Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Травмированный котенок! Ужасы с попой!


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Левомеколь есть, у нас ещё своего на два года вперед хватит))) У нас радость дите 1раз пописало и покакало в лоток, не можем мы её совсем из клетки не выпускать, да и она очень обижается.

УРАА!! :yahoo: Это действительно большая радость, главное чтобы это было "осознанно", в смысле не простое обезъянничество, а чтобы она позывы чувствовала. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу соседка рассказала, что случилось с котенком.

Его дети нашли на козырьке подъезда, шли со школы и услышали мяуканье. Кто-то выкинул его в окно. :cry2: Говорят даже, что было двое котят, но куда делся второй - не знаю. :( Также не знаю, с какого этажа кидали, но нашла я котенка у себя на 8м. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечимся, получили глистогонку, а ещё у нас кончики ушей загибаются)))Фото чуть позже.

Да Оксан у нас все запасы пелёнок кончились дитё всё прописала и прокакала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А красавицы мы какие!!! Вау!!!

 

А шерсть полуплюшевая прям как медвежонок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не было бы у меня батареи из кошкоморд - забрала бы. Муж из дома скоро выгонит. Здоровья Кляксочке и очень хороших хозяев. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коготь у ребёнка всё таки отвалился, так что пальчик теперь без когтя, а в остальном растём играем)))

Оксан, может ей сдать анализ крови биохимический, чтоб знать какие процессы идут в организме???Писает и какает она в движении, создается такое ощущение что ей что то сдавливает тазовые органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за долгое отсутствие в темке - все дни сама себе не принадлежу(

Ань, фотки просто супер! :gift: Девчушка - красота, если бы не проблемы со здоровьем уверена, оторвали бы с руками и ногами уже))

На выходных свожу Кляксу ко врачу, сдам биохимию, насчет узи еще раз спрошу, но мне уже не один врач сказал, что нет смысла делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дитё хорошеет на глазах, а что в клетке вытворяет... Прыгает, кувыркается, на задние лапы встает, а передними за верх клетки цепляется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такая же котюня есть.На нее наступили, когда она маленькой была(1мес)..отнесли в 2 ветклиники-ответ один "Усыпляйте,ходить не будет".Но мама оставила ее. С тех пор ножки атрофированы, но двигает ими(ходит на них, но ровно не ставит),засчет этого накачала себе грудь и бицепсы и трицепсы))), т.к. основной ве на передних лапах. С туалетом конечно проблемы были страшные(она иногда не может сдерживаться) и сейчас иногда неуспевает добежать,но в основном кондыляет до лотка. Ей сейчас 6 лет, здоровая, красивая котяра.И с вашей масюсей тоже все будет хорошо!!! Мама сказала если у вас совсем плохо будет (ну с передержкой там...готовы помочь)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня такая же котюня есть.На нее наступили, когда она маленькой была(1мес)..отнесли в 2 ветклиники-ответ один "Усыпляйте,ходить не будет".Но мама оставила ее. С тех пор ножки атрофированы, но двигает ими(ходит на них, но ровно не ставит),засчет этого накачала себе грудь и бицепсы и трицепсы))), т.к. основной ве на передних лапах. С туалетом конечно проблемы были страшные(она иногда не может сдерживаться) и сейчас иногда неуспевает добежать,но в основном кондыляет до лотка. Ей сейчас 6 лет, здоровая, красивая котяра.И с вашей масюсей тоже все будет хорошо!!! Мама сказала если у вас совсем плохо будет (ну с передержкой там...готовы помочь)!!!

Спасибо большое за поддержку!!!

наша котя на задние лапочки очень уверенно опирается, а вот с туалетом у нас беда..девочки говорят, она совершенно не чувствует, когда нужно опорожниться, все выливается/вываливается само собой (извините за пикантные подробности :oops:).

Врач назначил нам курс витаминов (Тиамин и Перидоксин), сказал через две недели перезвонить. Но две недели уже прошли, а улучшений с туалетом не налюдается. :( В выходные повезу ее на прием+сдам анализ крови.

