Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино.Котята с ямы-2-е пристроены,остался Марсик! Соне срочно нужны средства на передержку!


AlenaL
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Давайте определяться,что делать с мамками..

Есть 2 варианта:

1. Забирать чернушу,купировать хвост и отвозить на передержку. Серую оставлять и дальше разбираться с мальками,а потом вывозить ее отдельно?

2. Разобраться с мальками и вывозить всех вместе.

Ален, что-то решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня,честно сказать,руки не доходят.. вернее,пока не дошли((. Почти каждый вечер еду к котятам,параллельно отлавливала 2-х мамок из предыдущей темы,их забрали на стерилизацию,в добавок еще один кот заболел..Одним словом,на этих праздниках надо что-то решать с мамками. Пойду смотреть сколько там мальков,если меня пустят в подвал(это типа как частный дом). Единственное,что Чернушу можно забрать,она все время на улице бегает,сомневаюсь я,что она кормит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,кажется,мамки непутевые опять натворили делов...

 

Пошла кормить-никто не выходит. Обошла вокруг дом,зову их,и вдруг слышу сверху:"Мяу". И Чернушка спускается с дерева :blink:

А за ней и серая.. Дерево высотой 3-х этажей. Подошли девочки (живущие в этом дворе,лет 12-13),говорят,видели,как упал котенок с дерева и кошка его подняла и потащила наверх.. Одним словом,видимо,надоело серой,что ее малька все видят,она его занесла на чердак дома по дереву. Это такой старый деревянный дом,на первом этаже магазин,на втором живут люди. То ли это чердак,то ли просто между крышей она его спрятала..

Чернушку я пощупала-у нее уже соски без молока. Я думаю,что она не кормит.

Одним словом,я решила забрать чернушку. Буду звонить Наталье Котофее по поводу машины и затем согласовывать операцию и переезд к Кате.

С серой пока не знаю,как быть. Надо лезть на этот чердак,только же она пугливая,еще сиганет,а там ветка такая тонкая..

Похоже,что надо всех по очереди вывозить,сразу всех я не могу осилить одна...

 

Котятки в норме.Играют,едят хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть возможность малька забрать? Она его так как-нибудь утащит неизвестно куда. Ну и кошка!

Могу приехать 14 в любое время, помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть возможность малька забрать? Она его так как-нибудь утащит неизвестно куда. Ну и кошка!

Могу приехать 14 в любое время, помочь

 

Нас может принять Катя,но малька нужно с мамкой серой забирать. Она его еще кормит. Чтобы его забрать,нужно попасть на этот чердак,т.к. она его уже не приносит вниз. Видимо ей надоело,что все лезут и смотрят на ее малька,она же пугливая,(ее еще просто так и не поймать)людей боится,вот и перепрятала своего малька.

За помощь спасибо! Я 14-го уже работаю..т.е. приеду домой в 8 вечера. А Чернушку сможете помочь перевезти к Кате..? Я бы тогда ее отвезла к врачу на операцию накануне и 14-го можно было бы ее уже забрать.

Я сегодня пойду в этот дом,узнаю,насколько реально попасть на чердак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки 14го принять никак не могу! у меня личные проблемы,в среду уеду в Москву и вернусь только в пятницу. За старшего муж остается.

 

так что планируйте на субботу вечер(утром в клинику еду) или на воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки 14го принять никак не могу! у меня личные проблемы,в среду уеду в Москву и вернусь только в пятницу. За старшего муж остается.

 

так что планируйте на субботу вечер(утром в клинику еду) или на воскресенье.

Катя,хорошо,все поняла! Думаю,что раньше и не получится,т.к. пошла я днем к этому дому с твердым намерением найти малька.Зову-никто не спускается с дерева. На улице дождь,думаю,может спят там. Пошла в этот дом,мне открыла женщина,я спросила,как я могу попасть на чердак,посмотреть кошку с котятами. Она поняла о ком я говорю. Так,она говорит,кошка его уже утащила к гаражам........ Я говорю- кто,серая? Нет,говорит,без хвоста которая. Это значит Чернуша вытворяет такое.Пошла к гаражам-смотрю-лежит на крыше красавица. Пошла домой за стулом(т.к там высоко),залезла- смотрю,нет там никого,только она одна лежит. Серой вообще не видать. Очень надеюсь,что она лежит с малышом где-то.

