Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Встретила вчера двух Иванов...Истории о людях и животных, которые поразили.


миура
 Поделиться
Подписчики 32

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, действительно очень неоднозначно всё.

О Сергее Фокине не раз на форуме упоминалось и не в самых простых темах.

Вот, например, одна из них http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%D4%EE%EA%E8%ED

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уже размещала в другой теме, но повторюсь :) Люблю пересматривать, если честно :blush:

http://www.youtube.com/watch?v=7I2cMer-x3Q

Вот ещё, правда, не у нас (скопировала):

"Во время работы пожарных в жилом доме в городке Фресно, Калифорния (Fresno, CA), камера закрепленная на каске одного из спасателей, участвовавших в тушении пожара, засняла процесс обнаружения бездыханного котенка и его счастливое спасение.

Пожарный Кори Каланик (Cory Kalanick), позднее рассказал, что войдя в спальню сгоревшего дома, заметил крошечного котенка, лежавшего на полу без малейших признаков жизни. Мужчина взял пушистика в руки и поспешил на улицу, где положил малыша на свои перчатки, чтобы раскаленный асфальт не обжег его. Полив его водой, и дав кислородную маску, Кори еще 15минут делал котенку по имени Счастливчик (Lucky) массаж, после чего четвероногий пришел в себя. Малыша отправили в ветеринарный центр Central California SPCA, откуда его позже забрали хозяева."

И вот (Австралия, Мельбурн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды бездомный музыкант Джеймс Боуэн встретил бездомного рыжего кота Боба, который изменил его жизнь. В минувшем году вышла книга Джеймса “Уличный кот Боб: как человек и кот обрели надежду на улице”.

http://bigpicture.ru/?p=361395

По ссылке много фотографий это парочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды бездомный музыкант Джеймс Боуэн встретил бездомного рыжего кота Боба, который изменил его жизнь. В минувшем году вышла книга Джеймса “Уличный кот Боб: как человек и кот обрели надежду на улице”.

http://bigpicture.ru/?p=361395

По ссылке много фотографий это парочки.

Мама как раз книгу про них дала почитать. Пока только начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зашла я как-то в раздел "есть ручки",а там хотят котенка ред-поин, у меня такого нет, но я полезла фотки смотреть, и как мне понравились эти ред поинты))) Думаю, вот бы мне такого! (хотя, куда - непонятно, животных и так хватает). Проходит пара-тройка дней, звонит мне мама - Оль, грит, мы тут котенка у пьяни выкупили за 60 р, хорошенький такой - беленький. Приезжаю домой - а там сидит РЕД-ПОИНТ))). Мысли-то материальны))) Тут уж точно - мой котенок, без вопросов о пристройстве!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере есть отряд спасателей Экстремум. Занимается в том числе и спасением животных. Вот, что увидела на их сайте:

 

4 мая 2013 произошло трагическое событие. При попытке снять кошку с дерева, сорвалась и упала с большой высоты наша коллега Ирина Уша. С места происшествия она была госпитализирована, но 5 мая скончалась в больнице.

 

http://extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.n...33;OpenDocument

 

 

Вечная память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из создателей мультика "Симпсоны" умирает от рака. Он завещал все доходы от своих авторских прав на мультфильм благотворительной организации, которая в числе прочего: финансирует передвижной грузовик-ветклинику для операций на кошках и собаках, приют куда помещаются животные, которых хотели усыпить в муниципальных приютах, борется против использования животных на опытах, освобождает животных из маленьких цирков и зверинцев, где о животных плохо заботятся, предотвращает охоту на китов. В последние месяцы, когда Сэм Саймон узнал о своем плохом прогнозе, он стал выкупать зверей из зверинцев, чтобы увидеть как они впервые могут пройтись по траве. Он также проповедует вегетанизм так как современное животноводство негуманно и вредит окружающей среде.

Пусть его дни будут в мире и счастье. Англоязычная ссылка:

http://social.entertainment.msn.com/blogs/...une-for-charity

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила моя золовка Наталья с новостью: взяла себе котеночка! Ну вроде как и ничего особенного, но тут была небольшая предыстория.

 

Была у нее кошечка Сима, прожила довольно долго, но вот случилась беда и заболела киска раком. И лечили ее, и по больницам таскали, и муж уколы ездил делать, но все же рак забрал Симочку, не пожалел и не дал ей еще пожить и порадовать свою хозяйку. И когда я с ней разговаривала, то Наталья сказала, что будет сама выбирать котеночка, мол, какая-нибудь кошечка родит, и выберет сама ту, которая ляжет на сердце. Но судьба распорядилась немножечко иначе :)

 

Как рассказывала сама Наталья, ей несколько последних ночей снилась Симочка, и очень уж было грустно на душе. И вот сегодня зайдя в подъезд, она увидела малюхонького палевого котеночка и пройти мимо уже не смогла, взяла ее (это оказалась девочка), блохастенькую, грязненькую, голодненькую, принесла домой, помыла. И решила оставить себе. Я сказала, что это Сима девочку прислала вместо себя :). Видимо, кто-то подкинул подрощенного котенка, зная о том, что в этом подъезде люди подкармливают бездомных кошек.

