Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Беланта"


Рекомендуемые сообщения

Извините, что не в тему. Кто-нибудь сдавал экспресс анализы на вирусы в Беланте? Насколько они надежны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что не в тему. Кто-нибудь делал экспресс анализ на вирусы в Беланте? Насколько они надежны?

Уточните у врачей, сама ли клиника делает анализы на вирусы или их отвозят в лабораторию. Т.к. анализы на вирусы клиники, как правило, не делают. А вот о лабораториях отзывы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что не в тему. Кто-нибудь сдавал экспресс анализы на вирусы в Беланте? Насколько они надежны?

Экспресс анализы на вирусы не надежны совсем, и не важно в какой клинике они сделаны. Только деньги выбросите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту пятницу мы, прочитав на этом форуме о замечательном хирурге для собак Еремине Д.А. повезли к нему нашего щенка (я нашла его в прошлую среду на садовом кольще сбитого машиной, он не двигался). Врач замечательный, он сделал щенку первую операцию, собрал сустав по кусочкам, потратив на это 2,5 часа (операция закончилась в 2 часа ночи). Этот человек любит животных и относится ко всем одинаково, и к домашним питомцам и к таким, как наш найденыш, дворняжкам беспородным, чья жизнь висит на волоске. Нам понадобится еще две операции на обеих задних лапах, но врач обещал взяться за это и мы надеемся на благополучный исход. Теперь у щенка есть надежда...дело лишь теперь за сбором средств. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что не в тему. Кто-нибудь сдавал экспресс анализы на вирусы в Беланте? Насколько они надежны?

 

Анализ на чуму в Беланте даже не экспресс НЕ НАДЕЖНЫЙ. Совершенно здоровой собаке поставили 4 креста. Дело было почти год назад. Демонстрировали диплом и признавать ошибку не хотели. После хорошего скандала деньги вернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

про анализы в беланте хочу сказать это просто тихий ужас. у щенка сначала НЕ НАШЛИ чуму (экспресс делали) но зато НАШЛИ энтерит которого как оказалось (потом пересдали в пастере) не было. теперь мы сделали прививку в беланте и щенок заболел и они НАШЛИ чуму (уже не экспресс). и они лечение теперь даже не хотят назначать.

тема щенка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107754

 

upd

лечение в итоге назначил врач который делал прививку (кришвалов) а не тот который вел прием когда мы пришли с жалобоми (будылкина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы на вирусы они куда-то отправляют. Могут только выпот в местной лаборатории посмотреть, если он, не дай бог, есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы на вирусы они куда-то отправляют. Могут только выпот в местной лаборатории посмотреть, если он, не дай бог, есть.

 

они отправляют в какуюто лабораторию никому неизвестную - нуклеон. а на чуму сами у себя делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а почему про Давыдова Вилена Борисовича нет отзывов - мне посоветовали к нему обратиться, может ли кто-нибудь что-нибудь сказать про этого доктора?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость Натусик 23

 Уважаемые форумчане!!!

Неужели вы настолько слепы, что не хотите понять, что Беланта, а в частности 

/удалено/

Первая, я тогда была в 8 классе не разродилась. Не помню кто тогда делал чистку, но 1 неделю она ходила в карсете, мы ей смазывали швы, давали таблетки, которые там прописали, но ничего не помогло. Она ужасно мучалась и в скором времени умерла. Для меня это была ужасная травма. Но я себя переборола и повелась на эту

 удочку второй раз.

 Это случилось совсем недавно, в апреле месяце 2009г. Мой котенок, который родился от моей кошечки (совершенно уникальное животное, отлчающее от других и внешностью и замечательным добрым человеческим характером) - порода - метис тайской и бирманца.(у него был  необыкновенно красивый окрас -лапки черные с белыми носочками, черные ушки, хвостик и просто прекрасные голубые добрые глазки). Он выпал из окна с 8 этажа. Мы когда его нашли сразу же побежали в ближайшую клинику (Беланта). Там нас сразу же направили на  узи. Имя врача не помню (какая-то тетка) и

начав отшучиваться,что начался весенний кошкопат сказала что у него просто шок от произошедшего, также заметила что есть ушиб обоих почек. Но сказала, ч то это не страшно и все лечиться. Вкололи ему обезболивающеее и противошоковое и отпустили

 домой, 

предварительно предупредив о повторном появлении  на рентген и назначение дальнейшего лечения.