Короче,это какая-то жесть. Если она его не кормит-зачем таскать туда-сюда?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо черную изымать оттуда побыстрее, а то неровен час :(

Инна,так я уже и хапнуть ее хотела,так как теперь понять где малек :blink: Это же она его занесла. Вечером еще пойду смотреть. Главное,убедиться,что серая на месте,чтобы она хоть знала,где малек.На эти выходные уже по-любому надо черную отвозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,вчера вечером на кыс-кыс никто не прибежал.. Но вчера шел дождь,поэтому,может,они спрятались где-то. Сегодня после работы обязательно пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе мамашки сидели на дереве.Котенка не видать. Думаю,в связи с постоянным дождем,занесли его обратно на верх. Даже поесть не спустились..Сидят такие деловые на дереве,смотрят на меня. Звала-звала- ноль реакции. Ну,значит,не голодные(там еще 2 соседки кормят их). Утром пойду еще звать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён, ну и мамашки - кукушки! :( Терпения Вам и еще раз терпения. Надеюсь, с мальком все будет в порядке. Волнительно это все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,нашла и кошек, и малька! Все гурьбой сидели на гараже. Малек такой кроха,я пошла за стулом,залезла повыше,взяла его,он блохастый,глазки не открыл,я не пойму,то ли ему еще не время открывать,то ли они слиплись так.. один глазик сбоку был приоткрыт немного. Поставила им на гараж еды,мамки поели. Они едят,а он как-то в сторонке сидит. Блин,там металлическая крыша,холодно.Но утром их не было там,значит на ночь они куда-то уходят.

Я бы малька забрала уже,но куда его..он же сам не ест,его надо только с серой.А она не супер-ручная,ее еще поймать нужно. А черная зато бодалась.

 

Так,я думаю,на воскресенье надо планировать отлов. В субботу чернушке надо хвост чикнуть,а потом в воскресенье всех перевозить.

Но мне нужна помощь с отловом,у меня даже переносок нет,есть одна только и еще помощь с машиной в С.Посад.

 

По деньгам,пока средств хватит только на пару недель,если оплачивать за двоих..Еще операцию Чернушке делать.

Может,по серой с мальком отдельную тему открывать?

По котятам эту оставить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,по серой с мальком отдельную тему открывать?

По котятам эту оставить.

Хорошая мысль. А Чернушку куда? Тоже отд. темой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы по всем отдельную открыла. Эту тему по котятам оставить.

Или объединить мамок и малька,а эту по котятам.

 

Просто в этой теме все уже очень сложно и читать сначала никто не будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, а хватит сил вести три темы? Знаю, сколько времени и сил это отнимает. Но зато и толку больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, а хватит сил вести три темы? Знаю, сколько времени и сил это отнимает. Но зато и толку больше.

Ох,у меня уже сил давно нет((( Я уже даже в своих др. темах не успеваю новости писать..может на серую с мальком куратор найдется..? Это из области фантастики,конечно..

 

Ну тогда 2темы-здесь котята.Вторая- 2мамки и малек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром покормила мамок.Сидели возле гаража внизу. Малька опять не видела,надеюсь,они его занесли куда-то,где хоть не сыро..

Вчера вечером был звонок с авито по Антошке.Я разместила их пока только на авито и с не пиарными фото,а просто,где они на корве.Хорошая женщина,кошатница. Кот умер от старости,есть еще один,но хотят второго и полосатика именно.Есть свой вет-врач,прививку сделают.Все понравилось. Жду,чтобы перезвонили.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень плохо.Я реву..Пошла ловить черную,т.к. сегодня приезжает врач,который стерилизовал 2-х моих дворовых кошек,хочу показать ее хвост и определиться с операцией. А завтра хотела ловить серую с мальком. Черную поймала,жду врача. Серая поела и пошла на дерево.Я жду,думаю,пусть пойдет куда-то,там и малек будет..А тут подходит ко мне девочка,которая уже знает меня,живет в этом дворе.И говорит,что малек мертвый,она видела(((((((((((((((((((((( За гаражами(((((((((( Мне прям дурно стало...Повела меня за гаражи,он там лежал и у него на животе внутренние органы было видно,т.е кишки,извините...Наверное,собака... Не могу писать,сейчас врач приедет с моими котами,чернушка кричит в туалете,а я реву,неадекват полный..

 

Ведь видела его и не поймала мамок,вот так всегда,всегда мы опаздываем на один день..Все котята серой погибли.....Хотя я не знаю сколько их всего было.

Первый раз у меня гибнет животное,это ужасно,слов нет,он такой маленький....

Я уже и с подругой договорилась,чтобы подержать их в клетке до завтра,а вечером Наталья должна была забрать на машине..Теперь все. Сама виновата,ведь пропадал он уже и я себе обещала,что сразу его заберу,а увидела тогда и не забрала,.т.к не было куда (так я подумала),а теперь есть куда,а забирать некого(((((((((((((((((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю,а может это не он..у меня уже крыша едет..тот вроде маленький был,а этот мне показался крупнее.Хотя окрас такой же. И других котят там не было..

Чернушка поехала с врачом,ей обрежут хвостик и также врач сказала,что можно сразу стерилизовать,у нее соски совершенно нормальные. Кстати,я видела,как кот за ней бегал,может она и беременная уже,ведь давно не кормит.

По деньгам пока не знаю сколько это будет стоить,но не очень дорого,т.к. это врач форумский.

Что делать теперь с серой..? Я же ее оставила,т.к. рассчитывала на малька,а тут такое горе((((( Только что ходила-она на дереве сидит.

Я сегодня плохо соображаю,завтра буду принимать решение,как дальше быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...