Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чиха с Астрахани! У собаки онкология молоч.желез(


зажигалка55
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

С Фенечкой сейчас всё хорошо, она пока находится в стационаре. Я её было забрала, но у неё открылась рвота. В общем-то, я понимаю, что это такой выход из наркоза, но чтобы не рисковать, решили опять поместить малютку в стационар. Сегодня она уже кушала. :)

 

За операцию в общей сложности вышло 10.250руб., все чеки выложим в теме финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нэсси, я как Фенечка приедет, постараюсь помочь чем смогу. С уважением, Charli

Рада, что Фенечка приехала! Перечислила 1 500-00 руб на карту Несси на лечение Фенечки. С уважением, Charli

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Фенечкой сейчас всё хорошо, она пока находится в стационаре. Я её было забрала, но у неё открылась рвота. В общем-то, я понимаю, что это такой выход из наркоза, но чтобы не рисковать, решили опять поместить малютку в стационар. Сегодня она уже кушала. :)

 

За операцию в общей сложности вышло 10.250руб., все чеки выложим в теме финансирования.

Девочки, вы такие молодцы, посто необыкновенные!!! Мне так понравилась Фенечка, такая трогательная заичка! Несси, а когда Вы ее заберете к себе из стационара? Уже сегодня? Я хотела бы с ней познакомиться. Может можно подъехать? У нас есть метисочка чихуа и море любви :-), может, она бы смогла у нас прижиться? Я вижу, Вы живете в Солцево, мне это удобно, я живу в Западном округе. Я Вам перезвоню по телефону в аватаре. С уважением, Charli

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы такие молодцы, посто необыкновенные!!! Мне так понравилась Фенечка, такая трогательная заичка! Несси, а когда Вы ее заберете к себе из стационара? Уже сегодня? Я хотела бы с ней познакомиться. Может можно подъехать? У нас есть метисочка чихуа и море любви :-), может, она бы смогла у нас прижиться? Я вижу, Вы живете в Солцево, мне это удобно, я живу в Западном округе. Я Вам перезвоню по телефону в аватаре. С уважением, Charli

по собаке можете звонить мне,тел-н в профиле и в первом посте,но сейчас она не будет точно пристраиваться.У вас дома девочка -собака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, простите, что влезаю, но была недавно в клинике со своим подопечным и видела Феню легендарную. Ну не до пристройств ей сейчас...Может она уже сегодня получше, но, когда была в клинике - там столько народу копошилось вокруг нее с озабоченными лицами...Феня терпеливая такая, тихонько поскуливает и всё((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарисчи, простите, что влезаю, но была недавно в клинике со своим подопечным и видела Феню легендарную. Ну не до пристройств ей сейчас...Может она уже сегодня получше, но, когда была в клинике - там столько народу копошилось вокруг нее с озабоченными лицами...Феня терпеливая такая, тихонько поскуливает и всё((

я прошу прощения,что её вырвало на тебя,но ты сама просто всё видела((((

 

 

Сейчас поеду забирать Феню из стационара домой,сказали что температура нормализовалась,она ест сама.

Позавчера у неё резко стала подниматься и падать температура и Феню рвало водой и жельчью постоянно.Я отвезла её в стационар,сделали узи,прокапали,назначение "МиГа" изменили немного на другое.На осмотре не могли найти внутр.швы после удаления матки,потом уже Таня сказала,что Феня уже была стерилизована когда-то,поэтому в МИГе Кортес удалила только гряды. В "Медвете" ещё два хирурга (Вилковиский и Шпиньков,они смотели её по очереди и Шпиньков потом делал ей узи)сказали что надо было с удалением гряд удалить лимфоузлы,они у неё воспалены и отёчные и при таких операциях их обязательно удаляют вместе с грядами и отправляют тоже на гистологию.

e767aebe5814t.jpg 50beddfad88ct.jpg 0020ce44c89at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду финкуратором Фенечки на 500-00 руб. Пришлите, куда перечислять денежки ежемесячно. С уважением, Charli

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прошу прощения,что её вырвало на тебя,но ты сама просто всё видела((((

 

Да это-то фиг с ним - постирать можно...а вот то, что собе была плохо - подтверждаю. И очень рада улучшениям Фени! Пока была в клинике, успела понять, что Фенька замечательная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, привет! 1500 рублей от ТойХелп пришли?

