Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация у Наталии Юрьевны


NATALIA URIEVNA
 Поделиться
Подписчики 74

Рекомендуемые сообщения

Наталья подскажите можно ли стерилизовать суку до первой течки если у нее ювенальный вагинит? Или нужно обязательно ждать первой течки, а потом стерилить?

 

ПС: спасибо за моих собак, у них все отлично зажило ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите стерилизовать ( оставить матку и яичники , но сделать кошку бесплодной ) или кастрировать ( удалить матку и яичники )? Стерилизованная кошка будет полноценно спариваться с котом , но для её здоровья это будет вредно. У стерилизованных кошек часто образуются кисты на яичниках , возможно развитие пиометры ( гнойного воспаления ) и ни как не профилактируются опухоли молоч. желёз.

Если кошка будет кастрирована , то для её здоровья это будет лучше . Полноценного полового акта с котом у неё не будет. Помимо его желания нужны ещё и физиологические предпосылки со стороны кошки . И как правило , на касрированных кошек коты внимания не обращают.

Я думаю , что вашему коту будет хватать и " своего горема ".

Огромное спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстерилизовались с очень тяжелой кошкой. Было много сомнений. Двусторонний посттравматический фиброз легких.

 

На снимке легкие затемнены, видно 30% с правой стороны. Предположительно полное отсутствие дыхательной функции слева. Одышка. Посинение слизистых при физических нагрузках. Сниженный вес. Животное в таком состоянии год.

 

Ситуация по жизни осложнялась присутствием некастрированного кота с мочекаменной.

 

 

Ввиду отсутствия надежды на пристройство и наличия угрозы беременности, осложненных родов, а в перспективе пиометры и всяких гадостей на железах при использовании гормональных контрацептивов, и все-равно в итоге стерилизации, только в менее благоприятном возрасте, решились оперировать.

 

Наталья Юрьевна, как эквилибрист, оперировала под наклоном(кошка не может лежать горизонтально).

 

Дыхание в наркозе не изменилось. Вышла из наркоза через 10 мин после окончания операции.

 

Вечером прыгала, лопала, общалась с котами, устроила разборки с вновь прибывшей кисой.

 

 

Спасибо большое, Наталья Юрьевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья подскажите можно ли стерилизовать суку до первой течки если у нее ювенальный вагинит? Или нужно обязательно ждать первой течки, а потом стерилить?

 

ПС: спасибо за моих собак, у них все отлично зажило ))

Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталия Юрьевна! Пожалуйста ответьте,сколько будет стоить операция для бездомной собаки Тэрры, весит приблизительно 40 кг, в руки не дается, но есть возможность привезти с помощью ловцов - они обездвиживают, но ненадолго. Она сильно беременная , наверное в январе родит. Куда можно было - бы привезти и где находиться потом, после операции, неужели сразу на улицу? Прочитала столько хорошего о Вас. Если наберем денюжек - можно ли к Вам обратиться или очередь большая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна , здравствуйте ! У нас такая ситуация . В подвале нашего дома живет кошка с котятами ( им примерно 1.5-2мес).

Кормим , присматриваем . Дело в том , что у мамы-кошки слишком большой живот .. Я сначала думала , после родов такой . Но , время идет , а он и не увеличивается , и не уменьшается . Живот - как будто беременная сильно sad.gif А так . кошка активная , кушает , за котятами ухаживает ... Что нам делать с ней , посоветуйте пожалуйста .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А можно у вас стерилизовать бездомную (живет в нашем доме) кошку?я думаю она беременная, хотя я не спец..

Нужно ли ее перед поездкой к вам, показать ветврачу?? я имею ввиду- надо ли ей делать какие-то прививки перед тем, как стерилизовать?? Жду ответа!! Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Наталия Юрьевна! Пожалуйста ответьте,сколько будет стоить операция для бездомной собаки Тэрры, весит приблизительно 40 кг, в руки не дается, но есть возможность привезти с помощью ловцов - они обездвиживают, но ненадолго. Она сильно беременная , наверное в январе родит. Куда можно было - бы привезти и где находиться потом, после операции, неужели сразу на улицу? Прочитала столько хорошего о Вас. Если наберем денюжек - можно ли к Вам обратиться или очередь большая?

Ответила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. А можно у вас стерилизовать бездомную (живет в нашем доме) кошку?я думаю она беременная, хотя я не спец..

Нужно ли ее перед поездкой к вам, показать ветврачу?? я имею ввиду- надо ли ей делать какие-то прививки перед тем, как стерилизовать?? Жду ответа!! Спасибо!!

