Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация у Наталии Юрьевны


NATALIA URIEVNA
 Поделиться
Подписчики 74

Рекомендуемые сообщения

Вчера Белку стерилизовала Наталья Юрьевна! :gift:

Большой респект ей, и Белочке, которая стоически перенесла шестичасовую дорогу туда и обратно :blink:

По возвращении домой Белка поспала, поела, снова поспала, опять поела... В общем, сразу стала вести нормальную кошачью жизнь. :)

Сегодня уже носится взапуски с Джимом, который вчера, бедняга, больше неё извёлся дома, пока его Белочки не было. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья Юрьевна, я хочу кастрировать собаку вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87132. Скажите пожалуйста сколько это будет стоить? И какие анализы нужно для этого сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе Наталья Юрьевна стерилизовала у меня двух кис. Через полчаса после операции ходили, уже вечером поели и мурлыкали, на следующий день бегали. Это просто сказка какая-то! :blink:

Теперь стерилизовать буду только у неё! И киса не мучается, и самой не надо мучаться, сидеть дня два с ней.

Наталья Юрьевна, большое Вам спасибо! :gift: Привет от Тиби и Виолетты. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить этот сайт и форум за то, что нашла здесь замечательного специалиста - Наталью Юрьевну. Простерилизовали нам 2-х кошек и одного кота. Время операции 10-20 минут, после них котам вкололи антидот, благодаря чему они быстренько вышли из наркоза. И никаких попонок, уколов (мы с мужем колоть их не умеем) и походок "пьяного кота" от наркоза. И кто-то здесь уже писал о внимании врача к прооперированным животным - это факт. И очень приятно, т.к., например, ранее договорившись об уколах одной нашей кошке с медсестрами из ближайшей ветклиники - придя к нам один раз, на следующий день - тишина...не пришли, не предупредили...А здесь, Наталья Юрьевна звонила и вечером ( оперировали котов днем) и на след.день. СПАСИБО ТАКИМ ВРАЧАМ !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна стерилизовала вчера 5 кошкоморд!

Одна киса с патологией, у нее отек сердечка, она сразу же пришла в себя. Стала требовать, чтобы ее выпустили из комнаты :rolleyes:

Стерилизовали еще двух бездомных кошек и одного пацана - все у них нормально!

Шовчик - 1 см. Сегодня смотрела кошку - у нее шов даже почти затянулся! :rolleyes:

Все удивляются как легко кошки переносят операцию! Всего 15 минут! А кису с патологией наверное и того меньше - кошкам слушают сердечко, перед тем как сделать укол.

Очень-очень довольны даже не мы с Леной bordi, а КОШКИ!

Вечером Наталья Юрьевна обзвонила и Лену, и меня. Спросила как мордашки себя чувствуют!

Каждая киса до и после операции была обласканная!!!!!!!!!!!!!

И для бездомных существенная скидка - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможете ли Вы выехать в Зеленоград? Нужна стерилизация двух уличных собак, но они хорошо знают опекунов, опекуны готовы заранее привести собак домой и подготовить (кстати, что именно подготовить, уточните, если не трудно). И стоимость. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть маленький найденыш, ему гдето 7 месяцев, можно ли его кастрировать, у кошки была течка, он проявлял к ней интерес..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть маленький найденыш, ему гдето 7 месяцев, можно ли его кастрировать, у кошки была течка, он проявлял к ней интерес..

 

Да , можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец то добралась до интернета. И наконец то могу еще раз поблагодарить Наталью Юрьевну" :gift:

в четверг Наталья Юрьевна стерилизовала моих (и не только моих) кошек :) . Сказать что все -СУПЕР-это нечего не сказать! Это проблема висела надо мной уже 4 года: старшая кошка с патологией, прогнозы до этого были такие-не переживет наркоз... все эти годы меня мучал вопрос: отнести на операцию-и возможно ее потерять? или нечего не делать-но возможно потерять от воспаления?! Вообщем, вчера гляжу на нее -и не верю, что все уже позади! А она как будто освободилась от чего то внутри-у нее взгляд стал другим! Из наркоза вышла сразу-стала круги наматывать)))))))

