Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашняя кошка выброшена на территории автотехцентра!


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Это моя кошка!!! :yahoo:

 

Как я уже писала в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178513, эту кошку я встретила на территории автотехцентра, куда ее подбросили неделю назад.

c21ea3736a74t.jpg a23e1f623867t.jpg 0c617e336b1dt.jpg

По словам охранников, две девушки сказали, что идут к ветеринару (проход в клинику через ту же проходную), а сами просто выпустили кошку из переноски. Когда я сегодня навещала в стационаре малютку Масяню, эта кошка просто бросилась ко мне, причем уже за последними воротами. Она усосала пакетик Шебы, и я поняла, что бежать обратно в клинику и сдавать кровь на вирусы, видимо, уже поздно. Короче, не взять я ее не смогла. На свой страх и риск (у меня два кота по 6,5 лет) принесла ее домой. Сейчас она сидит у меня в ванной. От всех манипуляций (а я тащила ее на руках и мыла под душем с зоошампунем) у меня только одна крошечная царапина. Кошка ласковая, миниатюрная, очень пушистая, на руках урчит, однако если хочет слезть, очень ловко выворачивается. Пока у меня все тихо, однако мой рыжий кот ужасно недоволен - ворчит, шипит. Я, пока не ночь, пробегусь к своей знакомой с пятью хвостами за едой для этой куклы. Кстати, пусть пока будет Куклой (Долли), как вы считаете?

Фотки пока старые, сегодня тоже нащелкала. Приду, добавлю…

 

Ход событий:

2 июня - кошка обнаружена на территории техцентра, накормлена охранниками, осталась на улице.

3 июня - кошка на улице.

4 июня - кошка на улице; кинулась мне в руки. вечером забрала домой, помыла в ванной, протерла ушки, обнаружила блоху.

5 июня - кошка у меня в ванной, проглистогонена, получила капли от блох на холку.

6 июня - кошка у меня в ванной. Ситуация критическая - у моей сиделки сильная аллергия (в квартире лежачий больной). Мой прооперированный кот два дня не ходит в туалет вообще.

7 июня - кошка у меня в ванной. Мой прооперированный кот три дня не ходит в туалет (ура!!! ночью сделал кучку и напрудил прямо у дивана, да и ладно)

8 июня - кошка переехала на передержку к Елене Алексеевне. Я оставила свои деньги (8 тыс. - 4, 5 тыс месяц передержки + стерилизациия + анализы, глистогонка, обработка от блох и клещей),

срочно нужны финкураторы, мне одной не потянуть двух кошей!!!

9 июня - кошка на передержке у Елены Алексеевны

10 июня - кошка на передержке у Елены Алексеевны

11 июня - кошка на передержке у Елены Алексеевны

12 июня - кошка на передержке у Елены Алексеевны

13 июня - кошка на передержке у Елены Алексеевны

14 июня - кошка на передержке у Елены Алексеевны

15 июня - кошка на передержке у Елены Алексеевны

16 июня - кошка на передержке у Елены Алексеевны, нарывает пальчик

17 июня - съездили в "Бемби", вскрыли абсцесс, получили назначения, поехали ко мне в ванную

18 июня - кошка у меня дома, ночевать будет в ванной

19 июня - кошка у меня дома, ночевать будет в ванной

20 июня - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночевать будет в ванной

21 июня - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью

22 июня - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью

23 июня - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью

24 июня - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью

25 июня - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью

26 июня - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью

27 июня - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью

28 июня - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью

29 июня - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью, поедем к ветеринару опять с пальчиком

30 июня - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью

1 июля - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью, Я забрала остаток денег с передержки (6500 руб.)

2 июля - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью

3 июля - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью

4 июля - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью, коготок на больной лапе отвалился сам

5 июля - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня в комнате за закрытой дверью, стерилизована, удалена фаланга пальца на задней лапе из-за воспаления.

6 июля и далее пока без изменений - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня

13 июля - сняли швы

14 июля и далее пока без изменений - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем, ночует у меня

с 8 августа - кошка у меня дома, на свободном выгуле днем и ночью

17 августа - сделали первую прививку, получили ветпаспорт. Кошка у меня дома, на свободном выгуле днем и ночью.

Далее пока без изменений

7 сентября - сделали ревакцинацию. Кошка у меня дома, на свободном выгуле днем и ночью.

