порядке - часть мучений позади. Теперь бы теплый дом и любящих хозяев! У меня- то кот в клетке - карантин.

Стул, аппетит - норма. Но наш реутовский старый хирург высказался, что офтальмолог - молодой, поэтому так часто кладет стежки - боится, что шов разойдется - и правда, нитки были как бахрома. Но помял - всё в порядке, немного что-то скопилось в левой глазнице - но наверно рассосется. Возможно, так часто зашито, потому что там ткани были плохие - всё же наш-то хирург не видел, как было. Но сейчас - норма.

 

Фото не могу ставить - кому можно послать по е-мейл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально у Васьки-Митяя, и аппетит, и стул, и глазницы обритые - теперь шерсть нарастёт и не будет видно следов операции, будто котик зажмурился.

Хочу доехать до Аверина на всякий случай, но пока очень плотная загрузка на работе - может, только на новогодних каникулах получится (Аверин работает без каникул). Увнешнего края левого глаза (который был не красный, но после операции сильнее кровил, и при снятии швов была некоторая припухлость) болячка - то ли кот расчесал, то ли что, но выглядит некритично.

 

Фоточки послала - нет возможности вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё нормально у Васьки-Митяя, и аппетит, и стул, и глазницы обритые - теперь шерсть нарастёт и не будет видно следов операции, будто котик зажмурился.

Хочу доехать до Аверина на всякий случай, но пока очень плотная загрузка на работе - может, только на новогодних каникулах получится (Аверин работает без каникул). Увнешнего края левого глаза (который был не красный, но после операции сильнее кровил, и при снятии швов была некоторая припухлость) болячка - то ли кот расчесал, то ли что, но выглядит некритично.

 

Фоточки послала - нет возможности вставить.

 

Ольга, спасибо, фото загружу!

А он еще в клетке на карантине? И когда можно его прививать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вася-Митя пока сидит в клетке. Я теперь думаю про анализы на титры к коронавирусу всем новоприбывшим.

 

А кот тем временем потихоньку толстеет, т.к. ест за обе щеки (сушку Про План) и обязательно выпрашивает добавочку:

d3e9c4b73bff.jpg

 

 

И сбритая шерсть на морде отрастает:

acd4eaaf91fc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой брутальный мущщина! :blush:

Супер! Вчера не смогла слово подобрать! Брутальный!! Не жалкий ни разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася-Митя пока сидит в клетке. Я теперь думаю про анализы на титры к коронавирусу всем новоприбывшим.

 

А кот тем временем потихоньку толстеет, т.к. ест за обе щеки (сушку Про План) и обязательно выпрашивает добавочку:

d3e9c4b73bff.jpg

 

 

И сбритая шерсть на морде отрастает:

acd4eaaf91fc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублировать фотографии - это, конечно, чудесно.

Тем более, такого красавца.

Автор, а вы вообще в курсе, что кот в клетке сидит?

А чтобы ему там не сидеть, надо анализы сдать.

Нужны деньги.

И помощь с доставкой котика в лабораторию.

Он не из лёгких.

Ольга скромничает, тогда я напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дублировать фотографии - это, конечно, чудесно.

Тем более, такого красавца.

Автор, а вы вообще в курсе, что кот в клетке сидит?

А чтобы ему там не сидеть, надо анализы сдать.

Нужны деньги.

И помощь с доставкой котика в лабораторию.

Он не из лёгких.

Ольга скромничает, тогда я напишу.

 

Отвечаю. Автор вообще в курсе, что кот сидит в клетке. Собственно, с этого тема и начиналась, читать автор умеет, что пишет Ольга, и по телефону тоже информацию воспринимает хорошо ))

С Ольгой автор созванивалась, и Ольга обещала подумать и сказать какую сумму нужно отправить. Вот жду информации от нее.

С машиной попрошу помощи.

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Нового года уже никуда не успеем, у меня меня сейчас на работе завал - хоть ночуй (наверно, судьба устроила так, чтоб потом отдыхать 10 дней без зазрения совести) - надеюсь, Шанс Био работать будет в новогодние каникулы! Эх, какая точная и оснащённая была лаборатория на Звенигородке - всё закрыли, и работают только в будни.

 

Но Вася -Митя пока ещё не отъелся по-настоящему, и, когда стоит - худощав, а не жирен. Очень любит свой скромный домик - клетку, когда вытаскиваю - упирается в дверцу всеми лапками, как Иванушка у Бабы-Яги в печке. Потому что ничего хорошего с ним, когда забирали из клетки, не делали.

 

Ориентироваться в комнате, безусловно, он сможет, если в деревне от собак убегал. Так что проблем не будет. Конечно, адаптация к помещению занимает некоторое время, но адекватных, терпеливых хозяев в Москве найти можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...