Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микки-американский кокер спаниель ищет новый дом


bonica
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я к вам с просьбой о помощи и за советом.

Просим помочь найти старых или новых хозяев вот этому славному мальчику

7883fd3b081f.jpg

Таким он был когда его нашли. Было это в сентябре 2012 года.

Опекуны пытались найти бывших хозяев самостоятельно, но тщетно.

Его не выгоняют. По своему любят. Но видно, что опекунам с мальчиком тяжело (на него нет ни времени ни средств). В семье трое детей, младшему 2 с небольшим.

Сейчас он выглядит так

4d15c077b3fft.jpg 42ff2734cde8t.jpg ebf24430b8f4t.jpg

Да и мальчику, похоже, трудновато. У него текут глазки. Постригают его самостоятельно (как могут), срезая колтуны. Обратите внимание на 3 фото. Это ошейник в котором его нашли. Он двойной, сверху тряпичный: на черно-красном фоне белые косточки.

Просим совет, куда разместить (наверное все-таки первое фото, которое отображает его таким, каким его помнят бывшие хозяева). Хотя, признаюсь история его поимки весьма неоднозначна (но это уже отдельно в личной беседе). Это я к тому, что если найдутся настоящие хозяева, нужно будет внимательно их "проверить"... Опекунам сказали жители близлежащих домов, что видели как он бегал, к тому моменту, уже 2-3 дня по одной и той же траектории...

 

Сегодня были у врача

 

Результат посещения: возраст не больше 5 лет, глаза в норме, требуется обычный профилактический уход, кожа в норме т.е не сухая и не себорейная. Но есть одна проблема - уши. Диагноз - веррукозный двухсторонний отит.

 

Джоник в клинике.

 

8d651f3a8a6d.jpg

 

 

Вот так у нас в СпаниельКо появился Микки, американский кокер спаниель, мальчик шоколадного окраса, возраст около 4-5 лет, характер хороший если показать "его место" в семье :) Возможно он потеряшка, а не брошенный, на данный момент предстоит лечение, поиск старых хозяев/пристройство.

Находится на бесплатной передержке у Натальи, ник на пике Штуша-Кутуша, темы в передержках нет, т.к. это хозяйка пристроенного от нас англичанина.

 

Нужна финансовая помощь для лечения ушей и конечно же хозяин!

 

8 - 926-251- 95 -19 Татьяна

8 - 906- 031-13-15 Ксения

Фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231280

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Наташей.

из хорошего: одно ушко стало получше, кушает хорошо (какает тоже). Глаза тоже стали получше. Ждем результатов посева. Хорошо терпит и хорошо гуляет.

из не очень...: наш шоколадный зайчик начинает наглеть :( . Уж очень ему понравилось у Наташи, потому и пытается "застолбить" себе местечко понравившееся (начал ссориться с Джоником). Пока, вроде, активизируется только в присутствии людей (остаются оба вроде нормально - уходят в игнор).

Но Наташина грусть в голосе стала ощутимее.

 

На макеты никто не отозвался (правда я еще не всё оклеила), но все-равно... грустненько. Но мы не сидим сложа руки, мы ищем хозяина :help:

 

Наташа, а как там твоя волшебная девушка Оксана - может сводить Микушу к ней - постричь? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты посева.Микоплазмоз есть, хламидиоз отриц. Доктор рекомендовал конвению. Это антибактериальный препарат. Проблема в том, что для Микки нужно 1,5 мл, а в бутылке много и стот бутылка 8 тыс руб. Вариант - искать по лечебницам.

Из всех к-е я обзвонила есть в "Зоовете" (Полежаевская) 1,5 мл -1 200 руб, разведено 8 апреля.

Зооакадемия ( Ялтинская) 1 мл- 1650 руб раведено 5 апреля.

Зоомедик - цену не стала спрашивать, разводили давно.

В Шансбио,Биоконтроле, АМ Вет препарата нет.

Самый приемлимый вариант "Паллада"- 1 500 руб. И обещали развести в присутствии. Это на ул.Академика Виноградова (написано Тёплый стан, но я не знаю где это)

Может кто ещё варанты предложить?

Всё остальное и сканы чуть позже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат анализа http://i46.tinypic.com/11j4sp0.jpg

Назначения от 13 апреля http://i47.tinypic.com/2a0etfl.jpg

Назначения от 18 апреля http://i50.tinypic.com/2ymf4uo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё

раздобыл себе игрушку d9aa54530b11ebe4350ab78660f5fd96.jpg

Параллельные прямые не хотят пересекаться :P

c2beb42080109a17f89a588230efb025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
759687718611c9a2b9bda405fda328dc.jpg

Оооой :wub: какой ребенок шладкий у нас :blush:

А ручки чешутся постричь, чтоб еще гламуру придать особе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооой :wub: какой ребенок шладкий у нас :blush:

А ручки чешутся постричь, чтоб еще гламуру придать особе ;)

Никак не могу состыковаться с грумером. :( У неё выставки и куча пристраиваемых лабрадоров.

