Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тася живет надеждой...


leopoldik777
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

20 августа Тася уехала домой, к чудесным людям - Виктории и Кириллу в г.Одинцово. Идет период адаптации к новому месту, привыкание. Позади бездомная жизнь и страхи. Верю, что Тасенька обрела то, чего мы ей желали: надежный дом, любящих хозяев и простое кошачье счастье:)) :yahoo:

Вика и Кирилл, СПАСИБО ВАМ!!! :gift:

Ждем новости и фото:))) :appl:

Спасибо форумчанам и всем, кто откликнулся и помог нам!!! ВКонтакте создана группа про Тасю: http://vkontakte.ru/club28305463 :gift:

 

Я нашла ее в мае 2011г. и назвала Тасей. Тася бегала по улице, опираясь на кровоточащую изуродованную переднюю лапку. Позже я узнала, что кошечка уже 2 года!! живет в таком состоянии. К сожалению, спасти лапку не удалось, было уже поздно...

1июля лапку ампутировали в Академии им.Скрябина и провели стерилизацию. Тася была помещена на передержку к Тане Molli_76. Это очень хорошая передержка. Спасибо хозяйке передержки - Танюше за уход и заботу. :gift:

 

ТАСЯ -кошечка замечательная. Очень ласковая, мурчащая. В паспорт Таси я вписала примерную дату рождения - 8 марта 2009г.:))

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179268&st=0

 

ДНЕВНИК СОБЫТИЙ:

31мая-1июня - Тася на улице... Нужна передержка и средства на нее!

2июня - Никаких изменений. Планирую показать Тасю Еремину, но уже только на следующей неделе....

3июня- Передержка не найдена!!! Тася все еще на улице... Очень нужны средства на передержку! Ну или может кто приютит Тасю за корм и наполнитель. Оплачивать передежрку сама не смогу.

4-5 июня - Тася на улице. Передержка не найдена. Прием у Еремина=500р. Рентген обязательно потребуется. Это еще средства, которых нет!

6 июня - Тася на улице. Врачу пока не показали...Есть вариант передержки в Москве, но я в Москве бываю редко. Нужен куратор-помощник в Москве и финансы на передержку и обследование.

7-8 июня - Очень прошу не выбрасывать нас из СКОРОЙ! Просто нет возможности заходить ежедневно! Тася пока на улице. Вчера мы ее перебинтовали и сфотографировали. Постараюсь обработать фото и покажу. У меня какая-то проблема с картой СБ. Завтра разберусь и сообщу номер. Спасибо всем откликнувшимся!!! Да, пора открывать тему финансирования. Но как же не хватает куратора-помощника!!!

9-10 июня - Ситуация не изменилась. Без помощников очень трудно. Проблемы были у меня, еле успела добраться до и-нета.... Тасенька на улице, ее кормят и бинтуют. Иду открывать тему финансирования. Обследование планирую на следующей неделе.

11 июня - Открыта тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179268&st=0

Показала Тасю врачам нашей клиники АЛЬФА. Сделан снимок лапки. Рекомендована ампутация и исследование на саркому.....

12 июня - С передержкой все еще сложно. Во вторник 14 июня повезу Тасю к Еремину.

13 июня - Немного изменились планы и сегодня я была на Братеевской улице в Беланте. Показала Тасю Еремину. Его решение - ампутация, т.к. лапка восстановлению не подлежит. Позже выложу фото рентгена (если получится). Доктор очень внимательный и понимающий. Сделал скидку за прием и консультацию. Предложил сделать кошечке одновременно и стерилизацию и ампутацию за одну операцию. Предположение саркомы отверг. Правда эта двойная операция потребует больше средств, чем я предполагала. Но зато все в одном месте, и сразу один раз наркоз пережить. Итак, Еремин - пятая инстанция. НО! Вопрос передержки по-прежнему открыт! В июле меня не будет. Кто сможет вести тему и решать вопросы?! Я оставлю пароль тому, кто сможет помочь.

14 июня - все по-прежнему.... Тася на улице. Хоть кто-то еще откликнется или нас уже бросили? Или еще чего-то ждем? Июль приближается, я в панике!

15 июня - Тася на улице.....

Требуются:

- кураторы и финкураторы;

- передержка в районе ВАО за небольшую плату;

- пиар.

16-17- июня - Тася на улице. С передержкой проблема. Нужна определенность с операцией. Спасибо всем откликнувшимся и помогающим нам! Без ВАС мы не справимся.

18-19 июня - ищу надежную передержку (лучше в Балашихе)! Нужно еще несколько финкураторов для оплаты передержки. Кому оставить пароль на июль для ведения темы?!

