Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амили - счастливая собака!


Motley
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Милёнок значится пасёт вас всех и дисциплинирует))) Поцелуйте красотку в нос :wub: Лен, а фоточку то хоть одну покажите, если есть. Хоцца хоть одним глазиком посмотреть, как она. А то я уж напросится хотела , а тут у нас карантин пока по гриппу собачему((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нос поцеловала, сказала, что от Лили. Фотки есть, обязательно загружу вечером. Есть даже видео нашей кто-не-спрятался-сами-виноваты прогулки. Тоже постараюсь выложить.

Но! Амелька - теперь совершенно другая девица! Ее просто не узнать! А все потому, что в среду мы ездили заниматься к Светлане Собакинс. И теперь Миля на прогулке поводок не тянет и почти не бросается с лаем на собак, птиц, кошек и велосипедистов ("почти" - это из-за моих промедлений). Так что пока мы гуляем чинно, без беготни - отрабатываем команды "не тяни" и "нельзя".

А Светлана Собакинс - просто волшебница.

 

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео, к сожалению, только вот так: http://rapidshare.com/files/231874980/MOV00001.3gp.html

Там коротенький ролик - Милька и Джека носятся за палкой.

Больше фот выложу на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, красотка! У неё уши воспряли на макушку! А раньше как-то потерянные висели, а если и вставали, то не так уверенно! Класс! Видео посмотрела! Бока ровненькие! Скачет пятнистое чудо! :wub: Спасибо большое!!!

А у Светы Собакинс вы не в Строгино были? Она живёт на той улице, где и моя свекровь, куда мы Мильку с улицы и приволокли.)) Свекровь тут недавно интересовалась, как красотка поживает :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Звонила Лена, говорит у них всё в порядке, называют любимой девочкой. Извиняются, что не отписываются, но я и не настаиваю. Может сама как нить доеду, поснимаю Милёндру))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Прошу прощения, что так долго не было Милюшиных фотографий. Основная причина - как фотографы мы не очень (поэтому строго не судите результат, почти все фотографии сделаны телефоном, только последние две "пиратских" - фотоаппаратом). Вторая причина: Милечка - легко увлекающаяся натура, а я - наседка-перестраховщица, которой иногда даже просто так страшно /было/ наблюдать ребенкины увлечения, уж не говоря о том, чтоб наблюдать их через объектив (а вдруг среагировать не успею??!!!). Через полтора года совместной жизни я спокойна почти как цзен-буддист, а Миля все так же легко увлекается.

Итак, разгадка собаки-загадки! Прекрасная Миля-охотница!!!

Поле! Здесь точно живут мыши! 8bcd84ef07c7t.jpg

Или даже зайцы??? d51881c37e88t.jpg

Нет, все-таки мыши..... 242c375e0297t.jpg

Речка! Здесь живет рыба! e1848eca46dbt.jpg

Озеро! Здесь есть пловцы! Я стану прибрежным ПИРАТОМ! 68c427a424d5t.jpg

В засаде. 035e3cc3017ct.jpg

Про то, как поймали пловца, фотографии нет ( но его поймали, верьте!) - фотографируемые уплыли из кадра ;)

 

PS По дороге на охоту. 805bd9b30a81t.jpg

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Милюшу во вторник стерилизовали. Хотя не все так просто... :blush:

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Все у нас хорошо. Когда писала прошлое сообщение, была в панике, но сейчас все позади. Милюшечке поставлен диагноз "хронический энтероколит", но жить с этим можно, даже вполне весело.

По словам оперировавшего Милечку врача, у нее была травма - удар в живот, в результате чего образовался дополнительный изгиб, скорее даже петля, в кишечнике на стыке тонкого и толстого кишечника. Это вызывало тошноту, которую она заглушала, поглощая траву, а трава скапливалась в этом загибе. В итоге, непереваренной и не вышедшей травы скопилось столько, что в октябре прошлого года перед операцией врачи уверяли нас, что судя по рентгеновскому снимку, Милюша проглотила мяч. Операция была тяжелой, восстановительный процесс тоже. Сейчас все страшное позади, хотя диета и периодический прием лекарств для нормализации функций печени, поджелудочной железы и ЖКТ - пожизненные. Но ведь когда знаешь о болезни и бережно к себе относишься, можно прожить даже дольше (и качественней!) абсолютно здоровых сверстников, не так ли? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже представить себе не могу, что Милёндра пережила, пока скиталась(( И так счастлива, что у неё есть замечательные хозяеа, которые продлевают ей жизнь и себе радость! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только не подумайте, что Милюнька инвалид! Она в хорошей физической форме, очень активна, обожает долгие прогулки, любит апортировать!

Охотиться - ее хобби. Иногда охота удается... Вот неделю назад у нас так кошка появилась: Миля удачно поохотилась, пришлось забрать котейку с улицы... скоро, наверное, ее уже можно будет пристраивать.

Просто к любым малейшим проявлениям Милечкиных недомоганий, особенно желудочно-кишечных, относимся крайне серьезно. Но, слава богу, мы нашли своего ветеринара, так что и здесь не все так страшно.

Я писала, скорее, о том, насколько хрупко здоровье и как несильная травма, которая, как кажется, прошла без последствий, может "выстрелить" через пару лет. А на эти мысли навела судьба жертвы милиной охоты: кошка бы через пару дней скончалась от обезвоживания на фоне панлейкопении, если б не оказалась у нас на пути, а теперь будет жить и, я надеюсь, неплохо. Но легкое ей в процессе "спасения" прокусили. Как-то все слишком для меня сложно в жизни и неоднозначно.

 

Дописано. Кстати, давно я писала о проблеме, что Миленька лает на встречных собак. Проблема решилась так: мы с ней каждый день один раз гуляем только вдвоем - без Джеки и мужа - и подходим знакомиться ко всем собачкам, какие интересуют мою девочку. Теперь и на прогулках с Джекой Миля весьма спокойно относится к встречным собакам.

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Редко заглядываю, но радуюсь таким коротким весточкам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...