Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Атрофия мочевого, пуля, грыжа и все у одной кошки! Нужны финансы на лечение, иначе всю жизнь на передержках!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ И ФИН. КУРАТОРЫ, А ТАКЖЕ - ПРОСТО НЕРАВНОДУШНЫЕ И ИХ СОВЕТЫ!!!

Профа из темы про дачную десятку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245624
Общий фин. отчет на десятку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245625
Отдельный фин. отчет на Профу: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248620
Тема открыта с разрешения: La-ra

Куратор: я, anabioz
Сокуратор: Pioneer
Местонахождение кошки: на передержке у меня (кроме Профы дома обитают 7 хвостатых членов нашей семьи)
Все заключения врачей, которые у нас есть, идут во ВТОРОМ посте данной темы.

UnK4G8LQje.jpg1O1MNf71z1.jpg
(еще фото + фото с процедур - ниже)


Это Профа, ей девять лет. Это - ее жизнь, девять лет холода, недоедания, постоянной борьбы, предательств, драк за жизнь и территорию, которые оставили неизгладимые следы как на ее теле, так и в ее душе.
Она не раз спасалась от собак, не раз пуля пролетала рядом и она была на волоске от смерти, не раз уже рожала, с надеждой выкормить и вырастить свое потомство, но все вокруг нее погибали или исчезали, в том числе и ее котята. Все девять лет оставалась она одна. Она все девять лет защищала себя, свою жизнь. Она раз испытала теплоту дома, но человек, который кормил ее и пускал в дом, предал и ее, и ее последних детей. Он решил уехать, оставив их, как они есть. Десять кошек, которых он приручил, а потом оставил без еды, тепла и крова, попросту предав, а впереди была долгая зима…
(Более подробно история в основной теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245624)
Сейчас все это позади - Профа на передержке, в тепле. Но следы от такой жизни остались. Когда мы вывозили ее, мы думали, что кошка беременна - огромный живот, переваливается как ежик, в общем - маленький шарик с коротенькими лапками и хвостиком. Но УЗИ в бутовской ветклинике показало, что котят нет. Она была такой из-за полного мочевого пузыря и кишечника. Посещение Еремина в "Беланте" открыло ГРЫЖУ в районе кишечника, в которую выпадают его петли и которая отходит и встает на место» (опасность защемления органа, тогда – ЛЕТАЛЬНЫЙ исход!). ПУЛЮ в районе задней левой лапки, а также неладности с ПЕЧЕНЬЮ и ПОЧКАМИ. А потом началось самое страшное. Кошка не могла ходить в туалет ни по-маленькому, ни по-большому. По-большому ходит очень редко, с трудом, кряхтением, почти плачем, редко и тяжело, жидко и чуть-чуть. По-маленькому не ходит ВООБЩЕ, каждые два дня мы возим кошку откачиваться в "Беланту". Первый раз, когда мы забили тревогу о том, что в туалет по-маленькому она перестала ходить (раньше ходила раз/два в день и сразу очень много) и повезли в "Беланту", то откачали 400 мл мочи, а врач с ужасом качал головой, восклицая, ПОЧЕМУ ОНА ЕЩЕ ЖИВА?!

ИТОГ: Нам поставили диагноз АТРОФИЯ (она же АТОНИЯ) мочевого пузыря. ГРЫЖА. ПУЛЯ (Еремин сказал пока лучше не трогать, если не доставляет неудобства, т.к. кошу можно изрезать всю и не найти). Подозрение на МИКОПЛАЗМОЗ (он по анализам у ее детей, а значит и у нее - десятка жила в тесном общении). Не очень хороши дела с ПЕЧЕНЬЮ и ПОЧКАМИ. АКНЕ. Были жутко грязные уши, схожие с такими, какие бывают при ОТИТЕ. До сих пор лечим их.

Сейчас мы каждый день колем ей по два укола - прозерин и мильгамму. Чистим подбородок от акне, лечим ушки, даем "Цистон" и каждые два дня возим откачиваться (1080 за каждый раз). Но у нас нет денег на ее лечение. Мы с дачной десяткой в долгах... А Профу надо ЛЕЧИТЬ!! Нам нужно повторно посетить невропатолога, посетить Шпака, пройти курс из 10 процедур физиотерапии в "Беланте", выдержать несколько сеансов акупунктуры в "Бона Менте" у Зураба, а также - перенести двойную операцию по стерилизации и вправлению грыжи (за последнее примерно 10 тыс по меркам "Беланты": 6-7 тыс за стерилизацию (качественную, хорошую, с нормальным наркозом чтобы столько пережившую Профу не посадить совсем!) и от 2500 стоит коррекция грыжи, в зависимости от расположения и сложности! У нас просто нет таких денег! А так как в теме долг + надо платить за передержку пятерых из дачной десятки - мы разрываемся. Мы просим помощи всех неравнодушных, кого тронула судьба этого которебенка! Только вместе мы сможем подарить ей нормальную жизнь...

f8EDOzEhgU_thumb.jpg t9f14u8MNg_thumb.jpgt0X57ib7By_thumb.jpg 7cpP399mJ3_thumb.jpgG5PW49I825_thumb.jpg

ЯК:41001811653776
СБ: ... (в личку/смской/на почту)


НОВОСТИ:

Тема создана 25. 12. 2013 и новости будут вестись с этой точки отсчета. То, что было до 25, можно прочесть тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245624
Скажу лишь, что 27. 11. 2013 Профа впервые попала к врачу и начала свой путь по передержкам. До этого она считалась глубокого беременной и находилась на улице, а следовательно, особых новостей про нее нет, только то, что она ушла и мы долго не могли ее найти.

25. 12. 2013.
Открытие темы. Нам нужны советы, люди, фин. кураторы - все!!! Слишком долго ждали и пытались тянуть в общей теме, а коше нужно лечение!! Она мучается, сильно. С окна она почти не слезает, от обстановки немного в шоке, любой поход в туалет по-большому – мечение. Она складывается в бок почти пополам, почти стонет и почти плачет, а ничего не выходит толком – лишь чуть-чуть. Профу возили откачиваться... Откачали не много, видно, пьет мало. А может и я упустила момент и она наконец-то посетила туалет... Но это лишь догадки. Профа - опять маленький шарик на ножках с коротеньким хвостиком, который не дает трогать ни живот, ни попу, так как живот круглый ну совсем. В туалет по-большому мы так и не ходили...

