Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-черепашка из подвала на Речном: диагностирован хламидиоз


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Немного предыстории. Читаю форум давно, сама хозяйка двух котов-братьев 6,5 лет. Поскольку мои коты-почечники сели на диету, подкармливаю подвальных кошек. Кошки довольно пуганые, близко никто не подходит. И вдруг во вторник утром вылезает вот это чудо. И смотрит на меня…

6da51a941ed2t.jpg 0a7acd5072ebt.jpg 4bd45a771a2bt.jpg

Кошечка-трехцветка, темненькая, почти черепахового окраса, хвостик черненький, на лапах белые перчаточки и носочки, носик и глазки все залеплены, увеличено третье веко. Такая масявка точно пропадет, задохнется в соплях. А у меня у одного кота в среду операция по удалению опухоли на груди, и это при том, что больные почки, значит, сложности с наркозом. Второй кот тоже ждет операции по ушиванию грыжи, и тоже проблемы с почками. Заручившись поддержкой старожилов форума, решила просить помощи.

Итак, что имеем на сегодня:

31 мая — обнаружила кошку.

1 июня — которебенку купила переноску, договорилась с ветеринаром о том, что крошку можно будет оставить в стационаре, промыть носик и глазки, прокапать, дождаться результатов анализов.

2 июня — кошка поймана, доставлена в стационар клиники «Игуана», сданы анализы на кальцевироз, панлейкопению, ринотрахеит (смывы), назначены витафел-С, иммунофан, анандин, фоспренил, итрамицин, гамавит (простите, возможно, ошибаюсь в написании названий инфекций и лекарств).

По оценкам врачей, ей может быть от 1,5 до 3 месяцев. Записались кошкой Масей…

 

3 июня — улучшения пока малозаметные, вирусная инфекция, из глаз и носа по-прежнему сильно течет. Котена кушает, но маловато. Однако бодается, пытается играть с протянутыми к ней для медицинских манипуляций руками. Получает все назначенные лекарства, ей промывают носик и глазки. Пока планируем оставаться в клинике до понедельника, лечиться и ждать результатов анализов.

4 июня — навещала кошку в стационаре, глазки и носик получше, но сильно текут слюни, кошка вяленькая. Продолжаем лечиться.

5 июня — продолжаем лечение, врачи говорят, стало получше, аппетит хороший... завтра вечером планируем дать глистогонку.

6 июня — продолжаем лечение, дали глистогонку, остаемся в стационаре, анализы еще не готовы.

Новое фото от 6 июня: e8f8f0a65e26t.jpg

7 июня — продолжаем лечение, заметные улучшения, хороший аппетит, остаемся в стационаре, анализы еще не готовы.

8 июня — продолжаем лечение, остаемся в стационаре, анализы пока не готовы. Вечером обновлю финотчет, укажу финкураторов, буду выяснять насчет передержки. Все еще требуются финкураторы!!!

9 июня — продолжаем лечение, остаемся в стационаре, согласно анализам, у Маси хламидиоз.

10 июня — продолжаем лечение, остаемся в стационаре. Еды, купленной мной, оказывается, хватит до 15-го...

11 июня — кошка в стационаре

12 июня — кошка в стационаре

13 июня — кошка в стационаре

14 июня — кошка в стационаре

15 июня — кошка в стационаре, повторно дали глистогонку

16 июня — кошка в стационаре

17 июня — продолжаем лечение, остаемся в стационаре

18 июня — вечером переезжаем из стационара на передержку к Елене klapa

19 июня — на передержке у Елены klapa

20 июня — на передержке у Елены klapa

21 июня — на передержке у Елены klapa

22 июня — на передержке у Елены klapa

23 июня — на передержке у Елены klapa

24 июня — на передержке у Елены klapa

25 июня — на передержке у Елены klapa, освоили лоточек

26 июня — на передержке у Елены klapa

27 июня — на передержке у Елены klapa

28 июня — на передержке у Елены klapa

29 июня и далее пока без изменений — на передержке у Елены klapa (оплачена по 18 июля)

8 июля — на передержке у Елены klapa, сделаны пиарные фотографии. Куратор (я) навещала кошку, оплатила пиар и пердержку по 29 августа.

25 августа — кошка уехала в Германию, ждет новых хозяев в частном приюте в Германии

2 сентября — Мася живет дома, новые хозяева прислали фото (см. ссылку в последнем посте темы)!!!

 

Планы на будущее: пока не будут готовы анализы, Мася останется в стационаре. У нее отдельная клетка, переноска с пеленкой, миски. Я купила ей еды для котят и таблетку мельбимакса (впрок).

Кошечка оказалась ужасно ласковой, моторчик включает от простого прикосновения, даже малоприятные манипуляции по взятию мазков терпела стоически, только пыталась отпихиваться лапками.