А еще, я все время так боялась за Буську, а когда Наталья Юрьевна вошла, я так успокоилась-что как будто это не мою Буську будут оперировать. Про остальных кошаков-конечно же все замечательно! :appl:

Отдельное спасибо Наталье Юрьевне за заботу уже после операции. И очень благодарна, Вам за то, что порекомендовали Ирину Евгеньевну- с ней я тоже постоянно держу связь-по поводу Буськи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как жаль, что эту темку я нашла только сегодня. Вчера стерилизовала двух кисунь у себя в городе... Отходят до сих пор:(. Но что сделано, то сделано.

 

Теперь самое главное в другом. Хочу стерилизовать свою девочку-стаффочку, возраст 3,5 года. Но мне кажется, что у нее вот-вот течка начнется. Наталья Юрьевна, через какое время нам лучше делать операцию?

И еще. Имеется мальчик стафф, ему почти 6 лет. Полгода назад было небольшое уплотнение на яичке, сейчас нет. Имеет ли смысл кастрировать в этом возрасте? Какие мы можем получить плюсы и минусы?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, как жаль, что эту темку я нашла только сегодня. Вчера стерилизовала двух кисунь у себя в городе... Отходят до сих пор:(. Но что сделано, то сделано.

 

Теперь самое главное в другом. Хочу стерилизовать свою девочку-стаффочку, возраст 3,5 года. Но мне кажется, что у нее вот-вот течка начнется. Наталья Юрьевна, через какое время нам лучше делать операцию?

И еще. Имеется мальчик стафф, ему почти 6 лет. Полгода назад было небольшое уплотнение на яичке, сейчас нет. Имеет ли смысл кастрировать в этом возрасте? Какие мы можем получить плюсы и минусы?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

Кастрировать имеет смысл в любом возрсте , конечно , если нет объективных и неоспоримых противопоказаний. Т.к. Вы не знаете , что это было за уплотнение , то лучше обезопасить своё животное от возможного развития опухоли или воспаления семенников. Опять же кастрация в какой-то степени профилактирует заболевания предстательной железы , станет спойнее психика. Минусов я не вижу , ну если только может набрать в весе. Но это , в большенстве случаев поддаётся коррекции с помощью диеты и физ. нагрузок. И это бывает не у всех.

Вашу девочку можно делать через 1-2 нед. после окончания течки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, спасибо за ответ. Тогда после течки обязательно свяжусь с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в это воскресенье был оооочень тяжелый день :wacko: Наталья Юрьевна , невзирая на все происки наших любимых правителей, добралась таки ко мне домой на Рублевку. Было кастрировано 18 животных- 14 кошек, 4 кота. Все ОК! Подвальных кошек для подстраховки еще держу дома, но завтра придется выпускать их обратно на ПМЖ :( . Жалко, но что поделаешь, а такие девочки все хорошенькие, а теперь еще и простерилизованные.

Наташ, огромное спасибо за титанический труд, терпение и профессионализм! :gift:

П.С. А у меня новая кошечка около дома нарисовалась. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, где и когда будет теперь выездная стерилизация?

Мне б свежевытащенную из подвала котявочку-подростка стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна, где и когда будет теперь выездная стерилизация?

Мне б свежевытащенную из подвала котявочку-подростка стерилизовать.

