Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что делать? Метис овчарки, маленький, грыжа. Замерзает.


Галина2247
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Оксаночка, большое Вам спасибо!!! Я даже не знаю, где взять принтор цветной, по-моему, у нас на работе есть. Можно попробовать распечатать, только как мне получить от Вас с чего печатать? Хорошенький у вас щеночек, тоже на овчарку похож! :)

Лада сегодня вроде бы нормально себя чувствует, тьфу, тьфу, тьфу. Отека нет, кушает, не тошнит. Глазки только красные, но мы капаем "Бриллиантовые глаза". в общем лечимся и готовимся к встрече Нового года.

Девочки, всех с НАСТУПАЮЩИМ, спасибо вам огромное за помощь!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте. Сегодня ходили ко врачу, пока ничего не понятно, вроде не отравление, сильная аллергия, не знаю, на что. С утра поела и ее вырвало. Врач назначил нам Энтеросгель, сутки голодать, супрастин, вохлиновое масло, если не будет рвоты, мочегонное, Амоксаил через день, викасол. Вот. Девочки, я потратила денежку общественную, ничего? Чеки, наверное, надо выложить, подскажите, как? Тоже через радикал? Сегодня вечером я должна позвонить врачу, если будет хуже, надо ставить капельницу, а то и операцию делать. Если вдруг у нее чего-нибудь застряло в желудке или в горле. Животик врач проверил, там все хорошо Отеки у Лады спали, но глаза еще красные и пузико. Посмотрим, как будет завтра. Сейчас играли с Гошкой, значит, наверное, ничего себя чувствует. Купили ей ПроПлан для щенков, лучше я думаю, перевести на сухой корм или нет, не знаю?

Галина, ну вообще. Что же такое это с Ладкой. Поскорее бы на поправку пошла, а главное еще понять бы, что все таки было с ней. Денежку очень правильно , что вы потратили общественную. Чеки нужно выложить в теме финотчета , тоже через радикал. Как сегодня у Лады самочувствие

 

 

Оксаночка, большое Вам спасибо!!! Я даже не знаю, где взять принтор цветной, по-моему, у нас на работе есть. Можно попробовать распечатать, только как мне получить от Вас с чего печатать? Хорошенький у вас щеночек, тоже на овчарку похож! :)

Лада сегодня вроде бы нормально себя чувствует, тьфу, тьфу, тьфу. Отека нет, кушает, не тошнит. Глазки только красные, но мы капаем "Бриллиантовые глаза". в общем лечимся и готовимся к встрече Нового года.

Девочки, всех с НАСТУПАЮЩИМ, спасибо вам огромное за помощь!!! :)

Галина, не увидела вашего сообщения. Здорово, что Ладе лучше! :gift: И вас с наступающим, загадаем одно желание на всех под бой курантов, чтобы Лада нашла хозяина или хозяин ее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладкино объявление вышло в первый раз 24 декабря. Газета "ВСЕ ДЛЯ ВАС", можно найти в бассейне "Дельфин" на стойке, можно купить в киоске, можно скачать или посмотреть онлайн. Я сделала скрин с электронной версии. Кстати, щеночек под Ладой - подопечный дмитровской команды, эти объявки я подавала вместе.

 

lswE2Vqvzgc.jpg

 

Кстати, я же макеты обещала. Сделаю их до Нового Года, но распечатать, увы, не смогу. Нужно где-то найти цветной принтер. Бумагу могу предоставить.

Оксана, спасибо большое. В новом году пусть и Лада и ваш щенок обязательно найдут семью! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Юлия Демидова из ОК перевела Ладушке 1000 руб. :gift: Галина , я вам переведу на карту сегодня же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алечка, Юлия Демидова, огромное вам спасибо, девочки!!! Ладочка сегодня хорошо, вроде выздоровела. Ходили с мужем в зоомагазин, там мужчина с женщиной были, сказали, что Лада восточно-европейская овчарка, спросили за сколько покупал. Вот. Всех девочек еще раз с наступающим!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня позвонил дядька, хочет взять Ладу. Эить будет в квартире, я так поняла район Лианозово. Стерилизовать не хочет. Отдавать ли, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поздравляю всех с наступившим Новым годом! Желаю всем добра, любви. благополучия, здоровья, чтоб сбывались все ваши мечты и собачки пристраивались только к хорошим хозяевам!!! :gift: :gift: Вы все большие молодцы, что помогаете животным. Если бы на Земле все люди были такими, мир, наверное, был бы идеальным. С Новым годом, с новым счастьем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сегодня позвонил дядька, хочет взять Ладу. Эить будет в квартире, я так поняла район Лианозово. Стерилизовать не хочет. Отдавать ли, подскажите?

