Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что делать? Метис овчарки, маленький, грыжа. Замерзает.


Галина2247
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо огромное за поддержку. Я очень тяжело переживаю Ладкин отъезд. Голова понимает, что ей будет хорошо, ее будут любить и она будет любимой первой, а не третьей собакой, но сердцу не прикажешь. Очень тяжело.

 

Аль, денежку я записала в финотчете, последние, где там 960 р. и 500 с копейками. Остальное все у меня и я сделаю, как скажете, или давайте перешлем девочкам обратно или , если они захотят, отдадим в другую тему, кому очень надо. Ведь мы все знаем, как тяжело бывает и подчас денег нет совсем.

 

Девочки, подскажите еще, когда лучше съездить к Ладе, через недельку или попозже, может, когда она хоть чуть-чуть привыкнет к ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите еще, когда лучше съездить к Ладе, через недельку или попозже, может, когда она хоть чуть-чуть привыкнет к ним?

Галь, лучше позже, она должна действительно к ним привыкнуть, а то у нее возникнет мысль, что ты приехала за ней и не взяла обратно. :( Если щенок уже осмысленный, то скорый визит только ее расстроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, я тоже думаю немного подождать. Пусть привыкнет Ладушка. Хорошо бы, если бы новые хозяева фотоотчет сделали о Ладкиных буднях дома. И выложить сюда с историей как они доехали, как она осваивается, играет, с кем спит. Такой мини рассказ. Все будет интересно. Финотчет увидела, только вы не исправили строчку приход - расход. Если вычесть, то получается 5500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, неделю - мало подождать? Звонила сегодня новым хозяевам. Доехали они вчера хорошо, Лада всю дорогу спала. Кушает хорошо, гуляет. Банальные ответы. Когда гладят ее, она напрягается вся и отворачивается. Я Дашу спросила, как с дочкой Лада, она по этому поводу ничего не ответила, сказала, что особо ее не тревожат, то одни хозяева были, то вторые, ей надо прийти в себя (я так и думала, что Ладке будет плохо опять, и во всем виновата я - сволочь, ведь Сашка говорил - не отдавать, а я ее предала. Это первый раз, когда мой муж оставляет собаку, да еще третью, он в нее просто влюбился). Сегодня они ходили гулять с Ладочкой, первый раз в 7 часов, потом полвосьмого - брат выводил. Уж сколько человек у них в 3 комнатах живет, я не знаю, но Даша сказала вчера, что квартира у них примерно такая же, как у нас, только 3-комнатная. Как Ладка гуляла с чужим дядькой, она их не любит (с моим младшим сыном пошла гулять, он говорит - села и сидит). Потом уже в 2 Даша с ней гуляла. Я сказала, чтоб сделали жетон на ошейник с телефоном и с кличкой (на всякий случай), она сказала можно, но без энтузиазма. Кормили Ладу сегодня молоком с медом, чтоб костяк был хороший - первый раз слышу, сказала ей, что молоком собак не кормят, надо давать кисломолочные продукты (кефир, творог). У меня книжка по спаниелям, изучала. Но, может быть, я и не права. Лада с кошками познакомилась, у них их две, с одной вроде ничего. Даша все спрашивала про глистов, когда глистогонили и сколько раз, я ей сказала - 2 раза, как назначил врач. Собираются ее ко врачу отвести, заодно узнать на счет стерилизации. Я так вчера поняла, их волнует, что собака не привита, особенно от бешенства, я ей показала назначения врача, там написано, что прививка в 6 месяцев. Сейчас меняются зубы и прививку делать бесполезно, так говорят врачи. Пока вроде все новости. Попрошу сделать фотографии и выслать нам, тогда выложим. Меня еще волнуют слова дедушки, когда он вчера пришел, первым делом спросил, как Лада с детьми (по телефону ни слова об этом), я сказала, что не знаю, моему 18 скоро, с ним она нормально, а он сказал, если вдруг Ладка укусит девочку, бабушка их вместе с собакой выгонит из дома. А ведь Ладе с этой бабушкой на даче быть, я так поняла, все лето. Очень я переживаю по поводу этой дачи, как бы она не слиняла у них там.

