Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Miriam


Miriam
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , оставляйте здесь отзывы о передержке

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220407

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Шанти http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219111&st=0

куратор-Рыжня

с 31.10 по 02.11

здорова.

близкое расположение к метро, приветливое отношение

не готовность к щенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, привет!

можно и я напишу свой отзыв, так, коротенечко :gift:

 

кличка, ссылка на тему - котенок Лёлечка (Лялечка) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221041

приехал/уехал - приехала 05.11.12 - уехала 11.11.12

куратор - Nastya_

здоровье - отличное

что понравилось - все очень понравилось! чудесное отношение к животным! любовь и ласка гарантированы! Даша очень трепетно относится ко всем без исключения, наша забитая и затюканная кошка за неделю стала уже урчать на руках - это дорогого стоит. кормление отменное (корма супер-премиум и премиум), свободный выгул - шикарнейшая возможность. очень чисто и аккуратно. свои животные вообще суперские, ласковые, общительные и абсолютно неконфликтные :) а от метро - вообще сказка, очень близко и спокойно можно дойти пешком.

что не понравилось - такого нет вообще.

пожелания - Дашенька, кроме моего огромного спасибо, хочу пожелать тебе и мужу всегда оставаться такими, какие Вы сейчас - добрые, отзывчивые, просто потрясающие люди, таких сейчас мало :) мужу вообще отдельное спасибо, что нянчился с Лёлькой тоже, жаль, не смогла сама его поблагодарить :gift: если я когда-нибудь смогу быть и вам полезна, всегда обращайся, буду только рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

кличка, ссылка на тему- Лучик http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8373664

приехал 15ноября 2012г., уехал 06декабря 2012г.

куратор -я и Алла, нашедшая котика.

здоровье- нормальное

что понравилось- малонаселённость передержки, любовь к животным и отзывчивость хозяйки передержки Даши, помощь в пристройстве котика

пожелание - оставаться и дальше отзывчивой, доброжелательной, любящей животных

PS Даша, спасибо! :gift: Надеюсь ещё не раз постучаться к тебе на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

кличка: Лили, Бейлис, Шанечка

ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224586

приехал/уехал 14.12.12-18.12.12

куратор- я

здоровье - нормальное

что понравилось - отзывчивый человек Дарья! Очень сильно нам помогла!!!! Добавить что то к предыдущим высказываниям о том, что понравилось просто нечего!

что не понравилось - нет такого

пожелания - Даш, просто хочу тебе пожелать от всего сердца всего самого хорошего :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали 11 декабря, уехал 18 декабря котёнок-подросток Кристафер

тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2395&st=220

Куратор-я

Понравилось, что Даша любит животных, проявила терпение к шустрому, озорному котику, принимала активное участие в отборе ручек.

Даша, спасибо, надеюсь, что мои подобранцы ещё не раз воспользуются твоим гостеприимством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кошки Кукурия и Мотя. Кукурия моя собственная, Мотю пристраивала без темы.

 

Хочется отметить исключительно доброжелательное отношение Даши ко всем без исключения животным. Очень приятно было увидеть подобное "некоммерческое" отношение. Одна из наших кошек (Мотя) была подобрана с улицы и была пугливой, когда мы ее забрали через неделю, она не показала признаков стресса и даже сама шла на контакт с нами, из чего я могу сделать вывод, что животные получают самое лучшее отношение, которое только можно желать для своих и тем более для животных, которые встретились с безразличием или жестокостью улицы/людей.

Кстати Мотя благополучно пристроилась, хозяева очень довольны, а мы - рады.

Спасибо, Даша, что ты нас выручила, обязательно будем обращаться еще!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Недостойно повела себя передержка в отношении меня, как куратора, и моего животного.

Почти месяц мы ждали разрешения приехать, и когда разрешение было, наконец, получено, договорились о дне и времени заезда, днем созванивались, после работы кошку с опекуном поймали и посадили в переноску, передержка отключила телефон.

Весь вечер пыталась дозвониться ей, катая кошку в переноске по городу и судорожо пытаясь решить проблему, куда ее пристроить, на ночь глядя.

Телефон передержки включился в 3 часа ночи. Никаких объяснений или хотя бы извинений не последовало - как будто так и надо было!

Непорядочно это, Дарья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Недостойно повела себя передержка в отношении меня, как куратора, и моего животного.