На следующий день мы пришли, ему сделали "порцию уколов",  рентген, который делал Ионов С. (который ничего  страшного не показал). Я как дура, видя что мое животное мучается всю неделю ходила и делала ему укольчики, котроые ему не помогали. А врачи все отшучивались и говорили что на следующией недельке бегать будет.

В результате последний день  его нормальной, полноценной жизни закончился очередным  походом в БЕЛАНТУ!Пошли мы вечером, а днем он начал  подволакивать задние лапки, еле ходил, шатаясь  в разные стороны и падая. Когда пришли туда, я рассказала все врачу. Это был второй Ионов.

 Он толком осмотреть не мог, туда сюда бегал, из кабинета в кабинет.

 Назначил ему опять очередные уколы, потом повел на капельницу, причем двойную.

 А когда мы с моим малым сидели, вообще забыл про нас. Капельницу делают внизу и нужно звонить по тел. наверх, чтобы к нам спустились. В результате, пришла медсестра и вколола ему еще капельницу, после которой его начало трясти. я спрашивала что с ним. В результате  услышала нелепую фразу: наверное тресеться от страха или от холода.

 Потом его скрючило как знак вопроса и он начал дрожать еще сильнее. Ионов мне с

казал что затрудняется поставить диагноз,

 так как врач невропатолог будет тока в понедельник, типа идите к нему и разбирайтесь, но предположил что это  восходящий отек спинного мозга. Я сказала что у меня нет времени ждать, умоляла его дать ответ, говорила что никаких денег не жалко, тока спасите мое маленькое сокровище... но все бесполезно. он тока посоветовал клинику Зоовет на магистральной улице и все.

Мы пришли домой, малой совсем плохой стал. Начал истошно мяукать и сжиматься, что приводило меня в еще большую панику. я дрожащими руками нашла местонахождение клиники и повезла его туда. По дороге он начал задыхаться, развелась жуткая тахекардия и  куда-то пропало мяуканье....(((((((

там его сразу на стол, начали обследовать, а потом увезли в стационар сказав мне что будут подключать  к аппарату ИВЛ. Диагноз сразу определить не смогли, так как" добрые" врачи и "администраторы" Беланты не дали мне

 нормальной выписки со всем лечением (а какую-то жалкую распечатку, с ни хрена не видным текстом)

Вообщем я там пробыла всю ночь, потом поехала домой на пару часов  и снова вернулась. Меня путсили в стационар и я увидела жуткую картину. Мой недавно здоровый и подвижный котеночек лежал с огромной трубкой во рту, окрававленным язычком и почти закрытыми, но очень грустными глазками. Так он лежал 5 дней. Было потрачено много денег и времени. 

Сделана операция по введению трахеостомы (для удобства).Диагноз поставили неутешительный ПИЛОРАДИКУЛОНЕФРИТ.

Заметьте, никакого отека мозга не было  и быть не могло.Болезнь очень редкая, у кошек неизведанная и почему так все быстро развило

сь мне сказать не смогли. Врачи уже намекали на эвтаназию, но я и врач Татьяна Борисовна(огромное ей спасибо) бо

ролись до последнего. Она прочитала в какой-то книги про австрийского доктора, который защищал дессертацию на эту тему у кош

ек и 

пыталась дозвониться ему весь день, потом мы договорились, что котенок в стационаре с услугами реабилитолога останеться еще на одну ночь бесплатно, а на следующий день она дозвониться до него.Но следующего дня уже не было......он 

умер этим же вечером............остановка сердца......... А теперь прочитайте и подумайте, 

/удалено/

 

+40% к рейтингу предупреждений

Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусик 23

Искренне надеюсь, что ненависть к Беланте не помешает Вам поставить сетки на окна, когда у вас появится новый котенок.

