Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чиха с Астрахани! У собаки онкология молоч.желез(


зажигалка55
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ВСЕ ФОТО ФЕНИ ТУТ ТУТ

10c3b7c552f1t.jpg

______________________________________

 

 

Я переписываюсь с волонтёрами с Астрахани.К ним в приют некоторое время назад попала чиха,у которой умерла хозяйка.Возраст,предположительно,лет 5.В приюте там сейчас катастрофичная ситуация: чума,энтерит,нет карантина,нет нормальных врачей,нет препаратов,нет волонтёров в достаточном кол-ве,собак продолжают принимать в заражённый вирусами приют от местного населения и они умирают почти каждый день.В приюте банально нечем кормить собак,проблемы с водой,жара на улице доходит до 45С,нет тентов,так что я думаю не стоит и описывать всё то,что там происходит.

Возрастных,а именно такой считается эта собака там,берут не очень,а больных тем более,для них слово возраст и опухоли звучит там страшно,такая собака там никому не нужна((( Девочки просят помочь пристроить собаку здесь в Москве или попытаться найти ей временную передержку и помочь с лечением,т.к. там ветеринария далеко отстаёт от нашей,сильно отстаёт я бы сказала(

Мы договорились как можно попробовать помочь этой собаке и девчонки вывезли собаку из приюта на карантин на передежку,но в их городе такого понятия не существует,просто они нашли людей,кто согласился подержать Феню,а именно так они её назвали в приюте,до отправки в Москву и что бы убедиться,что она не заражена вирусами,т.к лабораторий там ветеринарных нет и проверить это по другому никак нельзя. У неё есть проблемы с шерстью,небольшие залысины по всему телу,я думаю что это от плохой еды,глистов и т.д.,есть новобразования на груди,зловонное дыхание изо рта,судя по всему цистит или проблему с почками.Местный ветеринар что её осматривал категорично заявил что у неё онкология,уколол ей что-то от мастита в грудь :blink: и что-то от чесотки,которую он опознал в проплешинах....Названия препаратов неизвестны :blush: .Я просила собаку больше никуда ничем не колоть,особенно в грудь.Сейчас она уже проглистогонена и уже будет повтор глистогонки.Весёлая,довольная и очень ласковая девочка,спит на кресле,просится на ручки,очень любит покушать и покляньчить еду со стола) Девушки готовы переправить её в Москву и пытаются сейчас собрать в Астрахани денег на билет человеку,что согласится её везти в Москву.

Что нужно:

1.куратор ЕСТЬ)

2.финкураторы,т.к. собаку необходимо обследовать полностью и на предмет онкологии в частности.

3.передержка(бесплатная,пожалуйста,не предлагайте в теме и в личку платную,на это нет денег),максимум передержка за корм,помощь которым тоже не будет лишней.

4. а в идеале,собаке нужен хозяин...

Если есть идеи,вы готовы помочь или просто можете перевезти её бесплатно из Астрахани в Москву(вдруг кто-то из форумачан там сейчас отдыхает или планирует наоборот поехать в скором времени),было бы просто прекрасно. ПОМОЩЬ ТРАНСПОРТИРОВКОЙ ЕСТЬ)

это фотография Фени,когда её привезли в приют,попозже девочки обещали скинуть фото с передержки:

efb5fb019de7.jpg

Посмотрите на эту собаку,она достойна быть любимой и прожить у кого-то свою счастливую жизнь хозяйской собаки,в приюте у неё не было шансов...

...

_____________________________

 

ФИНОТЧЁТ ТУТ

_________________________________

 

02.08.12 предложена помощь с бесплатной транспортировкой собаки из Астрахани в Москву Ириной-valerna)

02.08.12 собаке предложено кураторство пользователем форума Несси.

16.08.12 Феня едет в Москву вместе с Ириной-valerna,предполагаемое прибытие в гоод в 7-8 утра 17.08. Собака едет в ветклинику "Фауна"где ей будут сданы анализы и анализы на вирусы.Необходима помощь финансовая в оплате анализов и стационара.

16.08 перенесено в Скорую

17.08.12 Феня осмотрена в ветклинике: предполагаемый возраст 7-10 лет, показатели экспресс-анализов крови плохие,врач сказал что у собаки 100% онкология,вся левая гряда груди в опухолях,дерматиты по коже,блошиная инвазия,плохие показатели печени.Сданы анализы на чуму,энтерит и полная биохимия и клинич.анализ крови в "ВетТесте".

