Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Форумчане, скажите, что это я нашла?


Nostalgy
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Привет, Наташ. Да не пропала я никуда, так-работы навалилось, праздники-а значит мне крутиться, собак новых много, потом уболтали меня на передержку бесплатно взять питбулюшку на пристройство, тебе, кстати, питбулька не нужна? Хорошая, ласковая, всех любит, рыженькая, с розовым носиком. Тебе бы я точно отдала, со спокойной душой. Она правда невоспитанная, ну так она маленькая еще-год где-то. Да и где она тот год провела-в клетке сидела. Ну и демодекоз у нее очаговый, так это уже вообще фигня :) Первый раз что-ли? :) А так-девка золото. Не хочешь?

Да и так-собак море, далеко не все простые, Лешку моего одна из передержечных погрызла-руку пропечатала неслабо так, причем смешно даже-сколько у нас прошло питов, ротвейлеров, корс, мастифов, овчарок, короче кого хочешь, и все только зализывали, ну или затаптывали. И пожрала-голденша. На ровном месте-не понравился ей мой муж. Дура редкая. У йорков, что у меня сидели, мозгов в разы больше чем у этой идиотки. Спрашиваю хозяев-а вы с ней хоть занимались? -Нет, зачем, она нас не слушается. Логика-писец.

Снова привезли сложную собачку, кроличью таксу 3 года, собачка всего боится, дрожит, но за колбасу покупается. Значит сработаемся. Окрас у нее интересный-по-моему это называется двойной мрамор, сама белая с черным или темно-серым крапом, а пятна, крупные такие, и голова-темно-тигровые. Интересно. Тут такое браком не считается, собака супер-породистая, из какого-то питомника в Калифорнии, даже вязать вроде собираются. Сидит сейчас в отдельной комнате, из-за собачьих ворот за всеми наблюдает. Вроде и интересно ей, но-страшно.

Еще есть прикольный зверек-помесь бокса с кем-то пухленьким. 11 месяцев. Девка абсолютно без тормозов, но может отбегается в моей стае-полегчает, она только день как приехала. Хозяин у нее хороший, мужичок средних лет, похоже одинокий, никогда, говорит, собачником не был-а тут вот зацепила его эта мышь ушастая, взял из пиюта в августе. Теперь девочке все только самое лучшее-и корм, и аммуниция. Как с дрессировкой, спрашиваю. Говорит, ищу хорошего инструктора, а то все пока то в шокер ее нарядить норовят, то еще что подобное. Ну посмотрим.

А соседи не беспокоят-участок большой очень, забор мы поставили, так что мы их не трогаем, они нам за это благодарны, да и вообще стараемся со всеми поддерживать нормальные отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А таксочку нам сфоткайте для любования :) .

И еще про собачек расскажите. Как Ваш красавец овчар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Елена Ивановна, рада видеть. Таксу поснимаю как отойдет немного, лучше на улице, вчера уже орала, звала меня, пришла-устроили полизушки с почесухами пуза, оттаивает.

Барсик нормально, ну насколько это возможно. Кобель требует практически постоянного контроля-может устроить разборку, но, сволочь такая, только с априори, теми кто слабее его, либо вообще с Мелким и Ником. Статус себе пытается поднять. Собираемся с ним на площадку-ищем нормальную, нужен хороший инструктор, который бы помог мне его обучить учитывая все его косяки психологические. Не знаю как с другими, но у меня создалось предубеждение против шоу-линий. Насколько Макс был умнее, спокойнее, тверже характером... И психика была непробиваемая, и обучался с одного не то что слова-жеста. Может это частный пример, даже скорее всего так, но.. Я Барона люблю, очень, иначе не стала бы и возиться с его косяками, он хороший собак, ласковый и нежный, но его реакцию довольно сложно предсказать, именно из-за его страхов. Все же слабая психика для пса-это полный привет. Наверное будем все же резать яйцы, может хоть гормоны притушим, легче будет.