Вы виноваты не в том, что доверили "этим бездушным извергам свое сокровище", а в том, что не позаботились о безопасности своего скоровища в собственной квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/удалено/

Котенка, конечно, очень жалко, но какие же они аферисты, да еще и мерзавцы?.. Ведь котенок упал с 8-го этажа, а в этом кто виноват?.. Так же, как и в случае домашней собаки под колесами, - ТОЛЬКО ХОЗЯИН!!! :angry: :angry: :angry: Не имела дела с Ионовыми, но уж Еремина-то вся Москва и область знает. Не составлять же списки на сотни позиций, кому он помог выжить только по скорой помощи, не говоря уж о плановых операциях (кстати, тоже ювелирных) :gift: :gift:. Такого уровня хирургов и за пределами отечества немного. Слышала, что и его приглашают за бугор оперировать трудные случаи. Эмоции - эмоциями, но никого никто сознательно не убивает, тем более "за большие деньги". Это они для нас большие, потому что их мало, а объективно?..

Но хотела написать не об этом, просто прочитала последний пост и отреагировала, как могла.

13 июня были на приеме у офтальмолога ЧЕРНОУСОВОЙ. Очень понравилась. :gift: Профессионально и убедительно провела осмотр, объяснила причину отклонений от нормы, сделала прогноз развития симптомов с возрастом собаки, назначила лечение. Легко расположила пса к себе. Наш случай не был срочным и сложным, но отрадно мне то, что есть хороший офтальмолог-ветеринар, к которому можно попасть без предварительной записи и без долгой очереди. Спасибо! :gift: :gift:

Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой котенок ... выпал из окна с 8 этажа. Мы когда его нашли сразу же побежали в ближайшую клинику (Беланта).

...

В результате последний день  его нормальной, полноценной жизни закончился очередным  походом в БЕЛАНТУ!

Виноват только хозяин животного.

Натусик, сделайте выводы из данной ситуации - поставьте сетки на окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем-добрый день!Вчера прививала свою животину у Гребенчиковой Н.В.и,как только я вышла,администратор без очереди пропустила женщину,на руках которой был истерзанный собаками котенок.И,скажу Вам,уважаемая Натусик,что,может,и,скорее всего,этот котенок и не жилец,но помощь ему оказали на высшем уровне и БЕЗ ОПЛАТЫ!Так что не за деньгами гонятся врачи,как Вы пытаетесь убедить тут всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Беланте у Еремина. Поехали к нему за экспертным мнением, нужна ли операция, на которую нас практически хотели направить в клинике на Суздальской (Герстендорфа). 3.5 недели назад кошка выпала из окна 4 этажа, перелом лучевой кости. Ходила в лангетке, потом делали рентген, сказали, что начал образовываться ложный сустав, в клинике на Суздальской наложили гипс, запугав, что если не сростется - будем делать остеосинтез.

Приехали к Еремину, там на нормальном (!) оборудовании сделали снимок, и ... все нормально уже срослось! образовалась костная мозоль, как и должно быть в этих случаях, и отпустили нас с миром, прописав кальций и дав рекомендации, как обрабатывать лапу (лангетка натерла все до кровавых мозолей)... Врач очень позитивный, кошка у него в руках сидела спокойно, хотя обычно бьется в истерике; не обращает внимания, пришли ли к нему с породистым животным или нет, для него все равны, очень деликатный, вежливый. Перед нами была дама, забирала кота после операции, он ей долго и подробно рассказывал, как ухаживать, чем мазать. Словом, самые позитивные впечатления после посещения врача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Интервью с Лазаревым С. В. (июнь, 2009)

 

На приёме Сергей Владимирович осматривает кота, которого подобрали на улице. Важный вопрос хозяевам: не собираетесь ли в ближайшем будущем заводить ребёнка? Получив отрицательный ответ, доктор объясняет: если животное больно токсоплазмозом, через царапину паразит может проникнуть в кровь будущей матери и заразить ребёнка внутриутробно. Это надо знать всем владельцам кошек и следить за здоровьем питомцев.

 

Приятно видеть, что врач заботится не только о здоровье четвероногого пациента, но и о его владельцах.

 

Без этого нельзя. Проявляя заботу о человеке, я помогаю ему более эффективно ухаживать за питомцем. Я всегда спрашиваю: как вам будет удобнее давать вашей собаке (кошке) лекарства, в уколах, в таблетках, в свечках? Владельцу больше нужна моральная помощь, а животному – ветеринарная.

