Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Встретила вчера двух Иванов...Истории о людях и животных, которые поразили.


миура
 Поделиться
Подписчики 32

Рекомендуемые сообщения

Если заберете, то деньгами помогу. Это всё что я могу, к сожалению.

 

Спасибо! Заберу....... если там будет кого забирать :(

Автору позвонила- абонент не абонент.. сейчас ещё в личку напишу.....

 

Но если честно не верится что он там продержится пока я доеду. Представляете сколько электричек уже прошло........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(

 

Списались с автором...... поеду сейчас искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехала....... не нашла(((

 

Но поговорила на станции........ народ говорит трупов не видел.......

 

Надеюсь всё таки взял кто нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

f49a264a1573.jpg

Пес сидит около могилы хозяина, погибшего во время оползня в Рио-де-Жанейро в 2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу, напишите пожалуйста в личку куда ехать........

 

Я не знаю кинулась бы я под электричку или нет, но ТОЧНО бы не уехала...... без котёнка....

Юль, ну вот что ты за человек... У меня слов нет. Храни тебя Господь, и девочек твоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

Брошенная на мусорной свалке и близкая к смерти хаски обрела второй шанс и подружилась с чихуахуа, которую вытащили чуть живой из сточной канавы

 

Первоисточник: http://www.dogtales.ru/?p=6379

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dogtales.ru/?p=5987

А вот еще. Оттуда же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HahNZxw-vms.jpg

До слез! Правильный растет человек!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HahNZxw-vms.jpg

Слезы покатились! Какой славный ребенок и родители его правильно воспитывают. С любовью и состраданием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Даже не знаю куда разместить, хорошая статья про собак и кошек которые лечат

http://ria.ru/society/20131004/967714351.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас люди зашли,купили мешок корма 15 кг и спрашивают-"А ошейник на тоя есть? И корм для мелких собак и т.д.

Я спрашиваю-тою сколько лет то се,а они да кто ж знает,мы его вчера в лесу нашли (заметьте-в лесу тоя,не овчарку или гончака,не в центре города млин или просто в переулках,в лесу :blink: ) в комбезе,но видно толи давно бегает,толи что-костюм весь засаленный,сам трясется... Слопал кошачий корм,дорвался,вот решили купить ему еды,ато кошачий нельзя собакам,потом за ошейником придем если что.(с)

 

И что-то так мне жалко это мелкое существо стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что-то так мне жалко это мелкое существо стало...

Давайте, порадуемся за него, что встретил он хороших людей, которые спасли от неминуемой гибели.

У нас женщина гуляет тут с двумя собаками. Одна из них - бультерьер.

Она его в лесу нашла, связанного колючей проволокой!

Размотала, спасла, себе оставила. Не побоялась "собаки-убийцы".

Я плакала, услышав эту историю. Женщине пожелала вечного счастья, а сволочи, которая это сделала - вечного горя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте, порадуемся за него, что встретил он хороших людей, которые спасли от неминуемой гибели.

У нас женщина гуляет тут с двумя собаками. Одна из них - бультерьер.

Она его в лесу нашла, связанного колючей проволокой!

Размотала, спасла, себе оставила. Не побоялась "собаки-убийцы".

Я плакала, услышав эту историю. Женщине пожелала вечного счастья, а сволочи, которая это сделала - вечного горя!

 

Да) Надо порадоваься за него,что попались ему люди в лесу на первое января,а не нелюди.

про бульку-ужас ужас. во мне маньяк просыпается сразу-намотать им кое на что проволоку эту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила-была девочка. Вроде бы девочка и девочка — красивая, умная, статная. На четырех лапах и с пушистым хвостом. Называлась грозной кавказской овчаркой и предназначалась для охраны участка. Звали ее Рута.

 

И была у этой девочки подруга. Знаете — кто? Никогда не угадаете — гусыня. Да-да-да, самая что ни на есть настоящая гусыня — с перепончатыми лапами, длинной шеей и клювом. Ах, да — еще и с крыльями. Как звали гусыню, никто не знает. Да и звали ли вообще — тоже вопрос.

 

Жили девочки, поживали, да горя не ведали.

 

Гусыня исправно несла службу — громкими криками предупреждала всех о приближении чужаков. Помните историю из школьных учебников, о том как гуси спасли Рим? Помните? Ага, ну вот и тут так же.

 

N1yOJ.th.jpg

 

Рута же никак не хотела становиться злобной и страшной охранницей. Ну вот никак. Была добрая, ласковая и мягкая ко всем, кто приходил с мирными целями

J5YC9.th.jpg

 

Ну в общем, как уже говорилось, жили они себе да поживали. В одной будке. Рута в глубине отдыхала, а гусыня — забегая вперед, скажем, что назвали ее потом Мартиной, как в сказке про Нильса и диких гусей, — караулила у входа. Рута же, в свою очередь, прогоняла с участка кошек, желающих поживиться вкусной гусыней.

 

И вроде бы все ничего, да вот только в один прекрасный день хозяева пропали. Обычно пропадают собаки. А тут хозяева…

И остались девочки одни. Совсем-совсем одни, без еды, без воды, без крова. Хотя нет, кров был — та самая будка на двоих. Ну и все. Больше ничего не было.

