Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Встретила вчера двух Иванов...Истории о людях и животных, которые поразили.


миура
 Поделиться
Подписчики 32

Рекомендуемые сообщения

Все же иногда в море бесконечных звериных бедствий встречаются маленькие, но радостные просветы. История без комментариев, просто чтобы чуть-чуть посветлело на пес-и-икотовской душе.

Итак, вчера ездила по делам, возвращаюсь домой через м. Красносельская. Вышла из поезда, поезд уехал, гул стих, слышу котеночий писк. Песикотовский рефлекс меня тут же развернул на звук, и я - туда. Подхожу: сидит на лавочке мужик лет шестидесяти с лишним, такой широкоплечий, крупный, с совершщенно умильнм выражением на лице. у него на коленях небольшая сумочка, а из сумочки выглядывает котеныш. Самый такой обычный полосатик, в том возрасте, когда ухи больше зверя. Мужик его пальцем по головке поглаживает, приговаривает: "Тихо, маленький, тихо, сейчас поедем".

А на В. Красносельской - ветлечебница. А я спрашиваю: "Что, у ветеринара были?", Нет, говорит, нам пока не надо. Просто я вот только что его взял, домой вот везу. А сам чуть не в слезах от умиления. и вообще картинка - мужик большой, котенок маленький совсем. Я спрашиваю: "Котик?" Да, отвечает хозяин, мужичок. "А как назвали?" Ваня, говорит, Ванюша. Как хозяина зовут, так и его будут...

Ничего особенного. Мы знаем, что есть добрые люди, и находятся хорошие дома для котяток. Но эта встреча сделала радостным весь вчерашний день. Вот и решила с вами поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая история, вообще правильно Вы написали ее сюда - чернухи хватает, тем более ее освещают больше. а добра тоже много, но про него почему-то молчат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была удивительная история. Одна из многих.

Взяли мы из усыпалки белую кошку. Простерилизовали. Все нормально. Дали объявление о пристройстве. Позвонила приятная женщина. Все выспросили и договорились встретится на Комсомольской кольцевой. Повезла моя мама. Она, как человек ответственный, приехала минут на 20 раньше. Стоит. Кошка из сумки выглядывает. Идет семья. Мужчина , женщина средних лет и пожилая женщина. Остановились, полюбовались кошкой. Мама рассказала ее историю. Женщина стала уговаривать маму отдать кошку им. Мама объясняет, что с минуты на минуты ждет новую хозяйку. Семья уходит, но минут через пять женщина возвращается. Оказывается, отправила мужа проводить тещу на поезд, а сама осталась караулить рядом с мамой.

Бывают совпадения! Новая хозяйка не приехала. Уже и теща уехала и муж вернулся, а той все нет. Они такие счастливые, схватили кошку и повезли домой! А ведь кто-то ее на смерть сдал. За ненадобностью.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные истории, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Позитив придает сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу.

Шли как-то бабушка с внуком, лет 5. На улице начало марта, солнышко, но морозит. Проходят мимо 5-этажного дома и вдруг, наблюдательный внучок замечает, что с последнего этажа что-то летит и шмякается прямиком на кусты. Любопытство взяло верх. Подошли, а там котенок, месяцев двух. Люди шедшие рядом запричитали: как же это так! разве так можно! что за нелюди сбрасывают котят с 5 этажа! Причитают, возмущаюся и расходятся. Бабуля словам предпочла дело. Взяла малыша домой. Отмыла от блох, накормила, согрела и приласкала.

Это была моя мама.

Котенок до года не мог высоко прыгать, видимо лапы отбил при падении. Еще не мог мяукать. Рот открывал, но беззвучно.

Нам потом сказали, что упал он с балкона, где хозяева наркоманы. Видимо, оставили его на холоде, а он от безысходности решил сигануть вниз.

Сейчас котяре 4 года. Назвали Марсиком. Хорош до безобразия, а был страшнее атомной войны.

На тот момент у нас уже жили 2 собаки и кот. Все животные приняли найденыша без проблем.

Вот, и так бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О..Тогда и я напишу....