26. 12. 2013.
Ура, мы не одни!! Записываемся к врачам. Завтра - к Шпаку, послезавтра - к Хохлову. Нужно лечение, потому что долго откачивать ее нельзя. Хотим сделать нормальное УЗИ, рентген в другом ракурсе - нужно ВСЕ, чтобы понять, почему же у нее такие проблемы... А Профа перебралась на диван, осмелела, не так дергается, когда к ней подходишь, но на руки не взять - плачет, на спину не положить - давит все, коша-шарик, я с ужасом не перестаю этого повторять. А вечером, случилось ЧУДО!!! Ребенок САМ сходил по-маленькому!! И много... Счастья не передать!! Но вопросов еще очень много... Какова причина? Будет ли она ходить без прозерина? Разовый это результат или нет? Одно радует - ей уже чуть полегче, что живот освободился хоть немного...

27. 12. 2013.
Шпак нас не принял. У него очень много операций. Анализы перечитаны Машей, подтверждаются проблемы с печенью и почками, которые мы "недосмотрели"... А врачи в один голос говорят, что все неплохо, ничего криминального, это к делу не относится. Что творится?! Теперь попасть к Хохлову жизненная необходимость. Завтра едем. Но есть проблемы с машиной... Если транспорт не найдем, поедем на такси. Далеко, но что делать... А Профа опять сходила в туалет!! Аж по двойному: по-большому и по-маленькому!! И это замечательно. У нее хоть уменьшился живот, а то упругий шар, как будто мяч внутри... Каково ей при этом - можно только гадать...

28. 12. 2013. Утром Профа сходила по-маленькому! А мы были у Хохлова. Он выделил атрофию кишечника, атрофию мочевого, а также сказал, что у кошки особая форма неврита подчревного нерва. У нее немного отходит один из спинных дисков, почти незаметно, притом с задними конечностями и хвостом у нее все отлично. Видно, ее или били, или она падала, или падало что-то на нее... При ее жизни это вполне возможно. Он подтвердил, что у нее атония, причем не только мочевого пузыря, но и кишечника. Одно связано с другим. Печень и почки в пределах нормы. Микрофлора наладится, как начнет систематически ходить в туалет. Вывод - скорее всего кошка всю жизнь будет на прозерине или аналогах. Завтра с Хохловым это обсудим - переход на иностранные аналоги. И про прививки. С операцией сказал повременить, если не срочная, пока хоть чуть-чуть не наладится все. Также были изменены дозировки прозерина и мильгаммы.

29. 12. 2013. Мы были сегодня в клинике на Юннатов, у Лукиной. Приняли нас бесплатно, спасибо Ирине и ее мужу, которые нас довезли и привези назад. Массаж оказался не совсем массажем... Как человек Лукина понравилась, как врач - не знаю, несмотря на грыжу сильно нажала там Профе, да и массаж оказался таким, что делать его не будем. Нам советовали сделать КТ, а также сказали, что неврит подчревного нерва не верен. В общем, я больше верю Хохлову. УЗИ сделали, мочевой почти пуст. В ближайшее время мы с Профой никуда не поедем. В НГ не пробиться, да и коше надо прийти в себя, в след. раз уже будем у Шпака, у Хохлова будем по телефону консультироваться. А о сегодняшнем посещении. Как человек Лукина хорошая, как терапевт мне как-то не очень понравилось. Как мнение - да, как заключение... Про КТ узнаю у Шпака при посещении, но не верю в то, что он это подтвердит. Хотя нам сказали поехать к Петрову (хирург), но я его не знаю, и, как по мне, если ехать, то уже к Шпаку, у которого и хотелось бы в дальнейшем прооперироваться.

30.1213-01.01.14 Профа продолжает лечение назначенное Хохловым.
Профе стало немного получше, она ожила. интересуется жизнью вокруг, стала чаще писать и какает сама. Лекарства, назначенные ей работают.
Пока здоровье кисы не позволяет провести ей операцию по удалению грыжи, это в планах на будущее так же, как и сдача анализов.


02.01.2014-03.01.2014 Профе проводится лечение назначенное Хохловым.

03. 01. 2014 - 11. 01. 2014. В течение этих дней случилось многое. Профа умудрилась на пару дней ускользнуть за городом, выбравшись из шлейки, и хотя поиски не увенчивались успехами, кошку нашли. Точнее - пришла сама. По-сути, она без изменений, вот только те пара дней пролили свет на многое. Все то время она ходила без прозерина - вернулась с почти пустым мочевым, продолжает ходить в туалет и по-большому и по-маленькому. Скоро будем думать о том, чтобы связываться со Шпаком и думать про двойную операцию. Ест с аппетитом, ласковая, становится постепенно игривой, хотя и до сих пор это - не предел, она отходит постепенно, но, пока что - ттт! - верно. Посмотрим, что будет дальше.

