Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЮВАО. У женщины более 75 лет (она очень болеет) уже 13 кошек. Нужны передержки и сокураторы


afelia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Была тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1&hl=%C5%C2

 

Хозяйка жива, но здоровьем не блещет так сказать. Тромб в ноге. И у нас может быть год, а может два, а может день или неделя. У нее нет родных, она одна (пока что, кто знает...что будет дальше). Дайте шанс кошкам на пристройство!! Возьмите под кураторство или сокураторство хоть одну кошечку!

 

Помогите не довести дело до очередных бывшедомашних, они не смогут выжить на улице! В абсолютном большинстве они контактные и стерильные!

 

С момента появления темы сменилась кошко-стая, однако и та вывезена не была в полном объеме.

Кошатнице за 75 лет. Она вменяема и не против пристройства, но недоверчива. Очень переживает за судьбу, тех кого уже пристроили.

Кошки частично подобраны, в основном же они были подкинуты или взяты у умерших подруг. Сейчас новых она не берет, только если не вариант, а так кормит дворовых ежедневно.

 

Есть годовалые, в основном кошкам от 2 до 7 лет. Есть кошки старые (только на доживание), но я считаю, их не стоит забирать от нее-только в крайнем случае.

Корм, сейчас я ей заказываю, поскольку как мне известно guest.85, сейчас в несколько ином положении и помогать сама более не может(извините, если ошибаюсь).

 

Из проблем очевидных у всех: ушные клещи, возможно еще блохи и глисты (хотя всех их прогоняют при приемке еще в процессе сидения в клетке). У некоторых возможно проблемы с мкб, но проводится профилактика котервином.

Размножения нет, коты все кастраты, кошки стерильны, но не все.

Животные социализированы (есть те кто может зализать до смерти), за исключением некоторых.

Кошки ходят в лотки, но за всеми, конечно, не уследить! Есть кошка, которая приучена ходить в ванную - так уж постарались прошлые хозяева.

 

Рядом с домом планируется строительство очередного храма и тогда это может вновь вызвать очередные комиссии в ее квартиру. А также воняет! Очень! Соседи жалуются.

 

На себя готова взять часть животных, могу брать по 2 кошки (в 1 комн. кв.) каждый раз как пристраиваются прежние или же мой мужчина меня вышлет (к тому же мы на съемной квартире, хоть и с арендодателями лояльными к кошкам) без помощи форума делать все сама по тем двум, разве что в пиаре. А также продолжать привозить корм! Ах, если бы она была молода, было бы больше времени у нас и ее сил! А так они в любой момент могут стать бездомными! Особенно не стерильные кошки, что еще ужаснее!

 

Здесь пока не бухенвальд, здесь то что может им стать, если кошек не забрать и потом разгребать в срочном порядке квартиру с потенциальными смертниками.

 

Можно было бы пристраивать от нее, по крайней мере, какое-то время, но туда невозможно приглашать людей, огромные толпы тараканов, невозможно реально вылечить ушной клещ и изолировать животное, которое допустим по всем анализам здорово! К сожалению, печальный опыт был!

Помогите!!! Найдитесь те, кто хоть одну возьмет кошу под кураторство! И так хотя бы постепенно вытащим их-окончательно, либо реально уменьшим их количество! Очень прошу не оставляйте нас! Я не требую вывоза сразу всего стада (тем более это пока не требуется-старички), но надо их вывозить! Поправьте, если не права! Ведь ее может не стать в любой день :cry2:

 

Территориально ЮВАО, Рязанский проспект –Выхино. Недалеко есть хорошая и недорогая клиника (при виэв), куда перед отвозом животного можно заглянуть на проверку к ветам. Как делаю это сейчас я.

НУЖНЫ КУРАТОРЫ и ФИНКУРАТОРЫ.

Неохвачены людьми:

7. Казанова, 10. Черно-белая крошка, 11. Жертва Геноцида, а также 18, 19, 20,21, 22, 23, 24, 25

 

У всех вывезенных (кр. Джии и Жизель) сданы анализы - все чисто, что говорит о чистоте прайда. В целом.

