Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сложный случай!Срочная стерилизация 1) Одна ОООчень беременная 2) Вторая за 50 метров пугается. 3) Третья прячет одного месячного щенка под домом!


Mastika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездила отлавливать собак/сук с Сергеем на стерилизацию , тема по ним http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245627 там обитает большая стая собак , с одной стороны поле с другой пром зона,холод и голод,укрыться негде. :blink: Из более чем 5 пометов выжило 4 щенка!!! Собаки настолько голодные что деруться из за куска хлеба, видела обглодонный трупик щенка,несколько явно сбитых. Когда приехали собаки вышли на встречу, одна даже дала себе пузо погладить. тогда то мы и заметили у нее пулевые ранения, :angry: оголенный кусочек торчащего мяса, и при этом она все равно дурочка ластиться к человеку :cry2: Троих забрали на стерилизацию и послеоперационную передержку, денег хватило только на них, НО! ТАМ ЕЩЕ МИНИМУМ 2/3 СОБАКИ(суки), по словам охраны только отгуляла собачья свадьба, а значит если не стерилизовать то через 3 месяца в феврале , оставшиеся родят. Что их ждет? Медленная мучительная смерть от холода и голода. Давайте избежим этого - нужна стерилизация!

03.12.2013 Сьездили с Сергеем , выпустили 3 сук с прошлой стерилизации и отловили 2 сук, остальных не смогли, ОСТАЛОСЬ еще 2 ОЧЕНЬ ДИКИЕ + еще 1 прячет щенка под домом, надежда только на Алену ( еще одну видели в первый приезд, вчера ее не нашли)Одна из ДИКИХ ОООЧЕНЬ беременная! Боюсь может родить в любой момент!!!Медлить нельзя совсем!!!

договорилась с Аленой на пятницу/субботу (под вопросом) понедельник (точно)НО! ДЕНЕГ В ТЕМЕ ТОЛЬКО НА ОДНУ СОБАКУ!!!!

 

Что мы имеем :

1)2 суки отвезенны на стерилизацию

2)3/4 суки которые нужно срочно стерилизовать, одна глубоко беременная +(одну давно не видно)

ловец АЛЕНА согласилась отловить/стерилизовать/передержать 10-12 дней/вернуть на место , за 5000 за собаку

 

Что нам нехватает :

0 рублей

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9673911

Очень нужна финансовая помощь, все ресурсы истощены полностью! ПОМОГИТЕ НАБРАТЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ! :help: :help: :help:

 

21.11 - в теме 0

22.11 - в теме я одна, денег 0

23.11 - в тему никто даже не заходит, денег 0

24.11 - открыт сбор, в теме пока только 1000

25.11 - на сбор осталось 2 дня!!! Потом тему снесут из скорой!!!

26.11 - на сбор остались 1 сутки!!! Потом тему снесут из скорой!!!В теме кроме меня никого(((

27.11 - на сбор остались совсем нет времени, в любой момент могут снести из скорой!!В теме кроме меня никого(((

28.11 - собрали денюжку на стерилизацию (обещали в выходные перевести)

29.11 - поднят вопрос о том чтобы помочь одному кабелю из стаи, у которого травмирована лапа! Опять же нужны финансы для того чтоб показать его врачу!

3.12 - собрали денюжку на стерилизацию, забрали 2 собы, осталось 2 СУПЕР ДИКИХ + одна прячет щенка под домом (еще одну с первого заезда найти не можем, пока ее не считаю) на одну есть деньги, на остальные 2 нет!!!

этих отвезли

4.12. - перенесено в Скорую

5.12 - открыт сбор, нужно срочно набрать недостающую сумму!

6.12 - открыт сбор, нужно срочно набрать недостающую сумму !!

7.12 - открыт сбор, нужно срочно набрать недостающую сумму !!

8.12 - открыт сбор, нужно срочно набрать 9.000!!

9.12. - срочно нужно набрать 5.500 !

10.12. - срочно нужно набрать 4000 !

11.12. - срочно нужно набрать 1600 !

12.12. - деньги собрали, на затра назначен отлов на стерилизацию!Сбор закрыт! :appl:

13.12 - ездили на отлов, получилось поздно, быстро стемнело, собак отловить не удалось.

18.12 - 1 девочку вернули на место после стерилизации, по 2-ой пока она была на стерилизации ее на кураторство взяла Виктория86 и после стерелизации она была увезена на передержку в добрый мир.

19.12 -уже неделю пытаюсь сьездить с Аленой на повторный отлов, пока безуспешно, то она не успевает, потом машина сломалась,теперь и вовсе трубку не берет.Что делать не знаю! больше подобных отчаенных ловцов не знаю, простые не справятся!