Кстати так же как и Мелкому-все никак не могу решиться, но он напрашивается-периодически проявляется агрессия, нет, не к людям-не дай Господь, к собакам, которые по его мнению, неуважительно к нему отнеслись. Лезет в бой невзирая на размеры противника, часто крысит на Барона, последнее время стал крысить на Альку, бывает даже пошвыривается-а вот этого я ему не прощу ни за что. Он почувствовал что она слабеет, и решил переставить места в стае. Получает, крепко, потом бежит ко мне на полусогнутых, с прижатыми ушами, бешено виляя поджатым хвостиком-иногда ощущение, что он мазохист, ну слишком уж силу любит.

Никитка нормально, сидит на диете, потому что весит (не бейте) 40 кг :( Сбрасывать надо по крайней мере 10. Позорище. Стал еще ленивее, но-только когда дело не касается еды. Стараюсь с ним побольше ходить, но проблема в том, что просто некогда-собаки. Надеюсь после Нового Года устроить себе каникулы-вот тогда и перейдем на режимные прогулки. Тем более что с питбулькой передержечной, Элли, надо поработать, хоть к поводку приучить.

Про собак-гостей можно рассказывать бесконечно долго, все со своими характерами, все особенные, кого-то приходится ставить на место, кому-то вправлять мозги, кого-то вытаскивать из его раковины.

Вчера уехал семилетний коккер, невероятно красивого окраса-цвет молочного шоколада. Парень приехал из Нью Мексико, переезжали его хозяева-и поехали с ним на машине, 4 тысячи километров почти-только чтоб собаку не пихать в клетку в самолете. Уважаю. А по приезде сюда-им надо искать жилье, ну и чтоб не таскать собаку по машинам и отелям-отдали мне. Бадди поплакал первый вечер, ничего не хотел-ни кусочек вкусный, ни погладиться, текут слезы у бедолаги и все.Ночью даже повыл. Потом отошел, к утру. И показал себя во всей красе-вяжем все что ходит, вплоть до моего мужа, меня попробовал раз, другой, получил рык в морду-и как отрезало. Признал. Ходил за мной хвостом, заглядывал в глаза, ревновал ко всем. Ревность у него вообще отдельным пунктом проходит. Но пес ласковый, понимает с первого раза, глазки строит-так научиться невозможно, это врожденное! Охранял игрушки-собрал все, что нашел в доме, лег сверху, рычал на всех. Рыкнула, вздохнул, поделился. Потом по-тихой снова собрал. Домой поехал довольный, набеганный, чуток похудевший. Ну и хозяева довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Аня, я рада за Вас. :) Очень интересно читать. Про шоу-линии - согласна с Вами, они портят рабочие качества любой породы, а уж про психику и говорить не приходится. Потому как разные интересы и цели преследуются разные. За нехваткой времени как бы своих собак не упустить, они все же важнее. Но у нас как всегда, как у любого ответственного человека - сапожник без сапог. :) Люблю всех Ваших чудиков. Удачи Вам и с передержкой, и со своей семьей. Пусть в новом году у Вас все сложится лучше, чем в предыдущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я 31 декабря тоже Макса вспоминала.

Всегда помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что нас помните. У нас конец декабря несчастливый какой-то. Практически в то же время, что и три года назад, только не 30 а 29 декабря в ночь-в то же время почти-мы едва не потеряли Альку. Ее очень сильно порвала передержечная собака, причем втихушку, без всякого повода-почти три недели спала с ней рядышком и морду лизала-а тут, пока я с Никитой ездила забирать Лешку с работы, за каких-то 15-20 минут.. Вернулись-все в крови, именно все, стены, пол, потолок, мебель, окна, босреды всей этой бойни лежит моя Аля и не двигается, дыхание слабое, редкое, зрачки во весь глаз, на голове, груди, ушах живого места нет... а эта .. скачет счастливая, тоже вся в крови, только не в своей... Сработал закон собачьей стаи-убери слабого лидера. Спасибо Элле-поддержала меня, я ту ночь клочьями какими-то помню, помню как уговаривала Альку не уходить к Максу, просила Макса не забирать у меня ее... До сих пор трясет. Сейчас лечим-лечим-лечим, швы на ухе разошлись, там хрящ оторван, нагноение, моем-мажем-чистим, врачи предлагали удалить ухо вообще-не повелись, решили попробовать сохранить, главврач меня поддержал, классный дядька, очень добрый и отличный профессионал. Разрешил лечиться в кредит, за что ему гигантское спасибо, а то у нас ночь в неотложке сожрала все что было и чего не было тоже..