Какова дальнейшая судьба Фени? Интересуюсь потому, что если пока нет желающих взять ее себе на мпж, могу потихоньку ее пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором Фенечки на 500-00 руб. Пришлите, куда перечислять денежки ежемесячно. С уважением, Charli

спасибо за постоянное финкураторство,можете так же Тане и кидать на карту,её номер СБ уже есть у вас.

а подскажите, что с передержкой, она так и будет платная?

нет,она сейчас у мня дома и деньги за передержку я не беру.

Какова дальнейшая судьба Фени? Интересуюсь потому, что если пока нет желающих взять ее себе на мпж, могу потихоньку ее пиарить.

её дальнейшая судьба подлечиться и понять что у собаки не будет рецидива,т.к. не удалили лимфоузлы.Пока она у меня дома,пиарить смысла её сейчас не вижу,это будет актуальнее через месяц,но явно не сейчас.

 

Вчера я забрала её из стационара,с собаками моими во время поездки ехала мирно:

67d1e223d1ect.jpg dd529e983a88t.jpg

корм купила ей в клинике,взяла банку консерв,потому что сейчас лучше обойтись без сушки,антибиотик они набрали мне там же по назначению:

d25a4e595109t.jpg 2321fd9febfat.jpg

швы гноятся,она всё время спит,много пьёт воды.Моча зелёно-болотного цвета,врач стационара сказал что бы я сдала ей мочу обязательно,пока назначили корм для почек,после получения анализа уже более точно будет понятно какой корм именно ей нужен.Мочу собрать не могу,с баночкой ни вчера,ни сегодня утром ничего не получилось(((( Радует что у неё отменный аппетит,вот только она воды уж очень много пьёт,не нравится что она лежит всё время,интереса ни к чему не проявляет,ни к моим собакам,ни к кошкам,которые,кстати,ей не нравятся,)),но зато им нравится она и очень,вчера они все пытались её вылизать и примоститься рядышком в лежаке,хотя может это было связано с тем,что Феня облюбовала не собачьи лежаки,которых я поставила ей пару на выбор,а именно кошачьи ферпластовские корыта в коридоре,повалялась по очереди во всех,как в сказке "Маша и Медведи",так же по очереди поспала во всех,пока не определилась с одним.

61b176c222bbt.jpg 295e229baefft.jpg 75d8c6c3824et.jpg b31cba9d7b5at.jpg

Фоткать её сейчас тяжеловато,я поменялась с Ольгой-muris временно объективами,и у меня теперь вместо портретника дальнобойник,размеров моей квартиры не хватает для прицела,на тел-н фотки не комильфо,потом пофотографирую её на улице.

9046aef85e04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, привет! 1500 рублей от ТойХелп пришли?

Какова дальнейшая судьба Фени? Интересуюсь потому, что если пока нет желающих взять ее себе на мпж, могу потихоньку ее пиарить.

Да, денюжка пришла - спасибо большое! :gift: Перечислю её на карту Алины.

 

Люди, по поводу дальнейшей судьбы Фени - это уже, увы, теперь не ко мне. :blush:

Алина (зажигалка55) не нуждается в моём кураторстве и все решения по Фене хочет принимать сама. Она, в общем-то, в самом начале прекрасно справлялась с Фенечкой, пока меня не было в Москве, а сейчас получилось так, что о некоторых вещах меня не поставили в известность, и в настоящий момент я фактически не имею возможности никак влиять на её судьбу, но уверена, что с Фенечкой всё будет хорошо, т.к. Алина человек опытный, надёжный и ответственный - так что за Феню можно быть спокойным.) По факту курирует малышку сейчас она. Я теперь просто участник темы, как и все ))

Что ж, да я и не в обиде, разумеется, - ну и пускай будет так, раз человек так хочет - мне уж точно есть кем заниматься))

Так что все вопросы по Фене - это уже к Алине.

И денюжку на Феню лучше уже сразу перечислять на её карту или телефон, как она скажет.

Да это-то фиг с ним - постирать можно...а вот то, что собе была плохо - подтверждаю. И очень рада улучшениям Фени! Пока была в клинике, успела понять, что Фенька замечательная!

