Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Федя дома


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Моя первая тема и первое животное под единоличное кураторство.

 

24.12.12 в двадцатиградусный мороз Федя истошно орал у подъезда офиса и просился в тепло. Вопли было слышно на 3 этаже. Коллеги решили попросить охранника пустить несчастное животное погреться, однако в ответ услышали "У нас тут не будка, пусть хоть сдохнет у входа". После долгих перебранок Федю просто прогнали с территории, чтобы не мешал работать.

25.12.12 Федю не было видно, хотя я пыталась его отловить и хотя бы выяснить, что с котом. Как оказалось впоследствии, он спрятался под вытишками вентиляции, которые подавали относительно теплый воздух.

26.12.12 Федя начал атаковать всех курильщиков. Ничего не разбирая своими гноящимися глазами он просто кидался под ноги всем, чтобы его заметили, погрели, дали что-нибудь. Орать он уже не мог, т. к. после мороза в -20 у него остались только хрипы и высокая температура.

При помощи обычного "кис-кис" Федю отловили и повезли в коробке из-под Ашана в ближайшую ветклинику со стационаром. Федя сдал 5 анализов на инфекции, просвет на лишай, прошел УЗИ и получил обработку ушек и глазок, укололи Кетоден, Бетамокс. Кот оказался из разряда бывшедомашних, т. к. максимально контактно отнесся к врачам и начинал мурлыкать, когда просто подходили к клетке.

27.12.12 биохимия крови показала аномальный рост показателей печени и поджелудочной.

28.12.12 у Феди стабильное удовлетворительное состояние, температура спала, глазки гноятся, но уже гараздо меньше (спасибо его врачам, промывают), ушки болят, особенно левое сильно воспалено (врачи чистят ушки). Кот имеет отличный аппетит, метет все, что дают. За курицу готов отдать душу (при мне давали кусочек вареной курочки с руки, он готов ее вместе с рукой съесть). С лотком дружит.

29.12.12 у Феди панлейкопения (показала капрограмма), его лечение продолжится в стационаре до 03.01.13.

30.12.12 Федя продолжает получать промывание глазок и чистку ушей, началось лечение печени.

31.12.12-05.01.13 Федя в стационаре до 17.01.13. Мы победили все наши диагнозы, осталась сущая ерунда, но нам негде жить, кроме как в стационаре(((((( Поскольку мы пока находимся в стационаре нам продолжают капать глазки, чистить ушки и колоть антибиотики (последний укол 12.01.13).

06.01.13 Федю вырвало утром, к вечеру состояние стабилизировалось. По совету Лены Shiva будем пересдавать анализы через 21 день после Витафел C (20.01.13). Федю проглистогонили Каниквантел.

09.01.13 провели фотосессию Феди. Фото в обработке. Кот испытывает проблемы с регулярностью стула. Врачи дают масло.

10.01.13 без изменений

11.01.13 без изменений

12.01.13 отложили кастрацию Феди на неопределенный срок по совету Golden Star + Nord. Стул у Феди нерегулярный.

13.01.13 без изменений

14.01.13 без изменений

15.01.13 без изменений

16.01.13 без изменений

17.01.13 Федя переехал в стационар клиники ДоброВет.Самочувствие хорошее, машину перенес отлично (ехали по пробкам 5 часов). Попросили лечащего врача понаблюдать за регулярностью стула и проплешинами, оставшимися после катетера.

18.01.13 Федя сходил в туалет сутра. Самочувствие хорошее. Попросили пересадить нас в большую клетку для собак, чтобы у Феди была возможность двигаться.

19.01.13 без изменений

20.01.13 самочувствие хорошее, повторно проглистогонили Федю, т. к. уличный (не зря).

21.01.13-26.01.13 без изменений

27.01.13 навещали Федю, кормили вареной куриной грудкой (ну ОЧЕНЬ вкусно, мам дай еще, а?).

28.01.13 врачи забыли взять у нас повторно анализ на Панлейкопению.

29.01.13-30.01.13 без изменений

31.01.13 сдали повторно анализ на Панлейкопению.

01.02.13 МЫ ЗДОРОВЫ, анализ на Панлейкопению ОТРИЦАТЕЛЬНО. Урааааааааааааааааааааааааа!!! Готовы прививаться, ждем кастрацию.

02.02.13 без изменений

03.02.13 навещали Федю, очень скучает и требует к себе повышенного внимания. Играть не умеет совсем, воспринимает игрушки, только как вкусняшки (если не пахнет едой, значит внимания не заслуживает). Стационар оплачен до 10.02.13. Есть договоренность о переезде на передуржку к Miriam.