Далее пока без изменений

17 сентября - уехала на испытательный срок в семью...

26 сентября - я навещала Долли в новом доме. Испытательный срок пройден. Долли дома!!!

6 октября - Долли вернули. Осталась у меня на ПМЖ!!! Строит моих котиков... ;)

 

 

Финкураторы на постоянной основе:

Лера volcharik (с 8 июня обещано 500 руб. ежемесячно)

Catiche (с 8 июня обещано 500 руб. ежемесячно)

ЛяМур (с 15 июня обещано 500 руб. ежемесячно)

deana (c 16 июня обещано 500 руб. ежемесячно)

Я (недостающая сумма, максимум 2000 руб., после 10-го числа)

 

Куратор Долли - я.

 

Создан финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179063, сканы чеков там.

 

Баланс на 10 июня отрицательный -2800 руб.

Баланс на 14 июня отрицательный -1500 руб.

Баланс на 17 июня нулевой.

Баланс на 18 июня отрицательный -1757.20 руб. Однако возможнен возврат денег с передержки, если Долли пока останется у меня.

Баланс на 25 июня отрицательный -1987.20 руб. Собираюсь забрать деньги с передержки (6500 руб.), поскольку Долли пока остается у меня дома.

Баланс на 6 июля отрицательный -133.7 руб.

Баланс на 12 июля положительный 2912 руб. (с учетом моих кураторских 2000 руб.)

 

Баланс на 7 сентября положительный +5762 руб. Сбор средств остановлен!!! Спасибо всем помощникам!!!

Баланс на 28 сентября нулевой. Средства переведены в другие темы (см. финоточет)

Изменено пользователем Svetochka_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киньте мне в личку куда денежку можно передать - а там сами определяйте на кого )

 

жду! :gift:

 

вы герой! сразу 2 котоморды и не прошли мимо и помогли и прям вот у меня слов нет на самом деле! просто :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, кошка НЕ похожа на персидскую, кошка явно метис перса....

В заголовке я бы это отметила...

 

Форумчане! Гости! Новички! Света только появилась на ПиКе, и уже решилась взять на себя двух кошек.

У нас тут как обычно, то пусто, то густо....

 

Свете ОЧЕНЬ нужна моральная поддержка и финансовая помощь! Пожалуйста, посмотрите на красавицу кошь и не пройдите мимо.

Дорога каждая копеечка!!!!

ЗЫ: Лер, крутышная у нас крестная у бапкиного Лизуна? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот фотоотчет.

Такой я ее встретила сегодня:

7a8febf16ae8t.jpg 099e10c10d6bt.jpg b24654283410t.jpg

А это уже у меня дома:

3783d698922bt.jpg 0154cd47c5c2t.jpg 508a3fe16b0at.jpg 92bd27059f3at.jpg 593459c17604t.jpg

 

Киса сидит у меня на коленях сейчас, досыхает после мытья, совершенно домашняя спокойная девочка. Однако ночевать будет в ванной, иначе Кузя мой ее разорвет. Он очень недоволен, ворчит, ругается, шипит и страшно ревнует. Я нашла на спине у кошки свежий покус и... живую блоху. :angry: Вот некстати!!! У меня дома и нечего даже капнуть. Придется завтра бежать в Бетховен, заодно возьму и глистогонку. Кто знает, можно два дня назад прооперированному коту капнуть на всякий случай от блох? Конечно, прямого контакта еще не было, но блохи, они такие...

 

Не знаю, что дальше делать. Мне необходимо уехать к мужу в Балашиху, перемыть там все окна (он астматик!!!), пока он и его мама на даче. На работу поеду уже оттуда. Таким образом, мои два кота и новое сокровище останутся под наблюдением моей сиделки, которая, хоть и любит кошек, но нанималась ухаживать за отцом, а не за ними... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила женщина с форума, предлагала подержать кошку, пока ее коты с отцом на даче. Я ей, конечно, очень благодарна. :gift: Но это только до 8 числа, а мне хотелось бы сразу передержку до пристройства (размечталась!). И потом, кошка не сдавала анализы, и блоху я нашла... :angry: Я пока боюсь ее отдавать, ведь я мало кого здесь знаю... :cry2:

P.S. Так и лежит на коленях, трогаешь - урчит. А мне прям хоть не ложись, да и работать никак не сяду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, кошка НЕ похожа на персидскую, кошка явно метис перса....

