Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Она заслужила своё право на счастье


Bogul
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Основная тема здесь! (в архиве) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248432

Общая тема кошек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249034

f062b68a17f6e016525a6e3ddcb8c381.jpg

Тема Синди и Люси (начало) архив http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0437&st=140

 

Я решила открыть новую тему для Синди, потому что верю, что у Синди будет долгая и счастливая жизнь.

Кратко о том, как мы жили раньше:

 

Наша хроника:

26.12 – Синди вывезли из баппкинской квартиры

18.01 - Синди с кошечкой Люси переехала на передержку к Валентине (lushka).

18.01 - прием у офтальмолога, назначены глазные капли.

19.01 -20.01 – на передержке, лечение согласно предписаниям врача.

21.01 – кошки лечатся

22.01 – лечение продолжается.

23.01 - без изменений

24-28.01 -кошки на передержке. Закончено лечение глаз. Улучшений нет

29.01 - Продолжается лечение лишая. Запланирован визит к Ротанову

01.02 - Прием у офтальмолога Ротанова показал, что глаз у Синди останется с помутнением, у Люси отсутствуют слезные каналы от рождения.

06.02 - дана глистогонка

13.02 - Люси стала плохо кушать

15.02 - сданы анализы крови: общий, биохимия, иммунодефицит, лейкемию.

Ночью у Люси упала температура, отвезли в клинику.

16.02 - около 9 часов утра Люси умерла

17.02. Отвезла Люси на вскрытие на Звенигородку.

18.02 - Синди кушает, температура нормальная

19.02 - Синди на передержке.

20.02 – 02.03 – Синди на передержке. Состояние нормальное.

03.03 – визит к терапевту

04.03 – сданы анализы крови

05.03 - 11.03 – Синди на передержке. Состояние нормальное.

12.03 - 14.03 Синди на передержке, всё нормально

14.03 - 04.04 Синди на передержке приходит в себя

05.04 - дана глистогонка мильбемакс детский

06.04 - Синди чувствует себя хорошо

07.04 - на передержке. Всё нормально.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10109263

Передержка lushka http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203408&hl=#

 

После того, как я получила анализы вскрытия Люси, мы поехали с Синди на прием к терапевту в клинику «Оберег». Я захватила с собой все бумаги, которые уже накопились у Синди: анализы крови, приговор офтальмолога, результаты вскрытия Люси. Мне до сих пор непонятно, что произошло и как жить дальше. Вот на эту тему и говорили с врачом. У Синди температура нормальная, живот нормальный. Врач только обратила внимание на то, что Синди очень маленькая для своего возраста и шерсть пока плоховата (много перхоти). По мнению врача за Синди надо только наблюдать, кормить (нужен всё же корм премиум-класса), поднимать её иммунитет. А вот про инфекции врач сказала, что животные из таких квартир – это как бомба замедленного действия. Она может и не взорваться, а может и ….

Ещё я согласилась с её советом не метаться из стороны в сторону (один одно сказал, другой ещё что-то слышал), а выбрать план действий и потихоньку продвигаться вперед. А план пока такой:

1. Проконсультироваться у дерматолога относительно лишая

2. Сдать анализ крови (общий, био)

3. Ещё раз проглистогонить

4. Сделать прививку.

 

Я ещё попытала врача на предмет того, как можно Синди побыстрее нормализовать психику.

И врач первым пунктом в своих назначениях написала: ИНДИВИДУАЛЬНОЕ содержание.

И я с этим тоже не могу не согласиться. Синдюшка уже сейчас вполне нормальная, ласковая девочка. Она отчаянно плакала в переноске, но с каким удовольствием она затихла у меня на руках, когда пригрелась в пеленке. Она даже не оглядывалась по сторонам, а уткнулась носиком и …нежилась. Но это пока трудновыполнимое условие, до тех пор, пока у нас есть лишай. К дерматологу мы не записывались, но я уговорила в регистратуре принять нас, чтобы ещё раз не возить и не травмировать кошечку (теперь-то могу сказать, что это была пустая трата денег. Врач попалась неопытная, которая усиленно пыталась отработать 1350 р., которые заломили за прием).

Она просветила Синди лампой, с трудом нашла две !!! ВОЛОСИНКИ!!!, которые светились зеленым. В результате прописали тот же самый имаверол. (самое интересное было видеть Синди: мы положили её на спину, держали с ассистенткой вдвоём за «руки-ноги», врач водила лампой, а Синди….МУРЧАЛА).

 

А ещё терапевт порекомендовала нам питание консервами премиум –класса. А я не особо понимаю во всем этом ассортименте, который сейчас можно купить. Пока решили с Валентиной попробовать Роял-канин, или что-то есть получше?