Конечно, Фенечке было весьма хреново - она просто так выходила из наркоза, у всех собак это бывает по-разному. Со времени операции прошли ещё только сутки, собачка старенькая, операция сложная и обширная, так что ничего удивительного. После выхода из наркоза у неё тоже была очень низкая температура, долго поднимали, температуру она держала плохо. Но на следующий день состояние у малютки было уже нормальное, она отлично и с аппетитом кушала))

Что касается удаления или не удаления лимфоузлов - тут я не смогу ничего прокомментировать, ибо не оперирующий хирург - возможно именно в данной ситуации удалять их было не нужно. В любом случае, Кортес А.С. оперировала уже множество форумских зверей, в том числе моих курируемых и личных собак, и всё было нормально, я лично ей доверяю. Просто в дальнейшем у зверя может быть какая-то индивидуальная реакция - пару раз было, например, отторжение шовного материала. Один раз у меня собака дала отёк лёгких на наркоз. И такие вещи сложно предугадать - важно правильно и оперативно на них среагировать.

Я очень надеюсь, что с Фенечкой всё будет дальше хорошо, главное - каковы будут результаты гистологии. Она действительно очень трогательная и замечательная собачка :wub:

а подскажите, что с передержкой, она так и будет платная?

Алина из клиники забрала её к себе домой - это, конечно, бесплатно и в этой ситуации самый лучший вариант для Фенечки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором Фенечки на 500-00 руб. Пришлите, куда перечислять денежки ежемесячно. С уважением, Charli

может вам удобнее будет купить ей консервы,чем деньги переводить? Мы когда с вами по тел-ну говорили,я именно так поняла,что рядом с вами есть зоомагазин и вы работаете на моей ветке как раз и можете помогать с покупкой корма для Фени.Может лучше возьмёте ей несколько банок и я с вами пересекусь в метро,это сейчас актуальнее.Я перевела её на Royal Canin Sensitivity,она хорошо их ест и они не такие "дубовые" как Hills:

http://www.fristore.ru/catalog/lechebnye-k...eperenosimosti/

 

свозила её на обработку в ветклинику,есть сильная отёчность швов,сказали завтра показаться,может придётся что-то там обколоть,как я поняла,лимфа подтекает и нагноение есть небольшое.

Таня посоветовала мне проколоть Фене актовегин,я сегодня спросила у врача по него и они ответили,что его как раз колоть в её ситуации и нельзя,т.к. у собаки были опухоли.Достаточно антибиотика,обработок и мази.

Даю ей ещё раз в день по четвертинке Гептрала в таблетках и пробиотики утром и вечером с кормом.Поменяли антибиотик с байтрила на синулокс в таблетках по 50 мг,уколы она делать не даёт,кусается и принимает оборонительную позицию :blush: Не хочу её нервировать,поэтому лучше синулокс в таблетках,она с кусочком консерв съедает таблетку без проблем.

После клиники немного её сфотографировала на прогулке,на рулетке она ходит без проблем,правда на имя своё не откликается,не её это имя конечно и улица восторга у неё не вызывает особого:так,вывели и вывели,обратно,так обратно.Она вообще эмоций особых не проявляет,думаю,что ей плохо ещё просто после операции.Зато сегодня первый раз вечером обошла всю квартиру,конечно же зависла на кухне,прям в лежаке у собачьих подставок,где и сидела минут 30,пока я не выгуляла остальны и не начала их всех кормить))))После этого вернулась в свой лежак,точнее в лежак моего кота :blush: Ещё она храпит,только сегодня первый раз услышала и спит очень крепко,коты сегодня опять пытались к ней присоседиться,она не слышит и не чувствует их. И ещё когда у врача на обработке и осмотре были,я обраила внимание,что в левом глазу у неё словно веточка дерева с почками есть,внутри,не знаю что это,надо будет её потом через пару недель показать офтальмологу обязательно.

 

58ab8ee8a7e5t.jpg 1553a2809a50t.jpg 6de6a8a6782bt.jpg 0d20147d6ebct.jpg f6b0b06b3f36t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, позвоню и обо всем договоримся. Фенюсику приветик, пусть выздоравливает :wub: С уважением, Сharli

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феня переносит операцию тяжело.

14.09 опять была рвота,отказ от еды,темепратура низкая.Повезла в Биоконтроль

f9a95cbf6988t.jpg c3cf8cf5f31ft.jpg

консультировалась с двумя врачами.Сначала Феню посмотрел хирург,который оперировал там мою собаку,и которой я в это день у него снимала швы.В очередной раз прозвучал вопрос "почему не удалили лимфоузлы?",ответа на этот вопрос у меня нет.Лимфоузлы всё так же отёчные.Вопрос стоит о химиотерапии,если через две-три недели не будет хоть каких-то улучшений,но и химию делать ей в таком состоянии делать нельзя по их словам.Ждать два месяца для повторного обследования после подобной операции тоже смерти подобно по словам онкологов,т.к. если метастазы пошли в лимфоузлы,то химия единственное что сможет помочь,а через пару месяцев может уже и спасть будет некого если ждать.По мнению Кузнецовой,у собаки такое жуткое натяжение кожи,что ей больно так,что может поэтому она и ходить не может и не хочет,как вариант она предположила что отёк лимфоузлов может быть из-за нятяжения кожи,т.к в середине груди у Фени стянули кожу так,что там складки есть,которые идут в подмышки,кожа вся в синяках и до сих пор красная.Сдали кровь:биохимию и клинику,плохой клинич.анализ крови,температура низкая,назначили лечение.Потом нужно будет показаться снова через 2-3 недели.

