Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Травмированный котенок! Ужасы с попой!


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вот такая мама у Кляксуни. :)

6cc449edf335.jpg

Какие кошечки! :gift::wub:

Девчонки, я тему читаю периодически, но ничего не пишу просто. Так что в курсе всех событий здесь происходящих.

Если что срочное, пишите мне в личку, или на мейл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребёнка в районе коленочек на задних лапках сильные мозоли, когда ездили к Хохлову он сказал ничего страшного, но мозольки начали кровоточить, сейчас намазали мазью и сделали повязки но боимся что она их снимет что делать не понятно.

К врачу в пятницу не попали, теперь ориентировочно во вторник. У Кляксика периодические поносы, и попка хронически воспаляется, мажем кремом.

Ждём консультации врача.

 

Кошатники что посоветуете???!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ребёнка в районе коленочек на задних лапках сильные мозоли, когда ездили к Хохлову он сказал ничего страшного, но мозольки начали кровоточить, сейчас намазали мазью и сделали повязки но боимся что она их снимет что делать не понятно.

К врачу в пятницу не попали, теперь ориентировочно во вторник. У Кляксика периодические поносы, и попка хронически воспаляется, мажем кремом.

Ждём консультации врача.

 

Кошатники что посоветуете???!

Читаю темку и узнаю все что с моим котенком было...

Весь процесс повторяется.

Тоже были пописы и покаки.С поносами справлялась,давая котенку одну отварную курицу и ряженку и варенец.Больше ничего,а то были растройства.Это от удара по позвоночнику.Все один к одному.Мыла ее по семь раз за день....Пили нейромидин.Лечились в беланте.

Сейчас она только изредка упускает во сне. Все пописывания на ходу прекратились.Ходит в лоток. Уколов никаких не делаем.

Извините,но про Хохлова слышила,что у него одна методика на все случаи :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки отвезите Кесаревой или Волковой в академию. Я свою Кляксочку не сберегла, чувство вины всегда со мной что отвезла ее НЕ К ТОМУ ВРАЧУ!.

 

Здоровья вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки отвезите Кесаревой или Волковой в академию. Я свою Кляксочку не сберегла, чувство вины всегда со мной что отвезла ее НЕ К ТОМУ ВРАЧУ!.

 

Здоровья вам.

мне не доехать до академии. :( работаю и вырваться в рабочее время не могу. :( Только рано утром до работы или вечер, поэтому едем на Хибинку во вторник. Она рядом и там знакомая врач по рекомендации знакомой кошатницы. Онастерилизовала мамку и я ей описала ситуацию. Сказала - привозите. Рентген будем делать у Комарова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначены лекарства

Траумель

B1

B6

B12

Прозерин

 

Переломов и гематом на снимке не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, врач сказала, что через 10 дней будет понятно есть ли прогресс. После Прозерина должна как минимум перестать под себя мочиться или/и начать вставать на задние лапы.

 

Будем колоть, надеяться и..молиться. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребенка от витаминов и Прозерина жутчайший понос. Решили сделать перерыв на 3 дня. В выходные приедет медсестра, снимать мамке швы, будем решать, как лечить дальше.

От Траумеля лапки стали заживать, и опирается она на них покрепче. Его будем продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос у нас был из-за заглистованности жутчайшей. :angry: После первой глистогонки вышел глист длиной 10 см, а после второй личинки пошли..((

Витамины и прозерин пока не колем, перерыв на недельку. Девульке надо после глистной инвазии оправиться.

 

Котячьей мамуле в воскресенье благополучно сняли швы. Все зажило, шовчик аккуратненький. :)

Решили не возвращать ее на прежнее место, она оказалась абсолютно домашней кошей, знает лоток, любит теплые местечки, на улицу даже не просится. Очень умная, ласковая и беспроблемная кошка! Бум пристраиваться! Девочки согласились подержать ее у себя до пристройства.

Аня, Света - спасибо вам!!! :gift:

Вот какие мы красивые :wub: и зовут нас Кира. :P

c690d7329932.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лапах стоим твёрже, а вот стул только начал закрепляться, пописов поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кляксы продолжают выходить глисты, после второй глистогонки полезли мертвые 2-3 см в длину. :angry:

Что делать? третью давать боимся, девочка слишком слаба. Но и оставлять так нельзя, видно что мучают они ее, да и возможно туалет из-за этого не восстанавливается.

Кошатники, взываю к вашей информационной помощи! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксаночка, и все-все, помогающие с котейкой!

С наступающим Новым годом! Здоровья, терпенья и доброты! Ну и денежек побольше! А котейкам- выздоровления и скорейшего пристройства!

gallery_2_395_13673.gifgallery_2_395_9084.gifgallery_2_395_2849.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BONIA, спасибо, и Вас с Новым годом, всех благ и успехов.

 

Глисты вышли все, даем бифитрилак, стул закрепился, раз в день осознанные походы в угол клетки, если так пойдёт дальше то скоро думаем выпустим из клетки. Девочка растёт само очарование, а вот Кира не мать а ехидна, шипит и бьёт лапами только Кляксу, с остальными лояльна. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прыгаем, бегаем, переворачиваем клетку, мозольки затягиваются, но.... опять выходят глисты размером 1см. Когда это кончится не ясно. Стул то нормальный то понос, писаем очень много. Когда нет поноса какаем осознано в угол клетки, а когда понос где придётся, может даже в миску покакать((( А ещё очень странный организм, от всего вареного понос в особенности от риса, а печёнка крепит))) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, я дозвонилась до Светы, она советует дать суспензию от глистов для котят Паразитан. Говорит, она более мягким действием обладает на организм, чем Каниквантел.

