Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

щенок на цепи сплошной гнойник лысый.очень страдает


Гость чара
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

щенку 4 мес. Ласковый покладистый послушный, как все страдальцы. Сидит на цепи при автобазе. Почти весь облез, кровавые язвы по всему телу. особенно гноится морда-практически -кусок сырого мяса. Кто помнит фото Альки из приюта, потом пристроенной за рубеж-это её копия.

Свозили в Шанс -установлен демодекоз. Лаборант сказал, что такого количества клещей ещё не видел. К сож., это пока всё, что удалось сделать. 3,5 часа провели в очереди в Шансе, сдохли и так и уехали, не получив назначения. Пока в тупике с этим демодекозом. Кто сталкивался как и где и чем и почём лечить?8456_w200.jpg8458_w200.jpg8459_w200.jpg8457_w200.jpg

Спасибо за то, что вы помогаете этой собаке, Деньги на Рекса для лечения в стационаре клиники Бемби можно отправить:

1. завезти в Бемби ( записан на Блинову Иру) http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu10/sq9/bo2904646

2.Еще есть счет в Сбербанке, можно на него. Вот реквизиты

Реквизиты счета в Сбербанке:

Полное наименование - Донское отд. №7813 Сбербанка России г. Москвы

Юридический адрес - 117997, Москва, ул. Вавилова, д. 19

Фактический адрес - 119180, Москва, ул. Б. Якиманка, д. 18

ИНН - 7707083893

КПП - 775001001

ОКПО - 00032537

Банковские реквизиты - Счет №30301810538000603811 в Сбербанке России ОАО г. Москвы

к/с 30101810400000000225

БИК - 044525225

№ счета - 42307.810.8.3811.6753813

Блинова Ирина Борисовна

3. Светлана Георгиевна ( 8 495 416 29 22, 8916 934 69 31) готова встретиться и собрать часть денег и отвезти их в Бемби.

5.. Чара готова встретиться с СЗАО. а также на Соколе-Красной Пресне и сделать то же самое. 8 926 382 17 56 ( звонить после 15.30)

6. небольшими суммами можно на Ирин ( Собачьей мамы) тел. 8-903-734-17-61.

7. небольшие суммы можно на ЯК 41001255414155 Спасибо!

Наша тема в финансировании и отчёт смотрите здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2588994

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2658074 тема в барахолке 10 процентов на Рекса

СОСТОЯНИЕ НА 20 апреля( из сообщения Батарейки))

ЭТО ТОЧНО!!! мотается колбасой по клетке, рычит, тявкает, визжит, играется со страшной силой - подкусывается деликатно там, к миске подбежит - воды похлебает и снова скачет - я поигралась, потом к соседу отвернулась - а она мне по спине лапой, ты что, вроде, а как же игрушки со мной?. У него там игрушка тряпичная лежит - пару раз ему кинула - в общем, собака готова по лугам и лесам за палкой бегать - гордо притаскивал каждый раз.. В общем такой он молодец! такой позитив неуемный!!! так на душе хорошо было после этого. так что давайте к малышу чаще приезжать!

Анатолий, кстати был немного разозлен что не в отведенное время приехали, говорит в следующий раз не пущу. Ну правда потом, подобрел и сказал, что все-таки вечером около восьми приезжать можно - чтобы погулять.

В Рекса вселилась весна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щенку 4 мес. фото нет. Ласковый покладистый послушный, как все страдальцы. Сидит на цепи при автобазе. Почти весь облез, кровавые язвы по всему телу. особенно гноится морда-практически -кусок сырого мяса. Кто помнит фото Альки из приюта, потом пристроенной за рубеж-это её копия.

Свозили в Шанс -установлен демодекоз. Лаборант сказал, что такого количества клещей ещё не видел. К сож., это пока всё, что удалось сделать. 3,5 часа провели в очереди в Шансе, сдохли и так и уехали, не получив назначения. Пока в тупике с этим демодекозом. Кто сталкивался как и где и чем и почём лечить?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=300 сюда стучитесь. там Алена добрая девочка. обязательно Вам поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy::worthy::worthy: Если кто-то сможет чем-либо помочь:советом, лекарствами (которые пока неизвестны), историей излечения, пишите, можно связаться в течение дня с женщиной, которая его подкармливает и страшно за него переживает 416 29 22, 89169346931
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая вет врач, она помогала Анжелике лечить щенка с декамерозом.

Щенок даже жил у ее подруги на передержке.

Могу поговорить с ней.

790-21-10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демодекоз лечится каплями Стронгхолд. Регулярность обработки надо уточнить, но типа раз в неделю по весу. Нам Стронгхолд был не по карману - собак много, назначили Баймек - по весу в рот. 100 мл стоят 500р. Вам надо к хорошему дерматологу. Например, в БК все врачи умеют лечить демодекоз, мы лечим у Маркиной.

 

В лечении демодекоза много ветеринарных мифов, например, нам два ветеринара рекомендовали мазать чем то вонючим. Маркина отменила эти мази.