 

 

 

 

Анализы Синди на 14.02

5a07846e4a77.jpg

d39af8f830d7.jpg

17a8d033c5bc.jpg

 

 

 

Вот такая она Синдюшка:

aa48ea1e657c.jpg

3bd22e7994c9.jpg

93fbcba77fb4.jpg

 

 

Анализы Синди на 04.03

1522d8f15943.jpg

b1c93808db6d.jpg

6ec4d5085c50.jpg

56276d76b4c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сегодня себя чувствует Синди?

Хорошо (ТТТ)! Играет с мячиком и погремушкой так, что клетка иногда ходуном ходит :rolleyes: ...

Сделала заказ на Ройал Канин, привезут и паучи, и жестяные баночки (в ZooMagе сейчас скидка 25 % на эти консервы).

Малышня обычно Ройал Канин неплохо ест...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила для Синди 800 р на карту Валентины Генриховны от цветочного форума :gift:

Вернее, это от Аллы (через цветочный форум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила для Синди 800 р на карту Валентины Генриховны от цветочного форума :gift:

Вернее, это от Аллы (через цветочный форум)

 

 

Алла, спасибо огромное :gift: :gift: :gift:

Таня, девочки!! Спасибо Вам всем !!!

 

А я немного дополнила тему и отредактировала финансирование.

И наконец-то выкладываю назначения врачей:

 

Назначение терапевта

79dd5aa22cc1.jpg

 

 

Назначение дерматолога

 

2e7c0e58f79b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюша, у тебя в финотчете нет, кажется, ссылки на новую тему.

Но одно я поняла - На 14.03 в теме минус 2597 рублей. :(

Требуется помощь!

Надя, а что все же с глазиком? Я, вроде, тему всю просмотрела.

В общем, картина такая: кошечка ослаблена, есть лишай, питание премиум (а это тоже расходы увеличивает), продолжаете курс лечения.. Вывод: требуется финансирование! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюша, у тебя в финотчете нет, кажется, ссылки на новую тему.

Но одно я поняла - На 14.03 в теме минус 2597 рублей. :(

Требуется помощь!

Надя, а что все же с глазиком? Я, вроде, тему всю просмотрела.

В общем, картина такая: кошечка ослаблена, есть лишай, питание премиум (а это тоже расходы увеличивает), продолжаете курс лечения.. Вывод: требуется финансирование! :worthy:

 

Ой, точно, Тань! Сейчас поправлю.

Сегодня часа три сидела над темой финансирования (ну не умею я считать). Сначала хотела полностью разделить деньги, и вести только для Синди, но потом поняла, что у меня просто мозгов на это не хватит и я только всё больше запутаю. Поэтому тему финансирования только отредактировала. если заметите какие ошибки или неточности, то пишите, пожалуйста!

 

Да, теперь корм будем покупать отдельно. Спасибо огромное Валентине, она уже по инету что-то прикупила по сходной цене, да ещё и во время акции. На этом хоть чуть сэкономим. Сейчас Синди ест вообще консервы для котят (слава Богу они ей понравились) Надо набирать массу, да готовиться к глистогонке.

Когда я сказала врачу, что в результатах вскрытия Люси паразитов не обнаружено, она подняла меня на смех и заверила, что у Синди обнаружатся, ещё как обнаружатся! Ох...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Главное, что кошечкой занимаются. Спасибо Надежде и Валентине!!! С меня обещенные 1500 р.(1000 за передержку и 500 на лечение). Жду, когда перечислят деньги (зарплату), я переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо! Главное, что кошечкой занимаются. Спасибо Надежде и Валентине!!! С меня обещанные 1500 р.(1000 за передержку и 500 на лечение). Жду, когда перечислят деньги (зарплату), я переведу.

 

Спасибо большое!!! Не бросайте нас!

Надо готовиться к глистогонке (хотя бы морально). Что-то у меня уже страх такой появляется...

Может в стационаре провести? А ещё так и не уяснила для себя, чем травить?

Когда разговаривала с врачом, пожаловалась, что на мильбемакс много нареканий.

Но она мне возразила и в качестве примера привела домашних животных, которых приводят в клинику на прививки, как правило, всех обрабатывают мильбемаксом.

 

Я продолжаю приставать к Тамаре (смолянке). Понимаю, что у всех цейтноты страшные, но может выкроит время и для нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то домашние, а эти не домашнии, а из помойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаете в человеческой аптеке пирантел суспензию, которую можно давать маленьким детям, рассчитываете по весу как там написано и даете на тощак за 40 минут до еды, потом повторяете через 10-14 нй. Вообщем как написано в инструкции. Я давала своим кошкам когда болели и врач боялся навредить глистогонкой. Теперь всегда так даю. Это очень мягкое средство. Удачи лечитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупаете в человеческой аптеке пирантел суспензию, которую можно давать маленьким детям, рассчитываете по весу как там написано и даете на тощак за 40 минут до еды, потом повторяете через 10-14 нй. Вообщем как написано в инструкции. Я давала своим кошкам когда болели и врач боялся навредить глистогонкой. Теперь всегда так даю. Это очень мягкое средство. Удачи лечитесь.

