Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Тоша обезвожена, истощена, лапа с травмой, некроз, абсцессы


Sirin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С хождение в туалет не будет проблем при отсутствии хвоста (в нем вроде какие-то важные окончания для ентого процесса), врачи ничего не говорили на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только я напишу сообщение (не отправляя), комп выключается :angry: уже 2 часа пытаюсь отправить... буду отправлять не оч.большими сообщениями

 

я сказала ДА, что кот был найден в выходные, раньше не могли привезти, что оказался кошкой, потом спросила про оставить на пару дней в клинике, ДА мне сказал, что стационара у них нет (что на самом деле является правдой!) и что на выхаживание могу положить кош в Бэмби..

все в клинике уже знали, ну или точно догадывались.., что я с форума, только про Ирину я не говорила, т.к. не знала договорилась ли она насчет стационара или просто было известно, что в стационаре есть одно место.., зачем я буду подставлять человека, если стационар не был обещан (если он все же был обещан, то я об этом не знала..), я написала сообщение Тоне, что не берут в стационар, думала, что Ирине позвонят и что то решится, я еще долго была в клинике.. потом мне позвонили и сказали, что надо было слезно просить, на мой взгляд, хоть я буду на колени падать с какой кстати мне там предоставят место, если уже отказали..

 

по этой ситуации что хочу сказать, все явно были запарены и этот момент был упущен.., жаль конечно, что у меня не было телефона Ирины Маловель, хотя сейчас об этом уже поздно, надеюсь, что на передержке справятся

 

чеки:

 

операция+воротник:

 

5a1f20360735t.jpg этот же чек, только ближе fb84394638f9t.jpg

 

1) лекарства; 2) корм - роял канин рекавери (2 банки); 3) корм хиллс для котят (400гр.) и наполнитель (древесный); 4) пеленки (2уп. по 5 шт.).

 

1e3a7ee76e12t.jpg 14323be1b901t.jpg c862db8a9e57t.jpg 78065c9614a4t.jpg

 

Расход: 4180р.

Остаток: 5420р. (1000р. на руках у Алены Бабаковой, 4500р. на передержке)

сумма остатка посчитана с учетем 500р., которые как бы должны были кинуть мне на телефон..

 

 

Тошу сказали кормить около месяца консервами роял канин рекавери или хиллс a/d, можно еще пуриновскими консервами для послеоперционных кошек, потом можно сушкой для котят и кормящих кошек, т.к. она более калорийна..

насчет капельниц.. катетер оставили (насколько знаю, долго его оставлять без замены нельзя - только пару дней), сказали капельницу делать в зависимости от состояния, если есть не будет, то пару дней и поделать..

хочу сказать большое спасибо ДА! и по отношению к животным замечательный человек, и за все манипуляции, как мне кажется, посчитал очень недорого..

 

 

 

С хождение в туалет не будет проблем при отсутствии хвоста (в нем вроде какие-то важные окончания для ентого процесса), врачи ничего не говорили на эту тему?

 

 

врачи по этому поводу ничего не сказали, но с кошкой все-равно еще прийдется ездить в клинику, поэтому можно будет все спросить в более спокойной обстановке..

сказали, что кожу со спины натягивали на попу, чтобы все там сформировать...

первое время Тоше надо памперсы одевать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памперсы? А как же дренаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленки есть, штук 15, от Розы остались и куча лекарств в том числе и диоксидин 100 мл.

Пишите что надо, как-нибудь с кем-нибудь передам.

Есть 2 памперса. Если порытся чего только нет.

 

Пробиотики НЕ коляться, а добовляются в еду. Колятся антибиотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеленки есть, штук 15, от Розы остались и куча лекарств в том числе и диоксидин 100 мл.

Пишите что надо, как-нибудь с кем-нибудь передам.

Есть 2 памперса. Если порытся чего только нет.

 

Пробиотики НЕ коляться, а добовляются в еду. Колятся антибиотики.

Дурные тётки колят и пробиотик. Это конечно же шутка была, Алёне я уже сказала что такое пробиотик.

 

Алёна к Юле собирается ехать в пятницу-субботу. И Дина в выходные тоже наверное может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошачья мама советовала человеческий бифидумбактерин во флакончиках как самый лучший пробиотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, как там памперс натягивать.. :blink: , но в назначениях он есть (на 2-ой стр. 6-ой пункт), вот назначения:

 

2c6ccfa95963t.jpg 82b2080791eat.jpg

Янтарю, которому тоже хвост ампутировали и дренаж ставили (там огромная гематома была) памперс не одевали, прокладку сверху дренажа да, а памперс нет, но он правда передвигаться мог нормально и весил на тот момент почти 8,5кг.

