Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Тоша обезвожена, истощена, лапа с травмой, некроз, абсцессы


Sirin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Алёна Бабакова

я думаю, что через неделю Тошку стерилизуем и потом будем думать, что с лапой делать. Ерёмин сказал неделю мазать лапу левомеколем, потом неделю - мазью солкосерил, и потом он посмотрит что до как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Алёна Бабакова

9 марта я и Дина возили Тошку на стерилизацию к Д.А. Ерёмину.

Ерёмин прописал:

1) цефазолин с новокаином (1 флакон на 5 мл 0,5% новокаина) 2 раза внутримышечно 5 дней

2) актовегин 2мг по 0,4 мл 2 раза в день 7-8 дней

3) перевязка 2 раза в день.

Посмотрел лапу. На подушечках образуются корки, их надо тоже постоянно убирать. Вообщем, с лапой пока никаких изменений, Тошка на неё не наступает. На лапе корки, пока ничего так и на заживает.

На снятие швов приехать нужно 21.03.2009 г.

Ерёмин сказал, что 21.03 сделает снимок лапы, посмотрит что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален, мы тут с тобой вдвоем тусуем :)

 

Тошка от наркоза отошла, аппетит еще вялый, а в случае Тоши это момент настораживающий. Сегодня Юля грудки куриной купила и сметанки, будет соблазнять нашу обжорку едой.

 

Вчера когда только привезли, Тоша еще от наркоза несовсем отошла, её немного рвало, так девочка пыталась делать это в лоток! Очень аккуратная :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не в тему, может это Тоше не подходит, но Ника sector7-52 в теме про двух Иванов писала про такие

ванночки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Бабакова
Ну что, я смотрю вы так и не переехали? Или мест нет? Как бедный Тошик сейяас?

нет, мы на передержке у Юли. Тошик сейчас не особо :( аппетит плохой, отходит от операции, будем дальше наблюдать за её состоянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Бабакова
Может я не в тему, может это Тоше не подходит, но Ника sector7-52 в теме про двух Иванов писала про такие

ванночки.

спасибо большое, почитаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые вести с полей :)

 

К нам вернулся аппетит, смолотили и консервы и вон сушечку сидит потрескивает :)

 

Девушка оказалась с характером. Решила, что лапу не лечим и попону не одеваем. Расцарапала мне руку и даже пыталась кусаться :angry: Пришлось в двух словах объяснить, кто в доме хозяин, и что если я сказала, что попону надеваем и лапу бинтуем, то так и будет, а ее мнение на этот счет меня не волнует ни разу. :) Мы оказались понятливые и после дело пошло на лад. Попонка завязана, лапка забинтована. Немногот подулась, потом сама пришла мириться. :)

 

Теперь по здоровью. Шовчик чистенький и аккуратненький, никаких беспокойств не вызывает.

Лапка - на сгибе лапки у нее болячка, местами кровит. Когда она ходит, она наступает на это место и так как не чувствует, видимо разбивает. Я ей забинтовала вчера с левомиколью, сегодня вроде получше, во всяком случае не хуже точно. Сейчас проложила ей туда марлевую повязочку, чтобы было помягче.

 

Сейчас фотки выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, видно и шовчик и лапку

 

7f89bc74d8f2.jpg

 

Вот лапка, т.е. получается, что болячка у не как бы на пяточке

 

de64dcb498b6.jpg

 

ad0456aa6505.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, а то я вас потеряла. Большая радость. :rolleyes: Свезло Тошке, у Маришки жизнь шикарная, молодцы!

Кость срослась а лапа не заживает, или я не поняла? Если только сверху - есть актовегин гель, я в выходные порою, мож пригодится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то я думала будет выглядеть хуже.

Моё ощущение - что всё срослось, но видно, как она держит лапу - чувствительности нет?

 

Может всё же с алоэ поприкладывать повязки?

 

И может всё же другому доктору показать? Понимаю, что и время, и ещё деньги... Но всё же.

 

А уж какая толстая Тоша то!!! Обалдеть! Я только скелетик помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну3 да, худобой не страдаем :)

 

Там кожица тонкая, и видимо, когда она наступает, она разбивает это место. Во всяком случае мне кажется что только сверху и болячки чистые. Думаю, что если бинтовать, то она должна затвердеть.

Лена в субботу собирается везти ее к Еремину - снимать швы и лапку показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это место - откушенный кусочек отмершей кости, помните, была такая черная косточка. На этом месте сгнили сухожилия, поэтому вживляли спицы, чтобы лапе было на чем держаться. Но вместе с сухожилиями умерли и нервы, видимо, лапку она не чуствует судя по всему. Алоэ можно попривязывать, еще хотим метод sector попробывать. Но проблема в том, что из-за отмерших нервных окончаний кожа не наростает. Она не гноится, чистенькая. Людям бы в подобных услоиях сделали бы пересадку кожи.