С 3 января новостей особых нет. Ждем, пока у не все наладится так, чтобы не опасаться за возможные дальнейшие сбои, и можно будет записываться на консультацию к хирургу, а потом и нв саму операцию. Пока в туалет ходим раз (порой даже два!) в день, стул оформленный и постоянный, ест с аппетитом, колоть ей ничего не колем и наблюдаем ее состояние. На данный момент тема носит информационный характер, как наступит время решать насчет операции, новости снова будут выкладываться каждый день и будет поднят вопрос финансовой помощи, советам и мониторингу происходящего. Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся карта Профы (кроме последних записей; тут же есть заключение про самую первую откачку, 400 мл):

6KK217PMgS_thumb.jpg1lTKb0ToKn_thumb.jpgfFcwDOkWWN_thumb.jpgn0fq26AfZB_thumb.jpg

 

Записей из бутовской ветклиники (как, собственно, и заключения УЗИ) у нас нет, все, что есть, из "Хатико" и "Беланты". Потом попробую восстановить и проставить даты назначений и сдачи анализов:

 

Посещение "Хатико" (еще когда Профа находилась на передержке у stuny в Химках):

TK19U36sUF_thumb.jpg

 

Сдача биохимии крови (сдавали в Химках):

C7lh80pjlr_thumb.jpg

 

Посещение Еремина в "Беланте":

yEGER6eRHy_thumb.jpgtd961rQ856_thumb.jpg6GPOEp4sYa_thumb.jpgQjD6pI2WHG_thumb.jpg8CI97UG1M2_thumb.jpg

 

Посещение невропатолога:

3zvJnDURK0_thumb.jpg

 

Общий клинический анализ мочи:

znNvha4txC_thumb.jpg

 

Очередная откачка, посещение терапевта + общий клинический анализ крови + направление к Зурабу:

nYBha3L7mb_thumb.jpgljsxz605r7_thumb.jpg7z06K7XKiq_thumb.jpg

 

Последнее посещение терапевта при откачке мочи:

8r5vTsjfM3_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Профы сейчас все тяжело. С окна она почти не слезает, от обстановки немного в шоке (уколы ОЧЕНЬ болезненные + в доме пахнет кошками кроме нее). Почти не двигается. Каждый вечер у нас грустный «ритуал» перед уколами – я хожу за ней, а она, сделав большие глаза, убегает, бегая из кухни до конца коридора и назад. Пробегает так раз пять и начинает сопеть, хрипеть, плакать, потому что она – ШАРИК. Ей очень тяжело. Любой поход в туалет по-большому – мечение. Она складывается в бок почти пополам, почти стонет и почти плачет, а ничего не выходит толком – лишь чуть-чуть. Кормим мы ее натуралкой, потому что в своей жизни она ела слишком много всего того, о чем кошкам лучше не слышать… Дешевую сушку. Курицу с костей. Дешевую колбасу, которую ей и ее детям покупали СПЕЦИАЛЬНО те, кто «заботился» о ней… Она болела, но ее не лечили. А теперь, когда все это позади, не лечить ее НЕЛЬЗЯ, она мучается. Очень.

Сейчас она чуть осмелела. Иногда слезает с окна и с любопытством наблюдает, иногда подходит, чтобы ее погладили и почесали. После откачек в недолгие мгновения она пробует играть, но очень быстро устает и почти все игры – сидя. А когда ее откачивают, она плачет, сильно. Потому что это больно и технически не всегда хорошо выходит. Но никогда не кусается, не пытается оцарапать. А потом, после этой неприятной процедуры, прижимаясь, ползет через весь стол и забирается на руки, почти на плечи тем, кто привез ее. В клинике все умиляются, поражаясь тому, как эта кошка умеет верить и любить… А как она урчит, когда с ней общаешься и уделяешь ей внимание!

 

Она надеется. Я не знаю, как это еще можно назвать. Она действительно надеется, что ее вылечат, что все пройдет. И я не имею права ее подвести. Пожалуйста, помогите этому которебенку… Я могу сколько угодно возить ее, но я студент, у меня просто НЕТ таких денег, а это – мой первый опыт, по сути. Она и шесть ее детей + Кнопа, которую пока за недостатком финансирования мы так и не вывезли… Но эта тема посвящена только ей. Матери-героине, кошке, которую столько раз предавали…

 

НАМ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, скажите, а проблемы с мочевым и кишечником врачи связывают именно с грыжей? Или все-таки с неврологическими нарушениями?

Удается ли кошку сцеживать руками после Прозерина? У меня собака с похожей ситуацией, сама не писает, живет с постоянным катетером. Но вообще в идеале нужно наладить мочеиспускание с помощью массажа. Невролог ее смотрел?

Еще есть такая кошка Крутышка (тема в Сложных судьбах), куратор Суок. Она может много полезного Вам рассказать. Но сначала надо понять, из-за чего именно кошка не может писать. Насчет больших дел я так понимаю, что это связано с грыжей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу реву..... Бедный ребёнок.... и бедная девочка-куратор...... Почему так страдают такие хорошие люди и звери?

Сама побираюсь на форуме - слишком многих взяла на кураторство. но Вам не могу хоть немного не помочь. Киньте карту в личку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, скажите, а проблемы с мочевым и кишечником врачи связывают именно с грыжей? Или все-таки с неврологическими нарушениями?

Удается ли кошку сцеживать руками после Прозерина? У меня собака с похожей ситуацией, сама не писает, живет с постоянным катетером. Но вообще в идеале нужно наладить мочеиспускание с помощью массажа. Невролог ее смотрел?

Еще есть такая кошка Крутышка (тема в Сложных судьбах), куратор Суок. Она может много полезного Вам рассказать. Но сначала надо понять, из-за чего именно кошка не может писать. Насчет больших дел я так понимаю, что это связано с грыжей.

 

Еремин не связывает. Мы хотим еще попасть к Шпаку, чтобы уточнить, потому что очень похоже, что если не все дело в грыже, то она так или иначе влияет... Невролог, к которому нас направил Еремин (неврологические нарушения были одной из теорий, что нервы не дают сигнал, что растянулся мочевой слишком сильно и не чувствует она теперь, когда он полон и т.д.), посмотрел на нее и сказал, что скорее всего не неврология, но пока не ясно что...

Кошку руками не сцеживаем, врачи строго-настрого запретили (в "Хатико" нам сказали, что "мять" и "сцеживать" не стоит с таким полным мочевым), а катетер только через "естественный проход", а не через бок (постоянный, как я поняла), так как стенки мочевого воспалены. Если ставить постоянный, то может быть только хуже. Так и каждый раз ищем тех, кто может ввести его естественным путем...

Невролог смотрел, и рентген, и ее саму. Как ходит, как двигается в том числе. Сказал, что тут вроде все нормально. И назначил пока уколы, с тем, чтобы через определенное время (вне зависимости от того, сходит или нет) приехать опять. Скоро надо ехать опять к нему.