Почти месяц мы ждали разрешения приехать, и когда разрешение было, наконец, получено, договорились о дне и времени заезда, днем созванивались, после работы кошку с опекуном поймали и посадили в переноску, передержка отключила телефон.

Весь вечер пыталась дозвониться ей, катая кошку в переноске по городу и судорожо пытаясь решить проблему, куда ее пристроить, на ночь глядя.

Телефон передержки включился в 3 часа ночи. Никаких объяснений или хотя бы извинений не последовало - как будто так и надо было!

Непорядочно это, Дарья!

Заранее извиняюсь, но мой телефон был включен..Как вариант полагаю дело в связи, От вас же я не получила впоследствии даже смс., от том что вы вообще приезжали. Почему-то другие кураторы в тот день, и другие дни вполне успешно до меня дозванивались...И все доезжали..

Проверила список звонков Люди звонили мне в 10 утра, в 8 вечера в 11 ночи..Второе, если я догавариваюсь с людььми на точное время заезда животного я ВСЕГДА ДАЮ АДРЕС! напомните, давала ли я вам адрес, или мы все же не договаривались с вами о точном времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы договаривались на заезд в понедельник вечером. В понедельник же я отзвонилась о том, что требуемую вами клетку мне дадут только на следующий день, во вторник. Вы согласились, сказали, что ждете. Звонила в 4 часа вечера с работы, чтобы узнать адрес, куда ехать - отключен номер. В 6 забрала кошку из подъезда (не могла уже не забрать по договоренности с жильцами), опять звонила, всю дорогу до Коломенского звонила. К полуночи удалось пристроить кошку на другую передержку (спасибо той девушке, а то положение было безвыходным). И опять звонила в надежде, что телефон включится.

Глубокой ночью, около 2-3 часов, пришла смс от оператора, что Абонент снова в сети.

Так что, не надо ля-ля - у меня есть подтверждение о времени включения вашего телефона в тот день.

 

Не понимаю таких людей! Ну не хотите брать, так и скажите сразу! А вот такие подлости делать... не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша - единственный человек с форума, который оперативно отозвался на мою просьбу о передержке бывшефорумской кошки Муси, на время отпуска хозяйки-пенсионерки. Бесплатно! Благодарности нет предела. :gift: Ей выдели даже отдельное помещение - кухню, т.к Муся не очень общительная кошка и боялась даже пекинесика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы договаривались на заезд в понедельник вечером. В понедельник же я отзвонилась о том, что требуемую вами клетку мне дадут только на следующий день, во вторник. Вы согласились, сказали, что ждете. Звонила в 4 часа вечера с работы, чтобы узнать адрес, куда ехать - отключен номер. В 6 забрала кошку из подъезда (не могла уже не забрать по договоренности с жильцами), опять звонила, всю дорогу до Коломенского звонила. К полуночи удалось пристроить кошку на другую передержку (спасибо той девушке, а то положение было безвыходным). И опять звонила в надежде, что телефон включится.

Глубокой ночью, около 2-3 часов, пришла смс от оператора, что Абонент снова в сети.

Так что, не надо ля-ля - у меня есть подтверждение о времени включения вашего телефона в тот день.

 

Не понимаю таких людей! Ну не хотите брать, так и скажите сразу! А вот такие подлости делать... не понимаю.

 

Опять же заранее извиняюсь, но я изначально не брала вашу кошку не по причине "не хочу", а по причине занятости карантина. И у меня в списке звонков, пчему-то есть подтверждение, что другие люди спокойно мне дозванивались. Очень жаль, что так получилось с кошкой

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо Даше за прекрасное отношение не только к животным , но и к их кураторам! Отличная передержка!

Мы очень довольны, что перевезли своих кошек к Дарье!

Даша! Спасибо Вам за понимание,отзывчивоть и доброту! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна Даше за уход, лечения и помощь в подборе ручек для котёнка Тюпа, находился у неё на передержке с 25 февраля по 29 марта 2013г, уехал домой. Дашенька, спасибо! Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также оставляю благодарность и положительный отзыв.

 

Мы находились на Дашиной передержке c 12.01.13 по 30.01.13, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224058

 

Хороший уход, очень хорошее отношение.

У Кнопы были проблемы с животом, вплоть до частого поноса - Даша мужественно боролась вместе с нами.

Всегда шла навстречу.

 

Помогла, когда приезжал фотограф.