04.02.13-07.02.13 без изменений

 

http://s06.radikal.ru/i179/1212/ce/9e6a978de047.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1212/60/0bdec7c3b9e3.jpg

http://i082.radikal.ru/1212/a3/5199d5bc9d77.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/1212/ea/5397ec4aa7cc.jpg

 

По результатам осмотра и УЗИ врач обнаружил у Феди: инфекцию глазок, отит ушка, простуду (температура, хрипы) и увеличение печени/поджелудочной, а также вошек. Анализы на инфекции: панлейкопения положительно (в носительстве). Сейчас животное клинически здорово.

 

Наши проблемы:

- передержка :help::help::help: .

 

Карта СБ для помощи 6761 9600 0396 4276 85 (указываю карту старожила Астор (Оленьки) с ее согласия, т. к. своей СБ пока нет). На текущее лечение деньги есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему в передержке:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225483

 

Рассмотрим любые варианты, т. к. 29.12.12 Федю выселят из стационара...Нужно новогоднее чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыла тему в передержке:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225483

 

Рассмотрим любые варианты, т. к. 29.12.12 Федю выселят из стационара...Нужно новогоднее чудо.

лучше не ждать, пока владельцы передержек найдут минутку почитать форум. обзванивайте все подходящие варианты, так больше шансов.

И напишите прямо в заголовке что срочно, до 29.12, требуется найти коту пристанище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше не ждать, пока владельцы передержек найдут минутку почитать форум. обзванивайте все подходящие варианты, так больше шансов.

И напишите прямо в заголовке что срочно, до 29.12, требуется найти коту пристанище!

Да Настён совет верный! +1.

Насчёт карты - подтверждаю своё согласие.

Бедный котя....Как хорошо, что Вы им занялись...Я передержек кошачьих совсем не знаю((((Надо аккуратно выбирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, про активность я понимаю, но пока нет анализов, не ясно, когда Федя сможет переехать из стационара.

Это единственное, что меня останавливает от назойливых звонков в передержку.

Сотрудники офиса сегодня откликнулись на мой призыв о помощи и помогли собрать денежки на лечение Феди и стационар (долг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, 1000р. на Федю пришла, подтверждаю! Только мне бы знать, с какой карты, последние 4 цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли анализы Феди. По капрограмме определили панлейкопению. Очевидно Федя уже родился с ней и она ничуть не мешает ему жить. В стационаре Федя пробудет до 03.01.13. После этого на всю жизнь останется носителем чумки.

Кто лечился от панлейкопении, подскажите, пожалуйста, мы действительно не будем опасны для других?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кот как раз в детстве болел.(у него кстати ни одного здорового органа не осталось после лечения, но вот уже вроде до 6 лет дожил пока) Мне тоже говорили, что теперь он опасен для котят. Но мне кажется, что это только для не привитых товарищей. Я сейчас уточню, у знакомых. Его будут лечить от панлейкопении теперь? Если у тебя есть чем его и в каких дозах его лечить будут выложи пожалуйста, я для контроля перешлю своим друзьям пускай посмотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто лечился от панлейкопении, подскажите, пожалуйста, мы действительно не будем опасны для других?

 

Конечно, будете опасны. Почитайте информацию в инете- носитель выделяет вирус до года, а то и больше. Пристраивать нужно единственным котом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернетах много чего пишут. Мне трое ветеринаров сказали (мои друзья, которым я полностью доверяю), что взрослые животные, вакцинированные без проблем с иммунитетом, от него не заразиться. У меня переболевший кот живет дома, никого не заразил. К котятам да подпускать не стоит. Не стоит поднимать панику, раньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернетах много чего пишут.

 

 

Девушка, я имела ввиду ветеринарные сайты. Или возьмите любой ветеринарный справочник.

Один пример ничего не может подтвердить.на этом форуме слишком хорошо знают, что такое панлейкопения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно придётся пересдать на П. Где сдавали? Если в Шанс-Био, то там часто ложно-положительный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно придётся пересдать на П. Где сдавали? Если в Шанс-Био, то там часто ложно-положительный результат!

Именно в Шанс-Био и сдавали. Пересдавать однозначно будем (по симптоматике не похоже). Вопрос только где? На Гамалеи 19, как вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно в Шанс-Био и сдавали. Пересдавать однозначно будем (по симптоматике не похоже). Вопрос только где? На Гамалеи 19, как вариант...

 

По симптоматике не похоже потому, что он не болеет, а является носителем. Любой ветеринар скажет, что животное даже привитое от панлейкопении может заболеть панлейкопенией, просто риск значительно ниже. Так что ему - единственным котом в семью. Истории из серии "А у нас был и никто..." чудесны и радостны, только вот не дают 100% гарантии.

 

И да, конечно, пересдайте анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким чудесным стал Федя после ухода врачей. Мы отмыли глазки, почистили ушки.