18.08.12 готова биохимия,клинич.анализ крови пришлось пересдать,т.к. кровь свернулась в пробирке,чума пришла "отрицательно":

06002c0732dat.jpg 452de5d7fc4ct.jpg

Остальные анализы будут готовы завтра. Сдала анализ на дирофиляриоз в "Шанс-Био". Проглистогонила Феню,т.к. сильная глистная инвазия.

19.08.12 собака находится в стационаре до получения всех сделанных анализов.

20.08.12 готов клинич.анализ крови:

c0c499bde773t.jpg

Феня находится в стационаре до получения всех анализов.

21.08.12 готовы последние два анализа,на энтерит и дирофиляриоз,всё отрицательно:

28bc51fbcaf5t.jpg ac711fd36328t.jpg

22.08.12 перевезла сегодня утром Феню из стационара на передержку к Леночке02:ТЕМА ПЕРЕДЕРЖКИ ТУТ Передержка предложена Леной за 100 руб. в сутки с кормом.

Счёт за стационар и анализы в Фауне 5804 руб. :help: :help: :help: :

8c1a6a761c82t.jpg

23.08.12 нужны финансовые средства на обследование Фени.По анализом крови по мнению врчаей есть проблемы с сердцем,печенью.У собаки подозревается онкология,необходимо обследование у онколога.

24.08.12 без изменений,помощи в теме нет(((нужны финкураторы для проведения обследования собаки у онколога.

25.08.12 без изменеий(

26.08.12 без изменений,по прежнему нужны деньги на обследование в "Биоконтроле" :help:

27.08.12 без изменений(

28.08.12 без изменений,по прежнему нужны деньги на обследование ЗАВТРА (в среду)в "Биоконтроле"! Нужна помощь машиной,маршрут Перловка МКАД-Каширское шоссе-Перловка МКАД :help: :help: :help:

29.08.12 Феня обследована в ветклинике "Биоконтроль" (фото и заключения на стр.4 пост #80).Метастаз нет,рекомендована операция(стерилизация,удаление гряд),чистка и удаление зубов,в почках обнаружены камни(. Феня проглистогонена второй раз.

30.08.12 необходимы средства на операцию собаки!

31.08.12 необходимы средства на операцию собаки!

01.09.12 - ситуация без изменений. Готовимся к операции, необходимы средства для оплаты операции и дальнейшего лечения.

02.09.12 необходимы финансовые средства для оплаты операции :help:

03.09.12 без изменений.

04.09.12 без изменений

05.09.12 Таня-Несси забрала Феню с передержки Лены домой.

06.09.12 Таня прооперировала Феню в Миге на Сетуньском пр-де.

07.09.12 у Фени окрылась сильная рвота,резкое повышение и понижение температуры,собака помещена в стационар ветклиники "Медвет".

08.09.12 Феня в стационаре,есть улучшения.

09.09.12 Врачи ветклиники сказали,что можно забирать Феню из стационара,рвота прекратилась,собака ест самостоятельно,температура нормализовалась. Феня у меня дома.

10.09.12 Феня у меня,ест хорошо,но вялая,всё время спит.Моча зеленоватого цвета(((

11.09.12 без изменений. Были на обработке швов в ветклинике "Айленд".

14.09.12 Феню рвало,отказывалась от еды,вялая.Возила в "Биоконтроль",консультировались у двух врачей,назначено лечение,через 2-3 недели сказали показать ещё раз,если не буде улучшений вопос буде стоять о химиотерапии.

16.09.12 Рвота всё-равно через раз есть,отказ от еды,с утра из попы капала кровь,повезла в "Биоконтроль":воспаление параанальных желез,образовался свищ,промыли,назначили лечение.

17.09-20.09. всё такая же вялая,рвоты второй день нет,но есть немного и через раз,всё время спит.Швы заживают плохо.

20.09.12 готова гистология,но я считаю заключение по анализу не обстоятельным,так же как и онколог из Биоконтроля.По результату разговора с лечащим онкологом,Феню неободимо привезти в "Биоконтроль" в понедельник" для осмотра и возможно для снятия швов,которые до сих пор не заживают.По анализам из МИГА микоплазмоз положительный.

21.09.12 Феня первый день себя вела как нормальная активная собака,но рвота всё-равно есть(

22.09.12 Нужны финкураторы,в теме огромный долг,собаке предстоит ещё лечение.