a93a2859039dt.jpg 4350532b89d4t.jpg 1e62188f89aft.jpg

Два дня после этого более-менее было получше,но раз в день её всё же рвало,церукал давать не хотелось,но всё же пришлось( Она так же всё время лежала или спала.А то,что мне показалось раньше у неё храпом,оказалось,что ночью,в основном, она так ноет хрипло просто((((

15.09 отказалась есть наотрез,из лежака выходить тоже отказалась,пришлось совершить небольшое насилие,что бы накормить её таблетками( С утра 16.09. отказалась есть,но на кухню пришла сама,когда другие собаки ели,из попы капала кровь,посмотреть не дала,стала визжать,я протёрла хлоргексидином,т.к. посмотреть толком она не давала,кусалась и т.д.,натянула ей памперс и поехала в "Биоконтрль",испугалась,что это кровотечение внутреннеее из-за онкологии,перед выходом из дома её опять рвало.

4d5efafd53d3t.jpg e1e37d0fc81at.jpg

В клинике оказалось,что у Фени воспалились параанальные железы,образовался свищ,прорвался и поэтому капала кровь.Назначили лечение.Показала заодно её глаз офтальмологу,там в глазу у неё помимо начинающейся катаракты,есть что-то типа коричневой веточки внутр радужной оболочки,словно туда она случайно попала+этот глаз немного выпуклее второго.Офтальмолог сказала,что у собаки это от удара по голове(возможно когда-то была какая-то травма головы или ушиб)+начинается глаукома.Назначила лечение.

de1779f64e26t.jpg 58ada94f9588t.jpg

Успехи у нас до сих пор попеременные,ест через раз,рвоты последние пару дней не было,но я даю цирукал,попробую отменить его завтра.Тыквеол в масл.р-ре она нотрез отказывается принимать,заставлять её не хочу,придётся купить в капсулах видимо.Сегодня опять отказалась вечером есть,мне кажется,что её ещё беспокоит что-то во рту,там на месте удалённого клыка у неё есть меланома,которая чёрного цвета и похожа на гроздь винограда,её надо было либо удалить под тем же наркозом,когда оперировали и отдать на гистологию,либо надо брать цитологию потом,потому что онколог сказала что то,что она уже чёрного цвета очень плохо,либо она уже злокачественная,либо ею станет,а когда Феня ест,то иногда через какое-то время такое ощущение,что ей что-то попадает в зуб или как если бы у неё был открыт нерв и она тут же бросает еду и убегает в лежак,какой-то дискомфорт всё же там есть в ротовой полости.

Швы заживают плохо,сегодня уже 13 дней,как ей сделали операцию,но нитки явно срезать нельзя,постараюсь завтра свозит её в клинику,показать швы.

228a17575fad6188419423fdc0929497.jpg 6acbfa4f4c5b408ec896315b788907af.jpg 2e7dd1667640aac60dcd41aef291b455.jpg d9e34a796b5ca5839e44d6666bbfcd34.jpg 112148a8c75d21aa1262bc29e39d5f3a.jpg

 

Очень хотелось бы уже увидеть результаты гистолгии из МИГа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка! Как же ей достаётся. :cry2:

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ КОПЕЕЧКОЙ НА ЛЕЧЕНИЕ ФЕНИЕЧКИ - ЕЙ СЕЙЧАС СТОЛЬКО ВСЕГО НУЖНО!!! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня-Несси выслала гистологию мне на почту,попозже вышлет ещё анализ на микоплазму,он пришёл положительный(((

b9d1c3861b030224c459e072389bc0bf.png

т.к. в Миге сдали на гистологию на все удалённые гряды с опухолями,а частично хирург сама выбрала места,то думаю,что на исследование попала нижняя жировая ткань Фени,которая была объёмной,а в Биоконтроле ещё при первичном её обследовании сказали,что это липома на второй гряде,поэтому они и предлагали удалить одну гряду, а вторую подшить(ту,что с липомой),то же сказали и в Медвете,где я договаривалась об операции собаки,ими был предложен такой же вариант операции.