История случилась в этом году в середине апреля....т.е совсем недавно..

 

У нас во дворе остался один кот...т.е всех пристроили....а он один остался... и не потому, что " руки до него пока не дошли", а потому что был он отпетым, насквозь дворовым котом ..который живёт своей независимой котовьей жизнью и люди ему в принципе не интересны ни в какой мере, разве что с позиции " может что пожрать дадут"..и то " а ты положь и отойди"...Звали кота Вася, (он же Тиша по версии местной дворничихи), было ему лет 5 - цвета он был грязно -серо белого, тощий, клокастый...без половины уха...матёрый такой, битый жизнью и потому крайне циничный котяра..За всю свою кошачью жизнь он ни к одному человеку ближе чем на пару метров не подходил, а уж погладить....это просто было и представить себе немыслимо... В общем вот такой в нашем дворе обретался кот..

Ну а потом он пропал...и недели три его не было...Даже дворничиха посетовала " Мол, надо же..уж на что был умный и осторожный, а вот ведь..пропал кот...то ли машина, то ли собаки постарались..."... Ну погоревали..пропал и пропал...

 

В начале мая иду домой - погода прекрасная...Через два дома от нашего широкий двор и посреди него клумба..и на этой самой клумбе девочка лет 9 прогуливает на шлейке кота...а кот значит очень довольный собой и окружающим миром прогуливается...

Я смотрю..а это как есть наш дворовый Вася ( он же Тиша)..и на морду он..и все пятнышки как есть его....и уха половины нет...только чистый, отмытый, домашний ..и гуляемый по клумбе на шлейке... :blink:

Я просто " с места в карьер" торможу..и устремляюсь к девочке с вопросом " А откуда у неё этот котик?", На что испуганная девочка дрожащим голосом спрашивает " Он ваш?".." Нет" - отвечаю я.." Он дворовый, ничейный...был"...." А-ааааа," - успокаивается девочка - " А мы его себе недавно с улицы взяли..он теперь наш...и зовут его Кеша"...." Правда он хороший..и добрый..и мурлыкает когда я его глажу"...Тут девочка наклоняется и начинает этого самого отпетого и циничного Васю - Тишу - Кешу как ни в чём ни бывало наглаживать....и он что поразительно гладится просто как сумашедший и мурчиться как самолёт на взлёте...После чего девочка подхватывает кота на ручки, прощается со мной и направяется к подъездной двери...и прижимая к себе кота одной рукой пытается другой рукой попасть в замок ключом от домофона - кот всё это время болтается на весу самым неудобным для этого самого кота образом...попа, лапы, хвост....и хоть бы что... и судя по морде лица он счастлив...

Наконец-то девочка открывает дверь..и они скрываются в подъезде...

 

Я стояла просто как громом поражённая...Это было что-то невозможное и в моей голове никак не уложимое....

До сих пор не понимаю как такое вообще могло быть...но вот ведь было же...

Чудо..просто чудо...

А дворичиха мне не верит....ну ни какую..и я её кстати нисколько не осуждаю..если бы не видела своими глазами сама бы не поверила...

 

И самое главное..ну как они взяли его с улицы?..его не то что взять...к нему и приблизиться за 5 лет никому не удавалось... Чудо в общем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже прочитала - очень понравилась история..

У меня тоже была удивительная история. Одна из многих.

Взяли мы из усыпалки белую кошку. Простерилизовали. Все нормально. Дали объявление о пристройстве. Позвонила приятная женщина. Все выспросили и договорились встретится на Комсомольской кольцевой. Повезла моя мама. Она, как человек ответственный, приехала минут на 20 раньше. Стоит. Кошка из сумки выглядывает. Идет семья. Мужчина , женщина средних лет и пожилая женщина. Остановились, полюбовались кошкой. Мама рассказала ее историю. Женщина стала уговаривать маму отдать кошку им. Мама объясняет, что с минуты на минуты ждет новую хозяйку. Семья уходит, но минут через пять женщина возвращается. Оказывается, отправила мужа проводить тещу на поезд, а сама осталась караулить рядом с мамой.