 

 

 

1. Дымка - кошка, стерильна, около 8-10 лет (возможно больше), взята была после смерти соседки, ушной клещ, контактна. Если на пристройство, то скорее всего на доживание. Пристраивала я ее, отдали обратно - ходит не в лоток, а в ванную. Как переучить, я не знаю. Привита- 30.03.2015 Допривита нобивак рабиес - 8 августа 2015. Вернули с испытательного срока-не ужилась со второй кошкой. Сидит у afelia все также.

Прооперирована фибросаркома, вылезла вторая..лечим легкие и постараемся осенью вновь прооперировать. Оставлена у куратора.

7894a18ef8f9.jpg

50202aa20923.jpg

 

2. Алиса - кошка. Пристроена.

 

3. Мира - пристроена. Naomi

 

4. Плюша - пристроена. afelia

 

5. Квас - Пристроен.

 

 

6. Мартин - Пристроен. afelia (остался у передержки после операции по удалению опухоли в ухе)

 

7. Казанова - кот, 1 год, скорее всего ушной клещ. Дичок. Кастрирован. Найден. 0b4aa7a1eb92.jpg

 

8. Восьмая - кошка. Пристроена.

 

9. Муся-старушка, больше 10 лет с букетом проблем. Контактная. Лоток. Почечная недостаточность. Умерла от нее же.

96dd3be311e0.jpg

 

10. Кошка, около 2-3 лет. Ласковая внутри, бояка и трусиха снаружи - нужно время на социализацию. Стерильная. Лоток.

498afe2bde36.jpg

 

11. Гектор или Тор - кот. Пристроен afelia

 

12. Чернушка - кошка. Вывезена StrayCat

Тема Джии на ПиКе

 

13. Бедняжечка - жертва Геноцида. 1 год. Стерильна. Ласковая. Потолстели-похорошели.

8fd1780c2758.jpg

 

14. 15. Черный - лет 6 Черный очень спокойный и такой графский нрав. Трусишка. Кот Усик на передержке у kotovod1 . Серый Батон пристроен. Черный

Усик пристроен.

7e7a7123be14.jpg

 

16. Жизель - Кошка . Вывезена Straycat

Жизель - дымчатая красотка! Отдельная тема

 

17. Мотя. Пристроена

 

 

18. Кот. Кастрат. Пугливый. Около 3-4 лет. - умер, причина псевдомоноз???? все веты разводят руками и говорят,что это невозможно.

 

 

19. Кошка. 1 год. Не стерильна. Очень красивая! Дичок.

в котячестве такая - http://www.isok.ru/view/2179072.html

 

20. Кошка. 1 год. Стерильна. Ходит в лоток. Похожа на мамашку котят, но на грудке белое пятнышко-взгляд как у совенка

 

21. Кот. Черный. Огромный. Похож по описаниям на Бегемота Булгакова. Кастрат. Ходит в лоток. Пристроен.

 

22. Мама котят, которых я без Пика пристроила. Стерильна, Привита нобивак трикат - 20.03.2015. Нобивак рабиес - 8 августа 2015. Проглистогонена 10.03.2015

4bf76d8d7b78.jpg

 

23. Кошка- пристроена.

c70c1df67876.jpg

 

24. Кошка - стерильна. Около 2-3 лет. Ласковая в меру, трусишка и бояшка.Окрас в маму - предыдущая. Ходит в лоток. Чича.

 

 

25. Дуся. красавица.Похожа на 16.

 

 

 

Батон и Плюшка - куратор afelia. Пристроены

2,3, 8 кошки звывезены Naomi - все пристроены

12, 16 кошки вывезены StrayCat

11 кот вывезен afelia - пристроен.

1. Дымка снова возвращена, сидит у меня.

23. Бусинка на испытательном сроке.

5. Беззубик Квас пристроен

17. Толстушка Мотя пристроена

14. Усик пристроен

6. Мартин - пристроен.

25. Дуся - пристроена.