Знаете, сейчас смешно вспоминать, но когда в приёмной комиссии спросили, почему я хочу поступить в академию, я ответил: «Я плохо общаюсь с людьми, лучше буду лечить животных». Вышло же совсем наоборот. Ведь животное бессловесно, так что я разговариваю с людьми гораздо больше, чем предполагал. Но всё идёт на пользу. Я давно заметил: чем подробнее объяснишь человеку суть проблемы, тем легче будет лечить животное. Большая часть дела сделана, когда владелец понял, что к чему.

 

Ветеринарные врачи считают, что им помогает знание человеческой психологии.

 

Это верно, но главное – спокойствие и сдержанность в общении с клиентом. Ведь хозяева пекутся о своих питомцах, как о детях, отчего гораздо сильнее выражают эмоции. Как положительные, так и отрицательные. А мне нужно, в первую очередь, понимание. Симпатия не обязательна – лишь бы человек не боялся задавать вопросы. И чтобы говорил правду.

 

Полностью интервью можно прочитать здесь - http://www.vet-site.ru/articles/interview/...6D-B39FE91A993E

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl...=1200666302/180

В Беланте, как и во многих клиниках, есть хорошие врачи и плохие врачи. Не забывайте, что у каждого врача свое "кладбище".

Пишу по личному опыту.

 

Еремин. Сравнительно больше плюсов. Собирает такие травмы, от которых отказываются практически все врачи. Немцу моей подруги собрал тяжелейший осколочный перелом лучевой кости (лапа была сломана об железку, не в суставе, а в середине кости). У персонала Беланты при виде рентгеновского снимка волосы встали дыбом. Даже Еремин ничего определенного перед операцией не обещал. Более полугода собака жила в клетке, гипс снимался только для обработки швов. Вообще-то приговором для собаки должна была быть была ампутация и как следствие - усыпление (собака рабочая). Из минусов с этим же немцем - затянул операцию по удалению металла, удаляли у другого врача, удалили не полностью из-за образования костной ткани. Но тем не менее лапу Еремин спас, за что ему просто миллион благодарностей.

Заслуг на самом деле, несравнимо больше.

 

Черноусова. Офтальмолог. Очень грамотный врач. У нее дважды оперировался слепой стафф Арни (механические повреждения роговицы глаза) из раздела "Потерянные дети", да и еще не одна наша собака лечилась.

 

Благодарова, Малишевская, Севостьянова. Врачи-терапевты, УЗИ. Очень хорошие специалисты.

Конкретно в Благодаровой очень понравилось то, что врач может признать, что какие-то моменты для нее непонятны, а не городить огород из диагнозов с целью выкачивания денег. Так было, когда к ней на УЗИ привели стаффку с отказавшими почками, которые аппарат УЗИ не показал. Точнее показал их практически полное отсутствие.

 

Чадин Андрей. Хирург. К нему попали один раз с той самой стаффкой, про которую я писала выше. На УЗИ он присутствовал вместе с Благодаровой. Дал точный прогноз состоянию собаки и прямо сказал, что шансов мало. Опять же честно и без радужных прогнозов на будущее "вы только денег дайте, а мы вылечим". Каждый день звонил мне сам и интересовался состоянием собаки. На самом деле жопа там была полная, поэтому Джулю в результате пришлось усыпить.

 

Боричук. Хирург (вместо "и" подставить "е"). Убила бы.

Привезли к нему ночью стаффа, на тот момент хозяйского (Афродита его должна помнить - Алекс, умерший от саркомы). Собаке плохо, не встает, рвота, не ест, не пьет, загибается по полной программе. Помимо всего прочего - поставленный еще задолго до этого диагноз "Атаксия мозжечка". Ранее собака наблюдалась у Еремина (серьезная рваная рана на лапе) и им же была отправлена к Хохлову за диагнозом на предмет раскоординации движений.