26.09.12 нужно всё то же: финкураторы,в теме минус 30000,а финкуратор всего один на 500 рублей в месяц.Была в Биоконтроле,сняли швы,через неделю у собаки нужно взять в клинике биопсию лимфоузлов,которые не удалили у МИГе и они до сих пор отёчные,хотя собака прооперированна 6 сентября,необходимо удалить меланому во рту,которую так же оставили в МИГе и отдать её на гистологию и почистить ей зубы.На всё про всё надо 8-9т.руб.,плюс-минус,как сказали в "Биоконтроле".

27.09.12 нужны финкураторы,в теме минус,собаке нужны финсредства на биопсию и гистологию в Биоконтроле через 6 дней!!!

28.09.12 нужны финкураторы,в теме минус,собаке нужны финсредства на биопсию и гистологию в Биоконтроле через 5 дней!!!

29.09.12 нужны финкураторы,в теме минус,собаке нужны финсредства на биопсию и гистологию в Биоконтроле через 4 дня!!!

30.09.12 нужны финкураторы,в теме минус,собаке нужны финсредства на биопсию и гистологию в Биоконтроле через 3 дня!!!

01.10.12 нужны финкураторы,в теме минус,собаке нужны финсредства на биопсию и гистологию в Биоконтроле через 2 дня!!!

02.10.12 всё тоже.

03.10.12 Феня была в клинике,фото на стр.7,облезла кожа на боку,соскоб ничего не выявил,лимфоузлы держат по прежнему отёк,рвота периодически кормом и желчью есть,но операцию решили не переносить. Рекомендована гастроскопия.

f4d9793988ab7c10397fb51518351c2d.jpg

04.10.12 взяли в Биоконтроле цитологию из лимфоузлов под наркозом,удалили меланому во рту с последующей гистологией,почистили зубы и пару зубов удалили (фото стр.8)

5e9d334155ee7a497cd676ace4a65717.jpg

05.10.12 нужны финкураторы, минус в теме больше 40000 руб.,лечение собаки не окончено.

06.10.12 нужны финкураторы, минус в теме больше 40000 руб.,лечение собаки не окончено.

07.10.12 нужны финкураторы, минус в теме больше 40000 руб.,лечение собаки не окончено.

08.10.12 нужны финкураторы, минус в теме больше 40000 руб.,лечение собаки не окончено.

09.10.12 без изменений,коме того,что у Фени проснулся зверский аппетит,что пугает((((

16.10.12 пришла гистология/цитология,меланома не злокачественная,через 10 дней на повт.обследование и рентген к онкологу:

50adbe1ec8750ed7599824e3203cc137.jpg 131e5352a314ca35f6c276b4fe6800f1.jpg 7140ef187601ffed22897f4c3bb4e8c9.jpg

18.10.12 возила Феню к Миракову в Беланту (проблемы с задними ногами,заваливалась,подкашивались ноги,садилась как-то странно).Сделали рентген,диагноз дископатия,остеохандроз,назначено лечение,операция не рекомендована из-за возраста собаки:

0f84093ea531ba63d112651699b38b6e.jpg

22.11.12 показала Феню Черноусовой в Беланте из-за припухлости под левым глазом,рекомендовано удаление зуба,вычищение гнойной полости и сдача на результат биопсии:

96f0bd57736c01c1f0929a5f47d45225.jpg 7eeceb226bc80cf5f83a0c6c264ea913.jpg

03.12.12 Феня остаётся у меня на ПМЖ:

397dc97bf0bb6438318e9bd6b42452d2.jpg

Изменено пользователем зажигалка55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по фото собачка не похожа на чиха, скорее "типа пинчер".

 

напишите в Той-комаду.

ну фото действительно неинформативные,вначале мне написали что сдали тоя в приют,но когда прислали фото,я решила что тут от чиха больше))

в команду сейчас скопирую свой пост,но боюсь,что у них такой завал с собаками,что им не до этой мелочи из Астрахани будет( А сейчас уже надо что-то решать,т.к. собаку итак еле вывезли из приюта на временную передержку,не могли никого уговорить взять её,все боялись вирусов,что там косят собак....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алин, это чихо-той - ну практически точно моя Жу. По размеру такая же?

Вот, думаю - не взять ли на кураторство... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алин, это чихо-той - ну практически точно моя Жу. По размеру такая же?

Вот, думаю - не взять ли на кураторство... :blush:

ты знаешь,если бы ты была куратором,я спала бы 100% спокойно ;)

По размеру не очень понятно мне самой,пытаюсь девчонок в Астрахани сподвигнуть её взвесить уже дней 10,но они пока не могут ничего придумать с этим,а хотелось бы вес знать и точный размер что бы понять какая переноска ей нужна.