Пусть пока таким красопетом походит. Пока у него чёлка, он не видит куда кусать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не могу состыковаться с грумером. :( У неё выставки и куча пристраиваемых лабрадоров.

Пусть пока таким красопетом походит. Пока у него чёлка, он не видит куда кусать.

:(

Хочется максимально усилить очарование шоколадной особы - сделать хор.фоточки и в активнейший ПиАр. Чтоб побыстрее ему найти папочку и мамочку (чтоб не засиживался у вас и не устраивал бои без правил)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли результаты посева.Микоплазмоз есть, хламидиоз отриц. Доктор рекомендовал конвению. Это антибактериальный препарат. Проблема в том, что для Микки нужно 1,5 мл, а в бутылке много и стот бутылка 8 тыс руб. Вариант - искать по лечебницам.

Из всех к-е я обзвонила есть в "Зоовете" (Полежаевская) 1,5 мл -1 200 руб, разведено 8 апреля.

Зооакадемия ( Ялтинская) 1 мл- 1650 руб раведено 5 апреля.

Зоомедик - цену не стала спрашивать, разводили давно.

В Шансбио,Биоконтроле, АМ Вет препарата нет.

Самый приемлимый вариант "Паллада"- 1 500 руб. И обещали развести в присутствии. Это на ул.Академика Виноградова (написано Тёплый стан, но я не знаю где это)

Может кто ещё варанты предложить?

Всё остальное и сканы чуть позже выложу.

 

 

Попробую узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(

Хочется максимально усилить очарование шоколадной особы - сделать хор.фоточки и в активнейший ПиАр. Чтоб побыстрее ему найти папочку и мамочку (чтоб не засиживался у вас и не устраивал бои без правил)...

сейчас не до красоты, надо лечением заниматься

Если нужно купить препарат на Полежаевской, могу это сделать и передать в метро, только очень поздним вечером

На фото Джоник такой красивый :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, я хочу сегодня конвению попробовать купить.Думаю, нет смысла Вас дёргать.Разница 300 руб, но в Палладе свежеразведённая. И вколоть сегодня.

Мыть и стричь его надо хотя бы из гигиенических соображений.Девчёнки, Лариса и Оксана, спасибо им большое, помыли и состригли колтуны.Но он пока вонючинский остался. :blush:

Микки в ветклиники выстригли ушки изнутри, обработали спиртом,вычистили гелем, залили лекарства. И он сделал кучку прямо на столе. :rolleyes:

Сегодня докуплю лекарств, пойдём вечером на процедуры.

Визуально кажется уши лучше, покраснение меньше, но доктор сказал, что в одном ухе проход очень сужен, второй получше.

А Джоник да, красапет :wub: Хотя вес в районе талии так и не надобрал, худоват.Руслану передам комплименты, ему будет приятно.Всё что касается Джоника он очень трепетно воспринимает.

Ксюш, с деньгами давай потом.

Оксана, он на фотках получается хуже, чем на самом деле. Даже не знаю как его фотать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а шваркаться Микки не перестал? Он кажется таким маленьким по сравнению с Джоником. Это оптическая иллюзия или он на самом деле такой мелкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а шваркаться Микки не перестал? Он кажется таким маленьким по сравнению с Джоником. Это оптическая иллюзия или он на самом деле такой мелкий?

Ха! он только входит во вкус.Руслану свитер подрал давно, с Ромой по поводу дивана были разборки.Он встаёт на задние лапы, разводит передние и стоит рычит.Кунг фу панда, блин :rolleyes: Но так как у него чёлка,куда кусать он не видит.Знает что тапочек это неприятно, видать был бит неоднократно, рычит с опережением.

Микки реально маленький, почти игрушечный.Почему то на фото выглядит кабанчиком. :blink:

Только пришли из ветклиники. Укололи ховению.(в Палладе с...ки пытались продать просроченную).Уши обработали в клинике, сделали блокаду слуховых ганглиев.Нужно ещё 3 дня делать блокаду. В клинике намордник надеть не смогли, Микки сразу бросаеться и рвёт его.Поэтому вначале завязали бинтом, а потом намордник.

Ну и что бы не заканчивать на грустном, свежие фотки.Только Микки на самом деле шоколадный, а не такой как на фото.