 

 

 

переходим к фото Тоши (в хронологическом порядке):

 

ожидание приема (пятна на пеленке - это гной с лапы и хвоста.. ВОНЬ.. ЖУТКАЯ):

 

c46bd0ae4454.jpg

хвост сгнил у основания до кости: 220f7b0a30c8t.jpg

 

коленка на задней лапе (что то черное это уже перегнило..):

 

61a0291a4880.jpg 99e9c905e309t.jpg 3f1729f1385ft.jpg

 

дали наркоз, вырвало: bd4ae19c8153t.jpg b8598a174e45t.jpg e140b0700363t.jpg

 

после операции, на капельнице (темное пятно выше шва - здесь был абсцесс..):

 

eb07720e3968.jpg 562007af5732.jpg

 

590e06566ec3t.jpg e247566f94a2t.jpg 34229afdab7ct.jpg 91f5364f27e5t.jpg

 

ae647f1f4135.jpg dc3a6bc3f36at.jpg faa5fcc5ebf6t.jpg

 

отходим от наркоза и начинаем буянить:

 

49e7a4d941d2.jpg 903c65c65a49t.jpg 9b7475aa9e92t.jpg

 

на передержке:

 

846e7d815196t.jpg 05ff0ba64f34t.jpg 5801dfb5b77dt.jpg 45a39432f374t.jpg

 

 

Тоша конечно в очень плохом состоянии.., какое там сотояние (кожа да кости..).. кошка даже стоять толком не может.., нос, веки, подушечки лап бледнющие...

когда вернулась из клиники на передержку, она кинулась на корм, но съела чуть чуть и стала облизывать тарелку по краям, а корм по центру тарелки так и лежал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорила Алёне, что ей нужно мисочку приподнимать - так она лучше ест. Ей сложно наклоняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Как она еще жива!

Думаю памперсы действительно нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну давайте уже не будем в таком негативном свете. Всё же слова притягивают реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда...... cry2.gif

 

Мне в последнее время оч.нравится из пробиотиков "человеческий" бактисубтил. Это капсулы, внутри порошочек. Я разделяю капсулы и сыплю порошок в еду, звери едят.

 

Бледные слизистые? ан.крови брали? гемоглобин, эритроциты - ????? Когда ко врачу? или можно ему позвонить? Это я к чему пишу. Препараты железа, феррум-лек какой-нибудь ей не стОит проколоть? если низкий гемоглобин, например, была сильная кровопотеря (вид ран впечатляет.....cry2.gif )

 

Что с коленом - будет работать, или....... cry2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бактисубтил вещь отличная, только это не родная флора кишечника, это искусственный штамм, она там не заселяется, не остаётся. Он выметает патологичную флору, но сам нормальную флору не восстанавливает. То есть это палочка-выручалочка. Я читала где-то про флору кишечную у кошек, это или бифидо или молочно-кислые, точно не помню. Кроме того, у кошек более "быстрый" кишечник, поэтому не всегда человеческая микрофлора так же хороша. Идеально, особенно для ослабленной животины именно специфичные для них пробиотики - лактобифадол к примеру.

 

У меня есть уверенность, что с Тошей всё будет хорошо. Вы её в первый день не видели. Не смотря на её тяжёлое состояние за эти три дня ей стало лучше, сейчас главное не упустить качественную обработку. Я бы увеличила бы количество гамавита и добавила бы лиарсин дней на 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз бактисубтилом (не только им, конечно) поносы лечила))) даже не поносы, а ПОНОСИЩИ))))))

 

А может увеличить дозу антибиотика??? Цефазолин - достаточно "мягкий" а/б (в смысле - по почкам и печени не оч.сильно бьёт), и у меня вчера в ночи глаз споткнулся о назначения... 0.1 - от какой дозировки? Или 0.1 грамма? Вообще-то "моим" кошкам много раз при самых разных относительно "невинных" болячках (не при сепсисе - Бог миловал!!!!!!!) - 0.125 назначали........

 

В общем, будь бы это "моя" кошь - я б увеличила а/б вдвое, причём недрогнувшей рукой.

 

 

 

Я их (антибиотиков) не слишком-то боюсь после того, как вынужденно поэкспериментировала на себе, любимой. 4 высшие суточные дозы, т.е. превышение в 4 раза, - и жива, как видите. Пока. Но это было лет 25 назад, так что, думаю, выживу и дальше какое-то время. А не сделай я тогда этого - не факт, что была бы жива, ну или как вариант - тяжёлая болезнь на полгода(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, нет никаких противоречий, бактисубтил действительно лечит поносищи. Но микрофлору не восстанавливает :)) Отсутствие патогенных всяких микробов - это ещё не здоровая собственная микрофлора - залог крепкого иммунитета. Хотя по сути сейчас бактисубтил и пробиотики тоже бесполезны - антибиотик же колят :)) ВВ говорил, что или то или другое.

Я замечаю, что цефазолин любят при всяких воспалениях мягких тканей назначать, у него широкий спектр действия.

