Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Никита. Перелом позвоночника со смещением. Мы поправились,ждем кастрации и любящих родителей!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

:wub:Спасибо всем, кто поддерживает нас в трудную минуту и кто вместе с нами! Примите огромную благодарность и низкий поклон за добрые сострадающие сердца! :wub:

 

ВНИМАНИЕ! В ТЕМЕ ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!!!

 

:help: Никита не может писать. Постоянно стоит катетор. Нет оттока мочи. Ему нужна консультация и лечение у специалистов. Для оплаты передержки и лечения в Москве необходимо не менее 9000. У Никиты не хватает всего 1800 фикураторской помощи. Пожалуйста, помогите ему.Он может быть в Москве уже 9 октября.

Нет сил ни говорить. ни писать, нет сил терпеть их боль. Очень мало уже просто физических сил. И я не понаслышке знаю, что такое спинальник.

 

Но невозможно не помочь, когда ты уже держишь его в руках и знаешь, КАК он пострадал.

 

Это Никита.

Кот найден в плачевном состоянии. Хвост висит безжизненно, яички разъедены и без волос, ножки сзади тоже разъедены, кот лежал, почти не ходил.

 

Мы с Никитой поехали в клинику, где был сделан осмотр, у кота был очень сильно переполнен мочевой пузырь, его с трудом сцедили, и убрали каловые массы, которые тоже не отходили. На рентгене был выявлен перелом позвоночника со смещением выше хвостовой части, и две пули в теле кота, одна возле позвоночника, вторая - в ноге.

КТо-то издевался над ним. Расстреливал из пистолета.

Кот не может сам писать и ходить по - большому, у него нарушения. Его необходимо сцеживать дважды в день. Он чуть подтекает и все.

Сегодня ездили опять ко врачу для того, чтобы сцедить мочу и научиться это делать самим. Врачи сказали, что Никите необходимо поставить катетор, вшили его, Никите надели воротник.

Сейчас Никита находится на платной передержке, получая назначенное лечение.

Вообщем, я просто в шоке. Такого тяжелого животного мне сейчас просто не потянуть. У меня на кураторстве и так около 20 инвалидов.

И не помочь нельзя.

Никитос.

dd1847e49f46.jpg

c76241f9dbe0.jpg

83428ba3b673.jpg

aa86068e4373.jpg

9d9ac9b91b9f.jpg

 

На первом приеме в клинике.

 

12afee5149ba.jpg

 

рентген:

 

b95faf78e8c4.jpg

 

143c37b93b28.jpg

 

e4f9e9f6cf87.jpg

Нам очень нужны финкураторы и помощь в оплате стерилизации,передержки, лечения и прививок.

 

старые финансы Никиты

 

Новая тема финансов Никиты http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220016

 

Друзья, участники и гости ПиКа!

 

Я очень прошу всех, кого тронет судьба Никиты и кто захочет помочь ему выжить и стать счастливыми, рассмотреть возможность стать для них фин. куратором, т.е. выделять посильную денежку регулярно в месяц.Это может быть и совсем не большая денежка, но зато постоянно, до решения его судьбы.

 

 

Куратор: Гаяна

 

Список финкураторов :

Мех-Мех - на усмотрение фикуратора

moon1001 - 300

lelu - 500

Alehandra - 300

yasherka - 500 (напоминать в личку)

danvinn - 500

Leopold2 - 400

Kusya- 1000

yuriker - 1000

Olga Rg - 500 рублей в месяц

Ivers - 700 рублей в месяц

Италия с подругой Татьяной - 3300 рублей в месяц

 

 

 

Присоединяйтесь!!![/b][/color][/size]

 

:help:Очень прошу - помогите коту!

 

 

Реквизиты Тани ФЛО в Москве:

карта Сбербанка

№ 4276 3800 7974 8856

Голодный телефон 89262375473 Мегафон

ЯК 410011392688657

 

Новости:

18.08.12 Кот Никита был отвезен ко врачу, где поставлен диагноз - перелом позвоночника со смещением. И обнаружены в теле 2 пули.

КОт забран на платную передержку.

20.08.12 КОту в клинике вшит катетор на три дня для оттока мочи. Сам он не опорожняет мочевой пузырь и не ходит в туалет по-большому.

