Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амили - счастливая собака!


Motley
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ой, какая мордаха!!!Вроде - "Спасибо за все!")))))))))))))))))

Очень рада за красавицу! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Милечки всё хорошо! Темку попрошу перенести в Счастливые! :dance3::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачу от радости)))) Спасибо всем-всем-всем за милосердие! Лиля - героиня!

Милечке и ее новой семье счастья и удачи!

Очень жду фоток из нового дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что переживали, помогали и теперь радуетесь вместе со мной! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!!! Была без инета, переживала как все прошло, а все замечательно как и должно быть. Счастья и здоровья Милечке и ее хозяевам! :gift: Лиля тебе низкий поклон за твою отзывчивость и доброту :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так новости!!!!Ура,Ура,Ура!!!!

Не было меня неделю, валялась больная и тут такое... Лиля я так рада за тебя, за Мильку :gift::gift::gift: Милечке на роду было написано однажды стать самой счастливой, такая красавица и умница не могла остаться без хозяев! Поздравляю!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Лиля, я очень рада за Амели... :yahoo: Это вознаграждение за твой труд, за твою доброту, за твою веру в лучшее несмотря ни на что!!! :gift:

Пусть все будет у красотки хорошо! :worthy: Она нашла свой дом, любовь и человеческое тепло и заботу. Пусть она будет счастлива! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же фотки? Так хочеться посмотреть!

Извините, но фотографии из "нового дома" будут недели через две - просто мы в процессе переезда, живем на два дома /и в обоих почему-то как цыгане/ , так что домашние интерьеры к съемке не располагают. Гуляем пока тоже в окрестных дворах-аллеях, при том Амелька всегда на поводке, что тоже не очень располагает к фотосессиям.

Так что пока просто могу сказать, что Милечка у нас освоилась вполне и с нашим хвостатым мальчишкой Джеком подружилась.

Как только смогу слова подкрепить фотографиями, обещаю сразу же их продемонстрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что пока просто могу сказать, что Милечка у нас освоилась вполне и с нашим хвостатым мальчишкой Джеком подружилась.

Как только смогу слова подкрепить фотографиями, обещаю сразу же их продемонстрировать.

Вы не можете себе представить, как я рада! Спасибо Вам, Джеку и, конечно, Лиле!

Амели - такая красотка и умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье все читать тут! :gift: Так радостно на душе, когда еще одна позитивная тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не можете себе представить, как я рада! Спасибо Вам, Джеку

Да! И я очень рада за Милечку и теперь за её ребёнка, к которому она шла две недели голодная и больная!

Хеппи Энд! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! И я очень рада за Милечку и теперь за её ребёнка, к которому она шла две недели голодная и больная!

Хеппи Энд! :yahoo:

Жаль не все человеческие мамы такие, как Милечка!

Милечка и Бандерос заслужили счастье быть любимыми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль не все человеческие мамы такие, как Милечка!

Милечка и Бандерос заслужили счастье быть любимыми!

 

 

как я рада! :appl::yahoo::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лильчик! Очень рада за мамашку с ребетенком)) :appl: ТАК всегда переживаю за больших собак - они мне очень по душе, и нет пока возможности таких держать у себя... ( Впрочем, пусть пока будут средние ;) им тоже нужны хозяева) И много у кого так. Поэтому рада вдвойне и больше!

Милька симпатяга, фото из машины - сплошной позитив))

Бандик - просто супер! Так замечательно, что в его новом доме есть малышня)) У меня внутри до сих пор всё поёт, когда вспоминаю, как мой Мелкий (когда это было...) учился ходить, а Тайгуха (тогда щенок) откусывала у него сосиску из руки.

 

А больше всех я рада за тебя! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а может быть, поможете советом?

Милька с тех пор как привыкла к нам, на любую встречную собаку лает и унять ее невозможно - ни на команды, ни на одергивания поводка не реагирует. С отчаяния пробовала закрыть ей пасть рукой, так она вежливо переждала сей странный жест и продолжила лаять. Лает пока собака не скроется из виду.