 

Из очень приятного: мне позвонила Ира-valerna сейчас,она едет в Астрахань в выходные как раз и готова помочь перевезти девчонку на своей машине обратно в Москву :yahoo: Это просто отличное предложение :appl: ,вот уж на что не надеялась я очень сильно в этой теме))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать Валерну с ценной посылкой . Несси! У валерны есть соба с эпи . http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7961418 . Может сразу весь колхоз к Юлии Сергеевне и к самому Хохлову сосватаешь? Мне тоже к ним надо с баппкинской мелкашкой .Может там встретимся ? ПыСы . У вас там наша переносочка застряла ... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать Валерну с ценной посылкой . Несси! У валерны есть соба с эпи . http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7961418 . Может сразу весь колхоз к Юлии Сергеевне и к самому Хохлову сосватаешь? Мне тоже к ним надо с баппкинской мелкашкой .Может там встретимся ? ПыСы . У вас там наша переносочка застряла ...

Место встречи изменить нельзя! :P

Ну, знамо дело, что я её понесу в свои клиники, тем более, у меня там скидки нехилые. :rolleyes:

Переноска ваша жива, Лен, не волнуйся, - конечно, отдам.)

 

Алин, а что - неужели они её не могут положить в авоську и взвесить на безмене?

 

А имя у неё хоть есть?

 

Только, люди, куратор-то у собачки нищий... :blush:

Подайте копеечку на лечение несчастной астраханской сиротинушки! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алин, только попроси, пожалуйста, у астраханских, чтобы они обязательно приложили к собачке анализы, если есть (если какую-то чесотку ставят - брали ли соскоб?), диагноз (заключение) лечившего её врача и подробное описание всего, что с нею уже там делали в плане лечения (какие-такие инъекции и т.п.). Что значит "название препарата неизвестно"? :blink: Ну, врачу, её коловшему, наверное-таки известно? Пускай у него самого и спросят. Вся эта информация просто необходима для дальнейшего лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Феня, Фенечка находится у нас. Я только что зарегистрировалась на ПИКе. Сегодня точно узнаем вес и размеры. Собанька живет при ветклинике, но препараты ей не колят. Мы запретили. Просто живет, кушает, гуляет. Ждет поездки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, мелкота посыпалась........Будем рады помочь, как говорится, чем сможем :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только, люди, куратор-то у собачки нищий... :blush:

Подайте копеечку на лечение несчастной астраханской сиротинушки! :worthy:

Тань,как малышка прибудет,с меня денежка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нищий куратор-это Я ??? Я правильно поняла? )))))) Ну наверно нищий, учитывая то, что мы заплатили за передержку, купили корма. И она у нас , к сожалению-не одна.....

 

 

Фенечка весит 4.5 килограмма, Высотой 25 см, длиной где-то 40. Параметры дала передержка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань,как малышка прибудет,с меня денежка.

Лена, спасибо большое - вы всегда наша помощница! :gift:

 

Нищий куратор-это Я ??? Я правильно поняла? )))))) Ну наверно нищий, учитывая то, что мы заплатили за передержку, купили корма. И она у нас , к сожалению-не одна.....

Фенечка весит 4.5 килограмма, Высотой 25 см, длиной где-то 40. Параметры дала передержка )))

Хорошая Фенечка! :rolleyes:

 

Да нет, это я про свою нищету писала... :blush: У меня тоже далеко не одна - и мои домашние (7шт.), и на на кураторстве...

Так что ваша преемница тоже нищая - увы, гол как сокол )))

 

Ну, ничего, с помощью добрых людей как-то выдюжим! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место встречи изменить нельзя! :P

Ну, знамо дело, что я её понесу в свои клиники, тем более, у меня там скидки нехилые. :rolleyes:

Переноска ваша жива, Лен, не волнуйся, - конечно, отдам.)

 

Алин, а что - неужели они её не могут положить в авоську и взвесить на безмене?

 

А имя у неё хоть есть?

