Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амили - счастливая собака!


Motley
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

А так все хорошо, Милька - солнышко и боевой слоник. Сейчас даже не понятно, как это мы без нее жили. Спасибо Вам за нее! :gift:

И Вам за Амели спасибо огромное! :gift::gift: Такая классная собака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела книгу о породах собак и увидела ЕЁ!!!!Оказывается короткошерстная колли.И окрас точь в точь.Могу сделать фото с книжки и выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так все хорошо, Милька - солнышко и боевой слоник. Сейчас даже не понятно, как это мы без нее жили. Спасибо Вам за нее! :gift:

Как приятно читать такие слова!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрела книгу о породах собак и увидела ЕЁ!!!!Оказывается короткошерстная колли.И окрас точь в точь.Могу сделать фото с книжки и выставить.

мы на них тоже смотрели))) Милька крупновата для колли и маловата для дога)))) Загадка :) Самое главное - она в хороших руках!

Лен, обязательно надо узнать про такие сроки течки. Я в этом не спец, у меня обычно кобели всегда были. Как Джек-то то перенёс всё это безобразие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеку ЭТО ни разу не казалось безобразием ))) Ему всё понравилось. Да, он похудел на 4 кг из имевшихся 27 кг, снял часть линолеума и отодрал косяк в комнате, где его закрывали, но просит передать, что ни о чем не жалеет.

Милечка похожа на короткошерстную колли окрасом и тем, что задние лапы длиннее передних (поэтому она похожа на боевого слоника), но она выше и тяжелее колли (хотя при этом выглядит более поджарой!), у нее нет фирменного воротника, и форма личика скорее "чемоданчиком", а у колли вытянутые мордахи. И у колли уши не как у эльфа. Так что Милёна вполне может быть метисом колли, но не самой колли. В то же время из описания короткошерстных колли Википедии это явно про Милечку: "Есть некоторые особые «требования» для тех, кто решил завести гладкошерстную колли. Надо учитывать, что эта собака не будет счастлива, проводя свою жизнь только лежа на диване. Гладкошерстной колли требуется активный образ жизни, длительные прогулки, физические и интеллектуальные нагрузки. Она с удовольствием будет заниматься спортом с хозяином (велосипед, ролики, лыжи) или любым собачьим спортом. Эта собака наделена хорошим интеллектом и будет счастлива, если ей позволят использовать его в повседневной жизни."

На самом деле, Милька - мастер по нахождению компромиссов между нашими требованиями и своим видением комфорта. Когда она приехала к нам, мыть лапы в ванне было ей в новинку. И "место", которое изначально предложили, ей не понравилось. В итоге мы имеем через 3 недели: Миля понимает, что после прогулки (сразу) надо мыть лапы, потому что потом кормят, и сама идет в ванну (еще возмущается, что представители лапкомоечной компании медленно снимают куртки-сапоги). А "место" она нашла себе сама, правда, около входной двери. Ночью все равно она спит с нами, но днем, когда отправляем на место, идет к входной двери. Правда, "отправляния на место" случаются реже и реже - мы приспосабливаемся друг к другу и в командах дома нет нужды.

Лен, обязательно надо узнать про такие сроки течки. Я в этом не спец, у меня обычно кобели всегда были. Как Джек-то то перенёс всё это безобразие?

Завтра едем к Еремину, обязательно спрошу.

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапко-моечная компания - здорово сказано! :appl:

Да Милечка большая интеллектуалка, благородство тоже читается в её поведении, по крайне мере дома))

Будем ждать новостей от Ерёмина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись из клиники. Про длительность течки Еремин ничего не сказал, просто спросил, есть ли сейчас выделения. Так как выделений уже неделю нет никаких на следующей неделе будем записываться к нему на операцию. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулись из клиники. Про длительность течки Еремин ничего не сказал, просто спросил, есть ли сейчас выделения. Так как выделений уже неделю нет никаких на следующей неделе будем записываться к нему на операцию. Вот.

Будем держать за вас кулачки и лапки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, оказывается, когда Милька гуляет без Джека, она не лает. Вот.

 

Будем держать за вас кулачки и лапки!