20 июня - срочно требуются постоянные финкураторы для оплаты передержки!!! Ну хоть по чуть-чуть несколько человек! Хоть на лето для начала, особенно на послеоперационный период. Передержку выбираем....

21 июня - поступило предложение показать Тасю доктору Мезину, но он сможет нас принять лишь 29 июня.... Ждать или.....? Финкураторов по-прежнему не хватает...

22 июня - настойчиво стучусь в рекомендованные передержки. По-прежнему не хватает финкураторов для передержки!

23 июня - появилась надежда попасть на передержку! Но финкураторов для ее оплаты по-прежнему не хватает!

24 июня - передержка обойдется в 4 500р. в месяц. На сегодня постоянно оплачивать ее обещали:

я - 500р.

Edelveis - 300р.

leopold2 - 500р.

siamka - 500р.

Dancinqprincess - 500р.

ИТОГО: 2 300р.

Тася уже на передержке!

25 июня - Срочно нужны финкураторы для передержки! Присоединяйтесь!

26 июня - Тася на передержке у Тани Moii_76. Стоимость передержки 150р.в сутки.

27 июня - Ждем прием у Мезина. Я создала в Контакте группу про Тасю. Заходите и присоединяйтесь: http://vkontakte.ru/club28305463

Срочно нужны финкураторы для оплаты передержки! Стоимость 150р. в сутки. Пока набирается лишь 2 300р.в месяц, а надо 4 500р.

28 июня - Срочно нужны финкураторы!

29 июня - Сегодня Мезина не было. По телефону ответили, что должен быть завтра. Буду звонить завтра...

По-прежнему срочно нужны финкураторы!

30 июня - Завтра покажу Тасю доктору Позябину С.В. , т.к. Мезин выйдет из отпуска лишь после 4 июля.....

Срочно нужны финкураторы!

01 июля - Состоялась операция, точнее сразу две: стерилизация и ампутация конечности... Расход 5 000р. Уложились! Спасибо всем, кто помогал!!!

Все еще нужны постоянный финкураторы на оплату передержки. Хотя бы по чуть-чуть, ПОЖАЛУЙСТА!

02 июля - Тесенька проходит послеоперационную реабилитацию. Пора искать дом кошечке! Помогите с пиаром! На постоянную фин.поддержку еще бы 2-3 человека...

03-04 июля - Тася немного напугана (что не мудрено), привыкает к новому состоянию. Но я верю, что у нас все получится, а у кошечки будет самый лучший дом!

05-07 июля - Тасенька на передержке. Она уже мурлыкает!!! Кушает с аппетитом и привыкает ходить....

08-23 июля - Тася привита, швы сняты и все хорошо! Ищем кошечке хороший дом.

 

21 августа 2011г. - 20 августа Тася уехала домой!

 

eb5b743b2b11.jpg

c843c90ee2bc.jpg

10e282c04adc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кроме ампутации нет других вариантов? А что там с лапой-то? Бедный кисякин. Люди, помогите :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: а кошка в остальном здоровая(кроме лапки)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая несчастная кошечка :cry2:

Нельзя ей на улицу после стольких мучений! Бедная зверюшка настрадалась уже.

 

Неужели лапку только потерять??? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели кроме ампутации нет других вариантов? А что там с лапой-то? Бедный кисякин. Люди, помогите :worthy:

 

Врачи сказали, что ампутация - единственный выход. Ее показали почти всем ветам Балашихи и в одной клинике Москвы. Все единодушны в этом решении... Восстановление лапки почти нереально и жутко дорого, да и не факт, что получится.

 

:blink: а кошка в остальном здоровая(кроме лапки)?

Вроде все нормально. Мы ее 12 мая в последний раз врачу показывали. Она обработана от насекомых и проглистогонена. В таком состоянии кошечка умудрилась родить и выкормить 4 котят! Сейчас пристраиваем еще двоих. Они уже самостоятельные.

 

подниму тему!! Жаль малышку!!!! Кошка красотка!!

Спасибо! Очень надеемся на помощь...

 

Какая несчастная кошечка :cry2:

Нельзя ей на улицу после стольких мучений! Бедная зверюшка настрадалась уже.

 

Неужели лапку только потерять??? :cry2:

Да, кошечка просто чудо: ласковая, мурчащая. Когда прихожу лапку бинтовать, она выбегает и на руки просится. Лапку бинтовать позволяет совершенно спокойно. Видимо, и ко многому уже привыкла....

 

а она привитая???