Про Крутышку читали, нам ее советовали в нашей общей теме на изучение. Пока куратору не писали, так как так и не ясно, почему же она не ходит... Там у Крутышки все сложно очень было, дошло до рецидива, когда оперировать нельзя, насколько я помню (читала сокуратор, пересказывала)...

 

Скорее всего да, с грыжей, так как выпадают петли кишечника. Еремин про это не говорил, он исключил грыжу вообще. Поэтому нужно попасть к Шпаку, чтобы он посмотрел. Два мнения лучше одного, и как бы я не уважала Дмитрия Андреевича, хочется все же спросить у еще кого-нибудь. А то мы боимся затянуть, чтобы не было коше хуже и не перешло в рецидив или во что похуже(

 

Сижу реву..... Бедный ребёнок.... и бедная девочка-куратор...... Почему так страдают такие хорошие люди и звери?

Сама побираюсь на форуме - слишком многих взяла на кураторство. но Вам не могу хоть немного не помочь. Киньте карту в личку, пожалуйста.

 

Спасибо Вам большое, сейчас кину. Сейчас, перед Новым годом, очень трудно, особенно когда на кураторстве так много - я себе представляю. Спасибо, что не прошли мимо, Профе и правда досталось на жизнь - не ясно, с чего у нее, совсем не старой кошки, и такое :( старичков-то жалко, а когда еще не пожилые даже - это вообще болезненно очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еремин не связывает. Мы хотим еще попасть к Шпаку, чтобы уточнить, потому что очень похоже, что если не все дело в грыже, то она так или иначе влияет... Невролог, к которому нас направил Еремин (неврологические нарушения были одной из теорий, что нервы не дают сигнал, что растянулся мочевой слишком сильно и не чувствует она теперь, когда он полон и т.д.), посмотрел на нее и сказал, что скорее всего не неврология, но пока не ясно что...

Кошку руками не сцеживаем, врачи строго-настрого запретили (в "Хатико" нам сказали, что "мять" и "сцеживать" не стоит с таким полным мочевым), а катетер только через "естественный проход", а не через бок (постоянный, как я поняла), так как стенки мочевого воспалены. Если ставить постоянный, то может быть только хуже. Так и каждый раз ищем тех, кто может ввести его естественным путем...

Невролог смотрел, и рентген, и ее саму. Как ходит, как двигается в том числе. Сказал, что тут вроде все нормально. И назначил пока уколы, с тем, чтобы через определенное время (вне зависимости от того, сходит или нет) приехать опять. Скоро надо ехать опять к нему.

Про Крутышку читали, нам ее советовали в нашей общей теме на изучение. Пока куратору не писали, так как так и не ясно, почему же она не ходит... Там у Крутышки все сложно очень было, дошло до рецидива, когда оперировать нельзя, насколько я помню (читала сокуратор, пересказывала)...

 

Скорее всего да, с грыжей, так как выпадают петли кишечника. Еремин про это не говорил, он исключил грыжу вообще. Поэтому нужно попасть к Шпаку, чтобы он посмотрел. Два мнения лучше одного, и как бы я не уважала Дмитрия Андреевича, хочется все же спросить у еще кого-нибудь. А то мы боимся затянуть, чтобы не было коше хуже и не перешло в рецидив или во что похуже(

 

 

 

Спасибо Вам большое, сейчас кину. Сейчас, перед Новым годом, очень трудно, особенно когда на кураторстве так много - я себе представляю. Спасибо, что не прошли мимо, Профе и правда досталось на жизнь - не ясно, с чего у нее, совсем не старой кошки, и такое :( старичков-то жалко, а когда еще не пожилые даже - это вообще болезненно очень.

Я бы Вам советовала все-таки посетить не только Шпака, но и другого невролога - например, Дубовицкую, или Зинкину. Потому что невролог в Беланте не внушает доверия.

Прозерин - очень опасный препарат. В России, к сожалению, только его и применяют при таких проблемах, но есть альтернативы, которые применяют на Западе. Например, Убретид, на котором, собственно, та же Крутышка какает. Препараты достать можно, если есть желание (я доставала из Германии через знакомую), если что - поможем.

Постоянный катетер можно поставить и через уретру (у моей собаки так и стоит, ставлю сама). Но у кошки размеры меньше, поэтому с этим сложнее. Да и катетер нужен детский человеческий, а не ветеринарный, т.к. они на это не рассчитаны.

Сцеживать кошку запретили из-за грыжи, я так думаю. Если бы грыжи не было, то сцеживать нужно и необходимо, если это получается (если сфинктер нормально работает). Катетеризация - это вообще самый крайний вариант.

А сколько раз в день вы ее возите на откачивание мочи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. На иголки лучше ездить к Зинкиной. Она профессионально разбирается в неврологии, и если нет перспектив от иглоукалывания, не станет давать пустых обещаний. Я в свое время очень много врачей обошла с собакой подобранной, столько потратила времени впустую, хотя можно было бы частично улучшить ее состояние. А теперь живем так, как живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы Вам советовала все-таки посетить не только Шпака, но и другого невролога - например, Дубовицкую, или Зинкину. Потому что невролог в Беланте не внушает доверия.

Прозерин - очень опасный препарат. В России, к сожалению, только его и применяют при таких проблемах, но есть альтернативы, которые применяют на Западе. Например, Убретид, на котором, собственно, та же Крутышка какает. Препараты достать можно, если есть желание (я доставала из Германии через знакомую), если что - поможем.

Постоянный катетер можно поставить и через уретру (у моей собаки так и стоит, ставлю сама). Но у кошки размеры меньше, поэтому с этим сложнее. Да и катетер нужен детский человеческий, а не ветеринарный, т.к. они на это не рассчитаны.

Сцеживать кошку запретили из-за грыжи, я так думаю. Если бы грыжи не было, то сцеживать нужно и необходимо, если это получается (если сфинктер нормально работает). Катетеризация - это вообще самый крайний вариант.

А сколько раз в день вы ее возите на откачивание мочи?