 

ЗЫ: Лер, крутышная у нас крестная у бапкиного Лизуна? ;)

 

Кошка, может, и не персидская, но я таких длинноволосых давно не видела. :rolleyes: У меня такое впечатление, что у нее усы растут в ушах, такие там длинные белые шерстинки. Кстати, я ей немножко почистила ушки левомеколем, так она и то урчала (правда, уворачивалась, конечно). У кошки отдельные волосья достигают в длину 11 см. ;) Может, это так и надо, но мои-то короткошерстные...

 

Да насчет Лизуна (Лисс, дорогие товарищи)! Это теперь кот моего брата и его жены, вот его тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5779209

Историю его появления расскажу при случае, не хочу флудить здесь.

Да, я уже подумывала, не пристроить ли Куклу туда же, но там квартирка маленькая, и, кроме того, очень ограничены средства. Лена, моя невестка, конечно, обожает кошек, тем более что Кукла очень напоминает мне их погибшего от инфаркта кота (сравните сами!). 842327d618e4t.jpg 992fc2b2b413t.jpgНо, боюсь, что этот номер не пройдет. Опять же я думаю, что лучше ночевать в моей ванной, чем среди гаражей, и гораздо лучше мой сердитый Кузя 2539e0f7ef30t.jpg и безразличный Гоша 9659f6250ff5t.jpg, чем агрессивные уличные звери. ;)

А кошка между тем продолжает сидеть у меня на коленях и урчать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукла между тем пошла воровать лечебный корм у моих котов. Вроде не писала еще (если только под ванную). На мои попытки запереть ее в ванной отвечает недовольным ворчанием. Однако придется, а то блохи разбегутся везде. И не хватало мне только ночных кошачьих разборок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кукла между тем пошла воровать лечебный корм у моих котов. Вроде не писала еще (если только под ванную). На мои попытки запереть ее в ванной отвечает недовольным ворчанием. Однако придется, а то блохи разбегутся везде. И не хватало мне только ночных кошачьих разборок...

Я также принесла с улицы котенка!Мой экзот был не доволен!Месяц притирались,сейчас друг без друга жить не могут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мои попытки запереть ее в ванной отвечает недовольным ворчанием. Однако придется, а то блохи разбегутся везде.

 

Улыбнуло :) Если блохи есть-они разбегутся в любом случае :) Их то в ванной не закроешь :) Но блохи-это не смертельно.Вполне истребимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Кукле глистогонку для котят и мелких кошек, а также капли от блох.

dc73f8eb03c7t.jpg

Сейчас закину ей... Кошка умница, но, конечно, хочет на свободу.

А теперь другие новости. Мои котомальчики не ходили в туалет (потому что мимо ванной с запертой в ней кошкой), а Гоша (прооперированный кот) даже ничего не ел. Меня это очень беспокоит... :angry: Очень волнуюсь за него, у него вообще здоровье слабое, а еще он настолько флегматичен, что не уловишь, то ли ему плохо, то ли просто валяется себе... :cry2:

Вынуждена уехать в Балашиху сегодня, в Инете буду завтра с обеда, увижу обоих кошек (Куклу и Масю) вечером в понедельник. Если мои коты откажутся есть, буду просить форум экстренно забрать Куклу на передержку (в карантин?), поскольку она все-таки неделю пробыла на улице, хотя визуально здорова. И еще: в пятницу я уезжаю аж в Украину, появлюсь 14 вечером. Мне боязно оставлять здесь кошку и неудобно перед сиделкой... :blink: Что делатль, ума не приложу... :blink: Не выпускать же... Такая ласкушка, умница, урчалка и ворчушка... :help::help::help:

Кто что посоветует???? Кому я срочно нужна, телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а может, Куклу назвать Долли? Ну, на англицкий манер...

Но если серьезно, Свете ОЧЕНЬ нужна помощь!

Кошку надо стерилизовать, прививать.... :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а может, Куклу назвать Долли? Ну, на англицкий манер...

Но если серьезно, Свете ОЧЕНЬ нужна помощь!

Кошку надо стерилизовать, прививать.... :help: :help: :help:

 

Долли мне нравится...Ну как, переименуем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ну куратор у нас ты, тебе и решать....

 

Кошь точно метис перса... Вот ну очень мне похоже!!!!

 

Людииииии!