 

Еще, девочки, сегодня позвонила Лора из Владимира, говорила голосом тихим и грустным, что она поговорила с мужем и он согласен Ладочку взять. Сказала, что как ненормальная сидит за компьютером днем и ночью, Лада ей очень понравилась. Я, чуть не плача, сказала. что Лада остается у нас. Она ответила, что, наверное, мы ее хозяева и с нами ей будет лучше. Я говорю, ну посмотрите еще собачек, там же много, она сказала, что всех посмотрела и не один раз, но Ладочка - лучше всех! Потом, почти сразу, позвонил мужчина, спросил, отдаем ли собачку. Я сказала, что Лада уже пристроена. Тогда он спросил, определился ли его номер на моем телефоне, номер не определился (без номера). Какой-то странный звонок, я посмотрела, Лады уже в пиаре нет, вроде. Вот какие-то такие новости.

 

Аль, я думаю, денежку можно отдавать, считайте только последние полторы тысячи, остальные я отдам. Если вдруг Ладу вернут, в чем я сомневаюсь, то мы ее оставим себе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галечка, я очень надеюсь, что у Ладки в новом доме все будет хорошо. Судя по вашим рассказам, люди ответственные, понимают, что Ладке нужно время на адаптацию и привыкание. Вы не расстраивайтесь, я понимаю, что вы очень привязались к Ладушке, стали для нее мамой с папой. У вас очень доброе большое сердце. Но своих животных тоже много, а с ними тяжело, вы же сами рассказывали. Я уверена, что Ладе в новом доме будет не хуже , чем у вас. Но мое мнение, конечно надо держать связь с ними , периодически созваниваться, интересоваться нет ли проблем, все ли хорошо. Очень хочется фото посмотреть))) Галя, я списалась с женщиной, которая отправила большую сумму на ЯК 6000 руб. Остальных даже не спрашивала, потому что когда люди отправляли деньги, сразу писали , что это Ладе на мясо, на лекарства, в общем на все, что нужно в первую очередь. А вот эта женщина сказала, чтобы мы перевели деньги в другую тему или даже в несколько на свое усмотрение, кому нужнее. Не знаю как даже выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, я тоже не знаю, как выбрать. 7.255 - у меня на ЯКе, при переводе, наверное, что-то снимется. И так с карточки - 2.800 осталось (1500 - на последнее лечение). Значит - где-то 10 000 или чуть поменьше будет. Очень плохо работает голова, ничего не соображаю. Давайте куда-нибудь переведем.

 

Сегодня опять кто-то звонил на счет Лады, нас не было дома, муж перезванивал, не берут трубку. Странно, ведь объявлений по ней уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аль, я тоже не знаю, как выбрать. 7.255 - у меня на ЯКе, при переводе, наверное, что-то снимется. И так с карточки - 2.800 осталось (1500 - на последнее лечение). Значит - где-то 10 000 или чуть поменьше будет. Очень плохо работает голова, ничего не соображаю. Давайте куда-нибудь переведем.

 

Сегодня опять кто-то звонил на счет Лады, нас не было дома, муж перезванивал, не берут трубку. Странно, ведь объявлений по ней уже нет.

Может из газеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, не знаю. Дозвониться так и не смогли. Я все страдаю и жду звонка о возврате Лады. Хочу поехать к ней числа 19, может уже привыкнет к новым хозяевам, правда очень боюсь ее снова увидеть и забрать обратно. Не знаю, что со мной. Сашка сказал, чтоб больше ни одной собаки дома не было. Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аль, не знаю. Дозвониться так и не смогли. Я все страдаю и жду звонка о возврате Лады. Хочу поехать к ней числа 19, может уже привыкнет к новым хозяевам, правда очень боюсь ее снова увидеть и забрать обратно. Не знаю, что со мной. Сашка сказал, чтоб больше ни одной собаки дома не было. Вот такие дела.