Товарисч Боричук не счел нужным произвести какие-либо манипуляции, акромя как посветить собачке фонариком в глаза. (УЗИ, рентген - зачем????) Увидев, что зрачок на свет не реагирует, поставил диагноз - БЕШЕНСТВО. И отправил собаку на ул. Юннатов на 10-ти дневный карантин. (Собаки, сидящие на карантине, не общаются с людьми, не выгуливаются и не получают ветеринарную помощь.) У людей, привезших собаку, уже на пороге ветстанции на Юннатов хватило ума послать всех лесом и уехать. Обратились в другую клинику, рассказали все подробно. Собаке сделали обследование и положили на операцию с диагнозом "повреждение стенок желудка инородным предметом (кость)". Без операции собака погибла бы через пару дней.

Случай № 2. Моя знакомая жалуется, что у кота не работает хвост и большие проблемы с туалетом. За месяц до этого кот упал с 6-го этажа. Она с ним понеслась в ближайшую ветклинику (Беланту), попала на Боричука. Кота осмотрели, поставили диагноз перелом таза и прописали ряд уколов (нехай срастется само). Месяц котик мучался. Отправила Анжелу с котом к Еремину. Сделали рентген (при мне, мы как раз со стаффом приехали) - перелома таза нет, зато есть перелом позвоночника в основании хвоста + нарушение иннервации тазовых органов. Причем, перелом позвоночника вполне себе прощупывался без рентгена. Д.А. специально поинтересовался, кто принимал кота после травмы, судя по его выражению лица, это уже не первый косяк Боричука. Еремин отправил Анжелу с котом к Миракову (кардиолог-невропатолог в Беланте), сказал, что на крайняк хвост придется удалить, если Мираков подтвердит, что оно уже не живое. В общем, кот жив, здоров, хвост цел. wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не могу не сказать спасибо за моего Марсика , пусть его и не удалось вытащить, но это ни как не вина врачей клиники .

В другой клинике меня убедили, что у Марсика и Тиши рино, просто в тяжёлой форме, Тиша была худой (с улицы), а Марсик на сильном стрессе ...

Тиша умерла у меня на руках, Марсика я в полном ужасе повезла в Беланту, так как принимал врач, к которому я испытываю искреннее уважение .

Благодарова О.Н. увидев кота и осмотрев его в течении нескольких минут сказала всё честно и откровенно , отговаривать нас пытаться и верить в чудо не стала, сказала что можно пробовать . 3 дня на капельницах, лишней копейки не взяли . Ассистенты слушали лёгкие постоянно, так как рино повлёк за собой пневмонию . Отёка лёгких не было, капали всё медленно и в крайне малых дозировках , делали передышки , перелили кровь от донора ... и донору не пришлось ждать часами, через 20-30 минут кровь уже вливали .

Панлейкопения была поставлена в Беланте, до сих пор себя корю, что не поехала туда сразу .

Ассистенты одевали перчатки и халаты занимаясь моим мальчиком, всё время работал кварц закрытого типа , Марсику приносили пелёнки и меняли, щупали грелку и меняли воду на более горячую (котик не держал температуру тела сам ) .

Я очень благодарна врачам, что ребёнку дали шанс . Не было ни каких воодушевляющих обещаний, были факты и даны были варианты действий .

Котика мы усыпили с лейкоцитами 0,1 , а приехали мы с 0,6, что уже сложно совместимо с жизнь, с повреждёнными лёгками и почками :( у него уже начались боли, его съела болезнь .

Всё сделали без меня, ни кто не настаивал с оплатой, не давил на мозги, мне принесли успокоительное видя моё состояние .

Мне всё ещё больно, но я видела, что делается всё и даже больше и от этого мне немного легче. Я теперь уверена, в том, что сделала правильно не отдав его в стационар другой клиники , где он бы умирал в своих фекалиях, где 1 врач и 2 ассистента на десяток тяжёлых животных :angry: . В Беланте у меня было ощущение, что мы единственные пациенты, а врачи просто сменяют ассистентов .

Спасибо всему персоналу Беланты .

