Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Содержание и лечение крыс


Инесса
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Я звонила в ближайшую ветклинику - крыс не лечим, усыпляйте(

Не знаете, в Нижнем Новгороде есть толковые врачи? Крысок очень жалко((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В НН крысоводы точно есть, они могут и врачей посоветовать. Попробуйте их найти на сайте rat.ru и ratforum.ru. На этих же сайтах есть разделы о ветклиниках и врачах, которые обновляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте...

У меня крыса-сфинкс в приклонном возрасте...

Стала безумно худеть, просто скелет...Ест как обычно..

Может какие витамины нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно срочно врачу показаться. Может быть (навскидку) микоплазмоз, внутренняя опухоль, почки...

Хорошо, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший по крысам специалист - это Польшкова из "МиВ", м. Нагатинская, Высоких А.Н. - "Белый Клык".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далеко не поеду, понесу в "оберег"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Обереге есть ратологи?

Можно вопрос сразу, только без обид? Это форум о помощи животным, где собак и кошек готовы возить к любым лучшим врачам (так в основном складывается ситуация). А крыска не достойна хорошего врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Обереге есть ратологи?

Можно вопрос сразу, только без обид? Это форум о помощи животным, где собак и кошек готовы возить к любым лучшим врачам (так в основном складывается ситуация). А крыска не достойна хорошего врача?

Дело не в желание, я на метро не передвигаюсь...

А в "обереге" есть не плохие специалисты, я год назад лечила там крысу от воспаления легких...

Я всех животных(кошек, собак, хорьков) вожу на ул. Молодцова, там суперская клиника и близко совсем...

Только крыс там не принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если врач умеет лечить крыс, то это замечательно. Но обычно советуют ходить к проверенным ратологам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мне нужна психологическая помощь! Волею судеб мне уже второй раз навязали крысу. В первый раз была девочка , теперь мальчик. Та первая была просто чудо , умерла у меня на почти руках от старости , а не от болезни.

Как я её содержал можете судить по тому , что одна из 3 её клеток была 5 ярусная , высотой в метр.

 

Вот , появился взрослый (я оцениваю около 10-12 месяцев) мальчик. Я не идиот и сразу в руки его хватать не стал , сидит в небольшой (пока клетке). До этого жил в школе , в живом уголке. Берёт уверенно еду у меня из рук , ещё и выдёргивает, облизывает палец . А тут вдруг бросился и укусил меня за палец. Не до крови. Укусил-бы до крови - я-бы сейчас этого не писал и вы не знали-бы ... но я отошел от удивления и возмущения и вот НЕДОУМЕВАЮ , как теперь жить ... (именно бросился и цапнул , мне не показалось , я был трезв и существенных контузий головы не имею)

 

Покойная Викуся прыгала по мне , как хотела , ездила на голове по квартире (больно , блин! цеплялась) Просилась на руки , прибегала на имя...

 

А этот ? Он что , выясняет кто из нас главнее ? Я главнее. Или это что-то другое ...как понять.

Речь о том , как я буду его выпускать из клетки , его-же ловить надо будет потом и сажать обратно ...

 

Стресс - не поверю. Только что облизывал мой палец и через 4 секунды укусил. Так себя ведут только женщины, но не мужчины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот пост написан серьёзно, то ответ простой: крысы грызуны, они иногда кусаются. Мальчик может попробовать установить главенство или отомстить за что-нибудь. Например меня крыс укусил, когда я его случайно столкнула с дивана. Он вернулся на диван, спокойно подошёл ко мне, цапнул за руку и так же невозмутимо пошёл дальше.

Крыса может укусить палец, если он пахнет едой или чем-то резким. Ведь крысы плохо видят и лучше ориентируются по запахам. Все крысы разные по характерам. Кто-то никогда в жизни не кусается, а у другого скверный характер.

Если вы готовы убить крысу за то, что она вас укусила до крови, то лучше сразу отдайте её кому-нибудь другому, кто любит крыс по-настоящему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если этот пост написан серьёзно, то ответ простой: крысы грызуны, они иногда кусаются. Мальчик может попробовать установить главенство или отомстить за что-нибудь. Например меня крыс укусил, когда я его случайно столкнула с дивана. Он вернулся на диван, спокойно подошёл ко мне, цапнул за руку и так же невозмутимо пошёл дальше.