Изменено пользователем afelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас слов нет :( у меня просто нет моральных сил потому как :cry2: позвонили - :( под кустом полисдника одного из Московских дворов позавчера ласковая контактная (могли и выгнать из дома уже с пузиком) кошка родила котят...кто-то поставил ей картонную коробку... котят всего двое, один рыженький... дожди - всё размокло... сырость и холод или первая собака сделают своё дело...к ЕВ нельзя - там хроники...дворник в отпуске - в подвал не попасть...и вот она звонит и спрашивает :blink: меня - что ей делать ....

 

из архивной темы на последней странице: отвечаю - рыжий котенок давно и удачно пристроен! Зовут Тихон (фотки у меня на тел, выложить не могу пока).

Девочка из помета (Соня), вчера была отвезена в новый дом (мы долго болели), вот долечились и отправились на испытательный срок! вот такую ее забрали: https://www.avito.ru/moskva/koshki/udivitel..._doma_486785421 будут стерилизовать, но пока рано (у нее кровь из вены СанСаныч не мог взять, прокололи трижды и безрезультатно, решили ждать года).

 

Мамочка осталась у ЕВ.

Поднимаю тему, так как готова постепенно растаскивать тех кого возможно. Но одна не могу.

 

И да, я не знала о старой теме, к сожалению...так бы и подтянулась тогда еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо хотя бы часть сфотографировать, иначе будет очень сложно разгребать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо хотя бы часть сфотографировать, иначе будет очень сложно разгребать.

 

Естественно, сегодня я пойду к ней вечером.

Хочу подтянуть людей из архивной темы, но не знаю как, только рассылкой в личку, новой страницы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно, сегодня я пойду к ней вечером.

Хочу подтянуть людей из архивной темы, но не знаю как, только рассылкой в личку, новой страницы.

 

А задайте вопрос модераторам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу размещать объявки на досках. Имеет смысл для котят и очень-очень красивых, молодых и беспроблемных кошек/котов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу размещать объявки на досках. Имеет смысл для котят и очень-очень красивых, молодых и беспроблемных кошек/котов.

 

 

ну беспроблемные, пожалуй, только червяки в банке. А этих я не представляю как от нее пристраивать! Нужны кураторы, которые заберут хотя бы одну кошку, доведут ее до красоты и пристроят - тем более они стерильны, что уже финансово не так страшно, лояльны и ходят в лоток! Тут недавно была тема, где женщина умерла и ее кошаков пристраивали после. Тоже кастратов и тд. Ребятки, тут так не выйдет - у нее нет детей! И родни я никогда не видела, если что это сразу ЖЭК и прощай жизнь животных! Умоляю не оставляйте нас одних! Старых на потом! Молодых в первую очередь...Выкладыаать фотки буду все по очереди.

 

В квартире воняет! Сильно! Даже на улицу, потому что наполнитель древесный! Она одна его убирает и он не впитывает вонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу размещать объявки на досках. Имеет смысл для котят и очень-очень красивых, молодых и беспроблемных кошек/котов.

 

Давайте пока делать так, я на выходных беру партию еще двоих(если уломаю МЧ на второго)! После мы лечим ушки, делаем контольный осмотр у вета (надеюсь ттт) спокойно, а после или под конец сразу пиар. На авито сама размещу, в ирр, в территорию рекламы и все для вас - сама размещу. А вот далее доски тогда с вашей помощью! чтобы быстрее! После кошек мы квартиру обрабатываем экоцидом С на всякий случай каждый раз.

 

Хочу взять Плюшку и еще кого-н. Пока не решила. Думала Мотьку (но ее стерилить надо) - годовалая черепахового окраса, а с учетом того, что я пока заказываю ЕВ корм, беру на себя нескольких, пиарю их также - у меня несколько фин. сложности. Нас содержит мой МЧ...Тут как бы его решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, Дымку на доживание! Кошка активная, здоровая (ушной клещ пролечить не такая проблема), за что ее так? Переучивать не надо, многие наоборот предпочитают, когда кошка ходит в ванную - экономия на наполнителе!

Обормот британец хорош. По морде - чистокровный. Эх... я бы взяла, если было бы куда...