Бывают совпадения! Новая хозяйка не приехала. Уже и теща уехала и муж вернулся, а той все нет. Они такие счастливые, схватили кошку и повезли домой! А ведь кто-то ее на смерть сдал. За ненадобностью.

У меня была тоже интересная..в подобном ключе...

Утро... звонок по телефону, дрожащий голос " У Вас есть такой щеночек..Варвара..Вы его ещё не отдали?"..я " Нет пока"....голос " Боже, какое счастье - это наша собака.. в смысле не наша..а как наша ..наша умерла...трагически..от пираплазмоза...давно..мы не хотели заводить..даже не думали..но я случайно увидела фото...Вы где?..Мы приедем?..Как Вас найти".....беседуем - я в полном обалдении от степени накала страстей, но женщина, кажется мне вполне адекватной и вменяемой..в результате договориваемся о смотринах щенка на завтра...

 

Спустя час, опять звонок...опять женщина..но другая..и опять первый же вопрос о том же самом щенке....Я честно ей объясняю, что смотрины уже назначены....может другого?..или тогда " ждите итогов смотрин"...На том конце трубки повисает молчание...и потом начинаются дикие..просто дикие слёзы...И сквозь рыдания, мне рассказывают, что щенок вылитая покойная собака этой женщины..и что она не собиралась никого брать..но увидела фото...

 

Я начинаю тихо "съезжать крышей" от такого развития сюжета, но тем ни менее твёрдо говорю, о том, что " смотрины назначены"..на что женщина предлагает мне ..ну просто всё что я пожелаю...за право обладания этим щеночком.....

 

В результате я оказываюсь с совершенно мутной головой..и искренне удивляюсь такому немыслимому совпадению....

 

Тут мне перезванивает первая женщина( я узнаю номер телефона) и заливисто хохоча мне в трубку и рыдая от счастья сообщает, что только что мне звонила её мама..которая ..совершенно случайно (!) и независимо от дочери наткнулась на фото щенка...и тут же начала " обрывать мне телефон" - после чего в полном растройстве чувств позвонила дочери..и узнала, что та и есть та самая женщина которой назначены смотрины этого щеночка....

 

Вот так вот в жизни бывает)) Они конечно приехали..и конечно удочерили щеночка - Варвару)) и в гости потом к нам приезжали..и не один раз)) И было это перед Новым годом...Аккурат под Роджество..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Душеприказчик

Было буквально вчера.

На выходные дни мы уезжаем за город. Помимо коттеджей в населенном пункте есть достаточно много 5-этажек, и, естественно, кошек. Мы с мужем отработали определенный маршрут прогулок, и в самых "кошачьих" домах кормим звериков.

Вчера за процессом кормежки наблюдал мужичок - достаточно бомжеватого вида, но с очень правильной речью - ни мата, и слов-паразитов. Он вызвался показать нам места, где обитает много кошек. Пошли. Пришли. Он предложил сбегать и купить еще еды кошкам:"Кошек там много, а Вы уже бОльшую часть корма раздали". Взял деньги и скрылся в какой-то дыре в заборе. Пока мы кормили кошек - какая-то тетка - свидетельница передачи денег все бурчала: пропьет он все, кому кошки эти нужны и т.д. Минут через 20 мужичок появился - с кормом и чеком.

Договорились в следующие выходные пойти по другим "кошачьим"местам. А на неделе мужичок (представился Игорем) пообещал подкармливать кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера было...у свекрови умерла собака-сердечный приступ..звонит нам с мужем,рыдает,просит забрать из лечебницы..приезжаем-ну все как всегда..тихо..только писк..я очумело озираюсь в поисках источника звука..и вижу-котенок...масенький,недели две,только глазки открылись..тыкается в руку медсестре и отчаянно верещит.хорошенкий,рыжий...у меня прям сердце оборвалось..спрашиваю:"усыплять будете?или выкинете?"..а сама думаю-если да,заберу,ни смотря ни на что...медсестра удивленно переглядывается с врачом и говорит,что нет.тут звонок,врач берет трубку..разговор о кормящей кошке(у кого-то из знакомых окотилась),говорит,что если не примет,то сами выкормят и потом пристроят,а может и себе возьмут..знаете?прям отлегло от сердца,то что есть еще хорошие люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие истории! Тронуло до слез! А какой талант рассказчиков! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.