НЕТ, не привита пока. Я только недавно про нее узнала. Ей помогала женщина дома, в пределах которого кошка обитает. Скоро эта женщина уедет в отпуск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если со здоровьем все ок, неужели никто не сможет приютить за ком и наполнитель? Открывайте тему в Требуется передержка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ампутации- бред какой-то!!! :rulez:

Ещё не тех поднимали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если со здоровьем все ок, неужели никто не сможет приютить за ком и наполнитель? Открывайте тему в Требуется передержка!!!

Да вот не получается что-то пристроить... Та женщина, что ухаживает, не может взять (хотя уже год, как опекает-кормит). У нее кролик, кот, птицы, еще кто-то и места мало. В нашей компании тоже все живностью забито. На ревакцинацию щенкам сейчас средства собирать будем.... Лучше бы постоянного куратора найти. Ну и со средствами тяжко.

Кстати, анализы кошка не сдавала, а внешне врач осмотрел и ничего плохого не обнаружил. Этого достаточно? На улице же можно что угодно получить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светка-пипетка

Девочки,у моей подруги котик был примерно с такой лапкой(какие-то кретины к лапам питарду привезали),мазали в течении года,кожа появилась,потихоньку восстановилась,естественно волосы там не растут...Еще был вариант сделать пересадку кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет ампутации- бред какой-то!!! :rulez:

Ещё не тех поднимали!!!

Ну, я не спец, конечно. Это врачи все в один голос утверждают, что собрать лапу нереально и проще ампутировать. Хотя, кто знает, может, если кошечка будет жить дома и лапку обрабатывать чаще, то и заживет? Тася очень даже шустро бегает и на этой изуродованной лапке, но, т.к. наступать приходится НЕ на подушечку, то лапка постоянно кровит от трения, видимо... Ей уже делали какой-то ботиночек, но лапка не зажила....., а только прела.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,у моей подруги котик был примерно с такой лапкой(какие-то кретины к лапам питарду привезали),мазали в течении года,кожа появилась,потихоньку восстановилась,естественно волосы там не растут...Еще был вариант сделать пересадку кожи.

Вы меня почти обнадежили. Я и сама думала, что если качественно лечить, то есть надежда. Правда, лапка длиннее здоровой, так срослась, видимо, и вывернута... Трудно с финансами на сложные операции. В идеале, я надеюсь на добрые руки, надежный дом. Помогать буду. Взять хочу, но не могу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня почти обнадежили. Я и сама думала, что если качественно лечить, то есть надежда. Правда, лапка длиннее здоровой, так срослась, видимо, и вывернута... Трудно с финансами на сложные операции. В идеале, я надеюсь на добрые руки, надежный дом. Помогать буду. Взять хочу, но не могу....

 

 

Там не в коже дело, лапка завернута вовнутрь или собрана в кулачек, из-за этого она ее постоянно стирает.

Вероятно там нерв задет, в этом случае ничего там не поправить.

Ее надо к хорошему врачу отвезти ( отвезите к Еремину или Воронцову и все станет понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка :cry2:... Может, действительно московским врачам показать?

Жалко лапку... Такая красавица киса!!!

Если будете собирать на лечение - пинайте в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо найти вариант передержки и когда будет конкретика, будет более ясно, что каждый может конкретно сделать.

А самое главное - определиться, что делать с лапой. Повезёте ли Вы Тасю к кому-то из рекомендованных здесь? Средства на обследование у Вас есть? (из тех, что Вы готовы выделить на врачей?)

 

Вы далеко в области от Москвы? Может быть, у вас ближе есть передержки... но за лапкой ведь нужен медицинский уход... поэтому КУДА?

 

Я могла бы денежкой помогать. Надеюсь, что помощь соберется, но нужно представлять, как действовать.

 

Сейчас очень нужны финкураторы на передержку, поскольку это ежемесячные траты.

 

ЛЮДИ! Нужна помощь! Без нас кисонька обречена на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи сказали, что ампутация - единственный выход. Ее показали почти всем ветам Балашихи и в одной клинике Москвы. Все единодушны в этом решении... Восстановление лапки почти нереально и жутко дорого, да и не факт, что получится.

 

В клинике Альфа Комсомольская 18 показывали кошечку?

Кису нужно очень активно пиарить. На всезверушках для инвалидов есть проект, в газете Моя семья - там очередь, но там реально отклик может быть и соцсети. Без этого не вижу решения. На улице она не жилец явно. Пиарщика хорошего могу подсказать - сама пользуюсь. Пиарить уже сейчас что кошечке нужна помощь и дом. Хорошо бы если бы бесплатно кто взялся попиарить кису. Нужен текст хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там не в коже дело, лапка завернута вовнутрь или собрана в кулачек, из-за этого она ее постоянно стирает.