 

Кстати совсем забыла, я когда ее из клиники забирала (18 ноября), у нее взяли анализ мочи. Рез-ты я записала по телефону, но с врачом проконсультироваться не удалось.

Может кто-нибудь здесь поможет прочитать анализ: :help:

 

цвет - желтый

прозрачность - мутная

удельный вес - 1025

PH - 6

белок - нет

эритроциты - 1-3

эпителий плоский - 10-12

полиморфный - 7-9

почечный - 0-3

бактерии - 2+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле нашла темку, из-за переноса слетела подписка..

 

Вчера возили Кляксу к Хохлову. Ничего принципиально нового не назначил, сказал повторить курс витаминов + Прозерин. Стандартная назначаемая им схема вобщем.. Витамины мы ей итак целый курс прокололи + до этого кололи Гамавит. Прозерин...ну не знаю.. <_<

 

Вобщем ясности этот визит не прибавил, зато 500 руб. минус. Спасибо Марине (BONIA) :gift: , она передала денюшку на пиар Кляксы, но поскольку до пристройства нам еще далеко, потратили ее на прием у врача.

 

Ну что, опытные кошатники посоветуете? следовать прописанной схеме (Тиамин+Перидоксин+Прозерин) или ??

подайте совет, пожалуйста. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может к другому доктору. Я не слишком опытный кошатник, но здесь начиталась, что от Прозерина у животинок понос.

Если временем располагаете свозите в Академию Скрябина на кафедру мелких домашних животных к Кесаревой или Волковой. Деньги берут по разному с кого го то берут, с кого то совсем нет. Работают за идею, врачи очень хорошие лишнего не назначат, стараются прописывать минимум химии, максимум гомеопатии, если нужно будет позовут на консультацию других врачей. Будут вопросы, задавайте в личку. Не всегда могу темку найти.

Здоровья девочке!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кляксик растёт, прыгает бесится по клетке, лапки лучше, самые большие проблемы это писанье и каканье, и когда на резвиться лапки устают. Кушает активно и пьет так же. С игрушками играет резво. раз в два три дня бывают осознанные походы в угол клетки для дел))) Подмываемся часто и во время подмывания когда дотрагиваешься до области бёдер она тоже писается и какается, создается впечатление сдавленности задних конечностей.

Девчонка очень ласковая, а если чуть меньше уделишь внимания то начинает выказывать недовольство)))

 

 

На наш взгляд можно бы проколоть траумель, но вот в какой дозеровке и каким курсом - Что посоветуете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кляксу повезу в пт. на прием к другому врачу + сделаем рентген.

 

А сегодня мы стерилизовали ее мамку!!! :yahoo: особенно радостно, что девочка оказалась не беременной, вопреки нашим переживаниям. У нас даже было подозрение, что она на сносях. А оказалась просто весьма упитанной. :)

Но все хорошо, девочка хорошо перенесла операцию, сейчас отлеживается в клеточке. Ань, как будет приходить в себя, напиши как она. Говорят, кошки хуже от наркоза отходят, чем коты. :(

 

Вот такая мама у Кляксуни. :)

6cc449edf335.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавно приходим в себя, поменяли ей пелёнку, пока конечно лежит но лапами подёргивает голову приподнимает. Думаем к утру будет в порядке.

 

Началось елозенье по клетке, не нравится ей это помещенице)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началось елозенье по клетке, не нравится ей это помещенице)))

Моя знакомая кошатница сказала, что в первые часы после наркоза кошки ведут себя очень бурно, к вечеру должна успокоится и заснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая кошатница сказала, что в первые часы после наркоза кошки ведут себя очень бурно, к вечеру должна успокоится и заснуть.

 

Это мы знаем, у нас кот после кастрации 3часа носился по квартире как бешаный еле успокоили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, ну как вы там? как прошла ночь?

вчера поздно освободилась, в 11 неудобно уже было звонить.. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...