 

Что называется: век живи - век учись!

Спасибо за совет!

Скажите, а глисты-то выходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, 1000 р отправила для Синди Валентине Генриховне от цветочного форума.

 

Девочки! Деньги поступили!

Спасибо огромное! :gift: :gift:

В финотчет уже внесла!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть глисты, то они будут выходить.

Это лекарство дают даже маленьким детям. Мы теперь пьем только его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что называется: век живи - век учись!

Спасибо за совет!

Скажите, а глисты-то выходили?

 

Выходят они, конечно. Раньше все время давали собакам-кошкам-детям))) Он, также был в составе многих глистогонок для собак-кошек раньше и сейчас есть, просто я уже не помню, в каких. В зависимости от количества и качества глистов, может и не помочь.

 

Если вы уже начали лечить от лишая, советую не давать кошке НИЧЕГО, состояние у нее непонятное, лекарства от грибка сильно бьют по печени, ничего страшного - через месяц прогоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы уже начали лечить от лишая, советую не давать кошке НИЧЕГО, состояние у нее непонятное, лекарства от грибка сильно бьют по печени, ничего страшного - через месяц прогоните.

 

С лишаем всё совсем непонятно.

Как я писала уже, дерматолог с трудом нашла две!!! волосинки!!!, которые светились.

А Синди так тоскливо в клетке....

Мы с Валентиной решили так: ещё раз искупает в имавероле и...будет выпускать Синди на прогулки! А то она уже клетку разносит.

 

Теперь про глисты. Синди ненормально маленькая для своего возраста, сейчас питается Роялнановскими консервами, но так можно ведь что угодно запихивать, но если "кушать " это будут глисты, то Синди не наберется ни сил ни веса. Получается заколдованный круг и выход из него вроде заключается в том, чтобы дать глистогонку

 

Эх, правильно сказала врач! Синди бы одной кошечкой в дом да с любящими ручками!!! Всё было бы совсем по-другому....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у нее лишая. Две волосинки не показатель. Конечно, надо выпустить бедную из клетки. Я б своего тоже выпустила, но он же, подлец, начинает всех гонять. В итоге жизнь 10 кошек превращается в кошмар, особенно бедные девочки в постоянном стрессе. Но Сидни может не такая будет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 марта перевела 1400 на карту Валентины Генриховны. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 марта перевела 1400 на карту Валентины Генриховны. :rolleyes:

Пришли! Пришли! Спасибо большое! :gift:

Простите, что редко захожу, с Валей-то почаще созваниваюсь, у Синди всё хорошо!

 

Девушка уже гуляет по квартире!!!!!

 

Наконец-то вырвалась из своей клетки!

 

Теперь вовсю гоняет с игрушками на воле!

Из клетки выходит ещё боязливо, НО выходит сама. Теперь в клетке она только кушает и спит!!!

 

Кушает очень хорошо, Вале трудно оценить, подросла ли она (а мне всё некогда заехать), но стала такая плотненькая, не худая девочка!

теперь бы пережить нам глистогонку!

Ну а там и прививки не за горами!

 

На данный момент только огорчительно, что перед человеком она на полусогнутых (хотя Валю и вроде знает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, попривыкнет. Жаль только,что, привыкнув к дому, придется привыкать к другому. Но ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из клетки выходит ещё боязливо, НО выходит сама. Теперь в клетке она только кушает и спит!!!

 

Кушает очень хорошо, Вале трудно оценить, подросла ли она (а мне всё некогда заехать), но стала такая плотненькая, не худая девочка!

теперь бы пережить нам глистогонку!

Ну а там и прививки не за горами!

 

На данный момент только огорчительно, что перед человеком она на полусогнутых (хотя Валю и вроде знает).

Я не могу точно сказать, выросла .Синди или нет именно потому, что когда гладила ее в клетке, ребенок просто распластывался по полу... или был в скукоженном виде, но при этом мурчал :( ...

А сейчас всё происходит так: когда ест, я ее запираю в клетке, как только начинает звать - значит мы уже поели... прихожу, открываю клетку, ребенок сначала на полусогнутых делает несколько шагов и, глядишь, уже нормальная походка! Так смешно на это смотреть, как будто мгновенно становится другой кошей! И к ручкам ее потихоньку приручаю, побаивается, но песенки поет! Плохо конечно, что она боится до сих пор... но, думаю, время потихонечку все исправит.

Чижик, спасибо! Ваша денежка пришла :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту передержки 2000р - это Алена Терская

Прошу вас отредактировать финотчет, непонятен баланс на сегодняшний день.. И у вас в одном месте указано "Алена Тверская", исправьте, пожалуйста, фамилия нашего финкуратора Терская. Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежки от Алены Терской пришли, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...