 

Теперь по деньгам: за все платила сама, где давали, сохраняла чеки. Счет за анализы просто перефотографировала из регистрационного журнала клиники, поскольку анализы делает лаборатория, кассового чека у них нет. День содержания в клинике — 700 руб. без учета медухода, анализы — 1570 руб., а еще переноска и еда…

 

Мне нужна помощь, а самое главное — мне нужна передержка и помощь в пиаре и пристройстве. Кроме двух котов на мне еще лежачий отец-диабетик с ампутированной ногой и оплата постоянной сиделки. Коты-братцы живут в квартире с отцом, сиделка (да и мои котики) не потерпят других животных. Очень трудно пройти мимо, когда знаешь, что помочь можно, нужны только время и деньги… Я абсолютный новичок, боюсь всего и нуждаюсь в содействии.

 

Что я могу: видимо, быть куратором кошки, возможно, собирать деньги на карту сбербанка (или платить свои, если их не будет), вести финотчет и регулярно писать о состоянии дел. Форумчане, помогите мне! Я, к сожалению, совсем не миллионер, просто не смогла пройти мимо…

 

Завела тему в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178516

 

На 16 июня ситуация такова: срочно необходимо набрать еще около 7 тыс. руб. в счет оплаты стационара

и на передержку с медуходом!!

Бананс у нас и так отрицательный -450 руб. Коше еще долго восстанавливаться, однако наш недокормыш очень хочет превратиться в красивую кошечку. Помогите!!! :help:

Нам нужно набрать еще около 10 000 руб.!!! :help:

 

UPD: Осталось набрать еще около 7500 руб.!!! :help:

 

UPD: На 21 июня осталось набрать еще около 6000 руб.!!! :help:

 

UPD: На 23 июня осталось набрать еще около 4000 руб.!!! :help:

 

UPD: На 24 июня осталось набрать еще около 2500 руб.!!! :help:

 

UPD: На 27 июня осталось набрать еще около 1400 руб.!!! :help:

 

UPD: На 28 июня баланс положительный + 1600 руб.!!! :yahoo:

Далее - см. финотчет.

 

UPD: На 25 августа баланс нулевой :yahoo:

 

Огромное спасибо всем помощникам!!!! :yahoo:

 

 

P.S. [/b]Уже около одиннадцати вечера выхожу из клиники со своим котом в переноске после капельницы и процедур. Надо заметить, что проход в клинику через автотехцентр. И вижу – что-то рыжее, лохматое, сидит у стены.

7c805ebe08ect.jpg 6f09d74cc278t.jpg398860ebe1dct.jpg

Охранник говорит: «А вот тут подбросили кошечку, сидит уже неделю. Две девчонки шли, сказали, что к ветеринару, а обратно вышли пустые, мы не подумали, что они кошку просто выпустили». Кошка домашняя, в ошейнике. Пока пыталась ее сфотографировать, она обтерла мне все ноги, а после меня пошла ласкаться к охранникам, которых до этого побаивалась, хотя они ее и подкармливают. Кошка вроде молодая, красивая, кремовая (?) полуперса. Хвост огромный, глазки янтарные. Один из охранников растаял и пошел звонить матери, вдруг та заберет… Я сбежала под шумок со своим котиком. Стоило только начать, и кошки посыпались на меня…

Открыла отдельную тему на рыжую кошку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178668

Изменено пользователем Svetochka_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ну что ж, поздравляю с почином! :gift:

 

Очень жаль, конечно, что твои писикотный путь начинается с такой не очень здоровой котявочки! Но это все поправимо и излечимо, котенка - красоточка! Вопрос времени и, конечно, средств. Ты молодец, что не прошла мимо.... Сложно судить, что с малышкой, но оч похоже на глистов + микоплазмоз (или хламидиоз). Набор не оч приятный, но при должном уходе и заботе все будет хокейно!

 

Форумчане! Гости!

Света - крестная кота Лизуна из бапкиной квартиры: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Света давно читает форум, но никак не могла решиться на этот шаг, потому что обратного пути обычно нет. И все-таки Света с нами! Решилась!

Давайте поддержим новичка, у которого есть дикое жаление помогать нашим братьям меньшим. Более того, есть силы сделать все зависящее!

В наших рядах ПРИБЫЛО!!!!! :yahoo:

Малышке Масе ОЧЕНЬ нужны:

- передержка с элементарным медуходом

- денежка на оплату стационара, а также последующей передержки и лечение!

 

 

ЗЫ: Света, напиши в названии темы, что ищешь передержку и что нужна финпомощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть подкорректировала название темы (простите новичка!).

Котёнка будет сидеть в стационаре, пока не придут анализы, возможно, до вечера понедельника. Врачи сказали, что по смывам анализы делают дольше, а колоть такую крошку и брать у нее кровь мы не рискнули. Как я буду расплачиваться с клиникой? Куда потом поедет крошка? Все мои знакомые крутят пальцем у виска, считают, что я досрочно превращаюсь в бабку-кошатницу. И откуда у меня деньги на бездомных кошек? Сижу за компьютером, слева на диване лежит прооперированный Гоша в попонке, справа под стулом в коробочке - его братик Кузя. Как можно не любить кошек?

Надеюсь, все у Маси сложится хорошо, и будут у кисоньки свой личный хозяин и мягкий диван. Но для этого еще так много предстоит сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, все получится!