 

Девочки. И ещё раз о передержке, да и вообще о наших выборах и действиях. Если у вас есть другие варианты - мы с радостью примем и уже писали о просьбе помочь с поиском передержки. Конечно тут очень важно не упустить и делать всё максимально качественно. Но выбора у нас нет и я на Юлю надеюсь и верю ей. Мы к сожалению не выбираем между плохими и хорошими вариантами. В конце концов наша тема отличается от некоторых тем в Скорой, что мы делаем, пусть не всё хорошо и быстро, но как можем, а не кричим - кошка на улице, помрёт, мы сами не местные и вообще ничего не можем. Альтернативные варианты не самые лучшие и быстрые, но если других вариантов нет? Это я сразу всем отвечаю на письма в личку. Если вы можете помочь - мы с радостью примем помощь, но лучше мы будем действовать в рамках наших ограничений, чем вообще не действовать, дожидаясь случая или лучшего варианта, когда кошке не нужна была сумка или переноска в машине в первый день. Она просто лежала не вставая на заднем сиденье прищурив глаза.

 

Давайте будем на более позитивной волне. Уже что-то сделано. Я верю, что мы справимся и Тоша справится в первую очередь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда тихорецкое привезти?

Ой, завтра - до 17-00 я смогу довезти , если в нашем ( Марьино-Люблино) районе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы всё попутали с телефонами :(( У меня нет возможности постоянно торчать в инете, я говорила об этом, поэтому произошла путаница. Денежка ушла не на тот телефон :(( Танюшка Ники кинула денежку на телефон Наташи а должна была на телефон Дины Islet (хотя я была уверена, что я отправляла в личку телефон Дины), я по всей видимости не смогла объяснить в асе толково кому надо кинуть телефон Наташи, а надо было НикиР его кинуть :(( проблема в том, что там деньгА больше, чем предлагала обналичить Наташа.

 

Алён, рули с тихорецким. Я пользуюсь рабочим инетом, больше не могу, выхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Тони:

-Я звоню Ирине Маловель - она недоступна.

 

через час он мне позвонит и спросит-где кот, о котором договаривались..и что мне ему ответить? :(

Доступна я- по тем телефонам, по которым дозванивалась вчера. Специально посмотрела- 37 руб на счету.

прошу прощения, с вами у нас была договоренность. Я подумала, что раз скидки отменили в Беланте, значит вас дёргать и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мы всё попутали с телефонами :(( У меня нет возможности постоянно торчать в инете, я говорила об этом, поэтому произошла путаница. Денежка ушла не на тот телефон :(( Танюшка Ники кинула денежку на телефон Наташи а должна была на телефон Дины Islet (хотя я была уверена, что я отправляла в личку телефон Дины), я по всей видимости не смогла объяснить в асе толково кому надо кинуть телефон Наташи, а надо было НикиР его кинуть :(( проблема в том, что там деньгА больше, чем предлагала обналичить Наташа.

 

Алён, рули с тихорецким. Я пользуюсь рабочим инетом, больше не могу, выхожу.

про тихорецкое написала в личку Маловель.

Значит так, про деньги на телефон: Наташа Rute получила 1000 руб. на телефон.

500 руб. Наташа оставила на передержке у Юли. А другие 500 руб. Наташа передаст на Тошу в ближайшем будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда тихорецкое привезти?

Ой, завтра - до 17-00 я смогу довезти , если в нашем ( Марьино-Люблино) районе

Юле сказала с вами свзяться, она должна вам в скором будущем позвонить. Спасибо большое за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя виноватой. Это я скинула Танюшке Ники телефон Наташи Рут для пополнении баланса. Судя по постам в теме там должно было прийти 500 рублей. Мы с Тоней общались в аське, я подняла историю сообщений, там ясно написано сделать так как я сделала. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую себя виноватой. Это я скинула Танюшке Ники телефон Наташи Рут для пополнении баланса. Судя по постам в теме там должно было прийти 500 рублей. Мы с Тоней общались в аське, я подняла историю сообщений, там ясно написано сделать так как я сделала. :blink:

я уже Наташе позвонила, ситуацию объяснила. Ничего страшного. Наташа чуть попозже ещё просто дост 500 рублей на Тошу. Так что кому там обещали положить 1000 руб., пусть кладут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списалась с Тоней. Это была реально путаница с никами. Скажем так техническое недоразумение, накладка, не более того. Ещё раз прощу прощения особенно у Наташи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Тоше не лучше, не хуже, состояние среднее. Только аппетит лучше пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на всякий случай - чем еще могу помочь, если нужно:

- в нычке есть супрастин, р-р для в/м, 5 амп./1 мл.

- с оказией могу купить памперсов (тока размер дайте)

- недалеко от дома есть ветаптека дежурная, вдруг что срочно понадобится

- если корм, то какой? сушку ест?

 

Ну и деньгой через недельку, ежели пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...