Завтра в обед постараюсь вырваться на прием ко врачу, еще посоветуюсь с ней и куплю суспензию. Будете дома после 2х?

 

Марина (BONIA), и всех-всех, тоже с Новым Годом и Рождеством! Удачи, любви и исполнения самых сокровенных желаний! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Котовасина

У одной из моих кошек такая же ерунда. то понос, то нормально, разная реакция на разные продукты. столько возились с ней. нам сказали лечить бесполезно - это особенность организма такая. но моей кошке 8 лет, а котёнка молода ещё. кормите одним и тем же - например, печень+рис. и всё. витамины - это дааа! от них понос жутчайший, подтверждаю. знаю на опыте собственных кошкаф. Перепелиные яйца давать надо по одному через день. желательно после основного приёма пищи. если обрабатываете еду перед употреблением (варите, парите и прочее) недоваривайте, чтобы рис был сыроват, а мясо не было разварено в лохмотья. Это я так, поумничала, :blush: просто я со своей кошкой тока так справляюсь. уже год у неё нормальный стул. ходит в туалет каждое утро раз в день. я кормлю её гречкой с курицей. У меня есть хороший специалист знакомый, который разрабатывает схемы диетического питания для животных (на основе анализов). Оч помогли его советы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У одной из моих кошек такая же ерунда. то понос, то нормально, разная реакция на разные продукты. столько возились с ней. нам сказали лечить бесполезно - это особенность организма такая. но моей кошке 8 лет, а котёнка молода ещё. кормите одним и тем же - например, печень+рис. и всё. витамины - это дааа! от них понос жутчайший, подтверждаю. знаю на опыте собственных кошкаф. Перепелиные яйца давать надо по одному через день. желательно после основного приёма пищи. если обрабатываете еду перед употреблением (варите, парите и прочее) недоваривайте, чтобы рис был сыроват, а мясо не было разварено в лохмотья. Это я так, поумничала, :blush: просто я со своей кошкой тока так справляюсь. уже год у неё нормальный стул. ходит в туалет каждое утро раз в день. я кормлю её гречкой с курицей. У меня есть хороший специалист знакомый, который разрабатывает схемы диетического питания для животных (на основе анализов). Оч помогли его советы...

Спасибо большое за Ваши советы по питанию. :gift:

Если не удасться самим наладить пищеварение, я обращусь к Вам за контактами Вашего знакомого специалиста. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам от глистов гомеопатию прописывал вет. Гельминтосан, для организма самое безвредное дело, правда давать его нужно 21 день, зато сразу от всех видов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам от глистов гомеопатию прописывал вет. Гельминтосан, для организма самое безвредное дело, правда давать его нужно 21 день, зато сразу от всех видов.

Списала название, спрошу у нашего врача. Спасибо!

осталось попасть к ней на прием, а с моим рабочим графиком это к сожалению непросто. :(

 

Делюсь свежим фотками Кляксы, она растет не по дням, а по часам, для 3хмсячного котенка очень даже крупненькая. :)

 

a5b5ff2b6a7d.jpg

91fe6284fefb.jpg

ede2b6a4377e.jpg

de7179fe671c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писаем обильно и пьём так же, аппетит немереный.

Оксан, нас сегодня дома не будет с 3 до 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кляксе дали чеснок с маслом, опять пошли личинки. :( Когда ж это закончится? :blink:

 

А еще у нас отличная новость :D - мама Кляксы Кира в пятницу уехала в новый постоянный дом! :yahoo:

Взяла ее к себе сотрудница моего мужа, так что "вести с полей" будем получать регулярно. :)

Вчера созванивались, сказали что Кирка в первый вечер забралась под диван и не хотела оттуда выходить категорически. Потом осмелела, даже вовсю играла с хозяйским детишками, да так прытко, что все пришли к выводу что ей меньше названных 4х лет. :)

Ночью начала мяукать под дверью хозяйской спальни, ее пустили, она улеглась в ноги отцу семейства и так проспала всю ночь. :)

Вобщем все очень довольны и благодарят за Кирочку! :appl:

 

Анют, вам со Светой особая благодарность, без вас бы наверное не было такого замечательного финала! Спасибо вам за доброту, за уход и ласку! Спасибо что вы есть! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OXYGEN, в первую очередь всё так сложилось именно благодаря тебе, с таким куратором животные могут быть уверены в своей судьбе. Кире удачи, она и у нас носилась ого го как. :rolleyes:

 

У Кляксы всё ещё выходят глисты полу разложившиеся, вышло 3 10сантиметровых и плюс личинки ((хвост свой она грызёт нещадно. Ждём окончания глистной эпопеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили к врачу, лапки крепнут, беда только в заглистованности. После утомительной поездки ребёнок отсыпается!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач отметила значительный прогресс с задними лапами. :) На них Клякса опирается уже весьма уверенно. Наметились положительные сдвиги в направлении контроля за туалетом "по-большому". Но когда понос - увы, все происходит самопроизвольно. :( То же и с пописами. :(

Попробуем дать Паразицид суспензию для котят, очень хочется чтобы эта доза глистогонки оказалась последней и выгнала всех оставшихся гадов и их личинок. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личинки валят кучей, глистов вроде не видно. Девочка сообразительная и забавная, клетку моет сама, выливает воду на пелёнку и давай отмывать ею стены клетки :wub::blink: . А тут у неё газики выходили так она лапой пыталась попу заткнуть :blush::blink: А ещё мы всё грызём - миску клетку и всё что под зубы попадёт :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...