Вообще, Милёндра - идеальная пастушья собака. На прогулках она сгоняет нас всех в стаю (кстати, тоже лаем..). При этом дома практически не лает.

А так - послушная милая девочка. Уже иногда отпускаем с поводка на прогулках во время всяких бегательных игр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это она вас охраняет :appl: Мне кажется, с этим бороться бесполезно. Это она так свой "хлеб отрабатывает".

Вот молодца какая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это она вас охраняет :appl: Мне кажется, с этим бороться бесполезно. Это она так свой "хлеб отрабатывает".

Вот молодца какая!

Ммм... Как мне кажется, она не совсем охраняет. Просто это ее интерес и ее ДЕЛО на прогулке.

Проблема в том, что Милечка ни разу ни йорк по размерам. В общем-то поэтому лай - проблема. Чтобы ей хорошо выгуливаться, лучше отпускать ее с поводка. Даже играя с Джеком, когда Миля видит собаку она несется к ней с лаем. Я знаю, что она не укусит и не покалечит собаку, но у хозяев собак в этот момент возникают совершенно другие мысли. Плюс Джека начинает ее защищать от мифических обидчиков, вина которых лишь в том, что они попались Мильке на глаза, а Джека в прошлой жизни жил на улице и драк не боится. Поэтому от привычки лаять нам надо избавляться. Как только решим проблему со стерилизацией, будем заниматься с кинологом, просто может быть, есть идеи, что попробовать сейчас, до занятий.

Кстати, Милька не злопамятная, но память у нее хорошая :P В субботу чистивший снег трактор напугал ее, проехав слишком близко. В воскресенье, увидев трактор в некотором отдалении, она пыталась догнать и напугать его (хорошо, что команду "ко мне" она выполняет... хотя пока не идеально :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Черри молчала практически 3 месяца с тех пор, как я ее взяла из приюта. Но когда отошла от стресса - у нас прорезался такой голосище :blink:

И теперь мы рычим и лаем....и именно что несемся с лаем к собакам...мне кажется что это так она пытается охранять.....

Тоже надо с кинологом общаться...

Я вас очень понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя Черри молчала практически 3 месяца с тех пор, как я ее взяла из приюта. Но когда отошла от стресса - у нас прорезался такой голосище :blink:

И теперь мы рычим и лаем....и именно что несемся с лаем к собакам...мне кажется что это так она пытается охранять.....

Тоже надо с кинологом общаться...

Я вас очень понимаю

Murr, если найдем какое-то решение, которое поможет, обязательно поделюсь :)

Миля освоилась у нас быстро - дня за три-четыре. Но у нее была течка, поэтому гуляли на поводке и немного (минут по 20). Честно говоря, подозреваю, что она придумала лаять как способ растратить энергию и ей понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, привет! Немного выпала из жизни, меня не было в Москве 8 дней. Только приехала.

Когда мы Милечку подобрали, она вообще была в таком состоянии, что не проявляла никакого интереса к жизни, а вот ожила девушка)))

Я, продолжая искать Асика на Трубной, познакомилась с девушкой, которая работает в палатке и подкармливала Милечку. Она говорила мне, что она гоняла других собак с площади, когда родила и кормила щенков. Может это у неё закрепилось ткое поведение? Может она, чувствуя опасностность, решает её пресекать сразу на корню? Лен, наверно надо проконсультироватся, например на кинология.ру или вот я знаю в Школе Орлова есть интересные занятия, когда хозяева ( челокек 10, а то и более) сбиваются в кучу со своими собаками и каждый по очереи со своей собакой протискивается через эту кучу. Собака со временем перестаёт оспринимать других хвостатык как раздражителей. Девушки некоторые ходят к нему по субботним утрам, вроде давольны. Может с ним проконсультироватся. В поисковике забить "Школа Орлова", он выдаст. Может к нему съездить на пару занятий.