Помогите, пожааааааааалуйста, Долли на стерилизацию!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на работе, сиделка дома с кошкой и моими котами. Вчера мои вообще не ели и в туалет не ходили, сегодня оперированного Гошу сиделка отпаивает через шприц, еду за ним носим по всей квартире. И еще: у сиделки аллергия, а кошка длинношерстная. Так что на ручки она ее взять не может, и так вся обчесалась... :( Так что девочку нужно будет пристраивать. Кошка писала в лоток, а какала в ванную, да так, что пришлось все мыть с хлоркой и проветривать. Но глистов вроде не видно... Денег у кошки нет, перспективы туманные, помощников тоже нет.... :(

Вечером посмотрю, что там как. Кстати, у нее вроде травмирован пальчик на задней лапке, она не дает посмотреть, шипит и кусается. Все-таки вечером докопаюсь, вдруг там нужна обработка... Эх-эх-эх, что мне делать-то! Помогите, я не успеваю! :cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людиииииииии, Вы гдеееееееее?! :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы вчера: 0acefd7994d1t.jpg

Завели себе коврик... На нем и спим. ;) Еще раз повторюсь: невероятная красотка, ласкуша и тарахтелка. ;) Не мяучит, а немножко ворчит, и моторчик работает. Не царапается совершенно, лишь может прикусить небольно. Люди, обратите внимание на эту красоту!!! И скажите мне все же, как зовут кошку? Кукла? Долли? Принимаю ваши варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулась домой. Ситуация критическая: у моей сиделки на длинношерстную кошку аллергия, она тут же начинает чесаться. Таким образом, кошку ей ни на ручки не взять, ни выпустить побегать в коридор, ни самой зайти в ванную (напоминаю, что у меня дома лежачий больной). И, кроме того, мой прооперированный кот уже два дня не ходит в туалет. То есть совсем не ходит. А у него больные почки!!! SOS!!! :worthy::worthy: В теме никого!!! Мне нужно срочно найти пердержку для кошки, не на улицу же ее!!! Кстати, какает довольно жидко и вонюче, но глистов вроде не видно. При этом делает делишки в ванную, что тоже не вызывает удовольствия у сиделки. Форумчане, помогите! Я не думала, что останусь тут без помощи одна с двумя чужими кошками, двумя своими котами, сиделкой и отцом. :help::help: Помогать мне некому, я одна. У этой кошки ничего нет!!! Мне нужно ее немедленно куда-то переселить, не на улицу же!!! ПОМОГИТЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, я тут! Я никуда не делась, просто понедельник день тяжелый, да и с собакой у нас снова проблемы...

На счет кота после операции - не переживай, по идее, то, что он не ходит в туалет 2 дня - это пока в пределах нормы. Такое бывает. Он ест? Пьет?

 

Людииииииии, помогите насобирать на передержку...

Ну что ж такое-то?

В темке и вправду никого, но ситуация-то не простая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииииииииии, пожалуйста, помогите человеку!!!!!

Ну не на улицу же кошку! Домашняя. Довольно ухоженная!

 

Света на отказывается курировать, она просит помощи с передержкой и ее оплатой. Дома лежачий отец, ванна нужна постоянно! А у сиделки аллергия! Ну как быть?!

Почему все проходят мимо? Ситуация критическая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 р перевели Вам на СБ :gift:

 

а вы помыли кошу? я просто как всегда видимо все упустила - тогда ваши коты должны в себя прийти, чужого запаха не будет. да и аллергия значительно уменьшится (по себе знаю - я дикий аллергик с 7 котами в квартире :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно темку переименовать? :( Что ситуация крайне тяжелая - болеет отец, у сиделки аллергия и срочно нужна передержка, что-то в этом роде.

Постараюсь вам еще денежку завтра положить :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!

может кто знает куда податься на передержку, причем срочно???

:help: :help: :help:

ситуация грозит стать критической, если кошку не отправить на передержку! помогите пожалуйста хоть советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
700 р перевели Вам на СБ :gift:

 

 

Постараюсь вам еще денежку завтра положить :rolleyes:

 

У Долли появились первые средства. Дай бог, чтобы завтра появилась передержка... :rolleyes:Кошачий бог, не дай девочке пропасть, она и так настрадалась... Такая лапушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!

Пожалйста, обратите внимание на Долли! Ну красота же, которая ОЧЕНЬ просит помощи!

 

Будь у Светы возможность, она бы дома подержала Дольку, но кто ж знал, что все так обернется!

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА ДЕНЕЖКА НА ПЕРЕДЕРЖКУ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...