22.12. - договорилась с Аленой на отлов во вторник.( по ее словам все точно)

24.12. - ездили с Аленой на отлов, 1 собаку поймали,осталось еще 2

 

b13d94db6c34.jpg

26287aa33681.jpg

ab6b42abe70f.jpg

5288469c2565b6e394f4464aca885111.jpg[/url]

этих еще нет

3b715aadcef2113658537a90e3b77e03.jpg и

 

Есть идея вместе с девахами которых будем вывозить на стерилизацию. попробовать вывезти кабеля с травмированной лапой , вот он

f8f3e00275509fd376bd0fd559d57add.jpg

Изменено пользователем Mastika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЖЕ ЩЕНКО-ФЕРМА!!!

 

Стаю нужно обесплодить полностью иначе все старания ЗРЯ!!!

 

Помогите "всем миром" насобирать на стерилизацию!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что кругом очень много СРОЧНЫХ дел. НО! Стерилизация не менее срочное дело - ведь она позволяет предотвратить появлению на свет сотням искорёженных судеб.

 

Хоть по 100-200 рублей на нашу протянутую руку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно через ркф оставшихся или через дарящих надежду все с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно через ркф оставшихся или через дарящих надежду все с передержкой.

Когда в теме не было ни копейки, я сделала через Дарящих Надежду. Считаю это хорошим вариантом. Главное, бесплатным. Но почему-то на форуме он не всем по душе.

Но еще раз повторюсь, что когда не приходится выбирать, то это самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно через ркф оставшихся или через дарящих надежду все с передержкой.

 

Если вы нам поможете подстроится именно под их график с отловом и перевозкой, ТО МЫ ТОЛЬКО ЗА!!!!

 

А то кого ни спросим все отказываются или говорят, что собаки к Фауне сами придут в назначенное время...

Мы безлошадные нам трудно с РКФом и Дарящими работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы нам поможете подстроится именно под их график с отловом и перевозкой, ТО МЫ ТОЛЬКО ЗА!!!!

 

А то кого ни спросим все отказываются или говорят, что собаки к Фауне сами придут в назначенное время...

Мы безлошадные нам трудно с РКФом и Дарящими работать...

Взять направление на стерилку можно своим ходом. А вот когда вести собак, можно нанять машину. Даже за деньги. На машину потребуется меньше, чем на стерилизацию нескольких собак. Также можно написать пост по соц. сетям, что требуется машина на такой-то день. День же вы будете знать заранее. Я часто вижу такие посты, и ведь находят люди как-то тех, кто их везет.

Это мой опыт и мой всего лишь совет. Не хотите им воспользоваться, хотите собирать дерюжку, ваше право. Желание у вас в принципе благое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять направление на стерилку можно своим ходом. А вот когда вести собак, можно нанять машину. Даже за деньги. На машину потребуется меньше, чем на стерилизацию нескольких собак. Также можно написать пост по соц. сетям, что требуется машина на такой-то день. День же вы будете знать заранее. Я часто вижу такие посты, и ведь находят люди как-то тех, кто их везет.

Это мой опыт и мой всего лишь совет. Не хотите им воспользоваться, хотите собирать дерюжку, ваше право. Желание у вас в принципе благое.

 

 

Найдётся машина? Да сколько я не искала на ПиКе машину не нашла ни разу. У меня все друзья с машинами, НО чтобы они запихнули к себе в салон грязную бездомную псину - да скорее метеоритный дождь на меня обрушится...

И ПОТОМ, СОБАКИ ПОЛУДИЧКИ - сами в машину не лезут. Сегодня из трёх собак пришлось двоих наркозить... А весит каждая не меньше 30кг.

 

 

ЕСЛИ НАЙДУТСЯ ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОМОЧЬ С ТРАНСПОРТОМ под расписание РКФ и Дарящих Я ТОЛЬКО ЗА!!! И я это серьёзно говорю, без сарказма!!!

* желательна и помощь при отлове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдётся машина? Да сколько я не искала на ПиКе машину не нашла ни разу. У меня все друзья с машинами, НО чтобы они запихнули к себе в салон грязную бездомную псину - да скорее метеоритный дождь на меня обрушится...

И ПОТОМ, СОБАКИ ПОЛУДИЧКИ - сами в машину не лезут. Сегодня из трёх собак пришлось двоих наркозить... А весит каждая не меньше 30кг.

 

 

ЕСЛИ НАЙДУТСЯ ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОМОЧЬ С ТРАНСПОРТОМ под расписание РКФ и Дарящих Я ТОЛЬКО ЗА!!! И я это серьёзно говорю, без сарказма!!!

* желательна и помощь при отлове...

