Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация у Наталии Юрьевны


NATALIA URIEVNA
 Поделиться
Подписчики 74

Рекомендуемые сообщения

Наталья Юрьевна, хочу простерилизовать дворовую собу, явно со сроком ((( Не будет ли у вас времени в выходные заняться бедняжкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Наталия Юрьевна, простите зе беспокойство, очень нужен совет.

У двух кошек сегодня третий день как облезлые носы.

Т.е. волосы на носу заметно поредели.

Случилось именно в одночасье.

Итак нос один: uy3RWq20m.jpg

 

Нос второй: 8u4O94zqm.jpg

 

Девочки появились 13.1 и 26.1., проглистогонены, в срок привиты, одна 13.2., вторая 15.2., между собой в силу особенностей характеров (не побоюсь сказать скверных, что у одно, что у другой) НЕ контачат.

Вообще.

 

У второй так с каждым днём хуже. Вчера было не так страшно как сегодня.

 

Было подозрение на микроспорию - обеих (почему обеих - потому что не контачат между собой) под лампу в клинику, сказали, что нет.

Может лишай не светиться на третий день симптомов (типа рано)?

 

Насчёт авитаминоза - кормлю Др. Клаудер, Милый котик, Васька - консервы утрои и вечером.

Днём лежит сушка Васька, Деликотес и/или Роял Канин.

Иногда добавляю Басю (ашановский корм, позиционирующийся как добавка), паштетики Васька и ОЧЕНЬ редко Гурме (дорогой, собака, вот вчера дала, в честь 8.3., но носы-то уже облезли).

 

Стерилизованы 4.3.9 обе.

Ещё в попонках бегают.

Что это может быть и какие принять меры?

У меня кроме этих двух ещё восемь - ни малейшего подозрения на вышеупомянутую картину, корм тот же.

Заранее большое спасибо.

 

Очень прошу ответа... Я уже извелась... :worthy:

 

-----------------

P.S. один говорит колоть риботан, другой говорит, что надо триници(д, т?) колоть, третий сказал, что аллергия... У меня голова уже уехала...

А кошки с облезлыми носами...

Извините , но в это я Вам помочь не смогу ( совершенно не разбираюсь ) . Не всякий лишай светится ( это точно знаю ) . Может быть надо сделать соскоб? Как вариант , может быть аллергия на какой-нибудь препарат ( подавать антигистаминное ) .

Но это всё - мысли вслух . Извините , что здесь никак ...

 

 

Наталья Юрьевна, хочу простерилизовать дворовую собу, явно со сроком ((( Не будет ли у вас времени в выходные заняться бедняжкой?

В выходные , к сожалению , не работаю . Если устроят будни на следующей недели , то я с удовольствием .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр Ал

здравствуйте, уважаемая Наталья Юрьевна!

Помогите, пожалуйста, советом.

Ситуация такова:3 недели назад мы стерилизовали ерка 4 года, удалили матку и яичники традиционным способом, операция прошла успешно, все зажило, даже шва сейчас почти не видно,НО через 18 дней собачка стала часто писать и впоследствии на пятне мочи стало появляться маленькое пятнышко бордово-коричневой крови (как маленькая сопелька, извините за натурализм), похоже что этот кусочек слизи сверху, а не в моче.

Сдали анализ мочи: цвет- желтый, сл. мутная, вес 1.025, ph 6.5. белок 0.3, билирубин +, эритроциты все п/з, лейкоциты 1-3, эпителий 7-10.

Наш доктор назначил пропить палин 6 дн., но что это такое пока сказать не может, пъем 3-ий день- писать стала реже но кровь постоянно появляется.

Мы очень сильно переживаем, боимся, что это результат неудачной операции, подскажите пожалуйста, что вы думаете об этой ситуации.

С уважением и благодарностью, Светлана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наталья Юрьевна! Хочу стерилизовать у Вас подъездную кошку, сейчас она еще кормит котят, через какое время ее можно стерилизовать и сколько будет стоить операция (котятам сейчас 1 мес), всем нашлись ручки, но котята пока сами не едят, когда можно их отрывать от мамы, жизнь в подъезде опасна, хотелось бы как можно скорее..Да и кошку берут с условием, что она будет стерилизована.Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, уважаемая Наталья Юрьевна!