Федя разленился, даже не хотел поворачиваться на камеру)))

 

http://s020.radikal.ru/i714/1212/bd/83c66bfb0397.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1212/23/42233b3659f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в гостях у Феди 02.01.13 (не застали врача) и 03.01.13 (консультация лечащего врача). :wub:

Первое впечатление было шокирующее. Федя на передних лапках приполз к миске. Я решила, что у кота отнялись задние ножки, и напустилась на врача с претензией, мол отдавали вам кота активного, ходячего, хоть и больного, а вы его испортили. Оказалось, так Федя просто ленится и вредничает. В процессе лечения ему назначили внутривенный препарат и поставили катетер. С двух передних лап он его благополучно сгрыз, поэтому его переставили на заднюю лапу. Федя этим был исключительно недоволен и тоже пытался его откусить + не хотел пользоваться задними лапами для хотьбы. 03.01.13 катетер сняли)

 

По состоянию на 03.01.13 Федя прошел курс лечения следующими препаратами:

С 26.12.12:

- Витафел С 1мл (1 раз/день);

- Ронколейкин 1 мл (ч/з день);

- Бетамокс 0,4 мг (ч/з день);

- Кетофен 1% 0,5 мл (если есть t);

- Капли Отибиовин (2 капли 2 раза/день);

- Изофра (2 капли 2 раза/день);

- Левомицитиновые глазные капли (2 раза/день);

- Тобрекс (2 раза/день);

- Тетрациклиновая мазь глазная (2 раза/день);

С 29.12.12:

- Гептрал 0,6 мл (в/м ч/з день);

- Эссенциале 2 мг (в/в ч/з день);

- Фестал 0,5 таблетки (вечер).

 

http://s017.radikal.ru/i436/1301/44/e6d4807860c8.jpg

 

Оставили его в стационаре еще на 14 дней. За это время нам окончательно вычистят ушки, продолжат прокапывать глазки, проглистогонят, прогонят блох, отмоют, поставят привику, кастрируют. Через неделю после антибиотиков мы попробуем сдать новый анализ на Панлейкопению (все таки надежда умирает последней).

Вопрос с передержкой открыт...мы бы с удовольствием поселились с привитыми взрослыми звериками или вообще в одиночку (понимаем, что цена будет выше)...Рассмотрим любые предложения...

 

Федя максимально контактен. Это удивительный зверь, который РЕАЛЬНО любит сидеть в клетке. Он не кричит в ней, ничего не просит, только отъедается, спит и ходит в лоток. Играет только с шариками, прокапаными валерианкой (недолго). За свою неконфликтность очень полюбился врачам)))

 

http://s019.radikal.ru/i636/1301/6d/d22c451e7618.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1301/f5/92cb1f045327.jpg

http://i058.radikal.ru/1301/1f/51a4b3ced8c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы очень хотим пересдать анализ, но Федя весь отаблечен по уши...Антибиотики у нас до 12.01.13...

Врачи говорят, сейчас нет смысла сдавать...Я в растерянности...

А забрать его нам все равно придется после 17.01.13, у нас просто больше нет средств держать котейку за 21 тыс. в месяц (700 руб. сутки). :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По состоянию на 03.01.13 Федя прошел курс лечения следующими препаратами:

С 26.12.12:

- Витафел С 1мл (1 раз/день);

- Ронколейкин 1 мл (ч/з день);

Витафел веты, мне кажется, сделать поторопились. Ведь это живая вакцина? И с кастрацией не надо спешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы была потенциальна передержка. То можно было бы не спешить с кастрацией. Но при нынешнем раскладе где у нас в будущем в лучшем случае стационар за 300р в сутки. Мы уже без денег к середине февраля в лучшем случае. И нам как можно раньше нужно начать пристраиваться. И потом кот клинически здоров, противопоказаний к операции нет. Операция назначена пока на 17.01. Если состояние кота будет такое же хорошее не смысла тянуть. Если что то случиться со здоровьем и показатели поменяться в худшую сторону, естественно операция будет отложена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По по воду анализа на панлейкопению в Шанс-Бил почитайте нашу тему -http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221523

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы была потенциальна передержка. То можно было бы не спешить с кастрацией. Но при нынешнем раскладе где у нас в будущем в лучшем случае стационар за 300р в сутки. Мы уже без денег к середине февраля в лучшем случае. И нам как можно раньше нужно начать пристраиваться. И потом кот клинически здоров, противопоказаний к операции нет. Операция назначена пока на 17.01. Если состояние кота будет такое же хорошее не смысла тянуть. Если что то случиться со здоровьем и показатели поменяться в худшую сторону, естественно операция будет отложена.

Машуль, новости такие: сегодня утром Федю вырвало, почему врачи не знаю. Дальше все как обычно ел, пил, спал, ходил в туалет.

Если быть точными операция назначена на 15.01.13 (+ 1 день на откачку от наркоза и 17.01.13 нас выгонят).

После Витафела C Лена Shiva (передержка для П) сказала выждать 21 день. Витафел С закончили вкачивать в Федю 28.12.12, значит повторно сдавать нужно 19.01.13. Раньше смысла нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...