Вероятно там нерв задет, в этом случае ничего там не поправить.

Ее надо к хорошему врачу отвезти ( отвезите к Еремину или Воронцову и все станет понятно)

 

Где находятся эти врачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи сказали, что ампутация - единственный выход. Ее показали почти всем ветам Балашихи и в одной клинике Москвы. Все единодушны в этом решении... Восстановление лапки почти нереально и жутко дорого, да и не факт, что получится.

 

 

В клинике Альфа Комсомольская 18 показывали кошечку?

Кису нужно очень активно пиарить. На всезверушках для инвалидов есть проект, в газете Моя семья - там очередь, но там реально отклик может быть и соцсети. Без этого не вижу решения. На улице она не жилец явно. Пиарщика хорошего могу подсказать - сама пользуюсь. Пиарить уже сейчас что кошечке нужна помощь и дом. Хорошо бы если бы бесплатно кто взялся попиарить кису. Нужен текст хороший.

 

Да, в Альфу женщина, которая ухаживала, возила. Я туда собираюсь на следующей неделе по собачкам. Постараюсь опять показать Тасю.

Спасибо за совет. А не сбросите ссылочку на проект для инвалидов? Пиарю пока сама, т.к. запущен платный пиар собак. Финансы на мели....

Звонила в приют в Истринском районе. Сказали, что могут взять кошечку на время, по договору, если буду активно пристраивать... Это крайний случай. Не хочу ее в приют...... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы! Меня вчера весь день с форума выбрасывало. Если не зашла, не удивляйтесь. Обязательно буду здесь по-возможности. Очень надеюсь на помощь. Может кто-то поможет с бесплатным пиаром Таси? :worthy: Я могу фото сделать для пиара, лучше, чем те, что сейчас.

В идеале нужен куратор..... В конце июня - отпуск. Семья жаждет уехать на месяц... Не нашла еще, кто будет присматривать за девочкой.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя Тасе в приют!

Хотя бы на передержку. Хотя бы...

 

Народ! кто сможет сбрасываться на передержку? Помогите кошечке!

 

Тем более, мне кажется, маловероятно даже при мощнейшем пиаре пристроить с улицы :( :(

 

Из дома нужно пристраивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поверьте нужен пиарщик хороший и по соцсетям нужно кидать - и помощь просить и хозяев уже искать. Юлю Бунтарка (она где-то недалеко от Вас живет попросила разместить в контакте). Платный пиар от 100 рублей в неделю - пиарить мне помогала эффективно Светлана kiss-kiss в этом деле нужен опыт и правильный подход. Проверено. Я тоже сама пиарила и знаю, что говорю. Юле бунтарку попросила в контакте разместить-дала ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в пиар рано. Ну какие хозяева будут заниматься неведомыми им дорогостоящими ветеринарными проблемами? Если киска - инвалидик, например трехлапик, НО ДОЛЕЧЕННЫЙ, - имеет смысл пиарить.

 

Ей куратор нужен. Обследование, лечение... Если ампутация, то ампутация. Если нет - то лечение.

Но консультировать в нескольких местах - в первую очередь. И то смысл есть - если ее с улицы забрать.

 

Кураторы-финкураторы, дайте шанс страдалице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, в пиар рано. Ну какие хозяева будут заниматься неведомыми им дорогостоящими ветеринарными проблемами? Если киска - инвалидик, например трехлапик, НО ДОЛЕЧЕННЫЙ, - имеет смысл пиарить.

 

Ей куратор нужен. Обследование, лечение... Если ампутация, то ампутация. Если нет - то лечение.

Но консультировать в нескольких местах - в первую очередь. И то смысл есть - если ее с улицы забрать.

 

Кураторы-финкураторы, дайте шанс страдалице!

в пиар - искать дом хотя бы временный. Разные ситуации бывают. Нафоруме пока спомощью не густо . И сейчас лето... кошка может не дождаться помощи на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее надо к хорошему врачу отвезти ( отвезите к Еремину или Воронцову и все станет понятно)

Или Самошкин И.И. - клиника "Белый клык",

Шпак - клиника "Оберег".

 

Еремин принимает в "Беланте" (в правом углу над темой есть кнопка-ссылка на сайт клиники).

 

Насчет ампутации - не стоит с таким доверием относится к мнениям врачей, не относящихс к высококвалифицированным специалистам. У нас в стране только 10% адекватно образованных ветврачей (по оценкам достаточно известного авторитетного ветдоктора). В гуманитарной медицине каждый третий диагноз ошибочный, а в ветеринарной - страшно подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...