Помогите, пожалуйста, советом.

Ситуация такова:3 недели назад мы стерилизовали ерка 4 года, удалили матку и яичники традиционным способом, операция прошла успешно, все зажило, даже шва сейчас почти не видно,НО через 18 дней собачка стала часто писать и впоследствии на пятне мочи стало появляться маленькое пятнышко бордово-коричневой крови (как маленькая сопелька, извините за натурализм), похоже что этот кусочек слизи сверху, а не в моче.

Сдали анализ мочи: цвет- желтый, сл. мутная, вес 1.025, ph 6.5. белок 0.3, билирубин +, эритроциты все п/з, лейкоциты 1-3, эпителий 7-10.

Наш доктор назначил пропить палин 6 дн., но что это такое пока сказать не может, пъем 3-ий день- писать стала реже но кровь постоянно появляется.

Мы очень сильно переживаем, боимся, что это результат неудачной операции, подскажите пожалуйста, что вы думаете об этой ситуации.

С уважением и благодарностью, Светлана.

я бы ещё сделала УЗИ , чтобы посмотреть почки , мочевой пузырь и культю матки . По анализу мочи судить об операции нельзя .

 

 

Здравствуйте Наталья Юрьевна! Хочу стерилизовать у Вас подъездную кошку, сейчас она еще кормит котят, через какое время ее можно стерилизовать и сколько будет стоить операция (котятам сейчас 1 мес), всем нашлись ручки, но котята пока сами не едят, когда можно их отрывать от мамы, жизнь в подъезде опасна, хотелось бы как можно скорее..Да и кошку берут с условием, что она будет стерилизована.Заранее благодарна за ответ!

Оперировать можно , когда котята будут сами кушать ( если Вы будете забирать кошку от котят надолго ) . Отрывать от мамы надо , когда приучите есть котят самих .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, здравствуйте!

Вы стерелизовали в прошлый понедельник Афину (лучшую в мире кошку = )).

У нас всё замечательно, кошко уже на третий день вернулась к активной жизни, бегала-прыгала-игралась.

А сейчас уже совсем ничего не напоминает об операции кроме маленького шовчика.

Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Наталья Юрьевна :gift: , у Вас появилась темка своя :appl: :appl: :appl:

 

это пишет Ирина из Текстильщиков, помните, на первом этаже! Хотя уже столько времени прошло....

Если будете в наших краях, всегда заходите чаю попить, отдохнуть.. без всяких предупреждений!!! Просто можно в окно постучать даже, если телефон потерялся.

 

привет Вам от наших хвостов, а от нас благодарность. Спасибо Вам за светлую голову, чуткие, талантливые руки и трепетную душу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: На пршлой неделе Наталья Юрьевна стерилизовала мою кошечку. Операция прошла быстро, результат просто фантастический. Кошка на следующее утро была полностью здорова, весела и прыгуча.Наталья Юрьевна ! Большое Вам спасибо! :appl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, добрый вечер. подскажите пож. Кошке 5-6лет, она очень агресивная к людям, даже к хозяйке, хотя подобрали ее котенком. . Если ее стерелизовать может она поспокойней станет. Есть такие шансы.

И можно ли ее вообще стерелизорвать в 6 лет. И скольк это будет стоить у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна, добрый вечер. подскажите пож. Кошке 5-6лет, она очень агресивная к людям, даже к хозяйке, хотя подобрали ее котенком. . Если ее стерелизовать может она поспокойней станет. Есть такие шансы.

И можно ли ее вообще стерелизорвать в 6 лет. И скольк это будет стоить у вас?

Да , в 6 лет , конечно же , можно оперировать . Станет спокойнее или нет трудно сказать . Конечно бывает , что характер меняется в лучшую сторону , но полной уверенности нет , в любом случае , на здоровье кошки это скажется положительно . Вы избавите её от болезней матки , яичников , гормон. нарушений .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , в 6 лет , конечно же , можно оперировать . Станет спокойнее или нет трудно сказать . Конечно бывает , что характер меняется в лучшую сторону , но полной уверенности нет , в любом случае , на здоровье кошки это скажется положительно . Вы избавите её от болезней матки , яичников , гормон. нарушений .