Галя, смотрите, может он ее собирается вязать?... А потом мы все будем этих щенков с улицы подбирать. :( В этом то и проблема в пристройстве девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин, он говорит зачем, жалко. Я ему рассказала про грыжу и пальцы, он говорит, что метиска. Собаки у него раньше вроде бы были, но дело в том, что она побаивается мужиков, даже моего Сашку, уж он с ней носится, как с дитем, говорит, отдашь Ладку, куплю овчарку, уже привык. Сейчас еще звонил парень, вроде хороший, не смущает, что она метис. Но там ребенок, боюсь она может цапнуть. девочка подвижная, а Ладка боится криков и резких движений, отдашь, потом обратно вернут, не знаю, как выбрать эти ручки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нин, он говорит зачем, жалко. Я ему рассказала про грыжу и пальцы, он говорит, что метиска. Собаки у него раньше вроде бы были, но дело в том, что она побаивается мужиков, даже моего Сашку, уж он с ней носится, как с дитем, говорит, отдашь Ладку, куплю овчарку, уже привык. Сейчас еще звонил парень, вроде хороший, не смущает, что она метис. Но там ребенок, боюсь она может цапнуть. девочка подвижная, а Ладка боится криков и резких движений, отдашь, потом обратно вернут, не знаю, как выбрать эти ручки!!!

Галечка, главное не торопитесь. Помните вам в теме девушка все по пунктам расписала... что и как узнавать. Дядька, который не собирается стерилизовать, очень смущает. Честно честно(((( молодой человек с ребенком более предпочтителен. То, что цапнуть не факт, я думаю, ребенку можно объяснить как вести себя с собачкой. Да и собаки обычно к детям очень по доброму относятся. Как правило. А насчет возврата - всегда есть такая вероятность. Мы всегда так людям говорим - лучше ведь вернуть, чем на улицу выкидывать. Галечка, не совсем поняла Сашка - это сын или муж???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галечка, главное не торопитесь. Помните вам в теме девушка все по пунктам расписала... что и как узнавать. Дядька, который не собирается стерилизовать, очень смущает. Честно честно(((( молодой человек с ребенком более предпочтителен. То, что цапнуть не факт, я думаю, ребенку можно объяснить как вести себя с собачкой. Да и собаки обычно к детям очень по доброму относятся. Как правило. А насчет возврата - всегда есть такая вероятность. Мы всегда так людям говорим - лучше ведь вернуть, чем на улицу выкидывать. Галечка, не совсем поняла Сашка - это сын или муж???

 

 

Аль, Саша - это муж. Когда Ладу врачу показывали, она его чуть не тяпнула. Может быть и не укусит, у нее такая оборона, короче, боится. Сегодня шли с прогулки, девушку знакомую встретили, она хотела Ладку погладить, Ладка шарахнулась. Вот как ее показывать ручкам, не доверяет она еще полностью людям, хотя гуляет среди них спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аль, Саша - это муж. Когда Ладу врачу показывали, она его чуть не тяпнула. Может быть и не укусит, у нее такая оборона, короче, боится. Сегодня шли с прогулки, девушку знакомую встретили, она хотела Ладку погладить, Ладка шарахнулась. Вот как ее показывать ручкам, не доверяет она еще полностью людям, хотя гуляет среди них спокойно.

