Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лапушка Джерри подобрана на улице.


nevand
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вчера в районе м. Академическая заметил бегающую по дворам симпатичную собачонку. Сам я шел с отловленной буквально несколькими минутами ранее беременной дворовой кошкой, но всё-таки пошел за собакой, стараясь не терять ее из виду. Вскоре мне удалось ее догнать. Собачонка оказалась молоденькой девчушкой месяцев десяти от роду, немного худенькой, с ошейником, на котором, впрочем, не было никаких опознавательных знаков.

Минут пять просидел на корточках в нерешительности, одной рукой держа за ошейник собаку, а другой держась за переноску с кошкой. Ну и, не найдя другого выхода, скрючившись поволок свои находки домой.

 

Девчушка красивая, небольшая, около 50 см, очень игривая и общительная. Достаточно чистенькая. С удовольствием умяла миску сухого корма. Выходил с ней гулять – на поводке ходит хорошо. Дома в присутствии человека ведет себя очень спокойно – копошится с игрушками-погрызушками, потом посапывает. Пыталась играть с моей собакой, но после полученного в ответ рыка быстро успокоилась и больше особо не приставала. Но вот когда я попытался уехать на работу, закрыл дверь и стал спускаться по лестнице, в квартире начался тарарам. Девулька прыгала на дверь и отчаянно рвалась за мной. Пришлось возвращаться и ждать, пока приедет моя девушка, чтобы сменить меня. Она же сможет посидеть дома с собачкой сегодня и завтра. А вот что делать дальше – не знаю. Везти ее в приют, где у меня в одном из вольеров сидят 4 моих собаки, очень не хочется – слишком она чистенькая, молоденькая, веселая. А в приюте сейчас, в дожди, грязи по колено…

 

Нам срочно нужна передержка – квартирная или загородная. И, разумеется, помощь в ее оплате.

 

Пока есть только мутное фото, сделанное на телефон. Позже выложу фото с фотоаппарата.

 

37bb7610eefd01628c72140c2bc1de1c.jpg

d6966debd2b4907cc2c9b2111ea65640.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238048

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что шансов найти предыдущих хозяев, если таковые и были, очень мало, но всё же - те, кто живет в Черемушках, посмотрите, пожалуйста, на фото.

Открыл тему в передержках: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9235192

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, вот на эту не похожа? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224572 А, то по фото очень похожа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии куратора, мог бы предложить место, правда вольер! Надумаете, звоните!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожа.

Golodnayakoshka, кто пристраивал собаку из вашей темы? Позвонить хозяину тому можно, узнать собака на месте?

пристраивал куратор. я передержка ее была. посмотрите шрам есть от стерилизации?

Куратору дозвонилась. Тему скинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, вот на эту не похожа? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224572 А, то по фото очень похожа...

Да, сходство есть, но моя зимой, очевидно, была еще совсем маленьким щенком, так что все же не она.

 

пристраивал куратор. я передержка ее была. посмотрите шрам есть от стерилизации?

Куратору дозвонилась. Тему скинула.

Нет, шрама не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии куратора, мог бы предложить место, правда вольер! Надумаете, звоните!

Спасибо Вам за предложение, но я вряд ли смогу им воспользоваться. Я к своим кураторским собакам привык ездить еженедельно, а к Вам, увы, практически не смогу выбираться, т.к. являюсь волонтером приюта, расположенного по Можайке, да и к родителям на дачу (на Волоколамке) тоже надо ездить, продукты возить. Мне бы передержку по какому-нибудь из этих или близких направлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сходство есть, но моя зимой, очевидно, была еще совсем маленьким щенком, так что все же не она.

 

 

Нет, шрама не видно.

Ну и отлично. А то как-то переживательно за своих подопечных.

Надежда Викторовна позвонила-наша на месте, на даче при хозяевах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Наталья Викторовна позвонила-наша на месте, на даче при хозяевах.

Здорово, что всё хорошо!

 

Вот наши более качественные фото:

 

da705c62ee7d86ef77074b5be557dfc2.jpg

d3b9a341830c8ee3b1777b3300e450cf.jpg

b4abdfda217f95518bedcf2619b3cc5a.jpg

a44997d9a9ff2e917697102576b5e0c7.jpg

16111e78f7d40087dc16b2dd8cbe4407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал макеты, сегодня постараюсь поклеить. Если кто-то сможет помочь, буду благодарен:

be5916a480287eade555783d76e767d4.jpg

 

Шансов найти передержку, да еще и деньги на ее оплату, практически нет. Видимо, в субботу придется везти девчонку с собой в приют, другого выхода не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девулька дома терпит, все дела делает на улице. Стул хороший, ушки чистые, глазки не текут, сама вся чистенькая, аккуратненькая... Недавно выяснил, что она знает команды "Сидеть" и "Дай лапу". И в приют ее очень не хочется везти, и оставить не могу, ибо, как писал выше, одна девчушка оставаться никак не хочет. В присутствии людей - ласковый, игривый, немного шаловливый ребятёнок...