Крыса может укусить палец, если он пахнет едой или чем-то резким. Ведь крысы плохо видят и лучше ориентируются по запахам. Все крысы разные по характерам. Кто-то никогда в жизни не кусается, а у другого скверный характер.

Если вы готовы убить крысу за то, что она вас укусила до крови, то лучше сразу отдайте её кому-нибудь другому, кто любит крыс по-настоящему.

Спасибо за ответ. Крыса принадлежит мне и я поступлю с ней так , как сочту правильным.

Убивать нехорошо. Этого я делать не стану. (постараюсь этого не сделать) Впрочем , комаров мы убиваем и за меньшее. Однако и отдавать крысу с плохим характером что-бы , возможно , получить от неё потомство по незнанию или неосторожности - ошибка.

Уверен , Вы знаете историю появления домашних крыс , как вида. Знаете Вы и то , что спаривание с дикими крысами , как правило , ухудшает характер потомства.

 

Если-бы крыса меня укусила , когда слизывала с пальца , то я-бы улыбнулся. Резкий запах - повод отойти от источника подальше - такое поведение правильное.

Плохой характер - это неприятно. Крыса была взята , в том числе , и для моего личного удовольствия и развлечения. Известны-ли Вам способы улучшить характер крысы ?

Знаете-ли Вы способ объяснить крысе , что я главнее или что выяснять , кто главнее, ошибка.

 

Возможно Вы предложите мне кастрировать самца. Скажу честно - не хотелось-бы калечить животное пока это не продиктовано медицинским показанием.

 

Произошедшее не фатально. Хотелось-бы наладить отношения между мной и моей крысой. Для этого я и обратился на Форум за советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, крайне извиняюсь, но с таким подходом лучше зверя отдать, чем мучить.

 

Да, и на доводы, приведенные Вами, как "общеизвестные" ссылки предоставьте пожалуйста.

Особенно на

- происхождение "крысы домашней" как отдельного вида и на

- "спаривание с дикими крысами , как правило , ухудшает характер потомства".

 

Если подход описывается предложением "Крыса принадлежит мне и я поступлю с ней так , как сочту правильным", то, собственно, здесь Вам никто не поможет. Потому как в этой теме люди крыс любят и подхода Вашего не разделяют.

 

В общем-то, прежде чем брать на себя ответственность за животное (а не как в Вашей теме, крыса/кошка/собака/подруга (нужное подчеркнуть) "взята для моего личного удовольствия и развлечения"), ответственные владельцы изучают матчасть.

Не вижу смысла даже давать ссылку на информативный сайт по тематике, боюсь, не пригодится.

Вы же итак всё знаете и все равно сделаете по своему.

 

Удачи крысу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправить характер сложно, а вот отучить кусаться можно. Мой проверенный способ: в ответ тоже укусите крысу. Я кусала за хвост (за тело, где шерсть, кусать не хотелось). Крыса (тот самый описанный мною мальчик) сильео удивилась и больше меня не кусала.

Но, ещё раз, крысы имеют великолепные зубы, которые иногда пускают в дело. Есть патологически добрые крысы, такие плюшевые игрушки, но попадаются и крысы с характером. Из характера полную плюшку не сделаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправить характер сложно, а вот отучить кусаться можно. Мой проверенный способ: в ответ тоже укусите крысу. Я кусала за хвост (за тело, где шерсть, кусать не хотелось). Крыса (тот самый описанный мною мальчик) сильео удивилась и больше меня не кусала.
О! (*изумление*)

Но, ещё раз, крысы имеют великолепные зубы, которые иногда пускают в дело. Есть патологически добрые крысы, такие плюшевые игрушки, но попадаются и крысы с характером. Из характера полную плюшку не сделаешь)
Всё больше и больше склоняюсь к мысли , что тот мой случай - это была не агрессия . Видно палец вкусно пах - хотел схватить - а как почувствовал ЧТО он прикусывает - сам испугался и отскочил. Хотел-бы укусить - уж наверное укусил-бы до крови. То , что крыса при желании может успешно грызть металл - видел сам.

Время бежит - я изучаю его. Он изучает меня.

Мой вывод - хотите погладить крысу - делайте это 1)чистыми , мытыми руками, 2)после кормёжки.