Я согласна с Настей, сама несколько раз искала машину и кроме самой Насте,которая каким-то чудом нашла какого-то знакомого никого не могли найти. Это последний раз нам Настя помогала,а до этого я несколько раз искала машину на форуме и никаго не могла найти. Столько машин на форуме,а помочь реально некому. Даже своей домашней собаки с онкологией обзванила все машины,которые предлагает форум и никого не нашла. Так что нам,новичкам ,машину на форуме найти очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для своих двух собак из оврага сама ездила брала направление в ркф,время дали месяц.за месяц я договарилась с Аленой,т.к.собаки тоже были диковатые ,она поднаркозила и сама отвезла ,я отдала ей 3000 р.На форуме нереально собрать где нет крови и мяса,хотя там одна соба уже была беременна.Все прошло отлично.и через 10 дней Алёна их же и привезла.Направления даются по средам,но строго на одного чела с паспортом одно направление.чтобы взять несколько надо несколько чел.Я могу теперь только в след году взять.Денег нет совсем сейчас,прошу проостить и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот зашла и расстроилась, разговоров много а толку 0. В прошлой теме на которую есть ссылка в первом посте, я уже отвечала на все вопросы по поводу бесплатной стерилизации. Очень не хочется повторятся, сил нет,только вернулась с отлова, отвозила щенка последнего выжевшего с того места..

1. нет машины - это загород, желающих ехать сюда очень мало,а за бензин и вовсе не сыскать, подходящих для перевозки подобных соб тоже не нашла. + нужно туда ,а потом еще и обратно.Платно или зоотакси это дорого в данном случае.

2. нужен ловец, с Аленой я была на связи последние 2 недели, у нее сломана машина и вообще насколько я поняла она не успевает помочь всем желающим, имеет смысл обращаться только по экстренным вопросам. Если нанимать др ловца то это тоже деньги как правило минимум 1500 за собу.

3. Собак там много минимум 2/3, нужно ехать в среду за заявлением, с 2 друзьями,у меня свободных в среду в рабочее время таковых нет увы.

4. После заявления нужно еще ездить забирать направление, прибавляем еще 1 день.

5. Я живу загородом , для меня 1 поездка в москву общественным транспортом туда-обратно не меньше 300р.

6. С каждым днем сейчас все сильнее холодает, тянуть со стерилизацией я считаю не простительно(( чем холоднее будет,тем сложнее будет оправиться собаке, с Сергеем как только у меня появяться деньги я сразу поеду, а если по вашей схеме,то стерилизация будет месяца через 1.5-2 не раньше,тоесть в январе, мне кажется жестоко забирать собаку в такие морозы, а через 10 дней возвращать на место.

7.а самое главное если прибавить машину(туда-обратно),ловца,заявления, напрвления,мотания туда обратно,то в итоге то на то и выйдет,только когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки вывезенные из стаи месяц назад еще не пристроились,ни однин! Если эти собы родят - то верная смерть! Помогите не остановиться на пол пути!!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все люди понимают, как сильно это важно. Я сейчас экстренно пытаюсь собрать 10000 рублей на ОДНОГО щенка, чтобы была возможность хоть-куда нибудь его приткнуть до пристройства. Кстати, щенок от ЭТИХ НЕ ПРОСТЕРИЛИЗОВАННЫХ СУК!!!

 

Вот вам и арифметика:

один щенок - 10 000рублей (за 20 дней передержки + анализы + корм)

одна собака - от 5 до 9 щенков (раз в полгода)

стерилизация собаки - 4500 рублей

 

Наверное только мне понятно, на сколько СРОЧНО нужно их стерилить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все люди понимают, как сильно это важно. Я сейчас экстренно пытаюсь собрать 10000 рублей на ОДНОГО щенка, чтобы была возможность хоть-куда нибудь его приткнуть до пристройства. Кстати, щенок от ЭТИХ НЕ ПРОСТЕРИЛИЗОВАННЫХ СУК!!!

 

Наверное только мне понятно, на сколько СРОЧНО нужно их стерилить...

Я очень хорошо понимаю, но финансово просто на тяну уже... :help:

Судя по всему бывает и чаще чем каждые пол года,тогда вообще швах((( :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите закончить начатое!!!3 стерилизовали,нужно еще как минимум 2/3 собы!!! Я не тяну столько!!! :help: :help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут одна? ..видемо никому нет дела до них пока они не ощенились (((

 

 

Значит в январе-феврале будем ждать приплод... Если он конечно выживет в такой мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди форум просто завален щенками, сейчас в данном конкретном случае есть возможность не допустить, но денег нет совсем!!! Все что могла я уже вложила в животных!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное наступают моменты, когда приходится проходить мимо и закрывать глаза на боль и страдания тех, кто не может сам просить о помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное наступают моменты, когда приходится проходить мимо и закрывать глаза на боль и страдания тех, кто не может сам просить о помощи...

Видимо да... на форуме где тясячи любителей животных, ни одного желающего помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помощь ты где???? помогите мне!!! Я понимаю что у всех сейчас проблем хватает, но у меня действительно нет возможности сделать все самой! Понимаю что легче пройти, :cry2: но тогда в январе родятся 3 помета щенков, что тогда???? :(

Это место далеко от меня, я даже не смогу их подкармливать,никто не сможет, они просто умрут от холода и голода!!!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...