И она ещё рекомендовала мыть лечебным шампунем Доктор (без дегтя) два раза в неделю.

 

Радует,что демодекоз не заразен. И при лечении демодекоза очень важно не бросить лечение на пол пути - опять болезнь возвращается. То есть когда у собаки уже хорошая густая шерсть, это ничего не значит. На нашем малыше нет ни одной лысинки теперь (а раньше был лысый и с прыщами), но в соскобе обнаружен клещ в маленьком количестве. В течении двух соскобов с интервалом в месяц не должно быть клещей, тогда считается, что болезнь победили.

 

Успехов вам в лечении и лучше наблюдаться у хорошего дерматолога. Мы ездим раз в 1,5 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, Светлана, спасибо вам , :gift: собственно из Шанса мы укатили, потому что разговорились с женщиной, которая год лечит там собу от демодекоза,ей выписывают лекарства. которые она с трудом находит даже по инету. Стронгхолд наугад сделали пару раз месяц назад- зацвёл пуще прежнего, правда, ещё каким-то уколами пытались лечиться.Нам нужен реальный курс лечения. проверенный, хорошо бы без ванн, тк пёс будет находится во время лечения и далее всё же на улице в будке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, лечение несложное, но должно быть системное, а не "кто чего посоветовал". Демодекоз здесь очень многие лечили, поэтому и советов будет немало, но все равно надо съездить к врачу, у Кузнецовой всегда плотная запись наперед, и она часто в международных разъездах, поэтому вполне можно к Маркиной, это ее ученица, ближайшая коллега, соратница и т.п., она тоже оч. хороший доктор-дерматолог. Дело в том, что когда Кузнецова или Маркина назначали нам дозы препаратов, то рассчитывали точнейшую дозировку и предупреждали, чтоб не вывешивали назначения с этими дозами на всеобщее обозрение, т.к. другие могут почитать и начать колоть самостоятельно, а этого делать нельзя!

А ездить на приемы действительно 1 раз в полтора-два месяца.

 

Лен, Маркина принимает в Митино, но она через неделю уходит в отпуск, и к ней можно записаться на след. понедельник и среду, 15-е и 17-е, потом она в отпуске, если надумаешь, запишитесь по тел. 22-33-425, не пожалеете, правда хороший врач. Лечение самое простое, без ванн и мытья, в приюте тоже мыть негде, мы так и объяснили - ну и не надо тогда, говорит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы лечили собаку от демодекоза в стационаре клиники Шанс (на Калужской) у врача Тумановой, через месяц собака стала здоровой!

И ещё я точно знаю от знакомых форумчанок, Валера-врач, его все знают на Форуме , вылечил не одну собаку с демодекозом, если нужно могу дать его телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, Светлана, спасибо вам , :gift: собственно из Шанса мы укатили, потому что разговорились с женщиной, которая год лечит там собу от демодекоза,ей выписывают лекарства. которые она с трудом находит даже по инету. Стронгхолд наугад сделали пару раз месяц назад- зацвёл пуще прежнего, правда, ещё каким-то уколами пытались лечиться.Нам нужен реальный курс лечения. проверенный, хорошо бы без ванн, тк пёс будет находится во время лечения и далее всё же на улице в будке.

Чара, а почему беднягу-то обязательно там, в будке оставлять? :blink::blink:

Мне кажется, что в таких условиях абсолютно нереально вылечить щена в таком состоянии. :blush: Если и мазать его чем, то всё равно он всё это будет слизывать и расчёсывать, потому что никто не будет следить. Да и вообще, демодекоз в такой стадии - это значит и внутренняя интоксикация и заражение, ведь когда этих гадов много, то они уже начинают жрать зверя и изнутри. Так что ему нужны хорошие условия, чтобы было тепло, сухо и хорошее питание.

А почему его нельзя оттуда забрать-то? Или он, бедный, такой уж незаменимый супер-охранник (это в четыре-то месяца??) и очень им там нужен - такой несчастный, больной, плешивый?... :blink::blush:

 

Я тоже свою Чуду (бывшую форумскую из "Скорой") лечила от демодекоза этой весной, но у нас было чуть чуть, только на щеке и вовремя всех гадов уморили. Лечили амитразином и серно-дегтярной мазью. Хватило всего трёх-четырёх обработок амитразином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от Стронгхолда "зацвел пуще прежнего", это может быть не просто демодекоз, а осложненный многими еще инфекциями. И это наверняка в вашем случае именно так, потому что гнойников при демодекозе не бывает. Навскидку могу сказать, что у вас еще и стафиллококк, и может быть лишай и саркоптоз. Именно такое сочетаение чаще всего мне встречалось. Поэтому надо сдавать бакпосев все равно. Очень хорошие капли на холку - Адвокат, от демодекоза и саркоптоза. Демодекоз, кстати, не вылечивается полностью каплями на холку, надо еще дублировать уколами. И вообще - надо его показать именно дерматологу, понять, отчего гнойники. Это может быть еще и экзема.