 

Спасибо, а где можно найти Зинкину? Я про нее слышу в первый раз, не знаю, где работает, в какой ветклинике

Честно - не знали, знали о том, что опасен, а что альтернативы есть. Скажите, а сколько это стоит? Попробовать хорошо было бы, потому что прозерин не помогает, а нам еще и сказали увеличивать дозировки... Я не хочу навредить и сделать хуже. А что это за аналог вообще? Что отличает? Он по рецепту отпускается или нет? Я так понимаю, что он безопаснее, а если так, то играть с огнем в виде прозерина не хотелось бы дальше.

 

Я читаю и чувствую себя дураком, скажу честно. Нам про такое не говорили, а я с этой проблемой сталкиваюсь в первый раз, поэтому, на самом деле, тут важно все. Тем более если можно не мучить и поставить постоянный, а не доводить воспаление и раздражение до предела. А как ставите? Там же смотреть надо, куда ставится (врачи через "зеркало" делают)? Или там по-другому он ставится? И как собака с ним себя чувствует? Он же беспокоить должен, или же не чувствуется совсем? И если постоянный, как он вообще "работает"? Там же когда и временный-то ставишь из-за разницы в давлении начинают капать капли, а тут?

 

Самый крайний вариант... Спасибо, теперь будем знать! Странно, что мы тогда быстрее не разобрались с грыжей, раз это так крайне... Не могу понять, чего с ней тянут.

 

Возили через день, теперь терапевты сказали - через два, потому что часто ставить катетер - кошке вредить, так объяснили ситуацию.

 

А к Зурабу пробовали? Или считаете, что она все же лучше? О Зурабе просто наслышаны как о гении акупунктуры и массажа, поэтому как-то не рассматривали раньше никого.

 

А что с собакой? Тоже атрофия или какой-то другой случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка, так её жалко...это все такие мучения... :( , как же они страдают, детки наши от своей полуголодной и несчастной жизни на улице...

Обязательно прислушайтесь к Маше (Калипсо), у неё громадный опыт со своей собакой, она посетила мне кажется всех врачей неврологов, которых могла и очень опытный человек именно в вашей проблеме. Вам нужен скорее Невролог, а не хирург, она права, хотя на предмет проблем в позвоночнике можно и Шпаку показаться.

Зинкина очень зщнающий человек, хороший невролог, Дубовицкая тоже. постарайтесь попасть к кому то из них.

Маша права, Прозерин очень тяжелый препарат с нехорошими последствиями, его надо применять очень аккуратно и недолго.

Есть еще препарат НЕЙРОМЕДИН, он в том числе при атониях помогает, кишечника в том числе, лучшает нервно-мышечную передау нервных импульсов, вам бы с врачами насчет него еще посоветоваться.

 

Мамедова Зураба я бы не советовала с его гомеопатией. можете закидать меня тапками, я ему не верю...проходили. знаем, в таком слодном случае и при таких муках он киске не поможет.

 

Я попрошу еще одну подругу зайти к вам в темку, у неё большой опыт с котенком почти спинальником с похожими проблемами, возможно еще она чвам что то посоветует нужное по уходу и по тому как облегчить состояния кисоньки.

 

Одна моя знакомая наладила работу кишечника собаке с невероятными проблемами (тот тоже какать не мог сам) препаратом ФИТОМУЦИЛ, это добавка пищевая, недешевая, полностью натуральная, но можно купить на пробу небольшую упаковку, она реально работает. Я видела результат на животных и на людях, после её применения, попробуйте, препарат действует очень мягко и надеюсь вам поможет.

аот ссылочка на него, почитайте http://www.pharmamed.ru/items_294.htm

 

Постараюсь помочь кисоньке, ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная малышка, так её жалко...это все такие мучения... :( , как же они страдают, детки наши от своей полуголодной и несчастной жизни на улице...

Обязательно прислушайтесь к Маше (Калипсо), у неё громадный опыт со своей собакой, она посетила мне кажется всех врачей неврологов, которых могла и очень опытный человек именно в вашей проблеме. Вам нужен скорее Невролог, а не хирург, она права, хотя на предмет проблем в позвоночнике можно и Шпаку показаться.

Зинкина очень зщнающий человек, хороший невролог, Дубовицкая тоже. постарайтесь попасть к кому то из них.

 

Мамедова Зураба я бы не советовала с его гомеопатией. можете закидать меня тапками, я ему не верю...проходили. знаем, в таком слодном случае и при таких муках он киске не поможет.

 

Я попрошу еще одну подругу зайти к вам в темку, у неё большой опыт с котенком почти спинальником с похожими проблемами, возможно еще она чвам что то посоветует нужное по уходу и по тому как облегчить состояния кисоньки.

 

Одна моя знакомая наладила работу кишечника собаке с невероятными проблемами (тот тоже какать не мог сам) препаратом ФИТОМУЦИЛ, это добавка пищевая, недешевая, полностью натуральная, но можно купить на пробу небольшую упаковку, она реально работает. Я видела результат на животных и на людях, после её применения, попробуйте, препарат действует очень мягко и надеюсь вам поможет.

аот ссылочка на него, почитайте http://www.pharmamed.ru/items_294.htm

 

Постараюсь помочь кисоньке, ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!

 

Спасибо большое!!! Мы верим, поэтому так много задаем вопросов - хочется все же побольше узнать, раз есть человек, который в этом разбирается хорошо. А то мы застыли на одном месте и все тут, никто ничего не знает, все руками разводят... Значит, к Зинкиной будем прорываться, но к Шпаку тоже надо - я все насчет этой грыжи, вдруг нельзя дальше тянуть? И показать ему пулю на рентгене.

 

Тогда сегодня посмотрю про Зинкину, раз ей доверия больше - лучше пусть действительно дело сделают, чем не ясно что...

 

Спасибо!! Нам советы сейчас нужны не меньше, чем фин. помощь!!

 

Фитомуцил... Сегодня почитаю про него, если он в этом плане мягкий, то во вред не будет попробовать. Ну а вдруг и нам поможет действительно? В этом плане терять нечего, изучать, чтобы был не очень тяжелый, смотреть противопоказания и пробовать...