Главное позитивный настрой и вера, что все будет ОК! Мысли материальны!!!!

 

А люди уже спят.... время-то сколько?!

Я уверена, люди не останутся равнодушными к трехцветной малышке! И обязательно помогут!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за поддержку! Завтра позвоню в клинику, узнаю, как переночевала малышка. Когда мы с Гошей ходили на капельницу, где-то часа через полтора после того, как я оставила там Масю, врачи сказали мне, что приятно удивлены мурчливостью и ласковостью малышки.

Вот только боюсь, как бы еще не пришлось заниматься полуперсой из поскриптума первого поста... Домашняя, нежная кошечка. Никому не надо? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что? Никто нас не видит, Мася никому не интересна... Дождется ли она помощи? :help:

Уважаемые форумчане, помогите с денежкой и поиском передержки! Плиз, не оставьте новичка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот....

Почему-то бедную черепаховую малышку никто не видит.... :(

А ведь настрадался котодетеныш за свою коротенькую жизнь.

Но теперь у нее появился шанс!

В наших силах ей помочь!!!!

Пожалуйста, не проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииии, ну где же Вы?!

Человек очень хочет помочь, но сам не справляется....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видят вас, только вот мне уже нечем помочь - все раздала по темкам...

 

так что очень поддерживаю морально! все будет хорошо!

(финансово на след неделе тоже попробую поддержать...)

 

как сейчас кися? как лекарства переносит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обратили внимание на нас. Я позвонила в клинику сейчас. Сказали, что малышка довольно бодра, только что поела. Укололи ей назначенные препараты, почистили глазки-носик. Урчит, ластится, подставляет пузико. Замурчательный ребенок! :rolleyes:

Только вот помощи все нет и нет... Хотя бы передержка... Я уезжаю на дачу в воскресенье одним днем, меня не будет в сети... А хорошо бы заранее договориться о передержке, чтобы в понедельник вечером отвезти Масю туда. И денежек бы нам... :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, пока сама попробуй в разделе Передержек поискать, попрозвонить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, пока сама попробуй в разделе Передержек поискать, попрозвонить...

это самый лучший вариант - самим звонить и искать - хорошие передержки "клиентов" сами себе не ищут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Я собираюсь вечером и завтра поискать передержку самостоятельно. Посмотрю по форуму, позвоню. Только, наверное, нужно дождаться результатов анализов... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, Маське в любом случае, ничего, кроме карантина на данный момент не светит.

У нее явно не вирусня - а все остальное - уже не так страшно.

 

Анализы нужны по-любому, но и что нужна передержка с карантином - тоже факт. Из того и надо исходить!

 

Форумчане! Давайте поддержим новичка, у которого есть большое желание помогать!

Ну, почему все проходят мимо? Ведь даже доброе слово - уже помощь!!! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме никого... У меня начинается истерика. Мало мне содержания двух котохвостов-печеночников и лежачего больного с сиделкой. Теперь еще и кошку я не брошу... Люди, отзовитесь! :worthy: Помогите, пожалуйста!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать переименовать тему. что-то типа - "котенок-черепашка из подвала в стационаре! - жизненно необходимы финансы и передержка"

 

 

 

почему же в теме никого... люди! посмотрите - красота такая болеет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактировала заголовок первого поста. Лера, Лариса, может, надоумите, к кому проситься на передежку? Если возможно, назовите конкретных людей. Буду им звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну , конечно, человек уже практически все сам сделал... и подобрал, и в анализы сдал, и в стационар положил... чего уж, можно и не помогать...

передержку найти не проблема.

Вопрос в финанасировании, как это обычно бывает..

по 5-6 человек по 500 р ежемесячно и котею передержка.

+ наверно, скоро и пиар потребуется..

Новички, подключайтесь!!!! У старожилов денег НЕТ!!! уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну , конечно, человек уже практически все сам сделал... и подобрал, и в анализы сдал, и в стационар положил... чего уж, можно и не помогать...

 

И вправду что....Только Света почему-то не жена олигарха... У нее дома свежепрооперированный кот, второму предстоит, папа болеет... И тем не менее она решилась!

А тут тишинааааааа.... :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за предложенную помощь!

Света обязательно отпишет, что и как, но думается мне, ЯКа у нее нет :(

Карта Сбера.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет, то можно и на карту СБ.

 

ЯК удобнее конечно, там нет больших очередей :rolleyes:

 

Спасибо! Света появится в темке и скажет более точно, что у нее есть, а к чему надо стремиться :)

 

Форумчане! Новички! Гости!

Вот появился первый новый человек в темке, готовый помочь черепахнутой малышке!

Пожалуйста, обратите на котячье дите внимание! Ведь так и загнулась бы в подвале малышня... А теперь о ней заботятся! А потом она обязательно станет домашней и главное, СЧАСТЛИВОЙ!

Не проходите мимо, пожаааааааалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мне конечно со своими 100 рублями в кошельке стыдно спрашивать, но если они вам пригодятся могу завтра перевести на телефон. Только номер дайте плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...