Галя, не переживайте. Ручкам всегда можно объяснить, да и что тут странного. Ладку выбросили, жила в стае, которая ее не принимала, обижала. А вас Ладка считает родными, отогрели вы ее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще вариант. Звонила женщина, Лада ей понравилась, спрашивала про характер собаки, я сказала, что боится, если ее ловить, может огрызнуться, к людям не пристает. Сказала, что у нее грыжа и прибылые пальцы. Ее это не смутило, а по характеру она понравилась, так и сказала:"Мне такие нравятся". Потом сказала, что она кинолог, корректирует поведение собак, раньше были ротвейлеры, теперь хотят овчарку. Много времени гуляют, катаются на велосипедах. Но у нее 3 детей, младшему 1,5 года. И самое главное - живут они во Владимирской области. В Москву приехать не могут, т.к. маленький ребенок и только на общественном транспорте. Она сказала, что не может везти щенка на общественном транспорте, нарушится контакт между ней и собакой. Спросила, может быть кто из знакомых собирается в их сторону? Дальше сказала, что с мужем поговорит, он хочет овчарку с родословной. Она за стерилизацию. Как-то так. Что вы скажете? Очень далеко, конечно. Но если все, что она сказала, правда, то Ладке будет хорошо у них, я думаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, еще вариант. Звонила женщина, Лада ей понравилась, спрашивала про характер собаки, я сказала, что боится, если ее ловить, может огрызнуться, к людям не пристает. Сказала, что у нее грыжа и прибылые пальцы. Ее это не смутило, а по характеру она понравилась, так и сказала:"Мне такие нравятся". Потом сказала, что она кинолог, корректирует поведение собак, раньше были ротвейлеры, теперь хотят овчарку. Много времени гуляют, катаются на велосипедах. Но у нее 3 детей, младшему 1,5 года. И самое главное - живут они во Владимирской области. В Москву приехать не могут, т.к. маленький ребенок и только на общественном транспорте. Она сказала, что не может везти щенка на общественном транспорте, нарушится контакт между ней и собакой. Спросила, может быть кто из знакомых собирается в их сторону? Дальше сказала, что с мужем поговорит, он хочет овчарку с родословной. Она за стерилизацию. Как-то так. Что вы скажете? Очень далеко, конечно. Но если все, что она сказала, правда, то Ладке будет хорошо у них, я думаю?

Мне кажется неплохой вариант. Просто сегодня общалась с пиаршицей девушкой, она мне сказала, что овчарок обязательно надо воспитывать, причем с щенячего возраста. И даже наказаниями, слегка по попе, даже по мордахе приемлимо. если укусила - в ответ тоже укусить. Но вам не резон это делать, вы же ее не для себя воспитываете, поэтому засиживаться ей нельзя((( потом будет очень сложно переучивать собаку, ломать ей характер придется((( я бы за то, чтобы девушка приехала с ней познакомиться к вам. если все друг другу понравятся - то можно найти вариант отвезти туда Ладу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про нарушение контакта после перевозки на общественном транспорте - это что-то новое в дрессуре...ИМХО если собака по характеру не простая - отдавать как посылку, не глядя, рискованно, если что - как возвращать будут? обязательно после личного знакомства.

воспитывать с щенячьего возраста нужно ВСЕХ собак, вне зависимости от породы. и наказания - это совершенно нормально, если собака ведет себя некорректно, вопрос как наказывать. воспитывать нужно собаку в любом случае, неважно, для кого она предназначается, и переучиваются овчарки достаточно просто. нормы и правила общения едины для всех, никто не переучивает же ребенка, если он идет из дома в детский садик - едят, одеваются и в туалет ходят там точно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за советы. Если честно, то не знаю, как ее воспитывать. Вроде она ничего не делает плохого, гуляет хорошо, дела свои делает, потом немножко попрыгает, побегает, иногда, правда, не хочет идти,например, к лесу, но я не заставляю. Дома играют с Гошкой, прыгают по креслу и на диван запрыгивают, с разу говорю "нельзя", они тут же спрыгивают. Если ей говорить "нельзя", "фу", она перестает и уходит к себе на подстилку, но вообще она еще ребенок и хочется побегать и попрыгать, это естественно. Вот если написает, я ее ругаю, иногда по попе стукну легонько, не знаю, правильно ли. Ведь собаки могут писать даже до года.

 

Девушка из Владимира позвонит после 9 числа, скажет их решение. Ей, я так поняла, не с кем оставить ребенка, муж должен откуда-то приехать, может быть работает не во Владимире. В этом-то и проблема. Ну ладно, может решат взять с родословной собаку. А про нарушенный контакт, может я неправильно выразилась, просто я сказала, что Лада побаивается людей, поэтому есть вероятность, что ее будет тяжело везти на электричке, в метро, на автобусе, она может упереться рогом и не пойти, а еще лучше, вырвется из ошейника.