 

Спасибо большое, что не прошли мимо нас - мы все больше и больше нового узнаем, а то как в информационном вакууме! Теперь надежда есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зинкина работает в ветклинике "Добрый мир" в Кожухово. Прием стоит 400 р, и живая очередь. К Дубовицкой месяц прорываться надо, прием в районе 2000 р, а уровень врача, на моем опыте, одинаков.

С грыжей к Шпаку, конечно. Тут хирург нужен. А с неврологией - уже к неврологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, а где можно найти Зинкину? Я про нее слышу в первый раз, не знаю, где работает, в какой ветклинике

Честно - не знали, знали о том, что опасен, а что альтернативы есть. Скажите, а сколько это стоит? Попробовать хорошо было бы, потому что прозерин не помогает, а нам еще и сказали увеличивать дозировки... Я не хочу навредить и сделать хуже. А что это за аналог вообще? Что отличает? Он по рецепту отпускается или нет? Я так понимаю, что он безопаснее, а если так, то играть с огнем в виде прозерина не хотелось бы дальше.

 

Я читаю и чувствую себя дураком, скажу честно. Нам про такое не говорили, а я с этой проблемой сталкиваюсь в первый раз, поэтому, на самом деле, тут важно все. Тем более если можно не мучить и поставить постоянный, а не доводить воспаление и раздражение до предела. А как ставите? Там же смотреть надо, куда ставится (врачи через "зеркало" делают)? Или там по-другому он ставится? И как собака с ним себя чувствует? Он же беспокоить должен, или же не чувствуется совсем? И если постоянный, как он вообще "работает"? Там же когда и временный-то ставишь из-за разницы в давлении начинают капать капли, а тут?

 

Самый крайний вариант... Спасибо, теперь будем знать! Странно, что мы тогда быстрее не разобрались с грыжей, раз это так крайне... Не могу понять, чего с ней тянут.

 

Возили через день, теперь терапевты сказали - через два, потому что часто ставить катетер - кошке вредить, так объяснили ситуацию.

 

А к Зурабу пробовали? Или считаете, что она все же лучше? О Зурабе просто наслышаны как о гении акупунктуры и массажа, поэтому как-то не рассматривали раньше никого.

 

А что с собакой? Тоже атрофия или какой-то другой случай?

Если Вы говорите, что уже сейчас на Прозерине такой эффект - кошка мучается, тужится, то дальше увеличивать дозировку крайне рискованно. Мне человеческий доктор объясняла, как люди страдают от этого препарата, а у животных все то же самое. Просто так получилось, что у нас в стране нормальные препараты запрещены, вот доктора и выкручиваются, как могут.

А кошечка самостоятельно вообще не писает? Ни капельки?

 

Постоянный катетер - это человеческий уретральный катетер Фолея, он из латекса, очень мягенький и не мешающий жить. Закрываю колпачком, и она с ним ходит. Собака у меня живет с таким катетером уже около 2 лет. Меняю раз в неделю. Ставится легко, только приноровиться надо. Хотя врачи не умеют ставить почти нигде. Удивительно, но факт. Ставлю без всяких зеркал и фонарика, как доктора нам ставили. :P Понимаете, с Ладой (собачкой) не получилось решить проблему задержки мочи лекарствами, поэтому единственный выход - это постоянный катетер. Можно, конечно, его ставить 2 раза в день, единоразово. Ну а смысл? Он нормально стоит неделю, меньше занесения инфекции, меньше травмирования уретры. Но это только потому, что не получается отжимать мочу с помощью массажа. Если бы получалось, то в катетере нужды бы не было.

 

А как же кошка писает все остальное время, пока не в клинике? Никак??? Таким образом у нее мочевой пузырь перерастягивается, идет разрушение нервно-мышечных контактов, и в итоге кошка перестанет чувствовать свой мочевой пузырь, а это самое опасное. Это грозит тем, что она не сможет никогда самостоятельно писать. Второе - идет рефлюкс мочи из мочевого пузыря обратно в мочеточники и почки, это все ведет к почечной недостаточности. Не хочу пугать, но это правда. Кошка должна писать 2 раза в сутки обязательно, а лучше - три. Неважно, как - с катетером или массажем. У Лады тогда пострадали почки, мы еле ее вытащили с того света. Тогда еще не знали о задержке мочи, пусть и неполной.

 

У Лады атония мочевого пузыря, неврологическая. После травмы. Но у нее и гипертонус сфинктера уретры. Полный набор.

 

К Мамедову не рекомендую. Мы все это прошли.

 

 

 

 

 

Скажите, с какой целью назначили Прозерин? Чтобы она покакать могла? Альтернатива - Убретид. Татьяна Суок, куратор Крутышки, использует его. Есть в уколах, есть в таблетках, но таблетку надо делить на части.

Крутышка тоже не может писать, но ее отжимают, и все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Зинкина работает в ветклинике "Добрый мир" в Кожухово. Прием стоит 400 р, и живая очередь. К Дубовицкой месяц прорываться надо, прием в районе 2000 р, а уровень врача, на моем опыте, одинаков.

С грыжей к Шпаку, конечно. Тут хирург нужен. А с неврологией - уже к неврологу.

С высоты вашего опыта, к кому лучше идти в первую очередь?

Кошка не писает сама совершенно. Даже капли. Туалет по большому, очень мало и жидко. При этом еще и стонет, ее аж крутит. Проще говоря, все как у людей при запоре и проблемах с кишечником. Когда она была на передержке у stuny, был один поход в туалет с кровью. Больше не повторялось.

По маленькому - мне до сих пор не ясно, как она жила на улице с такой проблемой. Ведь резко перестала она писать уже находясь на передержке. Первые несколько дней всё было ничего, а потом начался этот застой.

Питание хорошее, натуралка. Ест с аппетитом, но на выходе и половины нет. Все остается каловыми массами внутри. И, подчеркну, еще ни один врач нам не сказал, как ей очистить кишечник. Только вздыхали и говорили" ооо, у нее ещё кишечник забит".