В особенности Ольге Николаевне Благодаровой . Есть врачи, которые опираются только на научные изыскания, на анализы, на УЗИ, и без этого шагу сделать не могу, Благодарова "интуит" , и не раз мне это доказывала . Мы не делаем кучи анализов, не нужных процедур, нам сразу врач говорит на что нужно сдать и что проверить, тут не надо делать полный набор на кучу инфекций, тебе назовут на что конкретно сделать и это будет ОНО! Если врач говорит, что это Панлейкопения, то это подтвердят анализы, если у собаки периодический понос, плохая шерсть и худоба, то тут, как в других клиниках нам не ставили вялотекущую инфекцию и дерматит, а аллергию и подтверждают анализами! Мы просто сели на лечебный корм и моя собака выглядит прекрасно и это всё заслуга врача Беланты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы тоже хотелось сказать огромное спасибо Черноусовой Ирине Викторовне за нашу Маргошу и да и за нас-паникеров, которые скорей больше истерили, чем помогали... Мы верим, нет -даже уверены, что хоть это только и начало нашего лечения-У НАС ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ОТЛИЧНО !!!!!! Еще раз огромное спасибо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Больше нет нашего чемпиона. Прости меня, мой мальчик. Прости за все. Я до сих пор не скзала твоей сестрички, что тебя нет и не могу находиться в нашем доме, где повсюду находяться твои игрушки, твой запах и твоя любовь.

Невозможно поверить в то, что это произошло. Еще вчера ты был жив и покорно шел за нами на свою смерть. Господи, как жестоки бывают люди. Прости меня мой малыш, мой любимый сынуля. Я просто не знаю и не понимаю как жить дальше. Тебе былло всего 13 месяцев, ты был здоровый, жизнелюбивый и человеколюбивый пес. Если бы мы знали, что такая простейшая операция, приведет к такому ужасному, трагичекому, невероятному концу. Это так больно, несправедливо. Прости меня, прости-прости. Ты в нашей жизни был всем, никто не сможет тебя заменить. Ты был уникум, единственный такой, всегда собирал аншлаги везди при своем появлении. Я буду стараться справиться с этим, но как же это тяжело, не могу ни очем думать. Почему ты ушел от нас, почему?????????????

Простите меня за весь этот бред, просто невозможно жить. Нек хочу и не могу, держусь из последних сил. Это так больно, очень сильно больно. Неожиданная остановка сердца при зашивании аденомы третьего века. Как такое могло произойти?? Неужели ему было плохо с нами? Мы его так сильно любили, обожали, наш сынуля.......

Не знаю, как сказать об этом своей дочери, они обожали друг друга, были единым целым. Простите............

 

fa85644bdd0d.jpg

 

 

ОПЕРАЦИЯ ПРОВОДИЛАСЬ В МОСКОВСКОЙ КЛИНИКЕ "БЕЛАНТА".

У ВРАЧА-ИРИНЫ ЧЕРНОУСОВОЙ.

//

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На днях были на приеме у Бакшеевой Юлии Александровны, мне она очень понравилась - внимательная, добрая, все подробно объясняла и рассказывала. При ограниченных финансах моих предлагала схемы действий, т.е. не все сразу сделать на всякий случай, а для начала сдать основные показательные анализы, а потом уже по их результатам действовать и если будет необходимо делать дополнительные исследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хочу выразить свою огррррооомнейшую благодарность Черноусовой Ирине Викторовне за любимый мой комочек шерсти Киви!

у нее с августа были безумные проблемы с глазами, это помимо того, что у маленькой коши микоплазмоз, кальцивироз и подозрение на чмт... (ну не формат была кошь по мнению заводчика...;()

ее лечили и каплями и уколами, а лучше не становилось, на обоих глазиках были мутные пятнышки и явно заметные язвочки, к которым прорастали сосуды...

почитала тут на форуме про Черноусову - подумала, что если не она - то точно не знаю что еще сделать для масика...

нас посмотрели, сначала напугали, что придется делать операцию, но тк кошь еще мелкая, год всего, все заживает хорошо с правильными препаратами и при хорошем уходе можно обойтись без вмешательств...

в итоге диагноз - врожденный лагофтальм (веко до конца не закрывается), а глазики очень большие и выпуклые... потому постоянно подсыхают и потому такие проблемы...

кошь теперь на пожизненном видимо лечении увлажняющими препаратами, с увлажнителем воздуха дома...

но это уже не важно - главное, что теперь все будет хорошо!!!

кыс и так натерпелся... я полгода заслуживала ее доверия после безумной заводчицы, кроме меня никого ближе чем на метр не подпускает... очень боится...

она заслужила быть здоровой и любимой :wub:

 

за что еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ИРИНЕ ВИКТОРОВНЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...