Я позвонила онкологу Кузнецовой в Биоконтроль,которая осматривала Феню 14.09,зачитала ей результат,она так же сказала,что на исследование отдали явно жировую ткань со второй гряды,т.к. она была большой и выглядела внушительно,а в идеале сдаётся вся гряда с опухолями,гистология проводится так же узелков и лимфоузлов,а там не может быть такого заключения по анализу никак. Так что гистология нам эта ничего толком не даёт,переделывать анализ она сказала смысла нет,раз они вырезали материал на гистологию выборочно,хотя материал в лабораториях действительно хранится не один год. Спросила как чувствует себя Феня,я спросила у неё про швы.Ответила,что ничего страшного,пусть походит с ними до понедельника,ничего не будет,обрабатывать как обычно и побольше мази, и в понедельник уже к ней тогда на приём,либо,если меня что-то будет беспокоить в швах или поведении собаки,то тогда к Бондаренко из отделения реабилитации,он тоже осматривал Феню и в курсе истории её болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела у Фени сегодня получше,хотя утром она крутила носом ото всех консервов,которых предложено было аж четыре вида и недовольно ушла с кухни в лежак,чувствовала она себя замечательно и первый раз хоть чем-то и кем-то интересовалась дома.Попрошайничала весь день на кухне всё,что готовили и ели из человеч.еды,вечером,когда я приехала домой,требовала яростно у меня эклер,аж рычала и гавкала,вообще первый день она не была похожа на умирающую,что меня радует) Мама сказала что от еды в обед она тоже отказалась,в 5 вечера её рвало несколько раз желчью,может это от того что она не стала есть утром,не знаю,но вечером я ей дала с едой церукал снова.Я поехала в "Бетховен" перед закрытием,набрала разных консерв,реально взяла ещё 6 наименований разных,она слупила вечером после прогулки "Зоогурман настоящее мясо" треть 400гр. банки и ещё стояла требовала,таблетки она так же слупила вместе с этими консервами и первый раз не выкидывала их из миски во время еды.

 

Т.к. интерес к теме неожиданно всеми утерян,после того,как собака оказалась у меня и все видимо решили,что раз я так всё оплачиваю,то проблем с деньгами у меня нет,то хочу написать,что это совсем не так и я сейчас буду проситься в скорую,в теме минус огромный и расходов по Фене мне предстоит ещё немало,а она не единственная у меня собака на кураторстве и дома она у меня является седьмой,из которых четверо такие же проблемные и больные собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, здравствуйте!

Напишите, ( есть адрес эл почты в личке и телефон),куда перечислить денежки для Фени? У меня куплена 1 банка Роял Конин Сенситивити (какой она тогда ела) и 1 банка Роял Конин интенстинал. Но сейчас, я так поняла, ей понравился Зоогурман, - радость какая, лишь бы кушала!!!

Алина, глубочайшее уважение, спасаете Фенечку!!!! С уважением, Charli

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, здравствуйте!

Напишите, ( есть адрес эл почты в личке и телефон),куда перечислить денежки для Фени? У меня куплена 1 банка Роял Конин Сенситивити (какой она тогда ела) и 1 банка Роял Конин интенстинал. Но сейчас, я так поняла, ей понравился Зоогурман, - радость какая, лишь бы кушала!!!

Алина, глубочайшее уважение, спасаете Фенечку!!!! С уважением, Charli

почты у меня вашей нет,т.к. вы её не написали мне. Рекламник мой разрядился несколько дней назад и я не могу найти его в квартире,если не найду и завтра,придётся симку восстанавливать,так что позвонить вам тоже не могу,у меня нет вашего номера,он в рекламнике,поиск у меня на этом сайте не работает и номера пользователей в профиле я просматривать тоже не могу.Феня по поводу еды капризничает,сегодня уже ела Экси,другие консервы тоже перестали её устраивать,не знаю почему,просто шарахается от банок,получается,что день нормально ест какой-то корм,а на след-й уже не нравится ей.При таком раскладе я уже совсем скоро не смогу угадать,что ещё она будет есть,т.к. ассортимент заканчивается,единственное что я ещё не покупала её это Цезарь и Собачье счастье :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почты у меня вашей нет,т.к. вы её не написали мне. Рекламник мой разрядился несколько дней назад и я не могу найти его в квартире,если не найду и завтра,придётся симку восстанавливать,так что позвонить вам тоже не могу,у меня нет вашего номера,он в рекламнике,поиск у меня на этом сайте не работает и номера пользователей в профиле я просматривать тоже не могу.Феня по поводу еды капризничает,сегодня уже ела Экси,другие консервы тоже перестали её устраивать,не знаю почему,просто шарахается от банок,получается,что день нормально ест какой-то корм,а на след-й уже не нравится ей.При таком раскладе я уже совсем скоро не смогу угадать,что ещё она будет есть,т.к. ассортимент заканчивается,единственное что я ещё не покупала её это Цезарь и Собачье счастье :blush:

Привет, я Вас нашла! Почта моя mollichka@mail.ru, телеф напишу на почту(также мой телеф есть у Несси). А как состояние Фенечки? Как она себя чувствует, хоть тошнить перестало хоть немножечко? Я на связи по-прежнему. С уважением, ваш друг Charli

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, я Вас нашла! Почта моя mollichka@mail.ru, телеф напишу на почту(также мой телеф есть у Несси). А как состояние Фенечки? Как она себя чувствует, хоть тошнить перестало хоть немножечко? Я на связи по-прежнему. С уважением, ваш друг Charli

рекламник был благополучно найден сегодня в квартире и заряжен,так что я на связи)

 

4e6449d3589da758b027a2378d14a2fb.jpg 362e425f17bad76a585dbc5286663f7b.jpg 1df4d2c63e528cc644f08bb909cf1577.jpg 69c3a4cd5d41a5af5a4418cf7ef7ad99.jpg 8cacc5595bafe884643b5d3409e2f9d9.jpg 85a6f85b67e2384be7706a66b9c44d89.jpg

 

Возила вечером Феню в "Биоконтроль" на снятие швов и осмотр к Кузнецовой. Нитки сняли,конечно нитки словно канаты,особенно для такой маленькой собачки,даже Кузнецова ужаснулась,сказала что такими не то что кавказа или алабая шить,колбасу вязать можно:

 

e57955c88ac058f780c57f45e993e43d.jpg f34f50befd11af102dcc534616fa97d7.jpg

 

У Фени сохраняется отёк внизу по шву на пузе,ближе к петле, небольшое свищевание на груди по центру,там где сильно стянуто было,лимфоузлы отёчность сохранили((( Сдали кровь клинич.анализ,по результату всё неплохо,особенно в сравнении с последним анализом,когда лейкоциты были сильно завышены.Кровь взяли,кстати,с трудом,она густая-густая,еле выжали на клинический анализ,даже не представляю как брать у неё кровь через неделю перед накрозом,хотелось бы биохимию ещё посмотреть(((

837629a037b3401d1feaa0698a33f661.jpg

Вообщем,по итогу осмотра шва,самой собаки и ротовой полости с меланомой,что у Фени на месте удалённого клыка, а так же по результату анализа крови,Кузнецова сказала швы пообрабатывать дней 5 хлоргексидином и мазать мазью как обычно,потом можно будет собаку помыть и через неделю к ней: будет брать биопсию из лимфоузлов и отщипывать кусочек от меланомы на слизистой во рту и тут же прижигать её,точнее они холодным газом её отрежут и сдадут на биопсию.Записываться надо заранее. Феню скорее всего слегка пронаркозят пропофолом и почистят ей ещё и зубы под этим же наркозом,т.к. я сегодня сама посмотрела вместе с врачом:чистить их надо,не знаю что там в МИГе чистили ей и чистили ли вообще их,но клык поскаблили один точно и очень плохо,а остальные зубы в жутком налёте и камнях,многие шатаются,не понимаю зачем их надо было оставлять,у собаки есть болезненность во рту,поэтому она так плохо всё-таки ест.

По приблизительным подсчётам необходимо на всё про всё тысяч 8-9,плюс,минус,как сказала Кузнецова....

c443cc4e1bdd06bfebb0017fc6981c6e.jpg

Сейчас буду просить модераторов перенести тему в скорую на обещанные ими 6 часов,как они мне пообещали,когда я туда просилась несколько дней назад.Надеюсь,эти 6 часов не закончаться в 7 утра :blush: В теме минус 30000 на сегодняшний день и это не последние траты на эту собаку,а в теме один единственный финкуратор на 500 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К следующим выходным нужно как минимум 8000 на биопсию и гистологию собаки в Биоконтроле,в теме минус 30000! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...