Короче, кроме последней - всех можно пристроить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам, Дымку на доживание! Кошка активная, здоровая (ушной клещ пролечить не такая проблема), за что ее так? Переучивать не надо, многие наоборот предпочитают, когда кошка ходит в ванную - экономия на наполнителе!

Обормот британец хорош. По морде - чистокровный. Эх... я бы взяла, если было бы куда...

Короче, кроме последней - всех можно пристроить

 

С Дымой надо быть осторожной ибо малышка привыкает. Она к прошлым ручкам привыкла, но написав в раковину и не дав подстричь когти - они от нее отказались, а у нее от стресса потом живот полысел. Если кто-то за нее возьмется я весьма рада буду! Она домашняя, холеная толстушка, ленивая такая! Но к себе мы взять не сможем, у нас туалет в ванную - это не вариант.

 

А про то что не пристроить-это вы про последнего Мартина. Если все разойдутся, я его сама заберу..Волею судьбы так мы с ЕВ и познакомились через Мартина. И я его очень люблю, но если передерживать у себя ее кошаков перед отправкой- забрать не смогу его. А у родителей 18 летняя кошка, которая очень эгоистичная и любое посягательство на внимание другого животного сильно отражается на ее состоянии и здоровье.

Я к вечеру оставшихся скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обормота надо на социализацию, просто британцы очень ревнивые. Скорее всего, ему просто не хватало внимание (порода-то выведенная, любит быть в центре внимания, но чтобы восхищались, а не тискали). Желательно на малочисленную передержку, или лучше сразу одним котом. Если сделать пиарные фотки - можно прямо сразу пристраивать.

По Дымке, что же сделать-то... лучше, конечно, чтобы ПиКовчане взяли, да все окошачены уже... Кошка красивая очень.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обормота надо на социализацию, просто британцы очень ревнивые. Скорее всего, ему просто не хватало внимание (порода-то выведенная, любит быть в центре внимания, но чтобы восхищались, а не тискали). Желательно на малочисленную передержку, или лучше сразу одним котом. Если сделать пиарные фотки - можно прямо сразу пристраивать.

По Дымке, что же сделать-то... лучше, конечно, чтобы ПиКовчане взяли, да все окошачены уже... Кошка красивая очень.

 

Мне нужна команда! Сейчас я выложила все фотки, что вчера сняла.

Пропишу до выходных окончательно всех (по возможности).

И надо набирать команду. Я за свежую кровь, потому как сама ей являюсь, не была активна тут с 2011 года.

 

Обормота надо тоже в товарный вид привести. Их всех на неделю бы, да от клещей, ну и на анализы безусловно и сразу на конвейер пристройства.

Для этого обязательно 3-4 человека-куратора-по одной коше. Своих я полностью сама обеспечу, без помощи форума (ттт...надеюсь условия не изменятся). Остальных надо раздавать...Заходите и берите. Может в ВК есть смысл искать кураторов и на других порталах? Есть предложения? Мы и тут в срочную попросимся, как я доведу всех до фоток

 

Обормот-он не дичок, он просто одиночка..и тут даже не социализация нужна, а дом-где он один и им восхищаются. тут вы совершенно правы.

Но! Советы есть советы, что делать то будем))) Я пока не им заниматься буду наверно..Скорее всего это будет Плюша(думаю, она должна быстро уйти) и кто-то кого я еще не выбрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужна команда! Сейчас я выложила все фотки, что вчера сняла.

Пропишу до выходных окончательно всех (по возможности).

И надо набирать команду. Я за свежую кровь, потому как сама ей являюсь, не была активна тут с 2011 года.

 

Обормота надо тоже в товарный вид привести. Их всех на неделю бы, да от клещей, ну и на анализы безусловно и сразу на конвейер пристройства.

Для этого обязательно 3-4 человека-куратора-по одной коше. Своих я полностью сама обеспечу, без помощи форума (ттт...надеюсь условия не изменятся). Остальных надо раздавать...Заходите и берите. Может в ВК есть смысл искать кураторов и на других порталах? Есть предложения? Мы и тут в срочную попросимся, как я доведу всех до фоток

 

Обормот-он не дичок, он просто одиночка..и тут даже не социализация нужна, а дом-где он один и им восхищаются. тут вы совершенно правы.