Здравствуйте. кошку прооперировать можно , и если она себя хорошо чувствует , то врачу показывать необязательно. Прививки я не требую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна , здравствуйте ! У нас такая ситуация . В подвале нашего дома живет кошка с котятами ( им примерно 1.5-2мес).

Кормим , присматриваем . Дело в том , что у мамы-кошки слишком большой живот .. Я сначала думала , после родов такой . Но , время идет , а он и не увеличивается , и не уменьшается . Живот - как будто беременная сильно sad.gif А так . кошка активная , кушает , за котятами ухаживает ... Что нам делать с ней , посоветуйте пожалуйста .....

Здравствуйте. Может быть Вы её хорошо кормите , она у Вас просто толстая ? Иногда живот бывает раздут из-за газов. Если у Вас есть возможность сделайте УЗИ , что бы узнать состояние органов и нет ли скопления жидкости в брюшной полости. Но если она себя хорошо чувствует и нет возможности провести дополнительные исследования , то можно прооперировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Может быть Вы её хорошо кормите , она у Вас просто толстая ? Иногда живот бывает раздут из-за газов. Если у Вас есть возможность сделайте УЗИ , что бы узнать состояние органов и нет ли скопления жидкости в брюшной полости. Но если она себя хорошо чувствует и нет возможности провести дополнительные исследования , то можно прооперировать.

 

Спасибо ! Действительно , мы , видимо её откормили :) Так получилось , что за последние дни нам пришлось забрать котят от мамули . Подвал , где они жили , затопило канализацией ... Жуть . Котят взяли , а вот маму-кошку не смогли ... И в итоге , за пару дней у нее раздуло грудь , что с ней делать теперь ??? Какой препарат дать для прекращения лактации ? Извиняюсь за назойливость , но , везти кошку к вету нет возможности , она абсолютно дикая ... Подпускала , когда еду приносили , а сейчас не так уже доверяет .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ! Действительно , мы , видимо её откормили :) Так получилось , что за последние дни нам пришлось забрать котят от мамули . Подвал , где они жили , затопило канализацией ... Жуть . Котят взяли , а вот маму-кошку не смогли ... И в итоге , за пару дней у нее раздуло грудь , что с ней делать теперь ??? Какой препарат дать для прекращения лактации ? Извиняюсь за назойливость , но , везти кошку к вету нет возможности , она абсолютно дикая ... Подпускала , когда еду приносили , а сейчас не так уже доверяет .....

Есть вет. препарат " Галастоп " , к сожалению не знаю дозировку , спросите в вет.аптеке. Можно подавать чел. препарат "Бромкамфора " по 1/4 табл. 2 р/д.

 

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

У меня новая кандидатка на стерилизацию. Нам бы числа 7, с корабля на бал: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=97434

Можно?

Звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна , ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО (от меня и от Доньки :)) !!!!! В который раз убеждаюсь в Вашем мастерстве и профессионализме !!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна! Большущее Вам спасибо за проведенную операцию (ретривер Черри)! Пошли уже 3и сутки после операции,собакин ест,гуляет,играет,в общем,ведет себя как ни в чем не бывало,все т-т-т :rolleyes: Шов небольшой,подзатянулся т-т-т.

Спасибо Вам за отличную работу, и главное,за любовь и внимание к животным и к своему делу,а также за то,что "врачуете" и поддерживаете не только животных,но и их ненормальных,жутко переживающих хозяев (т.е. нас :wub: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я наконец подключилась к интернету и спешу отблагодарить Наталью Юрьевну!Помните рыжую Лизу? м.Ленинский п-кт....месяц назад....Так вот уже через 2 дня Елизавета уехала в свой дом. Хорошо,что я поторопилась со стерилизацией. Просто удивительно,как все сложилось....Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, здравствуйте! Вы меня наверное уже не помните, я Дарья, стерилизовала у Вас свою собаку-эпилептика и ещё парочку подобранцев, последняя была маленькая чёрно-белая. Мне тут врачи сказали срочно стерилизовать мою китайскую хохлатую, 10 лет, 2,5 кг. Диагноз я не помню, но стерилизацию нам ещё год назад в Зоовете назначали, а теперь вот в другой клинике настояли. Я очень хотела бы стерилизовать у Вас, потому что только Вам доверяю! Вы возьмётесь за ювелирную работу? :rolleyes:

Ещё вот такой момент: у нас камень на зубах ужасный и мы бы хотели как-то совместить снятие зубного камня со стерилизацией, чтоб не давать наркоз дважды... вот я только не знаю, как это лучше сделать... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, у меня спрашивают, можно ли кастрировать кота в возрасте 10 лет? Люди взяли второго кота - котенком. Теперь он подрос, и старший стал все метить в квартире, хотя до этого, по их словам, даже таскал младшего в горшок - приучал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна, у меня спрашивают, можно ли кастрировать кота в возрасте 10 лет? Люди взяли второго кота - котенком. Теперь он подрос, и старший стал все метить в квартире, хотя до этого, по их словам, даже таскал младшего в горшок - приучал.