 

И так на душе как-то хорошо стало от такой истории, хотя она совсем-совсем немудрящая. Все-таки одним бездомным котячьим ребенком стало меньше. Вот так. Завтра шампуньку ей передам и вкусненького :), а подрастет - стерилизнем, и будет хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог всего наилучшего и хозяйте и дитю)))

 

Спасибо!

Это хорошая хозяйка, и позаботится о девочке как надо :wub: , она так и сказала - моя новая доча.

(а мы будем баловать вкусняшками "племяшку")

 

И если честно - я очень хотела ей подсунуть какую-нибудь бездомышку. Ну вот :), мои чаяния сбылись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачье сердце…

http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=1268

участь собаки наверно была незавидной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В Челябинске спасли выброшенную с балкона таксу http://ushilapyhvost.ru/blog/43067845901/V...&announce=1

 

Благовещенский «Мазай» спасает собак из затопленных сел http://ushilapyhvost.ru/blog/43372916305/B...atoplennyih-sel

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасение пингвиненка! http://xoxotyn.ru/video/140444601-Spaseniepingvinyonka.html

спасение 30 дельфинов, выбросившихся на берег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метрополитен Нью-Йорка был парализован из-за двух котят, оказавшихся на путях. Чтобы спасти их, движение на двух линиях было остановлено на полтора часа, сообщает Associated Press.

 

Инцидент произошел в четверг утром. В полицию обратилась женщина, которая заявила, что потеряла в подземке двух питомцев. После многочасовых поисков котят нашли на путях между станциями. Они бродили рядом с рельсами, которые находятся под напряжением.

 

Чтобы спасти котят, руководство метрополитена решило отключить от тока линии B и Q. Движение было прервано на обоих направлениях между станциями Dekalb Avenue и Brighton Beach на 90 минут. После этого работники подземки и полицейские смогли забрать котят из тоннеля и передать их владелице.

 

В ходе поисков машинистов поездов попросили двигаться в тоннелях с осторожностью, и в случае, если бы они заметили питомцев, нужно было остановиться и уведомить о находке центр управления движением. Некоторые пассажиры также вызвались помочь в поиске котят, предложив осмотреть пути, но руководство подземки им отказало.

 

Как отмечает CNN, некоторые пассажиры были недовольны блокированием работы метро из-за котят. Однако правила нью-йоркской подземки предписывают останавливать движение поездов при наличии на путях посторонних предметов.

 

30 августа, 10:54 | Виктор ПОСПЕЛОВ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая история. Спасибо! Хоть что-то хорошее в мире происходит. Хоть эти котята и хозяйские, но, думаю, что на бездомных это правило тоже распространяется. Они тоже "посторонние предметы")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрясающая история. Спасибо! Хоть что-то хорошее в мире происходит. Хоть эти котята и хозяйские, но, думаю, что на бездомных это правило тоже распространяется. Они тоже "посторонние предметы")

Хотела бы я посмотреть, где вы будете искать бездомных животных в Нью Йорке:)

Но даже если это были бы и бездомные- абсолютно нормально именно так реагировать. Какая разница, не понимаю.

 

Разве что крысы...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела бы я посмотреть, где вы будете искать бездомных животных в Нью Йорке:)

Но даже если это были бы и бездомные- абсолютно нормально именно так реагировать. Какая разница, не понимаю.

 

Разве что крысы...

Кошек навалом бездомных, к сожалению... Целые колонии кошачьи, абсолютно дикие. Их энтузиасты местные отлавливают и стерилизуют, если взрослые, то отпускают, котят социализируют и пристраивают. Моя подруга на русском радио ведущая, постоянно котят в эфире предлагает.

А крысы в метро по путям гуляют, да. Как по проспекту. Кошки ведь в метро не живут. Но из-за них поезда не останавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошек навалом бездомных, к сожалению... Целые колонии кошачьи, абсолютно дикие. Их энтузиасты местные отлавливают и стерилизуют, если взрослые, то отпускают, котят социализируют и пристраивают. Моя подруга на русском радио ведущая, постоянно котят в эфире предлагает.

А крысы в метро по путям гуляют, да. Как по проспекту. Кошки ведь в метро не живут. Но из-за них поезда не останавливают.

В центре Нью Йорка навалом бездомных кошек...?В городе? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Бродвее и и Пятой авеню нет, конечно. Но ведь НЙ это ещё и Бруклин, Квинс, Бронкс и Стэйтен Айланд. Да и в Манхеттене разные районы имеются, включая Гарлем. А линии B и Q между Dekalb и Brighton Beach это как раз Бруклин, моя линия, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Бродвее и и Пятой авеню нет, конечно. Но ведь НЙ это ещё и Бруклин, Квинс, Бронкс и Стэйтен Айланд. Да и в Манхеттене разные районы имеются, включая Гарлем. А линии B и Q между Dekalb и Brighton Beach это как раз Бруклин, моя линия, кстати.

И что,есть бродячие кошки?Млин,я специально всех друзей,кто там живет и бывал,пытала на счет бездомных,ибо были мысли туда махнуть,никто не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что,есть бродячие кошки?Млин,я специально всех друзей,кто там живет и бывал,пытала на счет бездомных,ибо были мысли туда махнуть,никто не замечал.

Есть и в огромных количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...