Спасибо. Я ужасно волнуюсь, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а Вы нас не узнаете?))) Мы ваши родственники, сыном доводимся))) Как там наша мама поживает?

e6255c73c570.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти уши невозможно не узнать!! Мама следит за темой - правда-правда, я ей все новости зачитываю и фотографии показываю (смотрит внимательно) - и очень рада, что сын растет и что он счастлив :rolleyes:

Сама мама пока воспитывает нас. Играми в мячик мама пока не впечатлилась, зато на улице иногда играет в палочки - в минуты отдохновения от нелегкого труда пастушки: обычно она требует, чтобы мы с мужем и Джека держались вместе, рядом с ней, отставших или ушедших вперед догоняет и "кусает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
она требует, чтобы мы с мужем и Джека держались вместе, рядом с ней, отставших или ушедших вперед догоняет и "кусает".
:appl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у Милечки? К Ерёмину съездили? Стерелизовали? Какие новости? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, ужасно стыдно, но новостей особых нет. Мы пока не стерилизовались: сначала были семейные проблемы, потом Милька съела на улице гадость и поносила, а сейчас у меня на работе аврал, я просто не могу взять неделю, чтобы ухаживать за детьми после операциЙ (все равно обоим нужно, Еремин сказал, что можно сразу). Надеюсь договориться об операциях недели через две.

Милька - абсолютное сокровище и счастье. Самое смешное, что дома внешне она абсолютно невозмутима в любой ситуации. Например, вчера упала с дивана на Джеку (у нас диван совсем низкий, сантиметров 20 от пола). Миля просто любит спать на спине и во время сна ... передвигается. Поэтому и упала. На Джеку, который спал рядом с диваном. Джека был очень удивлен, а Милька, как ни в чем ни бывало , вернулась на диван досыпать.

На улице мы по-прежнему лаем на всех собачек. Вчера Миля, гуляя без поводка, узрела группу такс и рванула к ним с лаем . Если честно. я их вовремя не заметила и бессмысленно орала "Миля, ко мне!" /догнать-то я ее все равно не могу - лапы у нее длиннее моих, модельной внешности девушка/. Ну, вообще-то Миля команду "ко мне" даже любит - подойдешь и получишь вкусность, а тут игнорировала полностью. Эту самую группу такс вела на поводках усталая и измученная тетенька, наверное, поэтому тетенька не испугалась Мили, бежавшей с лаем к таксам. Во всяком случае, сторонние наблюдатели были уверены, что Миля собирается таксами закусить. Миля же, добежав до такс, участливо их обнюхала, некоторых полизала (Гулливер в стране лиллипутов) , а потом вернулась к нам, бегать за палочками и охотиться на Джеку, который охотится за снежками.

Вообще, Милечка - очень нежная и ласковая девица. Обожает гладиться и целоваться. И засыпать любит на диване у меня под боком. Муж говорит. что придется ему пересмотреть привычку ложиться спать поздно, потому что Миля занимает его место рядом со мной :wub: Хотя потом посерединке спать не остается - тесновато.

Вообще, кажется, что мы всегда жили вчетвером - Джека, Милька и мы с мужем.

 

Лиль, если вдруг что-то... ну, вопросы какие про Милечку, например, Вы звоните, не стесняйтесь. Просто сейчас как-то интенсивно живем и времени на интернет-общение иногда не остается. Если честно, я себя действительно чувствую виноватой, что давно на форум не заходила. И что новых Милькиных фотографий нет... но все получается как получается. Мой телефон 926-226-53-02.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое за рассказ! Всё представила в красках, сижу смеюсь, особенно про Гулливера в стране лилипутов! Милька большая и трогательная собака! Счастлива за всех вас вчетвером! Напишите, когда на операцию поедите, мы кулачки подержем, а так в апреле может и сама заскочу, если время свобдное совпадёт с вашим. Хоть на улицы полчасика погулять, опять же сыну фотграфию мамину пошлём на Урал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лиль, нет проблем, ну то есть сегодня заряжу телефон :blush:

На самом деле, мы с Милькой воюем уже два дня. То есть воюем я и Милька. Муж и Джека в ужасе прячутся, почти как от бомбежки.