 

 

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста Уважаемая Наталья Юрьевна , моей кошечке примерно месяцев 7-8 , могу и ошибиться, выглядит просто мелкой, начались "гульки" и веьма активные, наверное первые у неё, хочу стерилизовать, в таком возрасте можно? С Ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, подскажите пожалуйста Уважаемая Наталья Юрьевна , моей кошечке примерно месяцев 7-8 , могу и ошибиться, выглядит просто мелкой, начались "гульки" и веьма активные, наверное первые у неё, хочу стерилизовать, в таком возрасте можно? С Ув.

Да , в таком возрасте можно ( можно уже с 2-х мес. ) . Как оттечёт можно будет делать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катерина2

Доброго дня, Наталья Юрьевна!

Очень много о Вас слышала, решилась спросить...

Вы можете приехать на м.Спортивная ( Хамовнический вал, 32) и стерилизовать там трех кошек?

Я сама живу за городом, на Спортивной моя мама... она не помощница, а только может показать кого надо стерилизовать.

790-21-10

Катя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, здравствуйте. Вчера к нам на работу пришла кошка и ночью родила трех котят. Малыши замечательные, а вот у мамы огромный живот и нам кажется, что у нее еще могли остаться котята. Вопрос надо решать срочно. Сегодня в 19 часов везем маму с детьми в ветклинику, будем делать рентген (узист в отпуске). Скажите, можно ли стерилизовать кошку в таком состоянии Вашим методом?

И как вообще извлекают неродившихся котят? Это кесарево или делают какие-то уколы, вызывающие схватки?

Если это полосная операция, то как кошка будет кормить малышей?

Мы в панике. Тем более с 19 часов до 9 часов утра кошка одна с малышами. :help:

Звоните, пожалуйста, в любое время 89032057705 Ирина. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира и Степа, извините за непрошеный совет, но если вопрос срочный, то в первом сообщении этой темы есть телефон Натальи Юрьевны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, здравствуйте!

Написала Вам вчера в личку про Кузелину http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3256524

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Наталья Юрьевна! Почти год назад подобрала кошку (трехцветную белую красавицу) на улице. Старых хояев найти не удалось. Сначала ее взяла одна моя подруга, но вернула через неделю,т.к. ее не принял кастрированный кот (стал гадить хозяевам в обувь и одежду). Потом звонили две бабушки, вроде хотели взять, но что-то не сложилось - не взяли. Так жила она у меня. Но все это время воевала с моим йорком и охотилась за попугаями. Собакин ходил весь поцарапаный и зашуганный, птицы сидели в клетке, кошку не пускали на кухню.). Потом(после знакомства с котом-кастратом) она поменяла свое поведение и пеестала приставать к собаке... Так теперь он ее стал гонять, а она защищалась, как могла... Я понимала, что такая жизнь в стрессе ни к чему хорошему не приведет. Муж уее не взлюбил. У меня начался аллергический коньюнктивит. Так мы продержались 5,5 месяцев. И вот удалось ее пристроить к моим друзьям в подружки к их кошке... И тут началось.... Через неделю жизни у них она начала просить кота... Орет днями и ночами. Кота просит практически постоянно по 2 недели с недельным перерывом. Когда жила у меня . то за все время просила только 2 раза, да и то только тихо муркала днем и терлась об углы. Ночью молчала. А у них... Они в шоке. Сначала надеялись, что все утрясется, пройдет, но... И ее-то жалко и их... Терпели, ждали весны (слышали,что эти операции лучше проводить весной) .