 

Девочки, вчера гуляли и встретили нашего врача, он спросил как Лада, я сказала - нормально, вчера последний укол сделали. Спросила его, что же с ней все-таки было. Он ответил, отравление ядом, но в малом количестве. Хорошо, что мы сразу пришли ко врачу. Значит, Ладка не аллергик. Вроде ничего не подбирает на улице, по крайней мере, я смотрю за ними всеми, у нас еще Гоша - пылесос, спаниель ничего не подбирает. Вот такие дела. У нас никогда не было никакой отравы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везти собаку на общественном транспорте с пересадками до Владимира - ИМХО не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Говорили, что форум не будет работать до 7, я и не заходила. Вчера звонила женщина из Владимира, очень хочет Ладочку взять, очень она ей понравилась. Меня насторожило, что у родителей немецкая овчарка. Правда, она сказала про нее, когда говорили о стерилизации Лады. У нее брат в Москве живет. Она с ним созвонилась, вроде он готов ее привезти к нам а потом они поедут во Владимир, все это будет в следующие выходные ориентировочно. Как-то так. Я уже реву. Ладку жалко отдавать и далеко, не знаешь что там и как будет. :(

 

Что такое ИМХО - я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. нас сейчас приедут смотреть, люди мне понравились, живут в Бескудниково, дача в Дмитрове. Были овчарки, хотят Ладу взять, вроде бы хорошие, сказали - всегда можете приехать, посмотреть, как Лада живет. Мужчине 52 года, жене - 50. Еще - взрослая дочь с мужем. Все любят больших собак. Если понравится Лада, отдаем. Во Владимир - очень далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Лада уехала домой. :appl: Сейчас приехали новые хозяева, живут недалеко от нас, ул. Яхромская (Бескудниково). Мне понравились. Все про Ладу рассказала им. Когда пришли, Ладка испугалась, легла на кухне к ним не пошла. Описалась, потому что до этого играла с Гошкой и напилась воды. Дашин муж хотел ее погладить, зарычала на него, к мужикам осторожна. Отдала ее игрушки, корм, кальций и Бриллиантовые глаза, после отравления еще глазки немножко красные. У них оказывается, помимо кошки , ребенок еще есть 7-летний. Я сказала, чтоб с ребенком осторожней, объяснили, что собаку пока трогать не надо. Девочка у них очень любит животных. Вообще обращаться с овчарками умеют. Игорь (так зовут папу Даши) тоже очень любит собак, пока я их провожала на улице, он с ней гулял. В общем обещали стерилизовать и летом поедут на дачу за Дмитров. Пригласили нас к себе, чтоб посмотреть, как живет Лада в новом доме. Сказала, что если вдруг чего, привозили нам обратно, Даша сказала, что они никогда не бросят собаку. Вот как-то так. Реву белугой. :(

 

Девочки, мои дорогие, что мне делать с денюжкой общественной? Рассылать обратно людям, которые их прислали и подскажите, как это сделать? Или подождать какое-то время? Денюжки все верну!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, меня девочки!! За своим горем забыла сказать всем огромнейшее спасибо за помощь!!! Я вас всех люблю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реву белугой. :(

Не плачьте, Галя, еще найдете.

 

Галя, Вы и Ваш муж - большие молодцы!!! :gift: :gift: :gift:

 

А про деньги, если всё у Лады сложится с этой семьей, Вы тогда спросите у дарителей в какую тему перевести. Или как вернуть. Большинство людей перенаправляют в другие темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не плачьте, Галя, еще найдете.

 

Галя, Вы и Ваш муж - большие молодцы!!! :gift: :gift: :gift:

 

А про деньги, если всё у Лады сложится с этой семьей, Вы тогда спросите у дарителей в какую тему перевести. Или как вернуть. Большинство людей перенаправляют в другие темы.

Я присоединяюсь к каждому слову Нины! Галя, вы с мужем, просто чудесные люди! Я так рада за вас , и за Ладу тоже очень рада. Какая то новогодняя сказка. Дай бог, чтобы все было отлично! Галечка, насчет денег, давайте и правда немного подождем. Если все будет хорошо, то я свяжусь с людьми, кто перевел денежку на Ладу. Я хотела узнать сколько вы потратили денег на врача и лекарства последний раз. Внесу в финотчет и заодно будет понятно какая сумма у вас осталась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я присоединяюсь к каждому слову Нины! Галя, вы с мужем, просто чудесные люди! Я так рада за вас , и за Ладу тоже очень рада. Какая то новогодняя сказка. Дай бог, чтобы все было отлично! Галечка, насчет денег, давайте и правда немного подождем. Если все будет хорошо, то я свяжусь с людьми, кто перевел денежку на Ладу. Я хотела узнать сколько вы потратили денег на врача и лекарства последний раз. Внесу в финотчет и заодно будет понятно какая сумма у вас осталась.

Галечка, и не забудьте расходы на рекламу, то, что вы девочкам переводили за рекламу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...