мне пришла мысль, что надо написать Ире Весте 2007, она ведь тоже в каталоги добавляла Ладу. Могут и оттуда звонить!

Да, к собакам Вы оба привыкаете очень сильно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне пришла мысль, что надо написать Ире Весте 2007, она ведь тоже в каталоги добавляла Ладу. Могут и оттуда звонить!

Да, к собакам Вы оба привыкаете очень сильно(((

 

Аля, напишите, пожалуйста. А то сейчас опять звонили, говорят в Интернете увидели. Вряд ли еще когда займусь собаками. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аля, напишите, пожалуйста. А то сейчас опять звонили, говорят в Интернете увидели. Вряд ли еще когда займусь собаками. :(

Галина, на некоторых сайтах объявления невозможно удалить, они висят какой-то срок.

Вот мне вчера позвонили на щенка, которого мы пиарили год назад :blink: , понятия не имею откуда всплыло объявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня 2000 руб. оставшиеся от Ладушки в Овчар Ко. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205022

1500 руб. в тему стерилизации от МагдаленаГав http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220123

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алечка, спасибо Вам огромное. Сегодня звонила новым хозяевам. Говорят, что Лада уже не боится, таскает тапочки, с дочкой Даши - хорошо, сначала рычала на нее, теперь облизывает. Летом будет жить на даче, зимой - в Москве. Я сказала, что приедем в следующий выходной, а то Лада еще к ним мало привыкла, подумает, что мы за ней. Даша сказала, что вообще переживает по поводу нашего приезда, мол посмотрите квартиру, где она живет, а они пока ее погулять выведут, чтоб она нас только издалека видела. Ужас какой-то. Я на это не соглашусь, да и Саша сказал, зачем мне их квартира, я что, на квартиру приеду смотреть. Обещали фото прислать. Как пришлют, выложим сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алечка, спасибо Вам огромное. Сегодня звонила новым хозяевам. Говорят, что Лада уже не боится, таскает тапочки, с дочкой Даши - хорошо, сначала рычала на нее, теперь облизывает. Летом будет жить на даче, зимой - в Москве. Я сказала, что приедем в следующий выходной, а то Лада еще к ним мало привыкла, подумает, что мы за ней. Даша сказала, что вообще переживает по поводу нашего приезда, мол посмотрите квартиру, где она живет, а они пока ее погулять выведут, чтоб она нас только издалека видела. Ужас какой-то. Я на это не соглашусь, да и Саша сказал, зачем мне их квартира, я что, на квартиру приеду смотреть. Обещали фото прислать. Как пришлют, выложим сюда.

Галечка, меня совсем не за что благодарить! Я рада, что Ладушка потихоньку привыкает, я уверена, что скоро совсем освоится и все будет хорошо. Галя, может и ничего страшного, может действительно боятся, что Лада только только начала к ним привыкать, а тут опять стресс. Хотя это ваше право приехать и посмотреть на собаку. Не знаю даже, что вам посоветовать. Но фото пусть обязательно пришлют, я очень хочу посмотреть на Ладушку в новом доме. И думаю, не я одна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, а вдруг с ней что-то не так. Я и сама боюсь к ним ехать, вдруг там разревусь, но я же должна посмотреть, как она там. Я же им говорила, давайте мы вам ее привезем. Нет. Сказали, приезжайте потом в любое время, всем хочется здесь и сейчас, а так, как я сказала, наверное, было бы проще для нее и нас. Фоточки пока не прислали. Алечка, денежки оставшиеся переведу обязательно на неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аль, а вдруг с ней что-то не так. Я и сама боюсь к ним ехать, вдруг там разревусь, но я же должна посмотреть, как она там. Я же им говорила, давайте мы вам ее привезем. Нет. Сказали, приезжайте потом в любое время, всем хочется здесь и сейчас, а так, как я сказала, наверное, было бы проще для нее и нас. Фоточки пока не прислали. Алечка, денежки оставшиеся переведу обязательно на неделе.