А я неделю назад собралась ехать отказницу-Симоню стерилизовать. СОбрались с Леной Бабаковой, на машине. Захватила мусор с собой, по дороге выбросить. Выхожу, на мусорке безобразие, баки переполнены и мусор вокруг валяется. Бросаю сверху бака ещё свой мусор и слышу писк. Кто, где - не пойму никак. Пищит отчаянно и громко. Позвала Лену, заглядываем подальше за мусор - сидит пузом в грязной луже мелочь мелкая и орёт что есть силы. Котёнка девочка трёхцветная. Вынуть никак нельхя из=за мусора. Обошли баки с другой стороны, а там и ещё рыжик, а потом и ещё один рыжик! Хорошо пелёнки с собой были - заграбастала всех в кучу и бегом обратно в ванной запирать. Отиыли, откормили. Вот теперь красивые и хорошие.

Сегодня девочка уехала первой в своё дом к замечательным хозяевам. Уже освоилась и дарит радость людям :) И мне радостно :)) А рыжика сейчас ещё одного приедут смотреть :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вот..

я только пришла на ПиК.животным помогала,конечно,и до этого..а тут - красота,еденомышленники..взяла двоих котят и черную кошь на передержку.бесплатную,естественно)).с котятами все замечательно-уехали дня через 3 домой,к хозяевам,все ттт замечательно у них...а кошка осталась.и не потому,что некрасивая,а потому что дикая очень..мои робкие попытки подружиться отвергали наотрез.ну Багира,она и в Африке Багира..тем временем подошло врямя нам съесжать с квартиры(мы ее снимали) и переезжать к свекрови..та ненавидит кошек..сообщаю о Баги.сначала думала,что она со мной поедет.но свекровь сообщила,что договорилась о том,что ее по знакомству возьмут в нашу ветлечебницу,мышковать.условия там замечательные,кормят до пуза,территория закрытая,гладят-любят.последнее,что я видела перед уходом из клиники-Баги,сидящая в клетке и оглядывающаясся(по правилу,кошь неделю сидит в клетке в приемной,вдруг кто возьмет).как я ревела..было чувство,что я ее предала..хотя я и понимала,что ей там будет лучше,все ж ее естественная среда обитания..и тут недавно узнаю новости- Баги пристроилась!!!!!ну конечно супер-ласковой она не стала,но она стала домашней!!!!чудо..как же я за нее рада))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала это на испанском сайте общества защиты животных :

"Его выбросили на шоссейной дороге.Даже не сняли красивого зеленого ошейника, который так шел к его глазам. Он был пожилым - 10 лет для кота солидный возраст - угольно черным, щекастым и зеленоглазым. Добрая душа подобрала его и отнесла в опекаемую колонию кошек. Но у Черного были проблемы с легкими. В один прекрасный день опекунша нашла его лежащим на земле, задыхающимся, с почерневшим ртом. Его забрали, лечили, постарались пристроить. Но Черный на передержках рвал всех - людей, собак, кошек. Жить с ним стало невозможно. Передержки отказывались от него одна за другой. Встал вопрос об усыплении Черного. Да и звали его теперь не Черный, а Гитлер.

За неделю до усыпления на передержку, где сидел Гитлер, попал выводок котят-сирот. Что-то дрогнуло в старом кошачьем сердце, когда Гитлер услышал слабый писк.И кот преобразился - он пригрел котят, начал вылизывать маленькие тельца.Усыпление отложили. За первым выводком последовал второй, третий...Усыплять Гитлера уже не собирались. Наоборот - передержки оспаривали право иметь его у себя.Гитлера убрали из каталога и - единственный в своем роде случай - официально объявили членом общества защиты животных. На его содержание каждый месяц отводилась определенная сумма.В возрасте 16 лет кот сломал лапу и его решили отправить на пенсию. Но у Гитлера были другие планы - он продолжал работать даже с завязанной лапой.