А какому врачу показывать? Терапевту? Кожнику? Кому?

К Еремину все равно едем, потому что будет швы снимать. А на счет лапы..прозвучало нехорошее слово "ампутация"..Но Д.А. сказал, что это крайняя мера.

лапка неживая, там на подушечках кожа слазит, как струпья :cry2:

 

В общем кто может посоветовать еще одного врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это место - откушенный кусочек отмершей кости, помните, была такая черная косточка. На этом месте сгнили сухожилия, поэтому вживляли спицы, чтобы лапе было на чем держаться. Но вместе с сухожилиями умерли и нервы, видимо, лапку она не чуствует судя по всему. Алоэ можно попривязывать, еще хотим метод sector попробывать. Но проблема в том, что из-за отмерших нервных окончаний кожа не наростает. Она не гноится, чистенькая. Людям бы в подобных услоиях сделали бы пересадку кожи.

А какому врачу показывать? Терапевту? Кожнику? Кому?

К Еремину все равно едем, потому что будет швы снимать. А на счет лапы..прозвучало нехорошее слово "ампутация"..Но Д.А. сказал, что это крайняя мера.

лапка неживая, там на подушечках кожа слазит, как струпья :cry2:

 

В общем кто может посоветовать еще одного врача?

Был такой академик Болотов, наращивал мясо на обмороженных тканях людям бинтованиями солью с алоэ и другими травами. Но процесс очень долгий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет лапки посмотрим, как она будет эти дни.

 

А на счет поведения - это сплошной терроризм. Она оклемалась и гоняет всех остальных кошек, а в особенности кота. :angry::(

Вчера прихожу, никто меня не встречает, потом увидела крадущегося на полусогнутых в туалет кота. Остальных кошек не было видно. Вылезли только на звук мисок и то с опаской.

Утром вообще никого ко мне не подпускала, пришлось запереть ее в комнате, чтобы хотя бы покормить остальных. Они бедные у меня всю ночь все на кухне коротали на антресоли. :( Пока была заперта, орала, требуя свободы и снесла все, что могла снести в комнате. получила по ушам. Вроде притихла. Оставила сегодня со всеми, но если так будет себя вести придется запирать, а очень не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Бабакова

да, нехорошо как-то Тошка себя ведёт. Может первое время, потом утихомирится.

Буянит там по полной программе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне тут Иришка, у которой Лялька моя с культей живет, советует АСД попривязывать для заживления. Может вы когда к Еремину поедете, спросите на счет него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Бабакова
Девочки, мне тут Иришка, у которой Лялька моя с культей живет, советует АСД попривязывать для заживления. Может вы когда к Еремину поедете, спросите на счет него?

хорошо, я спрошу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас потихоньку жизнь налаживается (ттт сто раз)

 

Вчера вернулась поздно с занятий, дочка была на хозяйстве. То ли от удивления, то ли от моего вчерашнего внушения, террористка вела себя нормально.

Вечером даже увидала своих кошек. Правда они ее еще опасаются немного, но уже лучше.

 

Лапка наша без особых изменений. С бочка вроде чуть получше, а снизу все равно кровит.

Нашла у себя солкосерил, вчера ночером намазала, сегодня поглядим, что будет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша лапа сегодня. Мне кажется от солкосерила явно лучше :rolleyes:

 

e413929f9860.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она на эту лапку-то вообще наступает? Вообще чуствует она её или нет?

А то, что у Тоши храктер есть, было видно. Подошел к её клеточке кот Клаус, так она на доли секунды метнулась из друго конца клетки к нему и дала ему по мордасам лапой :rolleyes: Типа нече к моей территории подходить :rolleyes: А учитывая, что Тошенька котика раза в полтора больше, Клаус всё понял и больше туда не совался :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она на эту лапку-то вообще наступает? Вообще чуствует она её или нет?

А то, что у Тоши храктер есть, было видно. Подошел к её клеточке кот Клаус, так она на доли секунды метнулась из друго конца клетки к нему и дала ему по мордасам лапой :rolleyes: Типа нече к моей территории подходить :rolleyes: А учитывая, что Тошенька котика раза в полтора больше, Клаус всё понял и больше туда не совался :rolleyes:

 

 

На счет чувствительности не знаю, не проверяла.

На лапку по-разному, то подживает, то наступает, но чаще мне кажется наступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...