Хвост нечувствителен.

КОт получает назначенное лечение. Витамины группыБ, прозерин, актовегин.

21.08.12 Кот на лечении. В воротнике. Катетор пока на месте. Нужно очень много памперсов.

22.08.12 КОт категорически против надевания памперсов. Дерется. Сегодня - покакушкал САМ - первый раз!

Завтра - ко врачу - снимать катетор.

:help: Очень нужна помощь и финкураторы для оплаты передержки и лечения! :help:

23-25.08. Катетер сняли, аппетит хороший, какает сам. Завтра возможно повезем Никиту к врачу.

26.08.12 Сегодня утром были у врача. Нам снова поставили катетор. КОт не писает сам. Только какает, но непроизвольно.

Что делать дальше?

27.08.12 Писаем через катетор. МОча отходит непроизвольно. Надежды на то, что мы будем писать сами, становится все меньше. А сцеживать у нас можно только в стационаре.

28.08.12 Зачихали.

29.08.12 Вчера сходили ко врачу вынули катетор. В лечении пока сказали сделать перерыв и ничего не колоть. Ждем пописов.

30.08.12 Пописов нет.

31.08.12 Сцеживал врач во врем стерилизации.

01.09.12 Чуть подтекает, но в туалет сам не ходит. Завтра - ко врачу.

02.09.12 - 17.09.12 - Никита стал легче намного сцеживаться, видимо, действует лечение.

18.09.12 - 28.09.12 Никиту почти не сцеживают. Он писает и какает сам, и подтекает немного.

29.09.12 - 02.10.12 Очень нужна финкураторская помощь на 4000 рублей.

Отправка Никиты запланирована на 8-9 октября. Времени осталось мало. Ему не хватает средств для оплаты передержки.

03.10.12-04.10.12 Поезд в Москву, которым может уехать Никита, идет 8 октября. У Никитосика новый финкуратор Ivers - 700 рублей в месяц, спасибо огромное.

Нам нужна помощь всего на 3300 рублей. Осталось 4 дня. Помогите Никитосу!

05.10.12 У Никиты еще один финкуратор - Италия. На 1500-2000 в месяц. Ему не хватает всего 1800 финкураторской помощи. Помогите пожалуста. Ему в понельник уезжать.

06.10.12 -22.10.12 Никита на лечении в Москве. Был на приеме у врачей, операция отложена, сказали, что есть положительная динамика и возможность консервативного лечения. Лечение получает. Ждем фото Никиты. Говорят, он претерпел изменения в объемах))) в лучшую сторону)))

 

:help: У Никиты есть куратор в Москве. Это Таня ФЛо. Есть передержка. Нам не хватает 3300 финкураторской помощи для его отъезда на лечение. :help:

Помогите пожалуйста.

В теме изменились реквизиты.

 

Ищем возможность для лечения и восстановления в Москве. Для Никиты находится куратор, ждем договоренности с передержкой. Очень нужна финкураторская помощь на 4500 рублей для отправки Никиты на лечение в Москву.

:help: Каждые три дня мучать кота катетором - это не выход. Ему нужно квалифицированное лечение. Помогите, пожалуйста, собрать финкураторскую помощь для оплаты передержки и лечения Никитосика в Москве. Время после травмы уходит и оно работает против нас. :help:

Передержки со сцеживанием - нет.

предполагаемый расход:

передержка - 4500

Обследование, лечение, прививки.

Вопрос об операции рассматривается врачами.

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ссылке выскакивает тема тайки с тремя котятами. так и есть?

Нет, Саш, это ошибка. Сейчас исправлю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, не забудь еще какие-то чеки мы по Никите не провели, было плохо видно. Скинь мне тогда на почту еще раз, я выставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, перевела на СБ 400 руб (во второй теме по этой же истории тоже отписалась про перевод)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу быть финкуратором на смешную сумму.. рублей 300. Как освобожусь в других темах, смогу тут больше переводить. пока так, больше возможностей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто помогает!!! :gift: :gift: :gift:

Оксана, зайдет, отпишется о получении.