Возможно 22.12. Позвоните в выходные , я Вам точно скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кастрирую уже год ТОЛЬКО у Натальи Юрьевны!!! Прошли и резанье 12-летних, щас гоняет как котенок, играет и бегает, и крипторхов и т д. Готова ехать хоть на край света, но только к Наталье Юрьевне! А недавно кастрировала кота с наркозом, от которого он отошел сразу, по-моему он так и не заметил, что с ним сделали :)

 

Пользуясь случаем, Наталья Юрьевна, очередное СПАСИБО за вчерашних 5 кошкоморд, чикнутых у Нины! :gift: В их числе одна малявка полугодовалая, уже вчера вечером уплетала за обе щеки еду и рвалась из комнаты на свободу, и еще были 2 беремчатые, одна из которых была просто на сносях!!! А шов был такой же ювелирный!!! :gift:

 

А когда по моему совету у Натальи кастрировала кошку одна женщина из моего района, она просто мне звонила, и просто была настолько восхищена качеством работы, что просто не могла выразить словами! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фанни Ройд
Наталья Юрьевна, где и когда будет теперь выездная стерилизация?

Простите, а что значит выездная стерилизация? можно нам с двумя кошками? они здоровы, на передержке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а что значит выездная стерилизация? можно нам с двумя кошками? они здоровы, на передержке .

Выездная стерилизация - это , когда в одном месте мне собирают много животных. Позвоните мне в выходные . и если позволит количество , то в понедельник можно будет подвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, добрый день. А можно ли по такой схеме стерилизовать большую собаку (а то я вижу в теме в основном кошек). Собака - азиатка, бывшая форумская, теперь - наша. Рожала она один раз точно, т.к. мы ее забирали одновременно с раздачей щенков. Вязали ли ее до этого - не знаю. Интересует полная стерилизация (чтобы не было течки потом), т.к. она живет на даче в компании с 2 джентельменами. Нужна ли будет послеоперационная обработка и можно ли ее потом сразу оставить на даче (вольер + свободный полет по территории), а не передерживать в квартире. И сколько это будет стоить при хорошем наркозе (можно в ЛС)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерелизовали свою собачку Бусю (около 7 мес.). Все достаточно быстро, спокойно. Удалили и матку, и яичники. Наталия Юрьевна подаблюдала за собачкой после отхода наркоза, потискала её. Сразу после операции Бусю немного подташнивало, зато на след день она уже носилась, как всегда. Никакого послеоперационного ухода не требовалось. Шов сами не обрабатывали, лекарств не давали и уколов не делали.

Спасибо за золотые руки и доброе сердце!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно к Вам с глупым вопросом...

Хотим завести кошку и кота, кота использовать для вязки, а кошку - нет, кошку хотим стерелизовать. Будет ли кот спариваться со стерилизованной кошкой, а, если будет, то не вредно ли это для кошки?

Вопрос возник потому, что я на даче видела, как коты спариваются со стерилизованной кошкой...

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Можно к Вам с глупым вопросом...

Хотим завести кошку и кота, кота использовать для вязки, а кошку - нет, кошку хотим стерелизовать. Будет ли кот спариваться со стерилизованной кошкой, а, если будет, то не вредно ли это для кошки?

Вопрос возник потому, что я на даче видела, как коты спариваются со стерилизованной кошкой...

Заранее спасибо :)

Вы хотите стерилизовать ( оставить матку и яичники , но сделать кошку бесплодной ) или кастрировать ( удалить матку и яичники )? Стерилизованная кошка будет полноценно спариваться с котом , но для её здоровья это будет вредно. У стерилизованных кошек часто образуются кисты на яичниках , возможно развитие пиометры ( гнойного воспаления ) и ни как не профилактируются опухоли молоч. желёз.

Если кошка будет кастрирована , то для её здоровья это будет лучше . Полноценного полового акта с котом у неё не будет. Помимо его желания нужны ещё и физиологические предпосылки со стороны кошки . И как правило , на касрированных кошек коты внимания не обращают.

Я думаю , что вашему коту будет хватать и " своего горема ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фанни Ройд

Alice et Helene! Вот славненько.. Это вы были с такой замечательной кисой?

У Натальи Юрьевны выезд 1.500т стоит, расскидывают на всех..А вы так быстро ушли :yahoo: ..

На телефон удобно вам будет денежку кинуть ?(могу чуть в сумме ошибиться, девочки посчитают точно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна! Отправила Вам в личку письмо по поводу стерилизации суки ретривера (мы вчера говорили по телефону об этом),ответьте,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...