 

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Испорчу, пожалуй, этот сладкий компот положительных отзывов. Сегодня мне позвонила Лена и плача, сказала, что утром от вас пришла СМС с сообщением, что Йоша внезапно умер. Причем его срочно похоронили. Я являюсь финкуратором и сокуратором кота и хочу спросить, а что за срочность такая? Причем внезапно умерло два кота! Считаю, что вскрытие нужно делать, чтобы установить точную причину смерти. Отпишитесь пожалуйста, все это выглядит очень странно и не очень красиво. А позвонить не судьба была? Ведь СМС могли сразу и не прочитать.. И еще, а что с Марселем? Эта ситуация вообще замалчивается и вами и кураторами! Хорошая передержка, бюджетная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Испорчу, пожалуй, этот сладкий компот положительных отзывов. Сегодня мне позвонила Лена и плача, сказала, что утром от вас пришла СМС с сообщением, что Йоша внезапно умер. Причем его срочно похоронили. Я являюсь финкуратором и сокуратором кота и хочу спросить, а что за срочность такая? Причем внезапно умерло два кота! Считаю, что вскрытие нужно делать, чтобы установить точную причину смерти. Отпишитесь пожалуйста, все это выглядит очень странно и не очень красиво. А позвонить не судьба была? Ведь СМС могли сразу и не прочитать.. И еще, а что с Марселем? Эта ситуация вообще замалчивается и вами и кураторами! Хорошая передержка, бюджетная!!!

 

Во первых на вскрытие отвезен был один кот сразу же утром в Звенигородку, результаты будут готовы после 20 чисел, были сданы анализы котам находящимся это время в контакте с Йоханом и другим котом. Похоронен был Йоша потому, что Лена САМА просила его не вкрывать.И похоронен он был НЕ СРАЗУ, а днем по пути, когда я отвозила второго кота на вкрытие, так как простите мне негде хранить это..С Марселем все хорошо, ему прооперирован глаз и он живет на передержке ожидая ручек, которые на данный момент в больнице. Я не понимаю, что там в его теме скрывается,у меня все открыто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых на вскрытие отвезен был один кот сразу же утром в Звенигородку, результаты будут готовы после 20 чисел, были сданы анализы котам находящимся это время в контакте с Йоханом и другим котом. Похоронен был Йоша потому, что Лена САМА просила его не вкрывать.И похоронен он был НЕ СРАЗУ, а днем по пути, когда я отвозила второго кота на вкрытие, так как простите мне негде хранить это..С Марселем все хорошо, ему прооперирован глаз и он живет на передержке ожидая ручек, которые на данный момент в больнице. Я не понимаю, что там в его теме скрывается,у меня все открыто

У вас-то как раз все закрыто. Мои претензии к вам:

- Куратор не поставлен в известность об обстоятельствах смерти Йоши (найден в луже рвоты)

- СМС это не самый лучший способ донесения информации

- Котик Марсель, находящийся на вашей передержке получил серьезную травму глаза. Это ЧП! Информации об этом нет нет нигде! Или вы считаете, что если животное сидит бесплатно, то можно

не озвучивать причины?

Вот собственно и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Куратор не поставлен в известность об обстоятельствах смерти Йоши (найден в луже рвоты)

- СМС это не самый лучший способ донесения информации

- Котик Марсель, находящийся на вашей передержке получил серьезную травму глаза. Это ЧП! Информации об этом нет нет нигде! Или вы считаете, что если животное сидит бесплатно, то можно

не озвучивать причины?

 

Не все здесь верно.

 

1. Куратор все-таки поставлен в известность, так как иначе о этой рвоте никто ничего и не узнал бы, если бы Даша хотела что-то скрыть!. Это порядочный человек.

Кроме того, Дарья начала оповещать кураторов других животных (и меня тоже) о случившемся сама, как и должна поступать передержка.

2. Возможно. Здесь не комментирую.

3. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229725 тема Марселя, в первом посте:

"09.04 - Марсель повредил глаз, возможно, серьёзно. Новых финкураторов котейкам так и не нашлось

16.04 - приём у Ротанова подтвердил, что с глазиком у Марселя (№9) совсем плохо, под удаление"

 

Сообщение №396, пишет salt, автор и организатор темы: "у нас неприятность - Марсель получил в глаз, в связи с этим его фотосессия переносится((( мальчик посетил врача, делаются все назначения."