Можно. И младшего тоже.

 

Наталья Юрьевна, здравствуйте! Вы меня наверное уже не помните, я Дарья, стерилизовала у Вас свою собаку-эпилептика и ещё парочку подобранцев, последняя была маленькая чёрно-белая. Мне тут врачи сказали срочно стерилизовать мою китайскую хохлатую, 10 лет, 2,5 кг. Диагноз я не помню, но стерилизацию нам ещё год назад в Зоовете назначали, а теперь вот в другой клинике настояли. Я очень хотела бы стерилизовать у Вас, потому что только Вам доверяю! Вы возьмётесь за ювелирную работу? :rolleyes:

Ещё вот такой момент: у нас камень на зубах ужасный и мы бы хотели как-то совместить снятие зубного камня со стерилизацией, чтоб не давать наркоз дважды... вот я только не знаю, как это лучше сделать... :unsure:

 

Обязательно всё сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, вчера стерилизовала у Вас кису из своей темы)) белую с сереньким подшерстком на спинке, она ещё диковатая такая, её в троем держали когда укол с наркозом делали.

Спасибо Вам большое, очень понравилась Ваша работа :appl::appl::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Возник следующий вопрос: нашей собаке уже 7 лет, два года назад родила. Но после родов во время течки она просто рвется на кобелей сама! Никакие успокоительные таблетки не помогают. Раньше мы не хотели ее стерилизовать, все жалели, но теперь ситуация: или она нас или мы ее. Сейчас у нее как раз течка. Она не спит, не ест, вопит у двери. Вообще она с детства очень нервная, в ветлечебницу затаскиваем ее с боями на прививку, врачей боится. Будет ли эффект от стерилизации и не останется ли у нее инстинкт к размножению? С уважением, Катерина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Возник следующий вопрос: нашей собаке уже 7 лет, два года назад родила. Но после родов во время течки она просто рвется на кобелей сама! Никакие успокоительные таблетки не помогают. Раньше мы не хотели ее стерилизовать, все жалели, но теперь ситуация: или она нас или мы ее. Сейчас у нее как раз течка. Она не спит, не ест, вопит у двери. Вообще она с детства очень нервная, в ветлечебницу затаскиваем ее с боями на прививку, врачей боится. Будет ли эффект от стерилизации и не останется ли у нее инстинкт к размножению? С уважением, Катерина.

Здравствуйте! Инстинкт должен пройти , потому что удаляются яичники и матка , и течек больше не будет. Если у неё такое поведение только в течку ( а не психич. отклонение ) , то эта операция должна стать для Вас выходом из сложившейся ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна!

Очень интересует ранняя стерилизация собак! У меня щена, ей около 6 месяцев (ПиКовская подобраха), мне вет сказал, что стерилизовать нужно после первой течки, а оказывается, можно раньше...

Хотелось бы узнать расценки (видимо, придется приехать к нам - очень уж нам далеко до Щелковской)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна!

Очень интересует ранняя стерилизация собак! У меня щена, ей около 6 месяцев (ПиКовская подобраха), мне вет сказал, что стерилизовать нужно после первой течки, а оказывается, можно раньше...

Хотелось бы узнать расценки (видимо, придется приехать к нам - очень уж нам далеко до Щелковской)))

Ответила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, здравствуйте!

Подскажите мне, пожалуйста, расценки на мой набор стерилизуемых-кастрируемых:

- Кот 7 лет (ПиКовский)

- Кошка 10 мес, течки еще не было (своя домашняя)

- Кошка 8 мес, течки еще не было (ПиКовская)

Стерилизовать наверное лучше у меня, потому что с таким набором до Щелковской я не доеду :)

 

Мы сейчас долечиваемся-прививаемся, а месяца через 1,5 надо будет сеанс массового гипноза проводить. Хочу заранее материально подготовиться :rolleyes:

 

И можно ли Вам позвонить - уточнить когда лучше делать данные манипуляции, т.к. не все члены данной сборной полностью здоровы на данный момент.

 

Упс... А меня с данным сообщением перевли в категорию старожилов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)) хотелось бы узнать сколько будет стоить стерилизация 2х взрослых кошек, одна рожала. и собаки овчарка. у нас на дома, потому что везти это стадо немного проблематично(нет машины) территориально мы в мытищах... и еще у нас 2 котенка по 3.5 мес. в каком возрасте их можно будет стерилизовать??? очень жду ответа. у собаки апреле течка а дома еще кобель живет, хотелось бы поскорее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...