Короче говоря, решили ее стерилизовать. Ей сейчас еще нет двух лет. Потому что я ее подобрала 7 апреля и ей было где-то месяцев 8-9 (как говорили кошатники) Скажите. поможет ли эта операция??? И боюсь. что откажутся от нее. А я с ней куда? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Где территориально находится Ваша клиника? Какой примерно порядок цены.Спасите! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,Наталья Юрьевна! Почти год назад подобрала кошку (трехцветную белую красавицу) на улице. Старых хояев найти не удалось. Сначала ее взяла одна моя подруга, но вернула через неделю,т.к. ее не принял кастрированный кот (стал гадить хозяевам в обувь и одежду). Потом звонили две бабушки, вроде хотели взять, но что-то не сложилось - не взяли. Так жила она у меня. Но все это время воевала с моим йорком и охотилась за попугаями. Собакин ходил весь поцарапаный и зашуганный, птицы сидели в клетке, кошку не пускали на кухню.). Потом(после знакомства с котом-кастратом) она поменяла свое поведение и пеестала приставать к собаке... Так теперь он ее стал гонять, а она защищалась, как могла... Я понимала, что такая жизнь в стрессе ни к чему хорошему не приведет. Муж уее не взлюбил. У меня начался аллергический коньюнктивит. Так мы продержались 5,5 месяцев. И вот удалось ее пристроить к моим друзьям в подружки к их кошке... И тут началось.... Через неделю жизни у них она начала просить кота... Орет днями и ночами. Кота просит практически постоянно по 2 недели с недельным перерывом. Когда жила у меня . то за все время просила только 2 раза, да и то только тихо муркала днем и терлась об углы. Ночью молчала. А у них... Они в шоке. Сначала надеялись, что все утрясется, пройдет, но... И ее-то жалко и их... Терпели, ждали весны (слышали,что эти операции лучше проводить весной) .

Короче говоря, решили ее стерилизовать. Ей сейчас еще нет двух лет. Потому что я ее подобрала 7 апреля и ей было где-то месяцев 8-9 (как говорили кошатники) Скажите. поможет ли эта операция??? И боюсь. что откажутся от нее. А я с ней куда? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Где территориально находится Ваша клиника? Какой примерно порядок цены.Спасите! Помогите!

Да , операция должна помочь , течки должны прекратиться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , операция должна помочь , течки должны прекратиться .

:worthy::yahoo::worthy:

Спасибо. Позвоним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, здравствуйте. У меня такая проблема. Вчера привезли обратно простерилизованную собаку (курирую стаю), оперировали на последем сроке в Белом клыке. Просидела там в вольере 2 недели. У нее что то с лапой случилось. Нижний сустав задней ноги (пяточка) "не держится". Прогибается до земли. Она делает 2 шага и поджимает лапку. И ловец и в "Белом клыке" говорят - не знаем что это. Это не мы. Говорят в вальере сидела одна и т.д. Сказали глупость - может это она отлежала лапу, она тут много лежала. Вроде ей не больно (не скулит), но хромает и выглядит это плохо - как будто связки или мышцы порвались. В этом суставе такого сгибания не должно быть (я не видела ни разу). Что это может быть? Кто виноват уже не поймешь, а вот что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна,спасибо Вам за Чунек :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна, здравствуйте. У меня такая проблема. Вчера привезли обратно простерилизованную собаку (курирую стаю), оперировали на последем сроке в Белом клыке. Просидела там в вольере 2 недели. У нее что то с лапой случилось. Нижний сустав задней ноги (пяточка) "не держится". Прогибается до земли. Она делает 2 шага и поджимает лапку. И ловец и в "Белом клыке" говорят - не знаем что это. Это не мы. Говорят в вальере сидела одна и т.д. Сказали глупость - может это она отлежала лапу, она тут много лежала. Вроде ей не больно (не скулит), но хромает и выглядит это плохо - как будто связки или мышцы порвались. В этом суставе такого сгибания не должно быть (я не видела ни разу). Что это может быть? Кто виноват уже не поймешь, а вот что делать?

Извините , в этом случае я Вам не могу . В ортопедии не сильна .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, не собираетесь ли Вы в ближайшее время быть в наших краях (Одинцово-Киевская) на массовой стерилизации? Я бы подползла с одной кисой, которая не выносит транспортировки. Или, если можно, мы бы на будущее записались, если вдруг такое мероприятие наметится... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...