Те. кураторы поставлены в известность и указана причина - коты подрались. Это неприятно и плохо, но это бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас-то как раз все закрыто. Мои претензии к вам:

- Куратор не поставлен в известность об обстоятельствах смерти Йоши (найден в луже рвоты)

- СМС это не самый лучший способ донесения информации

- Котик Марсель, находящийся на вашей передержке получил серьезную травму глаза. Это ЧП! Информации об этом нет нет нигде! Или вы считаете, что если животное сидит бесплатно, то можно

не озвучивать причины?

Вот собственно и все.

 

Смс не лучший способ, но тем не менее я ПОПРОСИЛА Лена перезвонить мне как только она проснется, праздники и выходных для некоторых единственный способ выспаться и а кота простите уже не вернешь. Так куратор все же поставлена в известность, а про лужи рвота Ларра права - как иначе тогда узнали о ней? Я предупредила всех о случившемся и могла , не отрицаю МОГЛА элементрарно в панике забыть, так как паралельно кураторов еще и созванивалась для консультаций с врачами.

А про Марселя я сразу же сообщила куратору о травме глаза, сама сьездила незамедлительно в клинику с котом, выполняла все предписания врача и своевременно прооперировала кота. То что, я не отписывалась в теме каждую минуту - вовсе не говорит об умалчивании, куратор все знал и более того посешал передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смс не лучший способ, но тем не менее я ПОПРОСИЛА Лена перезвонить мне как только она проснется, праздники и выходных для некоторых единственный способ выспаться и а кота простите уже не вернешь. Так куратор все же поставлена в известность, а про лужи рвота Ларра права - как иначе тогда узнали о ней? Я предупредила всех о случившемся и могла , не отрицаю МОГЛА элементрарно в панике забыть, так как паралельно кураторов еще и созванивалась для консультаций с врачами.

А про Марселя я сразу же сообщила куратору о травме глаза, сама сьездила незамедлительно в клинику с котом, выполняла все предписания врача и своевременно прооперировала кота. То что, я не отписывалась в теме каждую минуту - вовсе не говорит об умалчивании, куратор все знал и более того посешал передержку.

Да, Даша, вы "забыли" ей это сказать. Вы сказали об этом куратору Ёси, так это стало известно. По поводу выспаться, мне кажется это дико. Ситуации бывают разными, это могло и ночью произойти и что тогда? Вы бы все убрали и ждали, пока все проснутся?

В теме Марселя Настя Solt пишет лишь что кот получил в глаз, вот и все. Ваших комментариев там нет. Вы занимаетесь животными, сами курируете их, но вот уважение к людям отсутствует. Нужно ведь совсем не много человечности, чтобы открыто объяснить ситуацию, найти слова какие-то подходящие ..это всегда лучше.

А какова ваша версия произошедшего?

По поводу отсутствия карантина - это отдельная тема, которую мы тут поднимать не будем. Пусть люди решают , пользоваться вашими услугами или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Даша, вы "забыли" ей это сказать. Вы сказали об этом куратору Ёси, так это стало известно. По поводу выспаться, мне кажется это дико. Ситуации бывают разными, это могло и ночью произойти и что тогда? Вы бы все убрали и ждали, пока все проснутся?

В теме Марселя Настя Solt пишет лишь что кот получил в глаз, вот и все. Ваших комментариев там нет. Вы занимаетесь животными, сами курируете их, но вот уважение к людям отсутствует. Нужно ведь совсем не много человечности, чтобы открыто объяснить ситуацию, найти слова какие-то подходящие ..это всегда лучше.

А какова ваша версия произошедшего?

По поводу отсутствия карантина - это отдельная тема, которую мы тут поднимать не будем. Пусть люди решают , пользоваться вашими услугами или нет.

 

Я думаю если Вас столь сильно интересовала судьба Марселя,вы всегда могли позвонить или навестить мальчика, в теме передержки есть мой мобильный. Насте, как куратору сообщалось обо всех моих действиях. Более того и она, и будущая хозяка Марси навещали его до операции. Не у всех есть время расписывать ежедневно все новости в темах. Скрывать о ситуации я не скрывала ни одного момента. Своевременно оповестила куратора и оказала необходимую помощь. Если Вас не устраивала ситуация тогда, Вы всегда могли написать. У меня животные не только на передержке и всем нужно время.