Галечка, если вы хотите, то нужно поехать и успокоиться. Новые хозяева должны уважать и ваши чувства. Она вам стала как родная.

Галя ,у меня на ЯКе остались 3715 руб. от Ладушки. Надеюсь, вы меня не осудите. Я как вам и говорила, припрятала их пока под щенка , о котором я вам по телефону рассказывала. Сегодня я наконец его нашла. Забирала ребенка из сада ,смортрю во дворе 2 девочки лет 8 играют с собакой. Подошла, спросила не ваша ли. Они говорят: нет бездомная, недавно появилась. Собака девочка, по возрасту не пойму. Подросток точно. Одно ухо стоит, а второе болтается в разные стороны смешно так. Зубы не смотрела. Но она безумно ласковая, прям запрыгивает на руки. Зовут Дина. Покормила ее. Девочки показали где у нее будка стоит. Кошмар, прям посреди детской площадки :worthy: Стояла, ждала. Сама не знаю чего. Тут идет женщина, Дина к ней бежит со всех ног. Оказалось, эта женщина ее подкармливает и сколотила ей будку. Два дня собирала на помойках доски. Пока мы с ней разговаривали, два раза подошди разные женщины и стали возмущаться нахождением будки на детской площадке. Мол , переставьте в другое место. Завтра с женщиной по светлу пойдем переставим будку в менее заметное место. Девочка очень симпатичная, чисто черная, гладкошерстная. Завтра постараюсь сделать фото и думаю сводить ее в ближайшую клинику на осмотр. Может заодно сдам анализы на вирусы. Звонила сегодня своей передержке, где моя собака сидит, Оля сказала место найдет. Вот анализы и осмотр будет стоить 1500 руб. (1 анализ 600 руб. + 300 руб. осмотр). А передержка в месяц 7500 руб. Может попробовать к Нине обратиться попиарить ее хотя бы с улицы и Иру Весту попросить в каталог разместить. В общем завтра пойду, сфотографирую и буду думать. Спрашивала у этой женщины на предмет интересуется ли ей еще кто то. Ну покормить или как то поучаствовать в судьбе. Никто. Не знаю что и делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галечка, если вы хотите, то нужно поехать и успокоиться. Новые хозяева должны уважать и ваши чувства. Она вам стала как родная.

Галя ,у меня на ЯКе остались 3715 руб. от Ладушки. Надеюсь, вы меня не осудите. Я как вам и говорила, припрятала их пока под щенка , о котором я вам по телефону рассказывала. Сегодня я наконец его нашла. Забирала ребенка из сада ,смортрю во дворе 2 девочки лет 8 играют с собакой. Подошла, спросила не ваша ли. Они говорят: нет бездомная, недавно появилась. Собака девочка, по возрасту не пойму. Подросток точно. Одно ухо стоит, а второе болтается в разные стороны смешно так. Зубы не смотрела. Но она безумно ласковая, прям запрыгивает на руки. Зовут Дина. Покормила ее. Девочки показали где у нее будка стоит. Кошмар, прям посреди детской площадки :worthy: Стояла, ждала. Сама не знаю чего. Тут идет женщина, Дина к ней бежит со всех ног. Оказалось, эта женщина ее подкармливает и сколотила ей будку. Два дня собирала на помойках доски. Пока мы с ней разговаривали, два раза подошди разные женщины и стали возмущаться нахождением будки на детской площадке. Мол , переставьте в другое место. Завтра с женщиной по светлу пойдем переставим будку в менее заметное место. Девочка очень симпатичная, чисто черная, гладкошерстная. Завтра постараюсь сделать фото и думаю сводить ее в ближайшую клинику на осмотр. Может заодно сдам анализы на вирусы. Звонила сегодня своей передержке, где моя собака сидит, Оля сказала место найдет. Вот анализы и осмотр будет стоить 1500 руб. (1 анализ 600 руб. + 300 руб. осмотр). А передержка в месяц 7500 руб. Может попробовать к Нине обратиться попиарить ее хотя бы с улицы и Иру Весту попросить в каталог разместить. В общем завтра пойду, сфотографирую и буду думать. Спрашивала у этой женщины на предмет интересуется ли ей еще кто то. Ну покормить или как то поучаствовать в судьбе. Никто. Не знаю что и делать