Но! Советы есть советы, что делать то будем))) Я пока не им заниматься буду наверно..Скорее всего это будет Плюша(думаю, она должна быстро уйти) и кто-то кого я еще не выбрала.

 

Эх, я бы взяла Обормота или Дымку на кураторство, если бы на меня за последнюю неделю не свалилось такое количество кошек. Я просто не смогу ими заняться качественно :( По одной кошке - это совершенно правильно, я не люблю брать много, так как не получается толково все делать. Могу только время от времени чем-либо помогать.

Может, группу действительно на контакте завести? И мне таки кажется, что эта тема созрела до скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, я бы взяла Обормота или Дымку на кураторство, если бы на меня за последнюю неделю не свалилось такое количество кошек. Я просто не смогу ими заняться качественно :( По одной кошке - это совершенно правильно, я не люблю брать много, так как не получается толково все делать. Могу только время от времени чем-либо помогать.

Может, группу действительно на контакте завести? И мне таки кажется, что эта тема созрела до скорой.

 

Может есть смысл двух кураторов на нее, я такое уже встречала. Кого-н на сокураторстве. Потому как котики эти красивые, но непростые. Если Дыма спокойна и переживает внутри, то Обормот труслив и снобик такой))) Я не хочу, чтобы процесс перешл из качества в скорость. Потому как и я и в прошлой теме было указано, что ЕВ своих кошек любит. И "выносит мне мозг" тем, что а есть у ручек - решетка на окнах, а какой этаж, а чем кормят, а если не понравится- я всех обратно приму, а не выкинут ли его. Передержки у нее также вызывают страх, так как вдруг отдадут не знай кому, вдруг недокормят или еще что-н. Но вчера еще раз спросила она согласна, со вздохом грусти, но считает, что надо заб ирать, немолода уже. Короче нам надо это делать качественно и без ее истерик - и каких-н инсультов миокарда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может есть смысл двух кураторов на нее, я такое уже встречала. Кого-н на сокураторстве. Потому как котики эти красивые, но непростые. Если Дыма спокойна и переживает внутри, то Обормот труслив и снобик такой))) Я не хочу, чтобы процесс перешл из качества в скорость. Потому как и я и в прошлой теме было указано, что ЕВ своих кошек любит. И "выносит мне мозг" тем, что а есть у ручек - решетка на окнах, а какой этаж, а чем кормят, а если не понравится- я всех обратно приму, а не выкинут ли его. Передержки у нее также вызывают страх, так как вдруг отдадут не знай кому, вдруг недокормят или еще что-н. Но вчера еще раз спросила она согласна, со вздохом грусти, но считает, что надо заб ирать, немолода уже. Короче нам надо это делать качественно и без ее истерик - и каких-н инсультов миокарда

 

ОК, тогда давайте, я со-курировать готова прямо сейчас либо Дымку, либо Обормота. Могу, на самом деле, и трехцветок (я люблю трехцветок). А если удастся оперативно разгрести мои настоящие обязательства (хотя бы 30%), я возьму полностью на кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, тогда давайте, я со-курировать готова прямо сейчас либо Дымку, либо Обормота. Могу, на самом деле, и трехцветок (я люблю трехцветок). А если удастся оперативно разгрести мои настоящие обязательства (хотя бы 30%), я возьму полностью на кураторство.

 

На завтра буду проситься в скорую(или ночью сегодня). пока на работе не аврал оттуда посижу и попишу)) И совет бывалой: черепаховых любят? Я думала взять Мотю взять второй, в авито по черепаховым почти никаких предложений "отдам..." И она еще малая. Но любят ли их?(вчера еще по Соне звонили, я предложила мотю-сказали черепаховые как будто не мытые и им не нравится)И ее стерилить правда надо, что время затянет для других. А больше двух к себе я не возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На завтра буду проситься в скорую(или ночью сегодня). пока на работе не аврал оттуда посижу и попишу)) И совет бывалой: черепаховых любят? Я думала взять Мотю взять второй, в авито по черепаховым почти никаких предложений "отдам..." И она еще малая. Но любят ли их?(вчера еще по Соне звонили, я предложила мотю-сказали черепаховые как будто не мытые и им не нравится)И ее стерилить правда надо, что время затянет для других. А больше двух к себе я не возьму.