Кроме этого, из-за того, что кишечник и эта грыжа + постоянный полный мочевой - всё это явно давит на все органы, потому что она практически не двигается. Чтобы ее расшевелить, это много усилий, а чуть поиграет или побежит - сильная одышка.

Я не врач, но появление одышки это уже очень плохой признак общего состояния организма кошки.

По поводу грыжи - нам вообще сказали, что ее коррекция это не срочное дело. Она ничему не мешает, но при этом, когда увидели ее на узи " как кошка еще жива."

Короче говоря, противоречат сами себе.

Сцеживать ее опасно еще и из-за этой грыжи, они в нижних петлях. ( если правильно поняли). + и клизмить не получается из-за нее же. Вазилин не помогает, мы даже давали чуть сгущенки, как крайний вариант - ничего!

Еще, консультировались здесь на Пике с Nord, позволю себе процитировать ее резюме наших анализов:

По анализам - видно застой мочи, но никаких особых последствий нет, ТТТ. А вот причина.. Как вариант - может быть какая-нибудь опухоль малого таза, которая пережимает мочеточник и прямую кишку, но известными мне методами снаружи это не обнаружить, только диагностическая лапароскопия, увы. С другой стороны - хуже ей уже не будет, я бы рискнула.

Вы знаете, кружась по кругу, мне начинает казаться, что и кишечник, и мочевой, все это от грыжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдышка из за того, что ноомально жидкость не выходит и проблемы с кишечником, все это давит на сердце, на легкие тоже, вернее дает свой отголосок.

Могу сказать по себе :blush: , что проблемы с ЖКТ реально дают отдышку, из за боли, и за давления на органы, все вместе. особенно когда кишечник забитт. При лежании это легче переносить, потому киса и лежит все время. И анализ странно что хороший мочи, по идее там воспаленный мочевой может быть, стенки мочевого наверняка утолщены, где делали анализы?

Это тоже важно!!!

Если пойдете к Зинкиной она сама может отжать кошку и взять анализ мочи.

Мне кажется надо начать с Невролога однозначно, он хотя бы отметет свои проблемы для начала, и возможно хоть как то улучшит состояние кисы, а потом к хирургу.

 

Из неврологов есть еще Хохлов, но к нему сложнее попасть, чем к Зинкиной и своя специфика есть....

 

Фитомуцил... Сегодня почитаю про него, если он в этом плане мягкий, то во вред не будет попробовать. Ну а вдруг и нам поможет действительно? В этом плане терять нечего, изучать, чтобы был не очень тяжелый, смотреть противопоказания и пробовать...

 

Спасибо большое, что не прошли мимо нас - мы все больше и больше нового узнаем, а то как в информационном вакууме! Теперь надежда есть))

 

Надежда всегда есть, главное сейчас облегчить состояние кисы, помочь ей справится с болью, это так ужасно...

Маша Калипсо многое прошла с собакой, поэтому тому. что пишет она можно полностью доверять.

 

Фитомуцил реально очень мягкий препарат, его можно использовать!!! Масло и сгущенка в вашем случае очень слабые...

В натуралку можно добавлять немного растительного масла любого, ну вдруг хоть так полегче будет какать ребенок.

Кстати какую именно натуралку даете? Вареная курица например может вызвать запор, еще для запуска ЖКТ можно попробовать кевфр тепоый свежий. Вообще кисломолочка очень хорошо на ЖКТ действует.

 

Еще как вариант лечебный корм, а не натуралка. Хиллсовский I|d кажется при проблемах ЖКТ, или Рояловский Файбер респонс, в вашем случае именно он нужен , Гастро инстнал думаю не подойдет, он наоборот при поносах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы говорите, что уже сейчас на Прозерине такой эффект - кошка мучается, тужится, то дальше увеличивать дозировку крайне рискованно. Мне человеческий доктор объясняла, как люди страдают от этого препарата, а у животных все то же самое. Просто так получилось, что у нас в стране нормальные препараты запрещены, вот доктора и выкручиваются, как могут.

А кошечка самостоятельно вообще не писает? Ни капельки?

 

Постоянный катетер - это человеческий уретральный катетер Фолея, он из латекса, очень мягенький и не мешающий жить. Закрываю колпачком, и она с ним ходит. Собака у меня живет с таким катетером уже около 2 лет. Меняю раз в неделю. Ставится легко, только приноровиться надо. Хотя врачи не умеют ставить почти нигде. Удивительно, но факт. Ставлю без всяких зеркал и фонарика, как доктора нам ставили. :P Понимаете, с Ладой (собачкой) не получилось решить проблему задержки мочи лекарствами, поэтому единственный выход - это постоянный катетер. Можно, конечно, его ставить 2 раза в день, единоразово. Ну а смысл? Он нормально стоит неделю, меньше занесения инфекции, меньше травмирования уретры. Но это только потому, что не получается отжимать мочу с помощью массажа. Если бы получалось, то в катетере нужды бы не было.

 

А как же кошка писает все остальное время, пока не в клинике? Никак??? Таким образом у нее мочевой пузырь перерастягивается, идет разрушение нервно-мышечных контактов, и в итоге кошка перестанет чувствовать свой мочевой пузырь, а это самое опасное. Это грозит тем, что она не сможет никогда самостоятельно писать. Второе - идет рефлюкс мочи из мочевого пузыря обратно в мочеточники и почки, это все ведет к почечной недостаточности. Не хочу пугать, но это правда. Кошка должна писать 2 раза в сутки обязательно, а лучше - три. Неважно, как - с катетером или массажем. У Лады тогда пострадали почки, мы еле ее вытащили с того света. Тогда еще не знали о задержке мочи, пусть и неполной.

 

У Лады атония мочевого пузыря, неврологическая. После травмы. Но у нее и гипертонус сфинктера уретры. Полный набор.

 

К Мамедову не рекомендую. Мы все это прошли.

 

Спасибо, Зинкиной сегодня позвоним и узнаем, когда она принимает. Лучше уж попасть к ней...

 

Сама вообще нет. Ни в один из лотков. А так как слезает она с окна не так часто, то всегда видно, где она и идет ли куда...