Люди добрые! допоможите кто чем может...Сами мы не местные..c03eea60a017826f0ffb94aecde318ae.jpg

дайте,дайте мне блинчик 4ae826ac00e3107b8d907ccf6faedbad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, напишите, пожалуйста, что получилось по фин. затратам :blush:

 

Спасибо Вам с Русланом большое за терпение :gift:

очень жаль, что спаники все же чаще бывают крокодилами чем милашками :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жаль, что спаники все же чаще бывают крокодилами чем милашками :(

угу :( и кому такое счастье надо? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не могу цитировать, отвечаю по порядку.

С финансами думала обойдусь своими силами, но у нас в семье форсмажор.И у Микки "цена владения" высокая, и затраты ещё предстоят.Прийдётся просить помощи. :oops:

Он на самом деле хороший пёс./Если б не наличие Джоника, я б оставила- написано невидимыми чернилами/.У него три минуса - уши(но это лечиться), попытки есть на улице, и пока склочный характер.

Он правда красивый и потешный очень ^_^

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не могу цитировать, отвечаю по порядку.

С финансами думала обойдусь своими силами, но у нас в семье форсмажор.И у Микки "цена владения" высокая, и затраты ещё предстоят.Прийдётся просить помощи. :oops:

Он на самом деле хороший пёс./Если б не наличие Джоника, я б оставила- написано невидимыми чернилами/.У него три минуса - уши(но это лечиться), попытки есть на улице, и пока склочный характер.

Он правда красивый и потешный очень ^_^

Наташа. Вот спасибо тебе отдельное, что ты сказала, что он хороший. :gift:

Девочки! Он правда - хороший.

Те проблемки, которые наблюдаются - корректируемые... вообще не критичные.

А так он "белый и пушистый". Молодой еще, чуток фулюганит... Но, главное, всё понимает, когда правильно объясняешь! (Правда, Наташ? ;))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С финансами думала обойдусь своими силами, но у нас в семье форсмажор.И у Микки "цена владения" высокая, и затраты ещё предстоят.Прийдётся просить помощи. :oops:

Наташа здравствуйте!

Каким образом вам передать денежку. Может на карту СБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новый этап- задирает Джоника, рычит на меня.Вчера пока шли в ветеринарку в потасовке Джоник Роме палец поранил.Только накануне с Ромой обсуждали, что с Джоником почти год понадобился, что бы в чуство его привести и он не кусался.И на тебе!

Сегодня Микки в течении 5 минут выгрыз карман моей куртки что б достать свой мячик.Перед уходом я им даю по грызалке.Микки решил её охранять, концерт с рычанием, бросанием всем тельцем на дверь.Побоялась их так оставлять,забрала грызалку и поскакала на работу.

Уши стали намного лучше, открылся проход в левом ухе.Вчера опять сделали блокаду и вычистили.Врач сказала, что хлюпать в ушах перестало.Стало лучше, но уши ещё лечить и лечить.Глаза я дома ему обрабатываю.

Забыла сказать, после того как обрили ушки внутри, стал виден след от клейма.Но совсем не читается, размытое пятно.

Ларис, у меня нет карты сбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа здравствуйте!

Каким образом вам передать денежку. Может на карту СБ?

может на карту СпаниельКо, а я в праздники собираюсь в гости к Наталье с большим семейством, могла бы и передать наличными :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может на карту СпаниельКо, а я в праздники собираюсь в гости к Наталье с большим семейством, могла бы и передать наличными :blush:

 

Хорошо. Я завтра постараюсь положить денежку на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас новый этап- задирает Джоника, рычит на меня.Вчера пока шли в ветеринарку в потасовке Джоник Роме палец поранил.Только накануне с Ромой обсуждали, что с Джоником почти год понадобился, что бы в чуство его привести и он не кусался.И на тебе!

Сегодня Микки в течении 5 минут выгрыз карман моей куртки что б достать свой мячик.Перед уходом я им даю по грызалке.Микки решил её охранять, концерт с рычанием, бросанием всем тельцем на дверь.Побоялась их так оставлять,забрала грызалку и поскакала на работу.

Уши стали намного лучше, открылся проход в левом ухе.Вчера опять сделали блокаду и вычистили.Врач сказала, что хлюпать в ушах перестало.Стало лучше, но уши ещё лечить и лечить.Глаза я дома ему обрабатываю.

Забыла сказать, после того как обрили ушки внутри, стал виден след от клейма.Но совсем не читается, размытое пятно.

Ларис, у меня нет карты сбера.

 

Вот паршивец, малолетний! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...