Умер Гитлер в преклонном возрасте, около 19 лет. За годы, проведенные в обществе, он вырастил около 300 сирот."

 

Статья была опубликована на испанском сайте что бы отметить вторую годовщину со смерти кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была история с собачкой с пикета ДПС.

Бегала она там не нужная ни кому,и тут позвонила мне дама и заявила,что она едет за этой собачкой из Твери :blink:

Прошло пару часов,приехала пенсионерка,забрала собачку и на такси в Тверь увезла,во как понравилась она ей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ОБЗОРЕ был случай.

Звонит девушка и хочет взять пекинеса. Наши записали в специальную тетрадку "заказов" с комментом типа ХА-ХА-ХА! С учетом того, что занимались бездомными суками на стерилизацию.

Проходит время. Звонит снова та же девушка. Говорит, что ее родители хотять приехать -посмотреть- помочь. Да ради бога! Приезжает приятная пара. А отправила девочку-санитара показать наших собак. Они посмотрели -подходят ко мне и говорят - вы наш телефон запишите -вдруг помощь понадобится.

Диктуют. Записываю. Бывший префект ЦАО, ныне -один из замов Лужка.

Через пару недель привозят нам одноглазого пекинеса. Звоню. Пекинес переезжает в квартиру на Тверской и дачу на Рублевке. Хозяева в полном восторге.

Потом они много и деньгами и связями помогали клинике.

Прошло три года. ОБЗОРА уже нет.

И тут я вижу тему Оли Кноп о белом пекинесе с ОГРОМНОЙ КУЧЕЙ проблем со здоровьем. У которого за год поменялось 4 хозяина.

Зажав кулачки, звоню. На следующий день мне перезванивают: Мы берем!

Причем, я за время общения с этой семьей, поняла, что столкнувшись с любыми трудностями, они не вернут животное как бракованный товар, а будут биться "до последнего".

А говорят, что власть и деньги портят. Испортить никого нельзя. Если человек добр и отзывчив -он остается таким навсегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я была маленькая, то наверно как и все дети, мы собирали бездомных животных и ухаживали за ними...были конечно и плохие истории, но вот расскажу хорошую :rolleyes:

 

Приблудился как-то к нам во двор пес. Он был очень добрый и с грустными глазами. Мы его сразу взяли к себе на попечение, даже искупали у кого-то дома когда родителей не было))) Он к нам очень привязался и стал ходить всюду по пятам. Потом как-то он пропал, а спустя несколько дней пришел сам и привел с собой свою подругу :blink: Умный такой был))) Ну вот мы стали и подругу кормить и она тоже за нами везде бегала...получился такой экскорт из собак. Но как известно, всему бывает конец...так случилось и с нашими питомцами. Бабульки со двора очень стали возмущаться...типа зачем мы собак навели...так кричали, что аж мы все перепугались. И как на зло, наша собака-невеста родила щеночков :blink: Вот тогда мы, совершенно испуганные за себя и за собачек полезли в подвал. Там было страшно и темно! Но выдержав все испытания, мы обустроили в подвале помещение и там помогали собакам выращивать свое потомство. Щеночки когда подросли, начали лаять и бабки со двора прознали про наше убежище. Собрав группу по отлову, бабки пошли истреблять собак. Мы все ждали затаив дыхание...ну ничего не могли поделать с ними. Но свершилось непредвиденное...бабульки выползли из сарая совершенно умиленные и с улыбками на лицах...каждая несла по щенку и о чем-то с ним разговаривала :blink: Оказалось, что когда бабульки зашли к собакам, доблестная мамашка - собака стала защищать своих детей. В подвале совершенно непонятно откуда взялся добрый дедушка. Он прочистил старушкам мозги, сказал им чтоб они учились у собак жизни...Разговаривали они долго...решали все кудаж девать теперь приплод...ну и порешили взять себе!!!Мы просто оболдели. Самое интересное, что старушки потом гуляли каждая со своей собачкой с важным видом, но на нас все равно ругались...наверно чтоб репутацию себе не испортить))) Хотя мы теперь знали, что наши бабульки были очень добрыми в душе старушками и совершенно перестали их бояться :rolleyes: Кстати маму и папу тоже разобрали, мамка досталась тому самому деду! И он старушек все консультировал по поводу того как щенков кормить и все такое, а они с видом наивных школьниц слушали своего учителя и выполняли все бесприкословно. Кстати щенков было всего 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я была маленькая, то наверно как и все дети, мы собирали бездомных животных и ухаживали за ними...были конечно и плохие истории, но вот расскажу хорошую :rolleyes:

 

Приблудился как-то к нам во двор пес. Он был очень добрый и с грустными глазами. Мы его сразу взяли к себе на попечение, даже искупали у кого-то дома когда родителей не было))) Он к нам очень привязался и стал ходить всюду по пятам. Потом как-то он пропал, а спустя несколько дней пришел сам и привел с собой свою подругу :blink: Умный такой был))) Ну вот мы стали и подругу кормить и она тоже за нами везде бегала...получился такой экскорт из собак. Но как известно, всему бывает конец...так случилось и с нашими питомцами. Бабульки со двора очень стали возмущаться...типа зачем мы собак навели...так кричали, что аж мы все перепугались. И как на зло, наша собака-невеста родила щеночков :blink: Вот тогда мы, совершенно испуганные за себя и за собачек полезли в подвал. Там было страшно и темно! Но выдержав все испытания, мы обустроили в подвале помещение и там помогали собакам выращивать свое потомство. Щеночки когда подросли, начали лаять и бабки со двора прознали про наше убежище. Собрав группу по отлову, бабки пошли истреблять собак. Мы все ждали затаив дыхание...ну ничего не могли поделать с ними. Но свершилось непредвиденное...бабульки выползли из сарая совершенно умиленные и с улыбками на лицах...каждая несла по щенку и о чем-то с ним разговаривала :blink: Оказалось, что когда бабульки зашли к собакам, доблестная мамашка - собака стала защищать своих детей. В подвале совершенно непонятно откуда взялся добрый дедушка. Он прочистил старушкам мозги, сказал им чтоб они учились у собак жизни...Разговаривали они долго...решали все кудаж девать теперь приплод...ну и порешили взять себе!!!Мы просто оболдели. Самое интересное, что старушки потом гуляли каждая со своей собачкой с важным видом, но на нас все равно ругались...наверно чтоб репутацию себе не испортить))) Хотя мы теперь знали, что наши бабульки были очень добрыми в душе старушками и совершенно перестали их бояться :rolleyes: Кстати маму и папу тоже разобрали, мамка досталась тому самому деду! И он старушек все консультировал по поводу того как щенков кормить и все такое, а они с видом наивных школьниц слушали своего учителя и выполняли все бесприкословно. Кстати щенков было всего 3.

 

Не иначе дедушка - добрый волшебник на пенсии. :gift: :gift: :gift: Действительно - чудо! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я свои 5 копеек вложу)

У этой истории будет 2 небольших пояснения...

Первое:Своего старшего кота я подобрала на авиамоторной в баре,с полным набором паразитов,страшного как смертный грех)На момент самой истории ему было чуть меньше года...Это был ужас)Глазки поросячьи маленькие такие,длиннющие тонкие лапы,крысиний хвост и огромные ухи-локаторы,ну в общем милым и симпотичным котёнком он никогда не был)))

Второе:По роду работы папик общается со многими людьми,ну и есть у него по работе друг дядя Володя лохматый(лохматый потому что лысый))Конечно назвать его новым русским будет не совсем корректно,но джип с тонироваными стёклами,дорогие сигары и супер0пупер пиджак это обязательные атрибуты)))Иначе уважать не будут...

Ну и теперь самиа история...

Приехал к нам как то этот самый дядя Володя,мужики на кухне сидят болтат(только с рыбалки вернулись,обсуждают,раков кушают,самогон привезённый употребляют...идиллия кароче)))Ну я с ними естестваенно(кто ж от раков откажется)))..Уже подваыпили маленько и тут Лохматого пробило..Начинает он мне жалдоватся что мол заели его жена с дочерью хотят кошку,да он как бы и сам не против,но то что они показывают "это ж не кошки,а суслики какие то",то лысые,то волосатые или вообще непонятно что!В общем выяснилось что он уже сам изучил всё питомники и наши и зарубежные,ну ни нравится ему и всё!Типа не настоящие это кошки!А он де хочет настоящую!