Началось все так: Миля съела какую-то очередную гадость на улице (вообще, раньше я считала, что хозяева должны быть умалишенными, чтобы собака съела на улице нечто запрещенное, находясь на поводке, а теперь не считаю... ), понос начался в воскресенье, в понедельник я слиняла с работы, типа вдруг Милечке плохо а она-стесняется-сделать-свои-дела-дома-пока-нас-нет-и-некому-ее-вывести-на-прогулку. Ага, первое что Миля сделала на прогулке - съела нечто, что я из нее извлечь не успела. Естественно, она после прогулки получила уголь и вазелиновое масло, но! после этой прогулки стало ясно, что наша девица села нам на шею и свесила все четыре длинных лапы. И пусть бы, если б не было так опасно - а что она в следующий раз съест?

Короче, теперь перед выходом на прогулку, я "ужасным голосом" говорю Мильке: "Ничего не подбирать, на собак не лаять, с поводка не рваться". Как ни странно, она впечатляется. Муж сказал, что ведет себя приличнее - из-за поноса поначалу мы выходили с ней вдвоем, а сегодня вышли все вчетвером и он имел возможность лицезреть изменения. Миля ничего не подбирала и лаяла на посторонних собак меньше. И, лая, не входила в раж. И ждала прогулки почти все время сидя, а не имитируя броуновское движение. /Вообще-то на работе я всяких технических мужчин относительно легко убеждаю поступать так, как нужно - может, рабочие навыки пригодились в реальной жизни?! :blink: /

Чувствую себя ужасно - Милька, подчиняясь, делает такое несчастно-обиженное лицо! Стоит огромных усилий не обнять и расцеловать ее и позволить делать все-что-хочет, а просто "поощрить выполнение команды".

А из курьезов: Миля полюбила играть в палочки, как Джека. Одна незадача - если я бросаю палочку, а первым до нее добегает Джека, Миля потом предъявлет мне претензии: с недовольным лицом требует другую палочку персонально ей. А Джеку в борьбе за палочки "бортует" совсем как канадские хоккеисты :rolleyes: И лает на него (и на меня, а на мужа не лает!). Вот!

PS В тексте полно "я" - на самом деле, надо читать "мы".

PPS Мы-то с Милькой типа воюем, а Джека считает, что девочку обижают и оставляет ей еду. То есть он понял, что лучшая радость для Мильки - поесть, и поддерживает ее таким образом. Потому что с тех пор как Милька у нас живет, Джека стал есть больше - съедает все, что положено в миску, ибо конкуренция. Ну, так было до эпохи воспитания Милёндры.

Только не думайте, что я Мильку прям обижаю! Если честно, надо было сразу строже границы дозволенного обрисовывать, тогда не было бы нужды восстанавливать статус-кво. Сейчас нам надо без отравлений продержаться до операции, а дальше все-таки пойдем к кинологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас качественные изменения - Миля стала горрраздо послушнее.

Только вот у нас теперь в обиходе новая команда - "какого черта?!". На нее мы реагируем отчетливее, чем на "фу!"

А вообще Милёндер - умничка. Я уверена, что она понимает буквально каждое слово. Только поступает так, как ей хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром собирались на прогулку. Миля в радостном возбуждении носилась по квартире взад-вперед. Муж скомандовал "сидеть", в ответ Миля пронеслась мимо него еще пару раз, а потом, игриво чихнув, легла на бок, вытянув лапы, и замерла. Вот такие вот плоды дрессировки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня с мужем говорили про Мильку. Я в том духе, что "да, конечно, он неадекватно ведет себя по отношению к посторонним собакам и птицам, но мы сами виноваты - не можем строго придерживаться принципов /и вообще, как мы можем Мильку научить ходить на поводке, если сами этого не умеем - ну не было необходимости/". А муж в ответ: "Мы-то принципов не придерживаемся, но Милька-то себя ведет все приличнее, то есть она разумней и дисциплинированней нас".

Если честно, мы - разгильдяи, а Милендер - дисциплинированная девица. В последние недели ничего не подбирает и вечерами гуляет без поводка. И все обходится без эксцессов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...