Спасибо Вам , Инесса , за помощь. :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это было прикусывание, а не укус. Я только сейчас это поняла по вашим словам) Многие крысы могут слегка прикусить палец, как бы попробовать, но не прокусить, не до крови. Это нормально. Они так могут выразить своё недовольство или просто случайно ухватить, если палец пахнет, а потом действительно сами пугаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикусил ещё несколько раз ...как его в руки брать ... опилки надо-же менять ...нет , технически как это сделать я знаю. Но мне эти повторяющиеся прикусы не доставляют радости , а настораживают...даже и не знаю.

Поживём ещё , посмотрим...во всяком случае , выпускать его побегать на свободе - совершенно не хочется. С субботы он у меня живёт.

Корм Витакрафт диет меню. TitBit - лакомство. А так достаётся то долька мандарина , то кусочек яблока , помидора , огурца , кусочек хлеба со злаками, маленький кусочек сыра , рыбки и.т.д. Не голодает. Воду фильтрованную в ниппельной поилке меняю каждый день . Не шумлю , не пристаю, не тискаю. Клетка большая - бегает по уровням , но больше спит. Чем не жизнь ? Нет , всё-таки и совесть надо иметь , ведь всё понимает :

цапнет - прикрикнешь на него - жмётся в угол, потом какое-то время берёт лакомство аккуратно.

Не хотелось-бы давить на него , но так жить тоже нельзя . Если он постоянно чем-то недоволен , то тут уже я начну быть недовольным им. Не думаю , что ему понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мандарины нужно давать с большой осторожность, на них может быть аллергия. Помидоры у крыс вообще не усваиваются, поэтому их не давайте. Животные продукты, в том числе молочные, нужно тоже давать с осторожностью и немного, т.к. они провоцируют аллергия и рост раковых опухолей.

Вот статья о крысах http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=200

Если он у вас с субботы, то прошло ещё совсем мало времени. По моим наблюдениям крысы адаптируются 2 недели. В течение этого времени только кормите его, и не трогайте, если он против. Когда он спустя какое-то время начнёт сам проявлять к вам интерес, тогда берите его на руки, гладьте, почёсывайте, можете тихонько с ним разговаривать носить с собой по квартире в большом воротнике или запазухой. Он к вам привыкнет.

Кстати я заметила, что собаководы кроме собак зачастую приемляю только крыс. По их словам, крысы такие же умные, просто меньше размером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мандарины нужно давать с большой осторожность, на них может быть аллергия.Животные продукты, в том числе молочные, нужно тоже давать с осторожностью и немного, т.к. они провоцируют аллергия и рост раковых опухолей.
Всё , что даю ,кроме корма , даю в весьма маленьких количествах . Мандарин - одну дольку в день и т.д.

Помидоры у крыс вообще не усваиваются, поэтому их не давайте.
Вот большие помидоры не уважает . Так , полизал немного. А вот маленькие , размером с черешню - 1шт. слопал на ура , больше я не давал.

Вот статья о крысах http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=200
- спасибо, прочитаю.

Если он у вас с субботы, то прошло ещё совсем мало времени. По моим наблюдениям крысы адаптируются 2 недели. В течение этого времени только кормите его, и не трогайте, если он против. Когда он спустя какое-то время начнёт сам проявлять к вам интерес, тогда берите его на руки, гладьте, почёсывайте, можете тихонько с ним разговаривать носить с собой по квартире в большом воротнике или запазухой. Он к вам привыкнет.
Дай-то Бог! Я и не хватаю. И корм даю теперь исключительно с ладони или через кормушку (как собаке :) ) Разговариваю я с ним с момента появления и в момент , когда готовлюсь задать ему корм, называю по кличке - пусть привыкает. Я обратил внимание - большие и средние куски всегда резко хватает. Видимо , это наследие тяжёлого прошлого в школьном зооуголке , видимо так играли и дразнили , дети - они такие... но переучивать пока рано , да и стОит-ли . Пусть хватает . Но из кормушки.

Кстати я заметила, что собаководы кроме собак зачастую приемляю только крыс. По их словам, крысы такие же умные, просто меньше размером.
Не стану спорить , почти согласен . По-разному бывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 долька мандарина в день - много! Я бы советовала не более 1 дольки в неделю. Если заметите на теле расчёсы, сразу уберите все продукты, которые я перечислила как причину аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Моему крысу 8 месяцев, зовут Сплинтером. Недавно вся семья заболела гриппом, сегодня заболел крыс. У него вялый вид, часто и тяжело дышит, слышно хрюканье, не ест и не пьет. Подскажите, что это может быть и чем лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...