 

День прошел, другой. Неделя, вторая… А хозяев нет и нет. Все запрятанные косточки уже были съедены, да и негоже гусям костями питаться. Собаке еще куда ни шло, да и то, неправильно все это.

 

По логике вещей, скажете вы, собака должна была бы съесть гусыню. Дичь ведь. Хотя, представьте себе — вы с лучшим другом на необитаемом острове. Голодно, страшно. Стали бы вы друга есть? Нет? Ну вот и Рута не смогла. Подруга ведь, хоть и иная по крови.

 

Беспросветная тоска и безысходность навалилась на Руту и Мартину.

 

Но мир не без добрых людей, хотя страшная действительность в последнее время пытается переубедить нас в этом. Нашлись неравнодушные соседи, которые взяли на себя добровольную обязанность кормить зверушек. Регулярно приносили еду Руте. А та делилась принесенным с Мартиной.

 

Закончилось лето, пришла дождливая и промозглая осень. Хозяева так и не появлялись.

 

Наступила зима — с ее ветрами, снегопадами и морозами. Гусыня пряталась в будке, согреваясь около теплого собачьего бока. Руту пытались забрать к себе соседи, несколько раз. Но так ничего и не вышло, верная Рута постоянно находила возможность сбежать. И возвращалась к своей гусыне.

 

Настала весна. Рута и Мартина по-прежнему жили в будке, а хозяева так и не вернулись.

 

Наверное, эта история так и осталась бы неизвестной, но в поселке начали травить бродячих собак. Тут уже переполошились соседи. Собака-то безнадзорная. Вдруг и ее решат уничтожить.

 

Думали-думали, искали в газетах и интернетах. И нашли. Нашли нас — команду помощи среднеазиатским овчаркам с уже вполне узнаваемым именем — «АлабайХелп». Почему нас — да потому что для большинства людей все, что без ушей, то и есть — среднеазиатская овчарка, или алабай в обыденности.

 

Приехала группа спасения аж из трех человек, включая двухгодовалого мальчишку. На поверку барышня, собака то есть, оказалась не азиатом, а самой что ни на есть породистой кавказской овчаркой. Ну не ехать же обратно — подумаешь, не профильная порода. Решили забирать. Мы своих не бросаем. Благо, что ржавая калитка была открыта, и Рута, радостно виляя хвостом, вышла навстречу, добровольно покинув невольное место заточения.

 

А вот с Мартиной пришлось повозиться. Узрев, что любимая подруга заняла свое почетное место в машине, бедняга гусыня совсем потеряла голову. Ой, что было… Крики, попытки взлететь, бешеный галоп по сугробам. А снегу, скажем мы вам, уважаемые читатели, по пояс.

 

Поймали. Всю дорогу Рута уютно возлежала в просторном багажнике, а Мартина, сидевшая на руках, усердно выковыривала всякие там детали из автомобиля. И шипела. Страшно и грозно, да так, что самый юный спасатель не выдержал и заревел. От души так заревел, с чувством — перенервничал, пока спасали.

 

Несколько дней сладкая парочка отсыпалась, отогревалась и отъедалась на передержке.

 

Надо сказать, что эта удивительная история облетела несколько городов и даже стран. На призыв о помощи отозвалось очень много людей. Даже из Прибалтики пришла помощь. Все были поражены верностью и преданностью друзей, которую не так часто встретишь в нашем суетном, жестоком и зачастую продажном мире.

 

А потом раздался звонок — долгожданный и очень радостный. Нашлась семья, готовая «усыновить» парочку. Большая, дружная, живущая в своем доме с большим участком и водоемом. И, самое главное, любящая и уважающая животных. Словом, та семья, которая и была нужна нашим скитальцам. К знакомству подготовились основательно: построили огромную утепленную будку, организовали небольшой временный водоемчик для Мартины. И встречать вышли всей семьей. Вместе со всеми своими питомцами, коих, скажем, немало.

 

Можно долго рассказывать, как Рута и Мартина исследовали свое новое место жительства, как они знакомились со своими будущими друзьями. Можно, но не нужно. Ведь история некогда одиноких и покинутых хозяевами друзей внезапно получила свое счастливое завершение.

 

Хотя, нет. Наверное, все же продолжение, а не завершение. Потому что истории о необыкновенной верности и преданности не забываются и не завершаются. Они продолжают учить нас мудрости и милосердию, заставляя задумываться о том, насколько мы все нужны друг другу. Поэтому — продолжение следует…

 

WxobN.th.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жила-была девочка. Вроде бы девочка и девочка — красивая, умная, статная. На четырех лапах и с пушистым хвостом. Называлась грозной кавказской овчаркой и предназначалась для охраны участка. Звали ее Рута.

СПАСИБО Вам!!! :gift: плачу............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО Вам!!! :gift: плачу............

0969481814d4.jpg

1b9ec1e45f77.jpg

 

а вот и темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F3%F1%FB%ED%FF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...