Такой котейка симпатичный, досталось бдняжке...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, не забудь еще какие-то чеки мы по Никите не провели, было плохо видно. Скинь мне тогда на почту еще раз, я выставлю.

Еще три чека, сейчас сброшу.И один чек за сегодняшнее подшивание катетора у меня на работе. Его сброшу завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 переведу на карту завтра.

Спасибо Вам большое за помощь. :gift: А Вы не сможете быть финкуратором на какую-то сумму для Никиты? Знаю, что путь впереди долгий и помощь нам будет очень нужна.

 

Никите надели воротник, чем парень очень недоволен. Обиделся, но поел. И ему нужны будут памперсы и много.

Передержка сказала, что с катетором моча отходит хорошо, пока они приехали с клиники, памперс был уже весь мокрый. Пришлось сразу менять.

Также сказали еще обрабатывать яички Никите мирамистином. Так как они воспалены от того, что он подтекал и моча разъедала кожу, яички облезли и без волос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, а есть какие-то прогнозы насчет мочеиспускания в будущем?

Катя! Очень рано для прогнозов. КОт только 2 дня получает лечение.

Но сказал врач, что вполне может и восстановиться. КОтик в целом здоровый, крепкий.

И вчера ему сделали первые уколы, уже сегодня он практически не тек. То есть пузырь на лечение начал реагировать. Теперь нужно , чтобы вернулся рефлекс на сокращение его при наполнении.

Так объяснил врач.

Я очень надеюсь на восстановление Никиты. В той мере, чтобы это не мешало ему жить и найти свое счастье в новом доме.

В теме инвалидов есть котик с похожей травмой - Миша. Он тоже был с переломом в хвостовой части и еще с переломом таза. Я лечила его консервативно, оперировать не стала, потому что был негативный, очень негативный опыт подобных операций с летальным исходом для кота Малявки.

Миша со временем перестал течь и полностью восстановил выделительные функции. И у него даже стал действовать хвост, видимо, не был перебит спинной мозг.

Хвостом он сейчас двигает. В лоток ходит.

Поэтому и надеюсь, что , может быть, также повезет и Никите.

Буду делать все, что смогу в данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, перевела 2000 на як

Спасибо Вам большое. Пришли. :gift:

Простите, что спрашиваю, но нам очень нужна помощь и очень будет нужна еще не один день. МОжет быть, Вы сможете курировать Никитосика на какую-либо,приемлемую сумму? Мы будем благодарны любой помощи.

Потому что знаю, что тема из скорой уйдет и людей почти не будет, а беда Никиты - не на один день. И без тыла,безпомощи, накоторую можно рассчитывать, нам будет совсем тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, перевела на СБ 400 руб (во второй теме по этой же истории тоже отписалась про перевод)

Спасибо Вам большое. Пришли. :gift:

МОжет быть, Вы сможете выделять Никите какую-нибудь небольшую денежку ежемесячно? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду помогать по возможности - наличию средств, поэтому точную сумму назвать не могу.

Спасибо Вам большое. :gift: Тогда я внесу Вас в список финкураторов с пометкой - на усмотрение финкуратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу быть финкуратором на смешную сумму.. рублей 300. Как освобожусь в других темах, смогу тут больше переводить. пока так, больше возможностей нет.

Оксана внеси в список финкураторов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Список финкураторов :

Мех-Мех - 300 (на усмотрение фикуратора)

хде?)

 

могу быть финкуратором на смешную сумму.. рублей 300. Как освобожусь в других темах, смогу тут больше переводить. пока так, больше возможностей нет.

 

Я буду помогать по возможности - наличию средств, поэтому точную сумму назвать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хде?)

Нихде) Перепутала с Мех-Мех.

Уработалась, Лен! :P

 

могу быть финкуратором на смешную сумму.. рублей 300. Как освобожусь в других темах, смогу тут больше переводить. пока так, больше возможностей нет.

 

Спасибо Вам большое. :gift: Вношу Вас в список финкураторов.

Нам очень нужна любая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500р ежемесячно... запишите... сегодня - завтра переведу...

Спасибо Вам большое. :gift: Сейчас внесу Вас в список.

 

 

Поехали Никите за памперсами и едой.

КОту уколы не нравятся, он обижается и стал оказывать активное сопротивление. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...