Запрещены - как всегда ( будем тогда искать путь купить германский препарат

 

Тогда отлично, думаю, если что - можно будет попробовать, потому что врачи и правда ставят минут семь каждый раз и очень нетехнично :( Кошку жалко до ужаса, пока они его пытаются нормально поставить даже с зеркалами и фонариками. И говорят, что это трудно, что технически никак и не всегда выходит.

 

Повезло Ладе, что она у вас! Но жалко, что не решилось это... Хотя даже при таком многие живут нормальной жизнью, когда налаживается немного "механический" спуск, в общем-то, главное, чтобы человек бы рядом понимающий и любящий)

 

:angry: а нам - один раз в два дня, один раз в два дня достаточно! Я с врачей просто схожу с ума... Что вот делать. По 1080 возит в "Беланту" дважды (она не близко) - не получится, как и в ближайшую клинику - не знаю, как там делают... А дома, если только ставить катетер постоянный, а смысл тогда лечения, если она не сможет просто сама сходить в туалет, если захочется... В общем, надо быстрее к Зинкиной, иначе, чую, еще и почки ей загубим.

 

Ну, первое как и у нас - атонию нам ставят под вопросом, мол, ее могли ударить по спине, а там, откуда она - скажу, могли.

 

Ого... Действительно полный набор(( жалко ребенка...

 

Звонила в "Добрый мир", мне услужливо сказали, что Зинкина больше у них не работает :blink:

 

 

Отдышка из за того, что ноомально жидкость не выходит и проблемы с кишечником, все это давит на сердце, на легкие тоже, вернее дает свой отголосок.

Могу сказать по себе :blush: , что проблемы с ЖКТ реально дают отдышку, из за боли, и за давления на органы, все вместе. особенно когда кишечник забитт. При лежании это легче переносить, потому киса и лежит все время. И анализ странно что хороший мочи, по идее там воспаленный мочевой может быть, стенки мочевого наверняка утолщены, где делали анализы?

Это тоже важно!!!

Если пойдете к Зинкиной она сама может отжать кошку и взять анализ мочи.

 

Да, то, что тут все давит - увы, это однозначно(( Сдавали в "Хатико" биохимию, потом в "Беланте" мочу, общий и биохимию.

Мне сказали, что Зинкина больше у них не работает в "Добром мире", а числится как главврач и на прием. Странно.

 

Мы верим. Собаки это еще и тяжелее, чем коши(

 

Вазелин и масло да, не очень действуют. Тогда попробуем

 

Она и курицу ест, и творог, и агушу детскую молочную, и ряженку, и кефир...

 

На корма не хотелось бы, очень предвзятое у меня к ним отношение. Хиллс хороший, но мне все равно кажется, что лучше натуралки нет и проще витамины добавлять туда, в нее саму. Чтобы ели так. Могу ошибаться, но вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделю, чтоб заметили

Зинкина не работает больше в "Добрый мир"

Кто знает, где ее искать?

 

up!

Дубовицкая - Белый клык?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дубовицкая Белый Клык.

Еще тогда пробуйте записаться к Хохлову, ветклиника МИГ, .

 

Москва, Сельскохозяйственная улица, 16ас3

Округ СВАО район Ростокино

+7 (499) 181-30-94

+7 (903) 508-47-77

 

Как мне сказали про Зинкину вроде бы она появляется иногда в клиннике в Жулебино Инновет, попробуйте туда позвонить http://www.innovet-clinic.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Инновете ее нет, у Дубовицкой расписано все до середины января :blink: что-то неясное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще позвоните в Беланту, врач Мираков, Невролог, неплохойЮ сама у него не была, но его хвалят, ну или Хохлову попробуйте, если еще не звонили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще позвоните в Беланту, врач Мираков, Невролог, неплохойЮ сама у него не была, но его хвалят, ну или Хохлову попробуйте, если еще не звонили.

 

У Миракова мы как раз и были, к нему скоро и ехать... Он нас как раз и смотрел. Хохлова поищем, он хороший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Миракова мы как раз и были, к нему скоро и ехать... Он нас как раз и смотрел. Хохлова поищем, он хороший?

 

Да он хороший доктор , профессор и все такое...правда не всем помогает. видимо случаи разные и в силу возраста странноватый, на это внимания не обращайте...доктор он знающий. Принимает только очень редко...раз или два раза в неделю. Сейчас попробую его личный телефон узнать и вам в личку скину.

 

Из хирургов по грыжам был очень хороший врач Давыдов Вилен Борисович, кажется он в Скрябинке принимает.

 

вот сводная тема на ПИКе по Неврапотологам, там люди советуют разных врачей, посмотрите, может что найдете нужное для себя http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200019

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй, таки здесь отмечусь. почитаю здесь многокилометровые посты ни о чем.

в самых разных вопросах гугл и яндекс прекрасно справляются.

Зинкина работает в Кожухово. в своей клинике.

Телефон: +7 (499) 7217486

Сайт: http://www.vet-kozhuhovo.ru

дерзайте.. ну или как вы выразились: прорывайтесь. :rolleyes:

у нее живая очередь, если что. в приемные дни.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуй, таки здесь отмечусь. почитаю здесь многокилометровые посты ни о чем.

в самых разных вопросах гугл и яндекс прекрасно справляются.

Зинкина работает в Кожухово. в своей клинике.

Телефон: +7 (499) 7217486

Сайт: http://www.vet-kozhuhovo.ru

дерзайте.. ну или как вы выразились: прорывайтесь. :rolleyes:

у нее живая очередь, если что. в приемные дни.

 

Отвечу еще раз - мы ей звонили, мне сказали при звонке, что она не работает. То ли на данный момент, то ли вообще. А то, что вы мне дали телефон и сайт - спасибо, я на этом сайте была и на этот же телефон звонила. Можете позвонить и узнать для нас еще раз, если вас так беспокоит судьба нашей кураторской кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выделю, чтоб заметили

Зинкина не работает больше в "Добрый мир"

Кто знает, где ее искать?

 

Кожухово и Добрый мир - одна и та же клиника?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...