Зато -жива, капризничает, вредничает, упирается-обожаю эту сссуку! Хозяева той собаки частично нам компенсировали, вообще очень хорошие и ответственные ребята, спасибо им, решили работать с собакой своей, они ее недавно взяли, собака на самом деле неплохая, с людьми-вообще идеал, в глаза заглядывает постоянно, а с собаками-ну ведет себя так, как ведут в дикой стае, другому ее учить было некому. Есть ли смысл ее за что-то ругать?

Работать надо, тренировать, следить.

Ладно, пошла я стаю кормить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алечке скорейшего выздоровления, Аня а тебе сил и здоровья. Какой породы жрущаяся псяка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дарин. Порода.. да кто ее знает, похожа на помесь пита и чиха-очень-щчень маленький пит с ухами и глазами чиха. Лялька просто стала стареть и слабеть-она это почувствовала и решила воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой :blink:

Девочке скорее выздороветь, а вам сил и терпения :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, ну блин... сижу и плАчу. Блин... ну я б убила эту пита-чиха.

Может будешь закрывать своих, когда уезжаешь-уходишь?

Алечка, выздоравливай славный ребенок. (Я тебе готова прислать ошейник с большими "колючками" наружу - чтобы чужие не приставали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня! Очень сочувствую. Мы такое пережили. Вернее не пережили. Запрещаю себе вспоминать.

Желаю вам здоровья. И чтобы больше никогда не случилось ничего подобного.

Сил девочке и вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, сочувствую..

Как сейчас Аля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за переживания и сочувствие. Лялька нормально, почти все зажило, только голова смотрится как молью поеденная, ну так шерсть-то натуральная :) Ездили в ветеринарку, удивили там всех, никто не ожидал от моей старой суки такого быстрого восстановления. Вот только слух мы похоже, полностью потеряли, да и ладно, оно нам не особо надо. Главное нюх никуда не делся. Капризничаем с едой, насильно впихиваем таблетки, мы еще на антибиотиках. Под настроение можем поиграть с кем-то из собак, можем всех обрычать и уйти в себя. Любим спереть мячик на улице, если им долго играют остальные -и никому не давать и походив с мячом бросить его-так как цель достигнута, кайф поломали всем. Говорю же-ссука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу, Алечка поправилась. Умничка.

Она ещё всем покажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...прочитала про Алю... кошмааааррр....(((... неужели такое бывает???...

...слушайте... а как подобное предотвратить?... Это же страдают свои собаки... просто "из-ряда-вон-случай"... Даже если собака уже стареет, но все же это ее СОБСТВЕННЫЙ дом, она там должна быть в безопасности!...

...я в шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Наверное не надо приводить молодую домининтную суку к старой доминантной суке, либо относиться к молодой словно она ниже плинтуса. Я допустила ошибку-позволила молодой лежать рядом со старой, на диване, то есть позволила ей оспорить место вожака, матриарха. Это я уже потом поняла, после долгих раздумий.

С кобелями все же проще, они более прямые, скрывать не пытаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позволила молодой лежать рядом со старой, на диване, то есть позволила ей оспорить место вожака, матриарха.

Как красиво сказала-то!

Интересно, а если я на диване и уже не очень молодая -я тоже матриарх? Всех теперь сгоню (ну разве что кроме мужа) - вдруг то же будут претендовать на мое место вожака.

 

Алька-матриарх, будь здорова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.porjati.ru/blog/limita/31351-be...do-i-posle.html

А кто это у нас тут такой счастливый?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так приятно видеть что про нас помнят, да и фотки наши неплохо смотрятся в общем ряду!

А Никита снова лечится-набрал вес очень сильно, в анализах-космонавт, диет корма не любим, бегать нам лениво, короче-война...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я и забыла какой Никитос был раньше - зато сейчас КРАСАВЕЦ-МУЖЧИНА :appl:

Знал же, кому на дороге попасться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
набрал вес очень сильно

Удивила..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...