 

Аль, конечно, оставляйте денег, Вы правильно делаете, что хотите заняться этой собачкой, на детской площадке ей не жить, тем более девочка, это значит щенки. Будете открывать тему в скорой? 7500 - это большие деньги. Я помогу Вам по мере возможности. Нину надо обязательно попросить попиарить, я с ее помощью 3 собачек пристроила, и Иру, конечно, тоже. Может быть, завтра, если будет время, зайду в связной, переведу денежку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, давайте еще поможем Лене Ларюше. Там тема про щенков в скорой (Сново щенки, сново отстрел, сново Королев), давайте хоть 1000 им кинем на передержку, как Вы думаете? Она мне помогала с первыми двумя щенками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аль, давайте еще поможем Лене Ларюше. Там тема про щенков в скорой (Сново щенки, сново отстрел, сново Королев), давайте хоть 1000 им кинем на передержку, как Вы думаете? Она мне помогала с первыми двумя щенками.

Галя, конечно. давайте переведем. Я не возражаю. Хотите я на як кину, а хотите вы на карту сбера? Как удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, сегодня деньги не перевела, завтра или в пятницу постараюсь. Киньте, пожалуйста на ЯК, наверное, я в этом плохо разбираюсь. Как ваша собачка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аль, сегодня деньги не перевела, завтра или в пятницу постараюсь. Киньте, пожалуйста на ЯК, наверное, я в этом плохо разбираюсь. Как ваша собачка?

Я написала Лене, чтобы прислала мне номер ЯК. Как пришлет, тут же отправлю. Как договорились 1000 руб. У Лены еще одна тема жуткая появилась((( кошмар, читаешь и приходишь в ужас. Моя щенулька пока на улице, к сожалению. Сегодня дважды ходила ее кормить. Пришла вечером, темно. Она сидит в будке своей и рычит на меня))) завтра поклею объявки , сделала фото и одна девушка мне помогла все это оформить. Вдруг результат будет. Подыскиваю передержку ей параллельно. Подешевле, пока не очень получается. Ведь ее придется еще ко врачу везти на осмотр и экспресс анализы сдавать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала Лене, чтобы прислала мне номер ЯК. Как пришлет, тут же отправлю. Как договорились 1000 руб. У Лены еще одна тема жуткая появилась((( кошмар, читаешь и приходишь в ужас. Моя щенулька пока на улице, к сожалению. Сегодня дважды ходила ее кормить. Пришла вечером, темно. Она сидит в будке своей и рычит на меня))) завтра поклею объявки , сделала фото и одна девушка мне помогла все это оформить. Вдруг результат будет. Подыскиваю передержку ей параллельно. Подешевле, пока не очень получается. Ведь ее придется еще ко врачу везти на осмотр и экспресс анализы сдавать.

Галя, я смогла обналичить денежки у одной своей знакомой. Я ей на ЯК, она мне на карту СБ. Так что денежки уже перевела в тему про щенков. 1000 руб. в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225917

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, сегодня послала Сережку перевести деньги на ЯК, оказывается в КИВИ нет такой функции. А где еще можно перевести? Завтра буду на работе, должна зайти в связной(или что-то в этом роде), может, там кто поможет, или лучше в банк идти? А Вы из них возьмите на анализы для щенка и еще там на что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...