 

Только, люди, куратор-то у собачки нищий... :blush:

Подайте копеечку на лечение несчастной астраханской сиротинушки! :worthy:

Ой...извините меня пожалуйста... Я кажется не совсем правильно поняла. У меня в голове каша из собак... Вы хотите взять Феню на своё кураторство? Это было бы просто замечательно! В Москве все-таки и врачи грамотные и клиники совсем другие, и оборудование.У нас нет тут ветеринарных лабораторий,поэтому с анализами никак((((.Она проколота Гисканом,ка нам посоветовала Алина и проглистогонена один раз,чувствует себя прекрасно,кушает хорошо. А сколько стоит передержка для такой собачки в Москве? Мы тут платим 50 рублей в сутки. У нас вообще невозможно найти передержку(Здесь люди не знают, что это такое... Есть по моему пара гостиниц для собак, и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой...извините меня пожалуйста... Я кажется не совсем правильно поняла. У меня в голове каша из собак... Вы хотите взять Феню на своё кураторство? Это было бы просто замечательно! В Москве все-таки и врачи грамотные и клиники совсем другие, и оборудование.У нас нет тут ветеринарных лабораторий,поэтому с анализами никак((((.Она проколота Гисканом,ка нам посоветовала Алина и проглистогонена один раз,чувствует себя прекрасно,кушает хорошо. А сколько стоит передержка для такой собачки в Москве? Мы тут платим 50 рублей в сутки. У нас вообще невозможно найти передержку(Здесь люди не знают, что это такое... Есть по моему пара гостиниц для собак, и все...

Ну да, берусь курировать.

 

Да, действительно, есть здесь грамотные врачи - знаю таких, слава богу!)))

 

А по 50руб./сутки передержка - для нас это просто невероятная цена! Здесь таких цен на передержку нет - самое дешёвое, что может быть - это только ну ооочень по блату и ооочень редко - 100-150руб./сутки. О стоимости стационара я уже даже вообще не заикаюсь... :blush: И ещё сколько понадобится денег на лечение и операцию... не дай бог, это на самом деле окажется онкология...(((

 

В общем, я готова заниматься этой Фенечкой, но только финансово я одна всё не потяну, конечно...

Очень надеюсь на помощь форума! :worthy:

 

Узнайте, пожалуйста, у вашего врача, что за уколы ей делали (я так поняла, в грудь - от чесотки, мастита и т.п....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, берусь курировать.

Узнайте, пожалуйста, у вашего врача, что за уколы ей делали (я так поняла, в грудь - от чесотки, мастита и т.п....)

 

Таня :gift: ,помогу чем смогу)

от чесотки вроде написали что укололи "Ивермек",что кололи от мастита сказали узнают-напишут. Я не думаю что это чесотка,т.к. все собаку постоянно тискали и таскали на руках в приюте,у всех бы уже было тоже самое,уже чесались бы все сами,а укололи её уже когда на передержку вывезли несколько дней назад.Все её проплешины-это глисты,гормональные может нарушения,плохое питание и не более того....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отредактировала первый пост,изменила название,по двум пунктам что нужно было собаке уже помощь предложена).

Очень нужны финкураторы и бесплатная передержка хотя бы за корм(корм тоже не будет лишним)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань,переноска для транспортировки не нужна,Ирина сказала что посадит Феню или сзади на сиденье или в багажнике она посидит,закрепит её поводком как следует и привезёт в лучшем виде,предположительно числа 15-17,она пока не может точно сказать когда поедет в Москву обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Активизировалась Большакова . Собирает мелкашек . Будте внимательнее при передаче собак ручкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Активизировалась Большакова . Собирает мелкашек . Будте внимательнее при передаче собак ручкам.

Да, конечно, Лен. Только, чувствуется, до передачи ручкам нам ещё ой как далеко... :blush:

Поначалу разобраться бы со здоровьем, прооперироваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алин, ну, какие там новости про Фенечку? Ира уехала в Астрахань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нэсси, я как Фенечка приедет, постараюсь помочь чем смогу. С уважением, Charli

Спасибо вам огромное! :gift:

Помощь точно будет очень нужна. Будем на связи.

 

И про Милоша не забудьте, пожалуйста! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алин, ну, какие там новости про Фенечку? Ира уехала в Астрахань?

Ирина уже в Астрахани,сегодня девочки написали мне в "Одноклассниках",что они с ней связались уже.Сделали ветпаспорт Фене для перевозки и ещё будут делать справку на вывоз.Ещё сегодня была какая-то там паника у передержки,где Феня сидит,требовала что бы они собаку забрали сегодня же,т.к. собака не терпит в туалет и ещё она им сказала что Феня глухая по её мнению :blink: Я думаю что она может не глухая,а просто на эту передержку кладёт и делает вид что не слышит,они так часто любят делать эти маленькие и не только возрастные собачки:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...