 

Обзвонил знакомые передержки - мест нет. Да и цена вопроса такова, что в одиночку оплачивать довольно проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу я такую жизнерадостную шкоду везти в приют. Пусть меня простят мои кураторские приютские собаки, но эта девчонка поедет на передержку - договорился с Дашей Datur, она сможет подержать девульку до 20 августа. А там видно будет.

Помощи на оплату передержки уже и не прошу - вижу, что в Скорой полно "горящих" тем со щенками, там помощь нужнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу я такую жизнерадостную шкоду везти в приют. Пусть меня простят мои кураторские приютские собаки, но эта девчонка поедет на передержку - договорился с Дашей Datur, она сможет подержать девульку до 20 августа. А там видно будет.

Помощи на оплату передержки уже и не прошу - вижу, что в Скорой полно "горящих" тем со щенками, там помощь нужнее...

Хоть бы пристроилась красавица. Как жаль, что пока не могу помочь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка у меня. Активная, жизнерадостная. Конечно испугалась очень, когда Николай уехал да еще и мои собаки ее обступили. Сейчас уже спокойно бегает с родезийкой :rolleyes:

С людьми она сразу идет на контакт, мужчин любит явно больше :wub:

Предлагаю назвать её Осока, есть в ней что-то такое, да и откликается девчонка))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка очень нежная и человекоориентированная- я сажусь, она тут же ложится рядом чтоб пузико чесали))))

Терпит дома. Оооочень переживает когда кто-то уходит, начинает плакать, бегать по помещению, очень боится снова остаться одна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое суток был без интернета. Да, собственно, все новости уже есть в теме, больше и добавить нечего. Вроде бы и девчонка провела у меня всего два с половиной дня, а всё равно, уезжая от нее, щемило сердце. Оно и понятно - раз взял собаку, значит взял и полную ответственность за ее дальнейшую судьбу.

Даша сможет нас держать до 20 августа, до этого срока надо найти передержку.

 

За советы спасибо, верю, что они давались из лучших побуждений. Но за 2 года на ПИКе я потратил сотни тысяч на пиар и, к сожалению, хорошо знаю, что такое "море звонков" и "быстро пристроится". Да, бывает и такое, но в подавляющем большинстве случаев картина прямо противоположная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы пристроилась красавица. Как жаль, что пока не могу помочь :(

Ничего, Лиза, у Вас вон своих целый помет, надо их обеспечивать. Да я денег и не прошу, ибо прежде чем протягивать руку привык смотреть по сторонам - вдруг есть кто-то, кому помощь сейчас нужнее. Вот со временем у меня беда. Да и с соцсетями не дружу. Вот если бы кто-то смог разместить информацию о нас в интернете, был бы очень признателен и благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в инете, по доскам, в потеряшках смотрели?

Возможно ее ищут и не обязательно на центральных сайтах, как Клавс и Пропала собака (из своей практики).

Плохо, что люди, одевая ошейник на собаку, не удосуживаются, хоть в ручную, написать на нем телефон.

Девчешка, просто красавится!

Очень хочется ей, хорошего хозяина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Николае много собак на кураторстве, и, все он тянет один и ручками и ножками и ФИНАНСОВО, оплачивает сам и передержки и пиар и лечение.

 

Хочется надеяться, что кто то найдется хотя бы оказать разовую фин помощь на эту собаку!!!

Передержка -7500 р, пиар -2500 р - все это одному человеку тяжело.

Но вдруг найдутся фин кураторы для пристройства этой красотке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в инете, по доскам, в потеряшках смотрели?

Возможно ее ищут и не обязательно на центральных сайтах, как Клавс и Пропала собака (из своей практики).

Плохо, что люди, одевая ошейник на собаку, не удосуживаются, хоть в ручную, написать на нем телефон.

Девчешка, просто красавится!

Очень хочется ей, хорошего хозяина!!!

У меня интернета 2 дня не было, да и времени тоже - то на передежки, то в приют, да и родителям на дачу надо было продукты отвезти.

В пятницу успел посмотреть только на Клавсе - безрезультатно. Я и макеты-то до сих пор не могу поклеить. Сегодня вечером опять не получится - везем собаку на операцию В Беланту к Еремину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, Лиза, у Вас вон своих целый помет, надо их обеспечивать. Да я денег и не прошу, ибо прежде чем протягивать руку привык смотреть по сторонам - вдруг есть кто-то, кому помощь сейчас нужнее. Вот со временем у меня беда. Да и с соцсетями не дружу. Вот если бы кто-то смог разместить информацию о нас в интернете, был бы очень признателен и благодарен...

 

Сейчас (надеюсь) у меня руки дойдут заниматься пристройством своей девочки 4-х месячной. Попробую параллельно и вашей шкодой заниматься. Но я никогда раньше этого не делала (все собаки через знакомых раньше пристраивались), поэтому не уверена в результате. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка чувствует себя прекрасно)) играет, носится аки конь))

но копает ужасно! стоит упустить из вида и всё, она уже роет очередной ров))

на зов прибегает сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...