А может и со стерелизации начать? Потом у многих тоже поведение меняется. И может уйдут некие кажущиеся опастности. Странно, что у неё течка ещё длилась. Я её течку пятнышками ещё у свекрови видела. Вот сама не знаю, может ли быть течка такая длинная, в два месяца? Надо поспрашать. А не может ли быть каких ложных процессов в организме, при которых она так продолжает себя вести, как при кормлении щенков? Отгоняет подальше всех чужаков. Вообщем, может действительно со стерелизации начать. Мне тут подсказали, что февраль очень благоприятный месяц для стерелизации, так как грязи меньше на улице, лучше заживает. Я Норочку тоже скоро буду стерелизовать.

А вообще, я очень рада за неё. Вот и без поводка уже гуляет! Супер! Вот как она вас всех месте за свою семью уже принимает! :appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, пора из подписи Бандика с Милькой убирать! )))

Угу. Тем более, что свято место пусто не бывает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, привет! Немного выпала из жизни, меня не было в Москве 8 дней. Только приехала.

Когда мы Милечку подобрали, она вообще была в таком состоянии, что не проявляла никакого интереса к жизни, а вот ожила девушка)))

Я, продолжая искать Асика на Трубной, познакомилась с девушкой, которая работает в палатке и подкармливала Милечку. Она говорила мне, что она гоняла других собак с площади, когда родила и кормила щенков. Может это у неё закрепилось ткое поведение? Может она, чувствуя опасностность, решает её пресекать сразу на корню? Лен, наверно надо проконсультироватся, например на кинология.ру или вот я знаю в Школе Орлова есть интересные занятия, когда хозяева ( челокек 10, а то и более) сбиваются в кучу со своими собаками и каждый по очереи со своей собакой протискивается через эту кучу. Собака со временем перестаёт оспринимать других хвостатык как раздражителей. Девушки некоторые ходят к нему по субботним утрам, вроде давольны. Может с ним проконсультироватся. В поисковике забить "Школа Орлова", он выдаст. Может к нему съездить на пару занятий.

А может и со стерелизации начать? Потом у многих тоже поведение меняется. И может уйдут некие кажущиеся опастности. Странно, что у неё течка ещё длилась. Я её течку пятнышками ещё у свекрови видела. Вот сама не знаю, может ли быть течка такая длинная, в два месяца? Надо поспрашать. А не может ли быть каких ложных процессов в организме, при которых она так продолжает себя вести, как при кормлении щенков? Отгоняет подальше всех чужаков. Вообщем, может действительно со стерелизации начать. Мне тут подсказали, что февраль очень благоприятный месяц для стерелизации, так как грязи меньше на улице, лучше заживает. Я Норочку тоже скоро буду стерелизовать.

А вообще, я очень рада за неё. Вот и без поводка уже гуляет! Супер! Вот как она вас всех месте за свою семью уже принимает! :appl::gift:

 

Лиль, мы, безусловно, начнем со стерилизации. В течение недели постараемся попасть в клинику и договориться об операциях и Мильке, и Джеке. Раньше не поехали только из-за течки - прочитала, что стерилизовать лучше не раньше, чем через 3 недели после течки.

А течка у нас была вполне настоящая. Через пять дней после Милькиного переезда к нам у нее началась овуляция. Сейчас течка закончилась и никаких выделений нет. В принципе, я у врача спрошу, по поводу такой странной продолжительности течки.

Если честно, мне не кажется, что, лая, Милька охраняет. Больше похоже на уличное развлечение, ДЕЛО на прогулке. Самое смешное, что она продолжает облаивать собак даже во время взаимных приветственных обнюхиваний. Со стороны выглядит забавно.

С кинологом решать будем уже после стерилизации и, похоже, нам - всем четверым - нужны именно индивидуальные консультации, а не занятия в группе. У меня есть серьезное подозрение, что наше с мужем поведение нужно тоже корректировать ))))

А так все хорошо, Милька - солнышко и боевой слоник. Сейчас даже не понятно, как это мы без нее жили. Спасибо Вам за нее! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...