И тут на кухню вплывает моё чудО)

Дядя Володя аж просветлел и говорит мол где взяла?ну я так спокойно что подобрала..А там ещё есть?Ну я помню что под помойкой какие то котята жали...Ну на том и порешили что утром поедем смотреть...

Ну я дуимала забудет он,всё же пил,да и дождь на улице...

Ага щазззз)

Утром он заехал,поднял меня и типа говори куда ехать!А машина вся уже завалена всякими домиками,игрушками,кормом...Не она действительно заваленна была чуть ли не под крышу!

Приехали,на улице дождь,промокшая помойка воняет аж глаза режет....Но будь он хоть 10 раз новориш в душе то русский мужик)Пиджак киннул на лдужу,лёг на него и пополз под бачки)

Ну вы представьте картину в захудалоим дворике стоит джипарь,рядом на пиджаке типа от кардена валяется мужик и с приторным кис-кис лезет под вонючую помойку)))

Вытащил в итоге двух котят что там жили...Вытащить то вытащил а вот выбрать не может..И тот и тот НАСТОЯЩАЯ кошка)))

В итоге сейчас два помоишных котёнка шикую в коттедже где то в Химках)Дядя Володя на них нарадоваться не может!Постоянно как приедет понеслись рассказы как они ему шторы оборвали,семейную супницу фарфоровую сковырнули со стола..и т.д....

И всё таки русский мужик он так и остаётся простым как газета правда))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История 10 летней давности....

1998 год - тот июльский день, когда в Москве был один из самых жутких ураганов.

Пошла я погулять рядом с домом. Вижу - крадется тетка, воровато озирается, и тащит пакет. Потом она метнула пакет на территорию церкви Спаса на Песках. И бежать! Иду туда - смотрю через ограду (калитка закрыта была - неприемные часы :blink: ) Из пакета выползает крошечный котенок. Что с ним за фигня - не знаю, не кошатница, но что болен - это факт. Шерсть редкая, - аж кожа светится, из носа течет, глаза слипшиеся. Жалко. Из церкви вылетает мужик и начинает орать, что сейчас прибьет и кота, и того, кто его сюда кинул. Типа, тут тварь не нужна. Полностью согласившись насчет убийства бросившей котенка тетки, и "обложив матами" мужика за нелюбовь к твари, требую открыть калитку. И вот у меня на руках больной котик, а дома - 2 взрослых огромных, хотя и дружелюбных кобеля. Думаю, что делать, в какую ветеринарку дите тащить, и что там говорить. Ну не кошатница. повторю...И тут идет мимо дама. Буквально налетает на котика с нежностями и ласковыми словами. Узнает историю его появления у меня на руках. Умоляет меня отдать ей зверя. Я отдаю. Итоги:

1. Из жизни котов - кошак вырос в нечто жирное, ОЧЕНЬ волосатое и вальяжное :wub: , периодически гордо гуляющее на шлейке с хозяйкой. Потом их выселили куда-то. А потом и меня тоже...

2. Из мистики - налетевший вечером ураган особо сильно потрепал территорию, где кошака хотели убить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Душеприказчик

Вчера вечером. "7 континент".

В торговый зал пытаются пройти 2 парня - лет 19-20, с кошачьей переноской в руках. Охранник их не пускает, предлагает поставить переноску в "камеру хранения". Парни говорят, что в переноске - кот, которому они должны купить шлейку с предварительной примеркой.

Дебаты заняли какое-то время...

Компромисс таки нашли: Охранник приносил на границу торгового зала разные шлейки, а парни примеряли их на кота - здорового кота "камуфляжного" окраса. Коту примерки не очень нравились - скормили "Шебу" для компенсации морального вреда.

Самое большое удовольствие от всей процедуры покупки шлейки получил охранник - и при деле, и развлекся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...