 

В Бэмби кстати, вышла из декрета Дорошева, которая Рыжулю лечила, кто помнит. И второй дерматолог там тоже неплохой, мне несколько собак вылечила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то пропали все... :blush:

Господи, как же жалко ребёнка! :worthy: Люди, откликнитесь!!! :help:

Фотографии - это же просто кадры из фильма ужасов!!! :blink::blink::ninja:

Малыш там загнётся! Его бы срочно забирать оттуда, там невозможно такое вылечить! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду помогать материально. 364-30-05

Татьяна, огромное срасибо. Вы уже нас неоднократно выручали. Привет огромноый от счастливца Семёна, вылеченного с вашей помощью :gift::gift::gift:

Несси, спасибо вам за пинок. :rolleyes: Мы уже тоже приходим к мысли изъять его на время лечения. Но он такой смышлёный чертёнок, что страшна будет минута его возвращения назад из тепла и уюта. А для пристройства он достаточно неказист с виду.

Оля (обари) спасибо большое за совет по врачам, но думаю, до пн. у нас просто нервы не выдержат ждать. Опекунша плачет, у неё уже куча болячек на нервной почве вылезла.Завтра крайняк нужно начинать лечение. Дождь усугубляет его состояние. Он просто сжирает себя по кусочкам.

Ирина (мама) спасибо вам Бемби стационар мы не вытянем. Рекомендованного вами врача попробуем вызвонить.

Тосик, :gift: О-ляля :gift: спасибо, что не прошли мимо. Фото разместила в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще Chapelen

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=3486

она лечила аналогичную собаку- тоже может проконсультировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакпосев надо делать обязательно. Непонятно, что это такое, а лекарства - разные.

Лечила щенульку от демодекоза, даже не заметили, как выздоровели :). Но все равно, дозировка должна быть точно рассчитана врачом.

Пили Баймек. По схеме Кузнецовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чара, нужно срочно искать какую-то передержку для демодекозников! Оставаться там для него - верная медленная смерть! :ninja:

Я помню, что весной была тема Melanidze о боксёровидной демодекозной мамаше с кучей жутко демодекозных детей. Они нашли какую-то замечательную передержку, но не в Москве, где их всех довольно быстро вылечили, а потом уже доводили до ума и пристраивали на домашних передержках.

Свяжитесь с ней, думаю она не останется равнодушной и поделится этой замечательной передержкой. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щенку 4 мес. Ласковый покладистый послушный, как все страдальцы. Сидит на цепи при автобазе. Почти весь облез, кровавые язвы по всему телу. особенно гноится морда-практически -кусок сырого мяса. Кто помнит фото Альки из приюта, потом пристроенной за рубеж-это её копия.

Свозили в Шанс -установлен демодекоз. Лаборант сказал, что такого количества клещей ещё не видел. К сож., это пока всё, что удалось сделать. 3,5 часа провели в очереди в Шансе, сдохли и так и уехали, не получив назначения. Пока в тупике с этим демодекозом. Кто сталкивался как и где и чем и почём лечить?8456_w200.jpg8458_w200.jpg8459_w200.jpg8457_w200.jpg

 

Мое личное мнение щенка НЕМЕДЛЕННО НУЖНО В КЛИНИКУ.

Там на цепи медленная смерть

На форуме многих вылечили сообща лечение долгое. Случай к вас сложный посмотрите уже народ подтягивается

самое главное не затягивать. ЗАБИРАЙТЕ ЕГО ОТТУДА и в клинику для постановки диагноза и назначений. Может начать в стационаре.

Из стационара всегда забрать можно.

Чем дольше вы будите тянуть тем хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое личное мнение щенка НЕМЕДЛЕННО НУЖНО В КЛИНИКУ.

Из стационара всегда забрать можно.

Чем дольше вы будите тянуть тем хуже

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой ужас.... одна сплошная рана.

бедный ребенок :cry2::cry2::cry2:

его надо забирать и лечить, он умрет там....

с меня 1000 после 17 го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаборант сказал, что такого количества клещей ещё не видел.

Лен, а лаборант говорил именно про демодексов, или там еще Sarcoptes были?

Чтоб грамотно лечить, надо правильно диагностировать, мне чего-то кажется, я в тысячный раз в разных темах об этом пишу... :blush::blush: Вот смотри написали

И ещё я точно знаю от знакомых форумчанок, Валера-врач, его все знают на Форуме , вылечил не одну собаку с демодекозом, если нужно могу дать его телефон.

Валера действительно хороший врач, многим помог и все такое. Но ведь он не приедет к собаке с микроскопом, не будет в него искать и разглядывать соскобленных клещей. Все таки это делают в клинике, а не в походных условиях.

Ленок, надо выяснить, от чего лечить собаку - это главное. Поставить точный диагноз. Желательно это сделать у проверенных врачей-дерматологов, кому можно доверять. Иначе получится из серии "скупой платит дважды".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите крошке. Кто будет заниматься, с меня денежка после 25, только пните, плиз, а то со своими школьниками могу и закрутиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...