Спасибо, я думаю Вы правы - кураторы ЗНАЮТ о невозможности у меня каратина в 21 день для Каждой кошки - и их личное право, пользоваться моими услугами или нет. Я как и большинство передержек здесь, доверяла анализам. И делала все от себя зависящее в непредвиденных ситуациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме Марселя Настя Solt пишет лишь что кот получил в глаз, вот и все. Ваших комментариев там нет. Вы занимаетесь животными, сами курируете их, но вот уважение к людям отсутствует. Нужно ведь совсем не много человечности, чтобы открыто объяснить ситуацию, найти слова какие-то подходящие ..это всегда лучше.

А какова ваша версия произошедшего?

 

поскольку меня уже где угодно спрягают и склоняют во всех падежах, вместо того, чтобы спросить о чём-то напрямую, отпишусь касательно ситуации с Марселем.

Мы с сокуратором (maxa2909) были поставлены в известность касательно ситуации с Марселем в день после случившегося (поисшествие имело место ночью, со слов Дарьи), если ничего не путаю. Возможно, письменная форма - не лучший способ сообщать о подобных вещах, но я прекрасно понимаю эмоциональное состояние передержки, тяжело позвонить и рассказать о таком. Поэтому не удивлена была, что нам сообщили это в сообщении, а не по телефону.

Кроме того, я прекрасно понимаю, что, если речь не о клеточном содержании, опасность травмы существует всегда. Тем более, опасность получения травмы такого хрупкого органа, как глаз. Конечно, мне сложно судить о том, насколько легко или трудно получить травму, влекущую удаление глаза, но то, что животные частенько выясняют отношения с помощью когтей, думаю, ни для кого не секрет. Я не хочу делать вид, что я в восторге от случившегося с Марселькой (конечно, котю безумно жаль, просто сердце разрывается смотреть, какой он несчастный), но, положа руку на сердце, где гарантия, что подобное никогда не случится у меня дома? (хотя я когти своим стригу...). Отмечу, что я не знаю доподлинно всех обстоятельств случившегося, вынуждена верить на слово, что точная причина травмы неизвестна. Причин не доверять передержке у меня пока нет.

Необходимо добавить, что Дарья посетила всех врачей, которых следовало посетить с этой проблемой, финансовый вопрос также полностью решался ей (это даже не обсуждалось).

Ни один активный участник темы не сказал бы, что вопрос с травмой Марселя замалчивается. Более того, некоторым я сообщила о произошедшем в ЛС. Просто бурного обсуждения в теме не было, все ограничились лишь сочувствием коту и обошлись без голословных обвинений в адрес передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Кот Федя: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225478

10.02.13 - 24.03.13

куратор Анастасия * * *

привит двукратно, кастрирован на передержке

понравилось: Даша ответственный и добрый человек, который всегда готов пойти на встречу и войти в положение при условии адекватного общения со стороны куратора. Федя нещадно метил территорию, в связи с чем Даша консультировалась с врачем о сроках стабилизации гармонального фона животного. Всю информацию можно было получить при личной переписки или путем простого звонка. Навещать животное можно хоть каждый день.

не понравилось: нет такого.

пожелания: для избежания конфликтов с кураторами, предлагаю Даше сразу оговаривать дополнительно метраж квартиры и ее планировку. В однушке невозможно физически изолировать всех и особо буйные естественно могут ввязаться в драку. Как мне кажется, это понимает любой здравомыслящий человек.

Даше за все спасибо :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю если Вас столь сильно интересовала судьба Марселя,вы всегда могли позвонить или навестить мальчика, в теме передержки есть мой мобильный. Насте, как куратору сообщалось обо всех моих действиях. Более того и она, и будущая хозяка Марси навещали его до операции. Не у всех есть время расписывать ежедневно все новости в темах. Скрывать о ситуации я не скрывала ни одного момента. Своевременно оповестила куратора и оказала необходимую помощь. Если Вас не устраивала ситуация тогда, Вы всегда могли написать. У меня животные не только на передержке и всем нужно время.

Спасибо, я думаю Вы правы - кураторы ЗНАЮТ о невозможности у меня каратина в 21 день для Каждой кошки - и их личное право, пользоваться моими услугами или нет. Я как и большинство передержек здесь, доверяла анализам. И делала все от себя зависящее в непредвиденных ситуациях

Судьба Марселя меня интересует вкупе с другими событиями на вашей передержке, т.к. там находился Йохан. В течении месяца это второй инцендент. Почитайте правила для передержек.

А мы вот не знали о невозможности карантина у вас и каждый раз, когда появлялось новое животное, а их появилось много за короткое время, все думали, а где же Дарья их карантинит?

И все же, выложите свою версию произошедшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...