 

Да какая я бывалая, я по британцам больше, а у них трехцветный окрас очень редок. Трехцветок не любят, я не знаю почему. У меня у самой две трехцветки дома (в подписи фото моих собственных кошек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам жизненно необходимы кураторы! Полтора человека на столько кошек просто не вытянем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все красивые, ласковых много, пристраиваемых тоже!

А вот с кураторами на форуме беда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте кошечкам шанс, пожалуйста!

Они практически беспроблемные. Они откормленные, стерилизованные. У них не может быть сымасшедшего количества опасных вирусов, потому что они уже не один месяц всместе живут и здравствуют.

 

Формучане, ну неужели, чтобы им помочь - нужно чтобы случилось непоправимое и хозяйки не стало (не дай боже! здоровья Елене Викторовне, всегда за здравие ей свечки ставлю!) и тогда ЖЭК их выкинет или потравит! ИЛИ в ЭКО отправит в Вешняках-а как там по вечерам собаки орут, аж страшно!

 

Она не набирает новых!!! Она всегда старается решить проблему правильно, берет только в крайних случаях! Это не бесконечная тема!

 

В следующий раз ее может уже не быть и тогда мы всес вами будем думать, что мы их не спасем всех и сразу! И будем делать это с кровью из носа! Сейчас помогите! Нагрузки ведь никогда не уменьшатся!

 

Уважаемые!

Дайте шанс!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что могу - тексты писать, какие нужно: пиарные и\или просительные. КИДАТЬ ПО СЕТЯМ НЕ УМЕЮ! У меня там даже аккаунтов нет. Если надо - пишите в личку, я пока тут, но в будни могу потерять все на свете. ) Для пиарных текстов нужны подробности по каждому животному: описание характера и какие-нибудь особенности, привычки, которые выделяют животное изо всех остальных.

 

Про пользующуюся ванной вместо лотка кошку: я думаю, ее именно так и надо пиарить. Не поверите (я сама не поверила бы, если б не встретила), но есть люди, для которых это плюс! И которые как раз хотят именно этого, и специально к такому приучают. Ей может повезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, что могу - тексты писать, какие нужно: пиарные и\или просительные. КИДАТЬ ПО СЕТЯМ НЕ УМЕЮ! У меня там даже аккаунтов нет. Если надо - пишите в личку, я пока тут, но в будни могу потерять все на свете. ) Для пиарных текстов нужны подробности по каждому животному: описание характера и какие-нибудь особенности, привычки, которые выделяют животное изо всех остальных.

 

Про пользующуюся ванной вместо лотка кошку: я думаю, ее именно так и надо пиарить. Не поверите (я сама не поверила бы, если б не встретила), но есть люди, для которых это плюс! И которые как раз хотят именно этого, и специально к такому приучают. Ей может повезти.

 

А к вам в очередь вставать или как? В последующем, я думаю, что к вам обращусь обязательно! Спасибо!На сегодняшний день нам нужны в первую очередь КУРАТОРЫ! Можете тут написать просительное, ибо мне уже плакать хочется. Что они даже стерильны, что так важно! Но видимо только при отсутствии половины лапы, помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к вам в очередь вставать или как? В последующем, я думаю, что к вам обращусь обязательно! Спасибо!На сегодняшний день нам нужны в первую очередь КУРАТОРЫ! Можете тут написать просительное, ибо мне уже плакать хочется. Что они даже стерильны, что так важно! Но видимо только при отсутствии половины лапы, помогут.

 

 

В какую очередь?! :blink: Просто напишите мне в личку, а еще лучше - на почту jandr_a@mail.ru , и я как у меня время будет - напишу. Сразу скажу, в будние дни могу не всегда, если что - придется до выходных подождать, но иногда получается.

АПД: А, дошло про очередь. Нет, что Вы, я не профессиональный пиарщик, и вообще не профессионал в этом, просто у меня получаются складные тексты, вот и. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...